Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2
Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 09.04.2011 12:09

Итак , как я и писал в РГА ВМФ хранится найденный мною документ.К сожалению и в описях архива много неточностей : они не дословно передают точные именования чертежей!
Это ведёт к тому , что по изучению описей возможно сделать прискорбную ошибку - как и случилось при изучении мною описей с вооружением ПЕРВЕЦА.Ведь "сокращение" именования орудия с "60-фунтовой пушки №1 конструкции Дальгрена" (как написано в чертеже) до записанного в описи "60-фунтового орудия №1" и привело к неверному прочтению исторических документов.А изучение непосредственно самого чертежа в РГА ВМФ осложнено ограничениями на объём и сроки выдачи.Пришлось сперва делать ту работу , что у меня была уже заказана для постройки одной модели.Как появилась возможность заказать для просмотра и изучения чертёж - я его заказал , но время , время.
В общем я нашёл , получил , заказал копирование чертежа истинного вооружения ПЕРВЕНЦА и в качестве "приза" на этом чертеже дан и вид орудийного порта и палубы батареи.Теперь вопрос КАК эти новые данные донести до моделистов заинтересовавшихся ПЕРВЕНЦОМ?
Я думаю , что самым верным подходом будет следующий : через некоторое время (примерно через три месяца) я укомплектую чертёж ПЕРВЕНЦА "Приложением" с полными данными по орудию конструкции Дальгрена и таким образом комплект увеличиться на один-два листа , это вынудит меня повысить цену чертежа с 400 до 500 рублей.
Всем кто купил чертёж ПЕРВЕНЦА ранее я предложу приобрести за 100 рублей у меня это "Приложение" и тем доукомплектовать уже купленный ими чертёж.



Редактировано 2 раз, последний 09.04.2011 17:35 пользователем гармашев.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 09.04.2011 21:13

А кто за "Приложением" крайний...?! Никого...?! Тогда, Я первый!!! ??????
Сан Саныч!
Очень хорошее и правильное предложение!
Приложение в открытой продаже не будет, только по "заказу"?
А вообще, Вам бы свой сайт открыть и расписывать там "пояснительные записки" ко всем чертежам. И можно даже продавать "Приложения" в электронном виде, к уже вышедшим чертежам. Таким образом сэкономите на типографии и постоянные покупатели всегда будут в курсе всех событий и обновлений. Можно делать рассылки по почте бумажными чертежами, что очень удобно тоже. Для живущих В Питере можно и так встретиться.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 10.04.2011 07:59

Алексей , а зачем?
-1- Зачем мне создавать и содержать свой сайт?Ведь я не могу выкладывать на нём архивные копии - прямо запрещается известным "Обязательством".Не могу я и выкладывать на сайте пиксельные версии своих разработок и изданий - это бы означало дать контрафактникам-заливщикам карт-бланш на воровство.При этом нормальный сайт стоит денег и при создании и при размещении , хоть не больших денег , но лишних у меня нет и я лучше потрачу на архивные изыскания чем на "сайты-шмайты"!
-2- У меня есть старый и добрый партнёр и у него есть собственный сайт и я имею возможность всю необходимую к "донесению до потребителя" информацию тут и размещать.Вы где узнали о моих ближайших планах?На "Наварине"?Так в чём же дело то?



Редактировано 1 раз, последний 11.04.2011 14:17 пользователем гармашев.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 10.04.2011 09:34

Сан Саныч!
Зачем размещать на сайте архивные материалы....?! Достаточно написать об этом в разделе о конкретном чертеже, но можно и дать маленькую превьюшку фотографии или небольшой фрагмент скана чертежа. Так делают все чертёжные фирмы на западе.
Сайт стоит не дорого.
Наварин - да, это хорошо, но мало кто знает о нём, да и на Ваших чертежах нет об этом никакой информации.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 10.04.2011 09:48

-1- Мы не на западе!
-2- На моих чертежах имеются точные указания на прямо использованные номера архивных дел.
-3- Сайт стоит не дорого , но это всё равно деньги и их можно использовать более эффективно.
-4- "Наварин" - это один из наиболее известных сайтов с интернет-магазином и форумом по вопросам моделизма и судомоделизма на пространстве рунета.Стоит набрать в поисковике "судомодельные чертежи" или иной подобный запрос и всегда на первой же странице будет предложен "Наварин".К тому же на наших чертежах не однократно печатались ссылки на данный сайт!

Все кто в интернете интересуется моей работой - все знают где можно задать вопрос и прочитать ответ.
Конечно , ворам и просто мерзавцам здесь не очень приятно - развернуть их ложь им не дают.



Редактировано 1 раз, последний 10.04.2011 10:43 пользователем гармашев.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 10.04.2011 11:03

Ну, дело Ваше. Я только предложил всё это как вариант.
Ладно....
Сан Саныч!
Так что там с "Дополнением" к Первенцу?
Когда можно ожидать и как можно будет получить?

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 10.04.2011 12:41

Ожидать можно не ранее начала лета , а получить можно будет при любом контакте со мной.

Re: Трёхмачтовая броненосная батарея ПЕРВЕНЕЦ.
Дата: 19.07.2011 19:03

Сегодня уточнилось по архивной загрузке время готовности пакета вновь найденых мною материалов для совершенствования чертежа ПЕРВЕНЦА - готовы архивные копии будут только в сентябре и это означает , что готово дополнение будет только в ноябре месяце.Будет винт и "60-фунтовая пушка №1 , конструкции Дальгрена" непосредственно у борта ПЕРВЕНЦА со всей её деталировкой лафета.Приложение будет издано дополнительным листом и его можно будет прикупить дополнительно к ранее купленному чертежу , но такое будет возможно только лично у меня.

Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru