Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Следующаяя модель
От: micconen
Дата: 27.06.2004 12:31

Дмитрий, Вы делаете модели кораблей начала и середины прошлого века, а не хотите выпустить что-нибудь из современности? "Петра Великого" или "Варяг" например. Думаю не один я хотел бы собрать такие модели.

Re: Следующаяя модель
От: Navarin
Дата: 27.06.2004 13:07

Тут не все так просто. Современными кораблями должны заниматься те, кто их знает и любит. А я например совершенно не "чувствую" современной корабельной архитектуры, поэтому не рискну делать что-нибудь из ныне плавающих. Все это радиолокационное оборудование и ракетные установки для меня темный лес. Так же и парусники. Хотя я видел как-то на конкурсе "Петра Великого" (не картон), выглядит впечатляюще, но душа к нему не лежит. То ли дело броненосцы!
Вообще-то, раз на рынке появились чертежи "Петра", можно надеяться что рано или поздно он появится в Польше - все-таки корабль известный. А я по мере возможностей буду стараться развивать свою любимую тему - Русский императорский флот.

Re: Следующаяя модель
От: Алена
Дата: 29.06.2004 13:38

Дмитрий, а крейсер "Киров" или эсминец "Пламенный" это для Вас современность? И еще почему Вы так избегаете броненосцы типа "Бородино"?

Re: Следующаяя модель
От: Navarin
Дата: 29.06.2004 15:06

"Киров" (с "Горьким") я бы сделал с удовольствием, тем более сами издатели его давно спрашивают. Проблема в чертежах. Уровень доверия к опубликованным в "Мурзилке" чертежам "Кирова" - ноль. Следовательно, нужно лезть в архивы. В одиночку поднять там нужные документы просто не по карману. В каталоге есть чертежи питерского издательства Гармашева, материалы он как раз черпает из РГАВМФ. Мы с ним постоянно общаемся, и я очень хорошо представляю сколько нужно будет выложить за комплект документации. Один лист ксерокопии А3 год назад там стоил то ли 15, то ли 17 руб, а таких листов нужно будет несколько сотен - нетрудно подсчитать во что это выльется. Да еще и рогатки бюрократические...
С "Бородино" проще - вся документация у меня уже есть. Но я его действительно избегаю - у него убийственно сложный корпус (см. тут). Нормальный раскрой всех этих завалов можно сделать только с помощью серьезного 3D проектирования. Пока у меня таких навыков/возможностей нет. Так что пусть полежит, подождет пока они появятся ??????. Я пробовал "спихнуть" эту модель на своих польских коллег-разработчиков, но безуспешно - все боятся его делать.
Пока что в ближайших планах у меня крейсер "Аскольд". Тоже, в общем, хороший и известный корабль. Может, он Вас немного утешит? ??????

Re: Следующаяя модель
От: badger
Дата: 26.07.2004 09:33

Насчет корпуса Бородино согласен полностью, его нужно делать по болванке из стеклоткани, на раз уж у Вас ессть его чертежи может опубликуете. у меня есть Мельниковский Бородино с чертежами, но лень разбираться.

Гармашев
Дата: 09.12.2004 08:20

Убедительная просьба, подскажите Имя и Отчество Гармашева, а так-же(если это возможно) телефон,e-mail, хотелось бы пообщаться

Re: Гармашев
От: Navarin
Дата: 09.12.2004 21:29

Гармашев Александр Александрович, тел.232-89-36, е-mail ms1904@yandex.ru

Re: Следующаяя модель
Дата: 10.12.2004 21:07

Я давно ищу картонную модель линкора "Вэнгард", слышал что он был в одном из старых "моделяжей", может кто подскажет где его можно достать? А может есть более новая разработка?
Буду благодарен за любую помощь.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru