Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 29.12.2009 20:30

Росскажу еще одну историю, Много лет тому назад, а именно в 1990 году некий уважаемый человек А.В.Горбунов получил заказ на изготовление модели для музея Монако. По изготовлению модели возникла проблема- как доставить модель заказчику? Тогда он договорился со своим знакомым - Левиным поехать в Монако на машине Левина. В процессе сдачи модели заказчику этот Левин втихаря договорился с директором музея "кинуть" Горбунова и обещал организовать изготовление и доставку моделей самостоятельно и по более низким ценам. Жажда наживы сыграла свою роль и директор музея согласился сепаратно сотрудничать с Левиным. Упомянутый Левин не понимал в моделях "ни уха ни рыла", но очень хотел срубить денег. Вот тут то с ним снюхался Добренко и предложил свои услуги в качестве "организатора производства". Видимо, как хорошие люди притягиваются друг к другу, так и мерзавцы чувствуют один другого. Так начался "взлет" Добренко. За счет чудовищной эксплуатации голодных моделистов и спекуляций с ценами. Естественно, что нормальные, умелые иуважающие себя моделисты очень быстро поняли, что их попросту грабят, и отказались от такого "сотрудничества". Добренке пришлось искать ремесленников "по долам и весям", которые были рады и таким жалким заработкам, но качество, естественно ухудшалось от раза к разу. Это продолжалось до тех пор, пока заказчик вообще не отказался от моделей. Тут добренке пришлось срочно изыскивать новую "кормушку"- "Гильдию", где он рассчитывал подкормиться по проверенной схеме- спекуляцией.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 29.12.2009 20:51

Я один раз году этак в 2004 встречался с Левиным (он меня зазвал на "переговоры") и могу сказать что даже с первого взгляда было видно - ПРОХОДИМЕЦ в худшем смысле слова.Так же я могу сказать что года до 2003 Добренко вовсю расхваливал Левина :"Левин нам поможет , Левин нас поддержит" - было у них некое полутайное единение.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 29.12.2009 23:55

Доброжелатель написал:
-------------------------------------------------------
> Росскажу еще одну историю,...этот Левин втихаря договорился с
> директором музея "кинуть" Горбунова... с
> ним снюхался Добренко... мерзавцы чувствуют один другого. Так начался
> "взлет" Добренко.... Добренке пришлось искать
> ремесленников "по долам и весям"...пока заказчик вообще не
> отказался от моделей... Тут добренке пришлось срочно
> изыскивать новую "кормушку"- "Гильдию", где он
> рассчитывал подкормиться по проверенной схеме-
> спекуляцией.

Обычная история, Карл Маркс в чистом виде. Видимо, заказчик из Монако просто не знает Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Вот и пролетел, в конечном итоге. А Добренко действовал вполне в духе времени - не имея ни возможности, ни желания организовать ДЕЛО в лучших традициях купеческой России, но желая непременно заработать любым путем (тут его винить не за что) предложил банальный демпинг и сорвал налаженное дело конкуренту. Горбунов сам виноват - кто же раскрывает своих заказчиков, да еще таким проходимцам? Спекуляция - двигатель современной России, кто этого не понял сразу, остался на обочине.

Но, одно дело, когда недобросовестный подрядчик (а Добренко, принимая заказы и размещая их по своей "сети" выступает как раз таким подрядчиком) всучивает частному заказчику недобросовестную продукцию. За такое только морду бить.

Другое совершенно дело, когда Добренко обманывает государство, нагревая его на приличные суммы.
Вот, опять же, последний пример с махинациями с государственным заказом. Управление Таможенной службы по СПб объявляет тендер на изготовление для экспозиции своего музея (или конференц-зала, что не суть) модель крейсера "Орел". Стоимость конечного продукта оценивается в 186 тыс. руб, которая в свою очередь расчитана, исходя из стоимости материалов, работы моделиста, выполнения фор-эскизов и документации и т.п. Это понятно, так как деньги государственные и цена продукта должна быть доказанной, а не взятой с потолка.

НО! До конкурса котировок допускаются только два человека - Добренко и некий гражданин из Махачкалы. Вообще, как такой заказ и торги прошли мимо моделистов и никто не принял в торгах участия - это вопрос к организаторам торгов. На мой взгляд, таких организаторов, не могущих посчитать государственные деньги, нужно гнать с госслужбы поганой метлой. И все же, торги как бы состоялись, причем, судя по протоколу, гражданин из Махачкалы (кстати, земляк Добренко, если кто не знает) был удален вообще, т.к. его котировочная заявка превысила цену на 5 тыс. руб. Т.с. прочувствуйте, господа хорошие, куртуазность момента, каково вам! Знакомясь с протоколом торгов, меня не покидало удивление в непрофессионализме людей, распоряжающихся государственными средствами. В частности:
- не было никакой широкой рекламы, кроме объявления на сайте Российской Федерации. Ну, подумайте, какой моделист у нас сидит и ищет заказы на государственных сайтах?
- участниками торгов, Добренко и его "конкурентом", не были представлены документы, подтверждающие их профпригодность для выполнения подобного заказа, это прямое нарушение, так как участники торгов обязаны предоставить такие документы, а заказчик обязан эти документы оценить! К тому же, фамилия "конкурента" вообще неизвестна в около-модельном обществе, есть ли такой гражданин вообще в природе, потому что на торгах он не присутствовал. Не были затребованы учредительные документы у Добренко на представляемую организацию, хотя в протоколе он называется "старшиной гильдии судомоделистов", что так же - нарушение правил торгов. Вообще осталось без выяснения, Гильдия - это коммерческая структура или общественная, а если последнее, то каким образом она участвует в коммерческих торгах? Темный лес!
- Добренко, как "победитель" торгов, не предоставил ни сметы, ни графика выполнения работ, ни расчета стоимости материалов, накладных расходов, короче НИЧЕГО из обязательной для работы с государством финансовой документации, Добренко просто СОГЛАСИЛСЯ выполнить работу за указанную сумму. Как такое могло вообще произойти, ведь это работа с государственными средствами федеральной казны, а не с личными доходами какого-нибудь частного любителя? Думаю, что ответ прост - пример коррумпированной смычки Добренко с кем-то из руководства Управления Таможенной службы, без "отката" с подобными нарушениями прихватить заказ просто невозможно.

Теперь о том, на чем, собственно, "заработал" Добренко, выполняя этот заказ.
Когда я увидел модель на сайте "Мир Моделей", был неприятно поражен. Поражен, в первую очередь, полным отсутствием профессионализма со стороны заказчика (аморальность Добренко здесь даже обсуждать нет смысла, он "бабло рубил"). Рассмотрим по-порядку:
- техническим заданием на модель предусматривался как материал, из которого она должна быть изготовлена, так и связанная с этим важнейшим показателем ЦЕНА материала и СТОИМОСТЬ ТРУДА. Проще говоря, изготовление, к примеру, корпуса модели из массива выдержанного дерева намного трудоёмко и, соответственно, дороже, чем изготовление того же самого корпуса наборным методом на эпоксидке и стеклоткани. Надеюсь, понятно, о чем речь. Добренко "съэкономил", самовольно заменив заложенный в техзадании на модель материал и технологию изготовления на более дешевую. Это прямое нарушение договорных обязательств.
- техзаданием на модель предусматривалось, что деталировка модели будет выполнена более тщательно в историческом плане. Т.е., если на модели-проттотипе из ЦВММ какие-то детали упрощены, то заложена возможность и ОПЛАТА изысканий исторически достоверных деталей внешнего вида. Однако, Добренко "съэкономил" на этой статье, выполнив деталировку с упрощением даже от модели-прототипа. Дешевле оказалось, к примеру выполнить весьма упрощенную артиллерию крейсера, чем "возиться", моделируя подлинные пушки со всеми деталями. НО ЦЕНА-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗНАЯ!

Есть вопрос, на который у меня нет ответа. Была ли приемка модели заказчиком? Такое ощущение, что не было. А если была, то хотелось бы знать, кто конкретно принимал и познакомиться с актом приемки.

Так вот, возвращаясь к "играм" Добренко с государством, получаем вполне очевидный вывод: Добренко "надул" государство в лице Управления Таможенной службы на приличную сумму. Первоначальная оценка модели по техническому заданию 186 тыс. руб. Модель, построенная Добренко и переданная заказчику, по моему мнению, не может превышать 60-70 тыс. руб. Оцениваю, исходя из затраченного времени, стоимости материала и внесенных упрощений. Таким образом, Добренко "увел" из государственной казны, т.е. у нас с вами, как налогоплательщиков, свыше 100 тыс. руб. Думаю, что это повод вмешаться и проверить все "мероприятие" Федеральной Антимонопольной Службе РФ.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 00:54

А.Иванов написал:
-------------------------------------------------------
> Обычная история, Карл Маркс в чистом виде. Видимо,
> заказчик из Монако просто не знает Пушкина: "Не
> гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Вот и
> пролетел, в конечном итоге. А Добренко действовал
> вполне в духе времени - не имея ни возможности, ни
> желания организовать ДЕЛО в лучших традициях
> купеческой России, но желая непременно заработать
> любым путем (тут его винить не за что) предложил
> банальный демпинг и сорвал налаженное дело
> конкуренту. Горбунов сам виноват - кто же
> раскрывает своих заказчиков, да еще таким
> проходимцам? Спекуляция - двигатель современной
> России, кто этого не понял сразу, остался на
> обочине.
А вот и не так. Демпинг предложил не добрила, он на тот момент был вообще никто. Демпинг предложил Левин, нанятый шофером и к моделестроению никакого отношения не имеющий. Вы употребили слово "заработать" Но вот работы то никакой добрила и не совершал. Если бы он на худой конец умел хотя бы считать, то смог бы просчитать, что за такие деньги, да еще выкроив себе откат мичего путного сделать нельзя. Не будем забывать, что до этого Левин уже выкроил свой кусок от цены модели. Чем спекуляция отличается от предпринимательства? Да тем, что предприниматель должен думать о перспективе. Для того, что бы заработать самому, он должен удовлетворить заказчика и своих работников (ну и государство в виде налогов).

> Но, одно дело, когда недобросовестный подрядчик (а
> Добренко, принимая заказы и размещая их по своей
> "сети" выступает как раз таким подрядчиком)
> всучивает частному заказчику недобросовестную
> продукцию. За такое только морду бить.
Вот бы и набил кто нибудь.
>
> Другое совершенно дело, когда Добренко обманывает
> государство, нагревая его на приличные суммы.
> Вот, опять же, последний пример с махинациями с
> государственным заказом. Управление Таможенной
> службы по СПб объявляет тендер на изготовление для
> экспозиции своего музея (или конференц-зала, что
> не суть) модель крейсера "Орел".
Пускай с государством добрила сам разбирается, хотя можно и "помочь" государству в этом вопросе.
А вот на данном форуме цель- другая. Пускай люди знают, что из себя представляет добрила и чего стоит его радение о "славе Русского флота". Пусть все знают, что в этом человеке сложились воедино три наихудших качества- непомерная гордыня, жадность и глупость. Ибо все его потуги- изначально глупы и обречены на плачевный финал. Говорят, что дуракам везет, вот ему пока и везет, что его пока не убили и не посадили.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 21:29

Добрые вы люди!))))

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 21:35

Михаил , но я должен Вам сказать что Вы забываете народную мудрость о том что "доброта иной раз хуже воровства"!
Именно "доброта" , а не привычная нам формулировка с "простотой".
Как говаривали мне бойцы срочники : "козла козлить не западло" , а согласно Вашей излишней доброте получается что вора , лгуна и т.д. нельзя ни упрекнуть , ни в прокуратуру-следствие-суд тащить.
Что-то я Вас не понимаю.Похоже Вы толстовством заболели и хотите что-бы наглого вора и лгуна все ещё и рукоплесканиями встречали.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 22:11

Сан Саныч!!! Я к этому не призываю. Просто существует такое понятие,как презумпция невиновности. Если Вы считаете,что Добренко в чем то виновен так подавайте заявление в прокуратуру ,иск в суд. И если будет обвинительный приговор суда,то можно и говорить,что Добренко вор. А так,извините,но только голословные обвинения.

Это касается не только Добренко,но и любого другого. Вы же знаете я юрист и привык оперировать только официальной информации. Даже оперативную информацию положено документировать,что бы она приобрела силу доказательств. Без этого ни один суд не примет оперинформацию в качестве доказательств.



Редактировано 1 раз, последний 30.12.2009 22:15 пользователем Михаил2212.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 30.12.2009 22:17

Сайт "Мир моделей" - это добренковская тусня, там он велик и почетаем ??????)) Лубые высказывания в его сторону, особенно те, которые раскрывают его сущность, моментально удаляются админом и модераторами - это проверянный факт!!! В магазине "Мир моделей" он тоже, знаменит и уважаем... когда Я первый раз пришёл в этот магазин, мне сразу предложили услуги по реализации моих моделей ??????) Но они не знали, что Я уже ОЧЕНЬ хорошо знаком с "деятельностью" Добренко....
Я тот, чьи миниатюры подводных лодок в 1/700 судились в одном классе с адмиралтейскими моделями ??????))



Редактировано 1 раз, последний 30.12.2009 22:20 пользователем ГРАФ.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 22:24

Rayak написал:
-------------------------------------------------------
> К словам ув А.Иванова хочу напомнить историю с
> постройкой модели "Красина", которая была подробно
> разобрана на авиабазе.


Я не очень знаком с этим делом. Насколько помнится, на Балансере выдвигались претензии моделисту за применение "немузейных" материалов при изготовлении модели "Красина". Думаю, что это несколько неправильная постановка вопроса, потому что какого либо реестра "музейных" и "не музейных" материалов мне не известно. По всей видимости кто-то просто заболтал суть проблемы и перенес ответственность с больной головы на здоровую. Суть же видится в том, что подрядчик Добренко сдал модель с нарушением технического задания, которое разработал музей Красин, тем самым нанес материальный ущерб государству. По фотографиям судить сложно, но даже не рассматривая вовсе качество выполнения модели (не это главное, поэтому какие могут быть претензии именно к моделисту) "Красина", оценив только стоимость материалов и связанную с ней стоимость работы и добавив, скажем, за классность исполнителя, модель можно оценить не более 25-30 тыс. руб. (это только мое мнение). А государство заплатило 140 тыс. руб. Т.е. ситуация та же, что и с "Орлом".

Мало кто знает, но ведь таким образом Добренко "работает" и с другими государственными заказчиками, список которых он однажды опубликовал в своей брошюрке в 2007 г. - Совкомфлот, Сев-Зап пароходство, Балтзавод, Зеленодольский судзавод, "Красное Сормово", Калининградский музей и т.д. Можног себе просто представить, во сколько государству, а вместе с ним и налогоплательщику, обошлась добренковская деятельность. Конечно же, есть более крупные "рыбы", которыми занимаются правоохранительные органы, Добренко по сравнению с ними даже не "плотва". Но пора бы заняться и этим дельцом.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 30.12.2009 22:31

А.Иванов написал:
-------------------------------------------------------

> Я не очень знаком с этим делом. Насколько
> помнится, на Балансере выдвигались претензии
> моделисту за применение "немузейных" материалов
> при изготовлении модели "Красина".

Это не та модель, что была сделана моделистом из Белорусии?
Кажется, моделиста зовут Иван Тиринов....?

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 22:40

ГРАФ написал:
-------------------------------------------------------
> Сайт "Мир моделей" - это добренковская тусня, там
> он велик и почетаем ??????)) Лубые высказывания в его
> сторону, особенно те, которые раскрывают его
> сущность, моментально удаляются админом и
> модераторами - это проверянный факт!!! В магазине
> "Мир моделей" он тоже, знаменит и уважаем... когда
> Я первый раз пришёл в этот магазин, мне сразу
> предложили услуги по реализации моих моделей ??????)
> Но они не знали, что Я уже ОЧЕНЬ хорошо знаком с
> "деятельностью" Добренко....
> Я тот, чьи миниатюры подводных лодок в 1/700
> судились в одном классе с адмиралтейскими моделями
> ??????))


Вы не совсем правы! Я являюсь модератором судомодельного форума Мира моделей. Но могу абсолютно однозначно сказать,что ни одного сообщения по заказу Добренко я лично не удалял.Даже сообщения Алексея Баранова,не смотря на намеки Добренко мой удалены не были.
А Вы узнавали,почему модели ПЛ судились в классе С-3? Это же явно другой класс.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 30.12.2009 22:47

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------

> Вы не совсем правы!

ПРАВ!!! Я же говорю, что проверянный факт!
Я и не говорил, что по заказау Добренко всё удаляется.
Мои модели относятся к классу С-6, а их просто запихали как диорамы в класс С-3 и судили в общей группе, а не в положенной для них отдельной подгруппе.
На добренковских "конкурсах" правила NAVIGA/Международная федирация судомодельного спорта/ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ!!!!



Редактировано 1 раз, последний 30.12.2009 22:49 пользователем ГРАФ.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 30.12.2009 22:53

Посмотрел фотографии модели крейсера Орёл....??????
Эта модель мне напомнила модели императорских яхт в Петергофе.
Это просто УЖАС......
Я в 1/700 могу сделать более детально, чем там "навояли"....??????
Сразу же вспомнилась модель многострадального Рюрика....

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 22:56

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Сан Саныч!!! Я к этому не призываю. Просто
> существует такое понятие,как презумпция
> невиновности...

Вы, Михаил, как всегда правы! Только одно НО! Наберитесь терпения и познакомьтесь с историей, которую я Вам предлагаю. А потом четко и ясно ответьте - Добренко вор или не вор.
Вот эта история.

В 2000 году я начал работу над книгой В.Г.Крайнюкова "Азовский флот". В присутствии Добренко мною вдове автора было дано слово неукоснительно соблюдать ее интересы при решении вопроса с распространением каких-либо материалов книги и с печатью и распространением. В 2004 г. (или 2005 г., стал уже забывать, но тогда, когда Добренко ездил в Париж, посмотрите сами на его сайте, но сути дела дата не меняет) подготовленные гранки книги (600 листов А4) были мною переданы П.А.Кротову для подготовки вступительной статьи и рецензирования всего труда. Прекрасно сознавая, что в один присест такой материал не рецензировать, несколько месяцев я не беспокоил Кротова. Жизнь шла своим чередом, я с Добренко практически ежедневно общался, решал какие-то вопросы, с кем-то по его просьбе встречался и т.д. Прошло месяца четыре и я поинтересовался у Кротова, как идут дела с рецензированием. Каково же было мое удивление, когда Кротов поведал мне, что рукописи у него давно уже нет. Ее, сославшись на меня, забрал Добренко для подготовки к печати в типографии филологического факультета Госунивера СПб. На мои вопросы Добренко пояснил, что он не помнит, где сейчас находится рукопись и не тревожить его с этим, потому что он едет в Париж и ему необходимо для этого хорошее настроение. Как оказалось потом, ссылка на забывчивость - очень частый ответ Добренко, память его подводит в самый нужный момент. Я обратился непосредственно за разъяснениями к декану филфака Богданову, который отправил меня в типографию факультета, предупредив, что рукопись уже набирают в печать. В этой ситуации не оставалось ничего другого, как включить хитрость и обманом вырвать рукопись из типографии. В подтверждение своих слов могу привести свидетельство П.А.Кротова, рукопись с его пометами рецензента (рецензию он так и не закончил по вине Добренко), а также с пометами корректора и редактора типографии и появившимся подзаголовком на обложке, что "руководителем проекта является декан филфака Богданов" (это работы уже покойного автора, как здорово!). Естественно, никакой речи о договорах с автором (вдовой), утряской условий не было и в помине.

Вопрос к Вам, Михаил. Позволяют ли действия гр. Добренко после этого называть его ВОРОМ? Или и для этого нужно судебное разбирательство? Или ему просто морду набить за это?

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 23:05

Вот ведь мразь!
Его счастье что я о такой мерзости не знал - он бы не отвертелся от ... карать преступников дело Господа , а наша задача лишь обеспечить им эту встречу.
Я всегда подозревал что Добренко истинный мерзавец , но вероятно он меня побаиваясь себя сдерживал , вот ведь гнида.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 30.12.2009 23:20

ГРАФ написал:
-------------------------------------------------------
> Посмотрел фотографии модели крейсера Орёл....??????
> Это просто УЖАС......
> Я в 1/700 могу сделать более детально,...

Вы немного не вкурсе. Задание на постройку, смету и рабочие чертежи модели выполнены мной в соответствии с требованиями заказчика иметь несколько уменьшенную копию модели из собрания ЦВММ. Модель ЦВММ очень условна, несколько пострадала в процессе долгого экспонирования в таможенном музее, имеет замены деталировки. Подготавливая рабочие документы для новой модели, я через Добренко передал свои сомнения и предложения по приближению деталировки к исторической правде, тем самым предложив отойти от замысла заказчика иметь абсолютную копию модели ЦВММ. Заказчик согласился с моим предложением. На этом основании, рассмотрев доступные документы, в том числе и малоизвестную фотографию "Орла" на Ревельском рейде, были внесены следующие отступления в рабочие чертежи от модели ЦВММ: гребные суда и их размеры и подвеска, облик пушек Энгстрема и 4-фунтовки со станком, расчитана парусность, переставлены местами мачты. Прочее оставлено без изменений из-за недостатка исторических материалов. Составленная калькуляция включала в себя материалы, соответствующие материалам модели ЦВММ и отхождение в сторону большей зрелищности и выразительности путем замены некоторых крашенных деревянных деталей на детали из полированного цветного металла. Допускалось цветовое варьирование за счет применения разных сортов ценных пород дерева.
Должен отметить, что доводить дело до конца, т.е. строить саму модель, в конечном итоге я отказался. Причина в том, что постоянно усиливалось давление со стороны Добренко на меня, который постоянно пытался подталкивать к упрощениям в работе. Мое терпение лопнуло и я отдал чертежи и техзадание.

Все это я говорю потому, что новая модель особенной деталировкой блистать не должна была изначально, для этого не было никакой доступной исторической базы.

Но то, что было установленно достаточно уверенно, на чертежах свое отражение нашло, в частности те же пушки выполнены в достаточной степени детальности. Однако на новой модели Добренко изволил упростить и соответственно исказить деталировку, тем самым отойдя от выполненых чертежей. Нарушено техническое задание по материалам и технологии постройки. Дальше повторяться не буду, см. мои сообщения выше.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 30.12.2009 23:29

А.Иванов написал:
-------------------------------------------------------

> Вы немного не вкурсе.


Да, прошу прощения!
Надеюсь, что не обидел Вас!

Re: Кубок Университетов 2010
От: shhturman
Дата: 01.01.2010 13:08

Да уж... коллеги, Вас почитал и опупел... Хотя как "проводятся" государственные тендеры знаю не по наслышке, поэтому схема работы таких "добрил" вполне понятна. Жаль... очень жаль... ????????

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 04.01.2010 01:34

Еще одна история из "жития добрилы". В начале 90х годов добрила приперся к ректору Санкт-Петербургского Кораблестроительного института с "предложением" продать модели, которые находятся в помещениях института ( модели Германской постройки, доставшиеся России по репарации после войны). Добрила предложил продать эти модели немцам, при этм он сам не знал ни одного немца, не был связан ни с одной немецкой организацией и вообще не имел средств на покупку трамвайного билета, по этой причине ходил пешком, в зипуне, подпоясанный веревкой. Я ума не приложу, что подвигло добрилу на столь безумные действия, однако ээффект этих действий таков. что эти модели, В полуразрушенном состоянии до сих пор хранятся в ЛКИ и руководство боится сделать с ними что либо.
Р.С. А кто нибудь видел "шедевр" собственеыми глазами?
Кто нибудь видел хоть одну модель, изготовленную добрилой?

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 04.01.2010 10:30

В середине 90-х годов я один раз попал в помещение детского кружка где руководил судомодельной работой Добренко и мне первое что бросилось в глаза так это дико неграмотные попытки давать детям работы по изготовлению парусников на продажу.Без знания и понимания сути судомодельного ремесла пацаны тонкими руками пытались сделать нечто приятное , т.е. чистопородный КИЧ данный им руководителем.Зрелище было гаже чем отвратительное
А относительно попыток влезть с продаже моделей в Корабелку - так суть в том что кружек выше помянутый распологался в том здании где снимало офис представительство германского Ллойда и Добренко стал туда захаживать ... пока ему не указали на дверь.
В общем личность Добренко скорее отвратительна чем малоприятна и всё его поведение на протяжении многих лет показывает полное отсуствие мозгов , совести и чести.

Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Эта тема закрыта.
© 2001-2024 Navarin.Ru