Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 34>>
Страница: 2 из 4
Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 01.08.2015 22:34

Алексей Никиьин давайте поступим следующим образом. Я безвозмездно передаю вам журнал,с полуфабрикатом отечественного корабля из которого кроме как овно ничего не получится, а вы делаете из него модель конфетку оставаясь в рамках правил класса С7. Если вы отказываетесь - то я буду склонен считать вас треплом. Если вам не известны тонкости класса С7 извольте их уточнить и не делать поспешных выводов о наличии или отсутствии у кого то неких проблем..

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Juri
Дата: 02.08.2015 09:57

Ситуация на тему -пошли дурака богу молиться, он и лоб разобьёт.
Основной вопрос в документации , а её \ в удобоваримом виде для неофита-шиш\ по отечественному судостроению. Только начинает появляться.
С архивными-не всякий может и умеет с ними работать, да и доступ в архив при масштабах страны!
На мой взгляд со стороны, при прочих равных добавить баллов 5 на отечественные разработки и не городить *рвы и стены*

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: novik
Дата: 02.08.2015 10:25

5 баллов? Это очень много! Это то же самое , что" не пущать иные модели, окромя своих("
Я, к примеру, просрал всего полбаллла на ходах--и уже 2(((



Редактировано 1 раз, последний 02.08.2015 10:31 пользователем novik.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 02.08.2015 11:05

Зато ни каких "запретов" - можете строить всё что душе угодно , НО ... занять призовые места сможете только при гениальности в моделизме. Наверное такая мера абсолютно уместна во всех классах "Ю" , а у взрослых можно и снизить размер премии за патриотизм.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 02.08.2015 20:09

Slon написал:
-------------------------------------------------------
Если вы отказываетесь - то я буду
> склонен считать вас треплом.

Можете меня считать треплом, но Я занимаюсь другим направлением в судомоделизме. С бумажными моделями и классом С-7 знаком не понаслышке. Вот только, на конкурсах встречаю вполне прилично собранные и доработанные модели отечественных кораблей из картонных "полуфабрикатов". Я занимаюсь немного другими "полуфабрикатами" и чуть помельче Ваших.
Я вот одного понять не могу, чего Вы так взъерепенелись то....?! Ну, решили на одном конкурсе сделать уклон на отечественный флот, ну и что...?! Это полное право организаторов. На других то конкурсах, всё нормально, привозите что хотите.
Вы занимаетесь моделизмом ради каких там баллов или для Души?!



Редактировано 1 раз, последний 02.08.2015 20:33 пользователем Алексей Никитин.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: novik
Дата: 02.08.2015 21:21

Алексей Никитин написал:
-------------------------------------------------------
> Slon написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> Ну, решили на одном
> конкурсе сделать уклон на отечественный флот, ну и
> что...?! и?!


Судейство и критерии\классы моделей там по правилам Навига? Если да--то какие тогда заморочки с флагами свой\не свой? Со свастикой и т.п всё ясно, но нац принадлежность прототипа при чём?
Например: Джулио Чезаре дают 90 баллов, но если повесить нужный флаг и написать в паспорте другое название--дадут 95 баллов чтоли?))). Ну или там Милуоки\Мурманск--там ваще ничего не меняли кроме флага

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 02.08.2015 22:26

Дык, там же сказано, что корабли отечественного флота - корабли, носившие отечественный военно-морской флаг. Можете даже трофейные корабли делать и принимать с ними участие, но на период нахождения в отечественном флоте.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Juri
Дата: 03.08.2015 10:16

5 баллов? Это очень много
--------------------------------
Ну , 5 баллов от *балды* кинул.
Вы сами должны оценить уровень *патриотизма* в баллах.
Но мысль, для пропаганды отечественного судостроения вполне разумная.
При проведении внутренних соревнований можно вводить свои подпункты, НАВИГА -это для международных и как основа для разработки внутренних правил.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 03.08.2015 13:15

я уже несколько раз читаю фразу про разумную мысль... но не могу понять что разумного в такой прививке "патриотизма", и почему некоторые с таким воодушевлением об этом говорят. Нет я конечно понимаю, многие мореманы, у многих флот в крови, но это что за метод? Давайте строить наше...да какая разница что перед вами. Это модель, и судомоделизм это искусство создания моделей, а не как сказал Алексей - кто громче гимн пропоет!Давайте доведем весь патриотизм до абсурда. Есть только наше, пить только наше, ходить и ездить в нашем, модели кстати патриотично строить с помощью ИХ инструмента? Может за использование отечественного напильника еще баллов 10 поднакинем? А что - патриотично!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: novik
Дата: 03.08.2015 19:37

Juri написал:
-------------------------------------------------------
> 5 баллов? Это очень много
> --------------------------------
> Ну , 5 баллов от *балды* кинул. Вы сами должны оценить уровень *патриотизма* в
> баллах.
>

НЕЕЕЕЕТ! Не сами! Только с одобрения Добренко и ЕР!????? ??????????? ??????????? ??????

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 03.08.2015 19:55

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> я уже несколько раз читаю фразу про разумную
> мысль... но не могу понять что разумного в такой
> прививке "патриотизма", и почему некоторые с таким
> воодушевлением об этом говорят. Нет я конечно
> понимаю, многие мореманы, у многих флот в крови,
> но это что за метод?

А с чего Вы решили, что Вам кто то пытается привить патриотизм, навязать свою точку зрения, любить то, что надо...?! Причём тут вообще - патриотизм.....?!
Вы имеете полное право делать то, что Вам нравится.
Просто, Кубок Университетов решили сделать с уклоном на отечественный флот. Если Вам это не нравится или Вы не можете ничего представить на КУ, есть и другие конкурсы, на которые Вы вполне нормально впишитесь.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 03.08.2015 20:26

Хорошо, не патриотизм. Зачем популяризировать корабли отечественного флота? Какова цель?В чем заключается тогда различие между кораблем с Андреевским флагом и кораблем с флагом Кригсмарине? Если цель не патриотизм , то что? Ну какие основания то считать корабль с не тем флагом чем то второсортным? Чем работа над ним отличается от правильного корабля??? Просто у вас самого ответов нет... есть восторг от того что это разумная мысль, но мы еще не поняли как ее обосновать чем то кроме патриотизма...Я просто не понимаю что конкретно делать тем людям которые по разным причинам избрали для своих моделей прототипы с иным флагом нежели Андреевский. Дискриминация на почве необоснованной личной неприязни к чужим флагам. Душа болит что нашего мало? Так это патриотизм..но вы говорите что это не он... ответьте тогда ЧТО????Что движет вами когда вы поддерживаете такие идеи?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 03.08.2015 22:44

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Хорошо, не патриотизм. Зачем популяризировать
> корабли отечественного флота? Какова цель?

Чтобы остальные знали, что и у СССР/России тоже был и есть флот. Чтобы подрастающее поколение знало на только то, как выглядят Бисмарк/Ямата/Айова/Нельсон/Рома/Дредноут/Нимиц и иже с ними.... Но и знали как выглядят Киров/Бородино/Ретвизан/Синоп/Рюрик/Забияка/Абрек/Грозный и остальные.


> Если цель не патриотизм , то что?

Каждый сам выбирает, для чего и почему он строит модели кораблей отечественного флота.
Лично Я их строю потому, что они мне интересны и нравятся больше, чем какая нибудь там иностранщина.
http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/Alexey-Nikitin/user-index.html


>Ну какие основания то считать корабль с не тем флагом
> чем то второсортным? Чем работа над ним отличается
> от правильного корабля??? Просто у вас самого
> ответов нет... есть восторг от того что это
> разумная мысль, но мы еще не поняли как ее
> обосновать чем то кроме патриотизма...

Я уже ответил на это строчкой выше.
Каждый делает то, что ему нравится и интересно.

>Я просто не понимаю что конкретно делать тем людям которые по
> разным причинам избрали для своих моделей
> прототипы с иным флагом нежели Андреевский.
> Дискриминация на почве необоснованной личной
> неприязни к чужим флагам.

Вам никто не запрещает делать то, что нравится и интересно.


>Душа болит что нашего мало? Так это патриотизм..но вы говорите что это
> не он... ответьте тогда ЧТО????Что движет вами
> когда вы поддерживаете такие идеи?

Ещё раз повторяю - Я делаю то, что мне нравится и интересно.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 04.08.2015 07:15

Давайте определимся кто такие "остальные"? Ну собрались значит на КУ любители Отечественного. Куда не глянь - всюду один наш флот. Ни одного янки поблизости, ни немчуры, ни япошат. И какова образовательная часть? Кому на КУ рассказывать о ом что есть наш флот? Юниорам все рассказывают их наставники, зрителям с улицы вообще фиолетово как называется корабль и уж тем более его история. Для самообразования в плане изучения истории флота нашей страны достаточно вбить в гугле История русского флота. Википедия расскажет все. Все опять сводится к тому что непонятно зачем и непонятно на кой.Практического толку ноль, а потешить свое внутренне патриотическое настроение конечно стоит. Нет, если Добренко так хочет, это его право, но вот чемпионат превращать в такой вот междусобойчик надеюсь никто не станет. Кстати напомню,в СССР был автопром, легкая и тяжелая промышленность, машиностроение, сельское хозяйство. Не хотите перейти на все отечественное, а то едим картошку из саудовской аравии. Детям игрушки китайские покупаем.. может хватит.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 04.08.2015 07:50

-1- Наставникам молодых просто некогда что-то им рассказывать кроме навыков самой работы! Поспрошайте тех самых наставников - они могут поведать о планах , нормах , отчётах и зарплатах.
-2- Посетители выставок люди не случайные и вполне могут сами разобраться.
-3- Всё иностранное - это лишь то что мы не добили или не взяли трофеями или просто ещё не успели! Надо привыкать к нормальному такому великодержавному шовинизму.
-4- Относительно гугла и прочего интернета ... поспрошайте у дальневосточников о том СКОЛЬКО у них стоит трафик и Вы будете поражены. Ну и нет времени у людей сидеть и выискивать нечто неизвестно что неизвестно где.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 04.08.2015 08:21

Сан Саныч, интернет на Чукотке скорее всего дорог, но и приехать в Питер тоже наверное не бесплатно. Однако в Интернете больше информации по отечественному флоту ,чем на КУ, хоть ее и приходится искать. Отключением картинок трафик можно оптимизировать.. В Благовещенске интернет уже нормальной цены, на 150 р дороже чем мой. Наставники молодых должны избирать для постройки своими подопечными корабли нашего флота. Я видел много пластика юниорского под звезднополосатым, почему так вышло? Почему не стали делать наши корабли?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 04.08.2015 19:49

Народу интересно, как выглядели наши корабли в деталях, а это даже гугл не может толком объяснить и показать. Это долгая и кропотливая работа с документами и материалами в архивах/книгах/фотографиях.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 04.08.2015 19:52

Slon написал:
-------------------------------------------------------

> Наставники молодых должны избирать для постройки
> своими подопечными корабли нашего флота. Я видел
> много пластика юниорского под звезднополосатым,
> почему так вышло? Почему не стали делать наши
> корабли?

Потому что, в магазинах, в основном ,только иностранщина от иностранных же производителей. Моделей кораблей отечественного флота мало, очень мало. А те, что есть, у разных производителей одни и те же, те, которые "на слуху".

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: shhturman
Дата: 04.08.2015 21:24

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Хорошо, не патриотизм. Зачем популяризировать корабли отечественного флота? Какова цель?В чем заключается тогда различие между кораблем с Андреевским флагом и кораблем с флагом Кригсмарине?

Нормальный вопрос, после которого хочется плюнуть в лицо его задавшего...



Редактировано 1 раз, последний 04.08.2015 21:24 пользователем shhturman.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 04.08.2015 21:39

Плюнуть в лицо? Могу дать адрес куда подъехать. Да для меня нет различия между кораблем СССР и кораблем третьего рейха. Мне нравится и некоторая немецкая бронетехника. И что с того? В нацисты запишите сразу? Леху с его моделью заплюете до захлебывания? Не нужно ставить штампы. Ни одна железка не виновата в том как ее применяли. Может не в курсе, что успех космической программы СССР на прямую зависел от разработок германских инженеров. Почему люди такие ограниченные порой. Все очуметь не встать, кому то нравится Тирпиц а не Бородино.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Страницы: <<1 2 34>>
Страница: 2 из 4


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru