Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2 34567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 17
Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 23.10.2007 10:40

Извините c3po77 но эта деталь даже на чертежах часто зовется не иначе как ВЫКРУЖКОЙ ГВ.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 23.10.2007 19:13

Сфоткаю штамп чертежа, вылажу... Чтьо касается автоматов, таки да - в журнале 152 ствола.

Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 24.10.2007 08:54

готовь штуку на зенитки??????Кстати на фото они каие то не одинаковые..."елочки" на стволах то разные,а то их вообще нет...или так и должно быть?

Re: IJN "Yamato"
От: mikes
Дата: 24.10.2007 12:41

c3po77 написал:
-------------------------------------------------------
> Kurochkin@historyship.ru написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Уважаемый господин c3po77, сия деталь
> называется
> > именно выкружкой, либо обтекателем ГВ, либо
> > "штанами" (на слэнге). Надеюсь, спорить с
> > инженером-кораблестроителем не станете ??????
> Надеюсь,
> > без обил ??????
>
> Уважаемый господин Курочкин. Спасибо за
> разъяснение, мир сразу стал намного проще и
> светлее!
>
> Но навел справки... В общем, данная деталь
> "обтекатель гребного вала" или "дейдвудная труба"
> на нормальном языке. На слэнге ее можно назвать
> как угодно, но данный ресурс посещают не только
> кораблесторители как Вы, или судоводители как я,
> но и люди, незнакомые с терминологией и слэнгом. И
> чтобы небыло путаницы, давайте называть вещи
> своими именами.
>
> Надеюсь, без обид.
>
> С уважением.
>
> ЗЫ: Сорри за оффтоп

Немного не в тему,но раз тут Собрались такие специалисты... Давно интересует вопрос: Как выглядит гребной вал в действительности ? Ну та часть ,которая от "штанов" до кронштейнов? Её на рисунках изображают то полированной(кстати на модели "Ямато" в Японии именно так) ,то - покрашенной как вся подводная часть. Просветите ,пожалуйста!

Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 24.10.2007 12:52

Ну я думаю она и была,либо просто полированной(может анодированной какой то...или еще как),либо покрашенной в цвет подводной части корпуса.Это видимо как карта ложилась.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 24.10.2007 23:41

2 Slon. Зенитки и в самом дле странные... По ходу дела - одинаковые стволы вроде были... Да и лишнего штукаря сейчас нет, а я хочу еще и остальные стволы сразу заказать, а в перспективе - и травленку.
2 mikes. Согласен со Slon' ом, но лишь наполовину - крашеных валов лично никогда не встречал - только металл. Хотя, все может быть в этой жизни.

Re: IJN "Yamato"
От: Navarin
Дата: 25.10.2007 00:50

Стволы действительно неоднородные, халтурит GPM. На фотке показано именно то что лежит в пакетиках, без всякого отбора и раскладывания в красивом порядке ????????. Есть смысл подождать новой партии, которая появится в конце ноября. Тогда уже будет ясно что это - баг или фича такая ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 25.10.2007 01:36

то Наварин.Думаю имеет смысл рассортировать стволы по "типам" и по "типам" продавать...ну скажем брак чуть дешевле нормальных...а то разнообразие,оно ведь не всегда хорошо.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 25.10.2007 07:30

В конце концов, диаметр стола получается что-то около 0.2 мм... Наверное, все будет не так уж и заметно, когда все установишь, покрасишь... Ладно, ждем новую поставку ??????

Re: IJN "Yamato"
Дата: 28.11.2007 23:33

Чтобы не скучали ??????
Эта чудо-деталь небольшая надстройка за башней с кормовым КДП. Сходимость на 2 с минусом ????????
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-44.jpg
А это масипусенький дефлектор на ней же. На противоположном борту будет вторая такая же. Кстати вопрос: на кораблях IJN внутренняя часть дефлектора в какой цвет красилась? Никто не подскажет?
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-45.jpg

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 29.11.2007 22:38

Сегодня доделал это чУдо ??????
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-46.jpg
И вот так оно приклеивалось ??????
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-47.jpg

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 13.12.2007 08:19

Пррродолжаем разговор ??????
Закончилась эпопея с площадками для зенитных автоматов. Весь прикол в том, что в реале у них есссно были кницы. У Халинского их нет (или не нашел ?) но установочные места отмечены! Правда, судя по фотам и "анатомии" (спасибо камрадам, выславшим мне материалы!!!) их там было несколько больше... Фиг с ним, это уже неважно ?????? Кнички я сделал, площадки поставил на место.
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-50.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-51.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-52.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-53.jpg

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 16.12.2007 19:08

Рапортую с мест ??????
Сегодня съездил в гараж, пошкурил, покрасил, пропитал скуловые кили суперклеем... По подводной части корпуса осталось следующее:

1. Наложить шпаклевку на скуловые кили
2. Наложить шпаклевку еще в паре мест.
3. Зачистить то что недочищено в районе кормового подзора.
4. Все нахрен вышкурить и задувать уже исключительно краской с промежуточной сушкой/зачисткой и(может быть) с подшпаклевкой.

Надводная часть корпуса и палуба в принципе готовы.

Таким образом, встает вопрос о подмакетнике. Доска должна быть широкая (под колпак) и длинная. Кто что скажет, наверное надо из нескольких набирать?

После установки на подставку начну обшивать надводную часть и класть настил палубы.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: Navarin
Дата: 16.12.2007 20:30

Думается, подходящую доску можно поискать в Максидоме на Ленинском или ему подобных магазинах.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 23.12.2007 17:30

Добрый вечер. Можно узнать где заказывали травленку на Yamato и что вообще из травленки есть на него. кроме стволов на орудия которые предлагает ,Navarin,цена без разницы.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 23.12.2007 17:33

Хорошие подставки получаются из ЛДСП,можно заказать в любой мебельной фирме,можно даже с декоративной кромкой из профиля МДФ,если надо могу выслать фото.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 23.12.2007 18:01

Плииз,мимо глаз попало про травленку,посмотрел внимательно и нашел,но всеравно вопрос в силе может еще чтото где есть.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 23.12.2007 18:22

2 Михалыч. У Наварина есть стволы и травленка на зенитные автоматы (х1, х2, х3). На форуме я уже поднимал тему по поводу остальной травленки, и мне даже указывали ее производителя, но вот где эта тема... Я не нашел ?????? Как я уже писал, я наверное ничего из травленки (кроме зениток) заказывать не буду. А фотки по подставкам выложите, плз ??????
З.Ы. Когда Ямату начинаете?

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 24.12.2007 04:33

Жду, должен получить на этой неделе,так на новогодних праздниках и приступим.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 24.12.2007 19:39

Ямату сегодня получил,качество по первому взгляду тянет на 5с плюсом(разный по толщине картон,палуба сделана как и положено (седловатая),бумага не глянцевая,матовая ,как и положено, отличная прорисовка палубы за исключением кормовой части нет прорисовки листов,хотя на чертежах и на рисунках в книге а также на модели 1:10 в музее они есть,но это мелочи) также по другому сделана развертка детали которая выложена у вас на форуме(надстройка с КДП)больше сделано стыков(13) остальное не знаю,это пока все первое впечатление. Как все будет собираться,начнем собирать ,видно будет.Видимо издание модели другое.Фото подставок выложу в конце недели.

Страницы: <<1 2 34567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 17


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru