Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Разыскиваются модели
Дата: 18.05.2005 20:52

Когда то давно в Советском Союзе продавались модели отечественного производства в картонных коробках такие как - ИЛ-2, ИЛ-10, И-16 , затем появились модели МиГ29 , МиГ29УБ , F-15 в двух вариантах окраса , они были на листах формата А2 если не ошибаюсь , это из тех , что я видел , а еще должны были выпустить Су-27 , Як-38 , Су-25 судя по рекламе ... может быть кому то попадалось такое ... масштаб 1:33
Очень хочу купить Оригиналы , но можно и сканы ...
"Пеленг" не предлагать , их есть все модели что были в продаже , помоему около 17 , почти все модели есть в нескольких экземплярах , может кому еще надо такое в 48 масштабе ... (оригиналы)...

Re: Разыскиваются модели
От: Nikolai
Дата: 18.05.2005 22:55

>продавались модели отечественного производства в картонных коробках такие как - ИЛ-2, ИЛ-10, И-16

а оно точно надо?
лежали у меня они на полках. ИЛ-2 и И-16 точно есть, но, по современным меркам развертки там не тянут даже на троечку
и заслуживают внимания разве что с точки зрения ностальгии.

Вот И-16 точно лучше от Халинского новый взять, чтобы прочуствовать разницу, посмотри здесь на этапы сборки
http://www.kartonwork.pl/forum/viewtopic.php?t=4267

Re: Разыскиваются модели
От: Navarin
Дата: 18.05.2005 23:02

Коллеги, если у кого есть старые модели отечественного издания, прикрепляйте обложки - это же наша с вами история, а историю надо знать ??????. Я бы с удовольствием посмотрел на эти модели из коробки.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Разыскиваются модели
От: Navarin
Дата: 18.05.2005 23:25

Вообще создать бы такой "виртуальный музей отечественного картона". Журнал "Меркурий", ПТО "Барс" (на ранних этапах своего развития), Модель-Копия, Пеленг и Пеленг+, Кристалл - это только начиная с 1990 года... Все они уже достойны стать почетными экспонатами. А если копнуть поглубже, то там такие корни отыщутся, не хуже чем у поляков.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Разыскиваются модели
Дата: 19.05.2005 17:43

Пеленги все есть?????? Правда Су-27 в единичном экземпляре ... может реально собрать музей картона ... Я ведь счас все скупаю чего нету , особенно старое ... Буран не так давно купил , не помню кто автор , но весчь!
А надо мне это для коллекции??????

Re: Разыскиваются модели
Дата: 20.05.2005 14:51

Navarin Написал:
-------------------------------------------------------
> Коллеги, если у кого есть старые модели
> отечественного издания, прикрепляйте обложки - это
> же наша с вами история, а историю надо знать . Я
> бы с удовольствием посмотрел на эти модели из
> коробки.
>
> ----------------------
> Лучшие картонные модели по лучшим ценам


Дмитрий, Вам для музея!



Прикрепленные файлы: Azov_0001.jpg (53.1kB)   Azov_0002.jpg (35kB)  


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru