Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 03.06.2007 20:57

Господа! То самое сладкое место, где ствол входить в башню. Как правило оно закрыто брезентовым чехлом. В масштабе 1:200 кто из чего посоветует сей чехол сделать, чтобы и выглядело масштабно и материал был близок по фактуре к натуральному? Наверняка ведь сталкивались с такой проблемой. Оговорюсь сразу - лепить как "пластмассовики" из миллипута или ему подобного не хочу - хочу чтоб все было подвижно.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Navarin
Дата: 03.06.2007 21:17

На полном серьезе - из туалетной бумаги. Правда, сейчас производители озаботились качеством и делают ее мягкой и с пупырышками, для чехлов малопригодной ???????????. Ищите самую дешевую и примитивную. Как альтернатива - чистящие салфетки для ЖК-мониторов, но они к сожалению слегка ворсистые.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 03.06.2007 21:44

ТБ и в самом деле может подойти - пасиб за подсказку! В 1:35 я для солдатиков из нее ремни к оружию делал.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Nikolai
Дата: 03.06.2007 22:12

Туалетная бумага имеет минус: ворсистость.
Как альтернативу, предлагаю попробовать использовать ...оберточную бумагу от обуви (знаете, заворачивают в такую ботинки и инокгда в скомканном виде помещают во внутрь)

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Серый
Дата: 04.06.2007 12:47

А ТБ после покрытия лаком не треснет?

Re: Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 05.06.2007 07:36

А зачем ее потом лаком покрывать? Слегка акрилом тонировать - и хватит.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Серый
Дата: 05.06.2007 15:02

Я все изготовленные модели кораблей покрываю матовым автомобильным лаком из баллончика, для сохранности. Вот я и думаю "не треснет ли ТБ после покрытия лаком?" когда начнешь двигать орудия.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Slon
Дата: 05.06.2007 17:28

Автомобильным лаком????Двигать орудия???Вы о чем любезный?Лак существует специальный...а если что то двигать на модели,то это что то со временем и отвалится может вовсе!

Re: Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 05.06.2007 23:57

О специальном лаке можно поподробнее? А то я тоже автомобильный АBRO юзаю...
Стволы же хоцца сделать подвижными ??????

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Slon
Дата: 06.06.2007 06:30

Лак Maimeri.Укрывной матовый.Спрей.

Прикрепленные файлы: IMG_1129.JPG (36.6kB)  
Re: Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 06.06.2007 06:39

Ага, понятно. Где его приобресть можно? В художке, я так понимаю?

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Серый
Дата: 06.06.2007 14:43

Меня автолак вполне устраивает. и орудия в башнях двигаются уже не один год и пока не отваливаются, а если орудия и башни крутить с дурной головой, то их можно и намертво приклеенные прокрутить.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Slon
Дата: 06.06.2007 17:40

Правильно понимаешь Дмитрий.Я беру в "Черной Речке"на Звенигородской.

Серый...мне кажется автолак....для автомобилей.У меня есть балончик.Он сильно отличается в худшую сторону от того что я показал.Этот же специально для творческих людей??????

А что до крутящихся и вертящихся...то это не моё.По мне модель должна стоять...и ни чья чужая лапа не должна пытаться вращать и крутить???????????Да я собственно всё всегда на мертво и приклеиваю??????

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Серый
Дата: 07.06.2007 10:17

В Волгограде проблемно найти этот лак. Магазин для художников всего один и ассортимент там скудненький. Так, что за наимением лучшего...

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Slon
Дата: 07.06.2007 18:22

в чем вопрос?Закажи!

http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=M6324704&group1=%C2%F1%EF%EE%EC%EE%E3%E0%F2.+%EC%E0%F2-%EB%FB+%E4%2F%E6%E8%E2%EE%EF%E8%F1%E8&group2=%C0%FD%F0%EE%E7%EE%EB%E8&group3=Maimeri

Подробно о заказе тут

http://www.artmaterial.ru/?content=help

Один минус у них это то,что сумма для регионов от 900 рублей!

Re: ????? ?? ?????? - ?? ???
От: Rayak
Дата: 07.06.2007 23:10

Kurochkin@historyship.ru ???????:
-------------------------------------------------------
> ???, ???????. ??? ??? ?????????? ?????? ? ???????,
> ? ??? ????????

??????? "?????? ?????" ?? ??????????????. 200 ???. (??? ??? ??????? ? ???? ????).

2Slon: ????????? ??????? ?? ????????? ?? ????? ?????? ??????, ? ?????? ?????????? ??? ????????? ? ????? ?????, ? ?????? ??????? ???????? ? ???????

??: ?? ????? ?? ? ???????. ??, ????????, ?? ??????? ???????? ?? ???????? ??????

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: Slon
Дата: 07.06.2007 23:26

распылять с 30 сантиметров??????Читайте по ссылке выше??????
а слоев...я тут намедни прищел к выводу что одного мало??????Думаю два три как раз!



Редактировано 1 раз, последний 07.06.2007 23:29 пользователем Slon.

Re: Чехлы на стволы - из чего?
От: IgorD
Дата: 08.06.2007 02:12

Только что закончил башни с 127мм для Флетчера, чехлы сделал из туалетной бумаги - это мой первый опыт. Снимал с макро сьемкой поэтому видны мельчайшие огрехи.

Прикрепленные файлы: fartuk.JPG (32.6kB)  
Re: ????? ?? ?????? - ?? ???
От: Rayak
Дата: 08.06.2007 02:48

? ???, ????? ?????? ??????

?????? ?????????? ??????

Re: Чехлы на стволы - из чего?
Дата: 08.06.2007 07:18

Вроде гут! А поподробнее можно технологию - как рассчитывал (или по месту вырезал?), на что клеил и т.п.

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru