Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Какие ещё ?
Дата: 28.04.2008 16:08

Господа , я задаю крайне провокационный вопрос!
Да , есть нашего издания\разработки чертежи и есть в России хобби господина Логинова , а кроме этих разработок КАКИЕ ещё чертежи русских\советских\русских кораблей Вы можете назвать :
-1- разработанные где бы то ни было ;
-2- разработанные в России и без ограничения по времяни разработки ;
-3- разработанные в России и за последние 10 лет!

Ну , поехали.

Re: Какие ещё ?
От: richie
Дата: 28.04.2008 18:45

Пойми гармашёв, дело не в количестве ,а в качестве. У Ув.г-на Логинова меньше чем у тебя, зато проработанные до высшего уровня. Модель по его чертежам будет строится с трепетом и любовью к Родному флоту, по твоим - ведро в неделю.
Тем более он продолжает свою работу над чертежами.
А самих чертежей собственно много и не надо, любому моделисту

Re: Какие ещё ?
Дата: 29.04.2008 09:43

Постройка модели , точнее отношение к этому процессу не зависит от того как собраны исторические материалы.Так же замечу что скорость постройки модели ВЫСОКОГО разбора от 3 до 12 месяцев и для моделиста ТАКОГО уровня необходимо количество чертежей весьма значительное.Так же замечу что интересы у всех разные и требуется минимум УТРОИТЬ потребности в чертежвах по направлениям хронологическим , а ещё есть и иные напрвления и тонкости!

Re: Какие ещё ?
От: Den
Дата: 20.05.2008 15:39

Скажите, пожалуйста, а чертежи броненосца "Ретвизан" есть?

Re: Какие ещё ?
Дата: 20.05.2008 15:45

Отвечу вопросом на вопрос - а кто их делал?
Я рыскал в архиве по ЭБР РЕТВИЗАН и могу сказать так : примерно половина его чертежей (из тех что КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимых для постройки модельного чертежа) лежит в РГА ВМФ с пометкой в карточке затребований "изучал Гармашев".Это значит что ни кто не разбирал эти завалы и чертежей на руках просто нет.

Re: Какие ещё ?
От: Kronma
Дата: 21.05.2008 10:23

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Это значит что ни кто не разбирал эти завалы и чертежей на руках просто нет.

Как это, "нет чертежей"? ???????????
Я знаю как мининмум, две модели "Ретвизана".
Белорусский:
http://i050.radikal.ru/0805/f7/5f301a16b2dbt.jpg

Питерский:
http://i006.radikal.ru/0805/cf/e0a3e1bc6ad3t.jpg

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 11:22

Я эти одели , Вадим , тоже знаю.Но я ещё и знаю КАКИЕ там недоработки по деталировке и историческому соответствию! Я знаю какие чертежи находил в годы СССР Егер из Минска и представляю чего там нет.
Просто в отличии от некоторых я не ХАЮ чужую РАБОТУ , но говорю так : "реконструкционных чертежей на сегодня не существует"!
Человек грамотный и взвешеный из такой фразы (с учетом того что известно моё "сидение" в архиве) спокойно делает вывод о том что , хотя имеющиеся работы красивы и заслуживают внимания , но они не есть "завершаюшая фаза" и по ряду тонкостей НЕ ПОЛНОЦЕННЫ. Просто нужно уметь , уметь вдумываться , сдерживаться , понимать других , уважать РАБОТУ всех и самому не критиканствовать (что есть самое простое) , а ПРОСТО РАБОТАТЬ!

Re: Какие ещё ?
От: Kronma
Дата: 21.05.2008 11:46

Саша, никто ничего не ругает и не критикует. ???????????
Просто, удивила твоя фраза:
гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> ...чертежей... просто нет.

Ты уточнил:
гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> ... "РЕКОНСТРУКЦИОННЫХ чертежей на сегодня не существует"

и всё прояснилось.
??????

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 12:02

Согласен , несколько НЕ ТОЧНО выразил мысль.
Вероятно здесь "замыленость глаза прфессионала" сказалась , ведь я прекрасно знаю что в архиве есть любые чертежи (пожалуй только нет АДМИРАЛА КОРНИЛОВА) и когда я говорю "чертежей нет" то подразумеваю отсуствие чертежей в широком обороте.

Re: Какие ещё ?
От: Den
Дата: 21.05.2008 16:13

Но есть надежда на то что они когда-нибудь появятся? (чертежи)

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 16:30

Я же задал вопрос в начале темы какие ещё есть коллективы" - вот и обращайтесь , уважаемый и страждущий моделист по вопросу "разработки реконструкционных чертежей ЭБР РЕТВИЗАН" к оставшимся ИНЫМ коллективам!
Я и мои коллеги эту работу на ближайшие 5 лет НЕ ПЛАНИРУЕМ, нет , даже не рассматриваем.

Re: Какие ещё ?
От: Engineman
Дата: 21.05.2008 16:45

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> > Вероятно здесь "замыленость глаза прфессионала"
> сказалась
??????? ??????? ???????

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
>... ведь я прекрасно знаю что в архиве
> есть любые чертежи (пожалуй только нет АДМИРАЛА
> КОРНИЛОВА)

Ну, разумеется... Может, кое-что напомнить "знатоку"?

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
>...и когда я говорю "чертежей нет" то
> подразумеваю отсуствие чертежей в широком обороте.

Вот как! А как же... вот это - http://modelyard.narod.ru/russian/ships/retvi/index.htm?

Ну, а если серьезно, у американцев сохранилась практически вся построечная документация этого броненосца. Кто действительно интересуется - могу помочь с "целеуказанием" - в смысле, что и где искать.

Да, и еще - г-н Логинов занимался чертежами РЕТВИЗАНА...



Редактировано 1 раз, последний 21.05.2008 17:01 пользователем Engineman.

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 17:07

Господин Дубинин ни как не может понять что ему был за ЕГО деньги проверен мною ОДИН фонд в РГА ВМФ и если там не оказалось нужного Дубинину чертежа (но нашлось много других не менее важных) то ИСКАТЬ ДАЛЕЕ ЕМУ , Дубинину можно было только при ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ соглашении на ПОЛНОЦЕННУЮ ОПЛАТУ!
Господин Дубинин - вот так , задумайтесь О СВОИХ ПРИВЫЧКАХ и не путайтесь под ногами , ибо Вы всюду и со всеми ведёте себя просто КАК ХАМЛО!Последний раз Вы позволили себе нахамить СВЕРХУВАЖАЕМОМУ ГОСПОДИНУ Александру Вячеславовичу Иванову (на Мире Моделей)!
Если господин Дубинин считает что чертежи "РЕТРО_ФЛОТА" можно именовать чертежами , то то значит что в своей "любви к моей персоне он, Роман Дубинин опять взялся нести несусветную чушь только лишь с той мыслью как бы уязвить Гармашева.Не надо , господин Дубинин позорится , про Вас уже давно известно что Вы из тех про кого говорят в народе : "ради красного словца продаст и мать и отца".
Про американские же чертежи можете рассказывать что угодно , но только посе того как они станут доступы российскому моделисту , а пока примерно как до луны пешком!

Re: Какие ещё ?
От: Engineman
Дата: 21.05.2008 17:27

Александр Гармашев, форум - не ватерклозет, поэтому со своей <словесной> диареей ступайте-ка в правильное место... может, полегчает. И старайтесь впредь вести себя прилично.

Что же до копий чертежей из американских архивов - они вообще-то более доступны, чем материалы РГА ВМФ, даже стоят существенно дешевле. Я уж не говорю о качестве.

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 17:41

Господин Дубинин , как сами открывать хайло - Вы "молодец среди овец" , а как Вам адекватно ответят то сразу "средь молодцов сам овца".
Лучше отучитесь от хамской манеры поведения и Вам сразу станет легче.Веду же я себя с Вами ровно ТАК КАК ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ.Именно ЗАСЛУЖИВАЕТЕ своей манерой поведения неизвестно из какой помойки Вами подчерпнутой и своей манерой передёргивания и мелкой лжи во имя КРАСИВОСТИ Ваших "перлов".
Американских же чертежей мы Все в "глаза не видели" , а учитывая выше названную манеру Вашу по мелочи приукрашивать , попросту привирать поверить в их доступность можно только после того "как рак на горе свиснет".

Re: Какие ещё ?
От: Engineman
Дата: 21.05.2008 18:10

Александр Гармашев, еще раз - старайтесь вести прилично и выбирать выражения. На горшок еще раз сходите. Очиститесь физически и духовно ???????.
Свои же досужие рассуждения о лжи, передергивании и прочей пакости - адресуйте к себе в первую очередь.

Если некий Гармашев по причине своего скудоумия и невежества не в состоянии заказать чертежи, кроме как в РГАВМФ, что ж тут можно поделать? Другие-то вполне в состоянии воспользоваться услугами NMM, CAA и других архивов. И успешно пользуются.
Давайте закончим на этом, Гармашев, тем более, что крамповского РЕТВИЗАНА в исполнении ЧВИА мы не увидим (хотя бы в ближайшие 5 лет). И слава богу.

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 18:21

Я только напомню как некий Роман Дубинин на неком "балансере" в обсуждении чертежей кр.1 р. ВАРЯГ (к тому времяни прекрасно зная первоисточник по одному из мест его хранения) позволил себе вякнуть что де некая конструкция на корме этого корабля есть мол "усовершенствованиясделанные в хорошем чертеже неким Гармашевым" и подобных "красивости ради" мелкой и большой лжи этим Романом Дубининым было сказано крайне много. Причем всё говорилось в крайне хамской манере и примером этой , хамской , манеры является та форма в которой оный Роман Дубинин высказывался совсем недавно в адрес Иванова Александра Вячеславовича (повторяю).Видимо такая форма общения стала для этого Романа Дубинина нормой в жизни!
Если же кто-то в состоянии пользоваться услугами иностранных архивов - то я крайне рад что такие появились в нашей стране , вот только плодов работы этих граждан НЕ ВИДАТЬ!



Редактировано 1 раз, последний 21.05.2008 18:24 пользователем гармашев.

Re: Какие ещё ?
От: Engineman
Дата: 21.05.2008 18:48

Брехня, Гармашев... Очередная. Бездоказательная - как обычно.
Да и с реализацией своей макулатурки советую пошевеливаться - когда "плоды" появятся, ее кроме как для растопки камина - никак иначе использовать нельзя будет ???????????.

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 19:24

Однако ЛЮБОЙ мог и может удостоверится в том что я прав и Роман Дубинин может хоть беситься от злобы и на стенки лазать.Вот ведь как корёжит человека , когда с него маску сорвут и правду в глаза скажут!
Ежели появитсяу меня реальный коллега\конкурент , так это только к лучшему.Пока же есть лишь дикая в своём безсилии злоба и мелкие пакости.
Послесловие : господа , если хотите понять КТО здесь занимается"брехнёй" - зайдите в раздел "тусовки" на МиреМоделей и посмотрите как был Р.Дубининым обхамлён А.Иванов (даже господин Иванов не выдержал) в теме "лучшие модели с мех.двиг."! Особо упорные могут проверить и "баланцер" и после этого разве Р.Дубинин "не продаст ради красного словца..." , ведь он настолько привык к хамскому стилю обращения и мелким передёргиваниям что ДАЖЕ УЖЕ И НЕ ПОМНИТ ГДЕ И ЧЕГО ВЫТВОРИЛ!



Редактировано 1 раз, последний 21.05.2008 19:32 пользователем гармашев.

Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 19:45

Engineman написал:
> Да, и еще - г-н Логинов занимался чертежами РЕТВИЗАНА...

Совершенно верно.
При желании, вполне можно реконструировать внешний облик Ретвизана, даже не прибегая к услугам РГАВМФ. Что собственно уже и было частично проделано.
А когда стало понятно, что сделать реконструкцию вполне реально, тема была временно заморожена. Заморожена в связи с работой над более интересными проектами.
Но в любой момент можно поднять старые записи, эскизы и довести работу до логического завершения.
Может не как Сисой, но не хуже Цесаревича, точно. А может и более подробно.
http://i042.radikal.ru/0805/ca/f5e7d7318040t.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/4b/2b16eb3d78ad.jpg

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru