Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<12 3 4567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 17
Re: IJN "Yamato"
Дата: 24.12.2007 20:08

Ну да, у меня старое издание ???????? Но это ничего ??????)))
В новом многие детали изменены ?????? надеюсь и косяков вмодели нАААмного меньше.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 26.12.2007 21:38

Примерно вот так:
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-54.jpg
Некоторые швы еще не прокрашены, многое не установлено... Но поскольку с завтрашенго дня начинаю пить, выкладываю и прощаюсь примерно до 10.01.08. если буду жив, после праздников, еще встретимся ??????))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: Navarin
Дата: 26.12.2007 22:52

Kurochkin@historyship.ru написал:
-------------------------------------------------------
Но поскольку с завтрашенго дня начинаю пить...

Фраза - 5 баллов ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 26.12.2007 23:06

????? Диме явно надо кружку теплого вкусного молока ????? ?????? (c) из контакта

Корабь красиво получается. Неужели наконец увидим Ямато ??????



Редактировано 1 раз, последний 26.12.2007 23:22 пользователем sturmpanzer1.

Re: IJN "Yamato"
От: crass
Дата: 27.12.2007 00:27

sturmpanzer1 написал:
-------------------------------------------------------
Неужели наконец увидим
> Ямато ??????

ох, не сглазьте, господа. Кто знает, что дальше случится? Но будем надеяться??????

Re: IJN "Yamato"
Дата: 27.12.2007 04:11

Дима подожди не начинай пить,я в пятницу фото подставки выложу.А в суботу и начнем помаленьку!!!!!!????????

Re: IJN "Yamato"
Дата: 28.12.2007 16:50

Выкладываю фото подставки, данный размер 900*250,на Ямато будет соответственно больше.кильблоки будут точеные из дерева,можно заказать в любой мебельной фирме,цвет разный по вкусу.Стекло ставится на нижнюю доску,благодаря верхней не сдвигается держится нормально (проверено).Также поздравляю всех Наваринцев с наступающим новым годом,всем творческих успехов.

Прикрепленные файлы: подставка.JPG (65.4kB)  
Re: IJN "Yamato"
Дата: 03.01.2008 15:31

Все. Больше пить не могу. Сегодня попытался взять в руки скальпель... Руки тряслись. Отдохну пару деньков - и в бой! ??????))

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 05.01.2008 19:16

Приступил ??????)) Возник вопрос. С одной стороны, хочется пароход сделать "по боевому" - с флагом на гафеле, самурайским знаменем и т.д. Это подразумевает тот факт, что все леера надо снимать... С другой стороны леера, установленные на модель придают ей и виду и баллов на соревновании ?????? ШО ДЕЛАТЬ??????

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: Navarin
Дата: 05.01.2008 19:23

Ни один флаг не даст столько баллов, сколько аккуратно сделанные леера. Тем более на таком немаленьком корабле как "Ямато". Корабль без лееров вообще оставляет впечатление недоделанности.
А японско-самурайскую тематику, чтобы зря не пропадала, можно будет задействовать в оформлении подставки или футляра ???????????.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 05.01.2008 19:50

Тады решено! Делаю с леерами и флагом на флагштоке, а после выставки, в разрез с историчностью переношу флаг на гафель. И ставлю Ямату к себе в кабинет ??????))

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: mikes
Дата: 05.01.2008 20:33

Никакого разреза с историчностью.Если судить по фотографиям ,в жизни о переносе флага частенько забывали.Конкретно таких фото "Яматты" у меня нет(просто не искал),а другие японские (и не только японские) линкоры часто попадаются на ходу с флагом на флагштоке и на якоре-с флагом на гафеле.И потом,корабль не обязательно должен быть подготовлен к бою(когда я так понимаю,леера и прчее заваливалось),он ведь может быть просто в походе.И с вымпелом,с адмиральским флагом,с поднятыми сигнальными флагами.Только тогда трапы надо по-походному поднимать.

Re: IJN "Yamato"
Дата: 05.01.2008 22:25

Уважаемый mikes! Соглсен с Вами, но только на 50%. Со второй частью Вашего поста ?????? Действительно, я как-то не подумал (видать после праздника голова еще не варит), что все должно быть завалено перед боем, а в походе - все "в стоячем" ?????? положении+все флаги, как положено ??????)) Мдя. Досадный косяк, самому перед собой стыдно...
А вот с первой частью вашего поста согласиться мне труднее. Что значит "о переносе флага частенько забывали"? В уставах всех флотов мира четко сказано, что на стоянке флаг на флагштоке+гюйс, на ходу - флаг на гафеле, в бою часто поднимались стеньговые флаги (не скажу точно, во всех ли флотах). Нарушить устав, традицию... В Императорском Японском Флоте... Если Вас не затруднит, дайте, плз ссылки на те фото, о которых Вы говорите, возможно я чего-то не знаю...
С ув.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: mikes
Дата: 06.01.2008 01:41

Да пожалуйста!Вот японцы:"Харуна".Далее владычица морей."Принц оф Уэльс" стоит на якоре,а флаг-на гафеле.Дальше-"Оклэнд" вообще у стенки,флаг-там-же.Но у него ,правда гюйс поднят.Да,сейчас порылся в архиве и "Ямато" нашёл на ходу с флагом,поднятым на флагштоке.Если интересно-выложу.Хотя там картинка подозрительная-может его приресовали просто.

Прикрепленные файлы: v20.jpg (75.4kB)   05.jpg (70.2kB)   0409514.jpg (60kB)  
Re: IJN "Yamato"
Дата: 06.01.2008 10:24

Действительно так... Посмотрел в Анатомии - Ямато на ходу с флагом на флагштоке... Но дело тут явно не в забывчивости, а в чем-то другом. Будем выяснять ??????

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
Дата: 06.01.2008 20:57

Итак, вчера начал делать башни для 127-мм зенитных орудий, числом 6. Для начала были вырезаны детали оснований и стенок барбетов
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-55.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-56.jpg
а ткже непосредственно развертки башен
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-57.jpg
А вот и само оно ?????? Башня к барбету не приклеена, швы пока не прокрашены. Так чказать тест для осознания сходимости.
http://content.foto.mail.ru/mail/cv75/1/i-58.jpg
Надо сказать, все сходится ПОЧТИ без проблем. Но вот клеить встык такие криволинейные, напряженные детали несколько проблематично.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 07.01.2008 21:48

Дим я тут заливая тормозуху в бачок подумал о твоих суждениях за флаги и леера...а если леера завалены,это разве значит что их нет???????Даже с заваленным вариантом и флагом на гафеле,леера бы по любому следовало поставить...тоесть повалить??????

Re: IJN "Yamato"
Дата: 07.01.2008 21:53

Тут такая фигня... Существую леера заваливающиеся, а существуют съемные... Где какие на Ямате - хрен разберешь. Одним словом. я решил все поставить, пускай будет красиво ?????? С башнями геммор ?????? Завтра выложу фоты всех шести штук ??????

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: IJN "Yamato"
От: Slon
Дата: 07.01.2008 22:10

блин...а если бой внезапно?Как же успеть на таком дураке леера снять и поутаскивать куда то???????

Re: IJN "Yamato"
Дата: 07.01.2008 22:27

Если не успеют, тогда нахрен посносит их ??????

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Страницы: <<12 3 4567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 17


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru