Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3
Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 04.01.2010 17:57

Доброжелатель написал:
-------------------------------------------------------
>
> Р.С. А кто нибудь видел "шедевр" собственеыми
> глазами?
> Кто нибудь видел хоть одну модель, изготовленную
> добрилой?


Хотелось бы посмотреть на его собственные модели!

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 04.01.2010 18:30

Только на те что он сам строил , а не "участие" принимал в постройке или в "достройке" купленной почти готовой модели.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 04.01.2010 21:43

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Только на те что он сам строил , а не "участие"
> принимал в постройке или в "достройке" купленной
> почти готовой модели.
Так вот. Ни одной модели, целиком построенной добрилой- нет! Только "участие принимал". Как сейчас он "принимает участие" я не знаю, а раньше выклянчивал у моделистов детали и уговаривал сделать ему то да се, а потом с гордостью заявлял, что это ОН построил модель- своими руками.

Re: Кубок Университетов 2010
От: ГРАФ
Дата: 05.01.2010 22:07

Интересное кино..... ??????



Редактировано 1 раз, последний 05.01.2010 22:07 пользователем ГРАФ.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 11:42

Уважаемые госпада
Хочу сразу сказать что написанное ниже это мнение человека с переферии и кроме прочитанной на сайтах информации других доступных источников не имеющий.
Михали как не странно прав -нет суда нет преступника.
Остальное сплетни и ваши личное глубоко субьективное мнение.(извянки но это так)
Во всей этой "говорильне на кухне" нет смысла, поведение Добренко выглядит лучше вашего.
Он молчит и вы вынуждены говорить сами с собой и между собой.
Но вот странно я не где не встречал на сайта что то похожее на его попытки расказать про кружки и попытаться им помоч.Причем он предлагает помогать адресно(странно с чего бы это)
Вы все делаете нужное дела -спасибо.Но как в любом дедле есть примазовшиеся сочувствующие и просто прохиндеи.Селяви.И как влюбом деле нельзя дать себя облапошить.Если Добренко( не надо каверкать фамилию человека подло прячась за кликухой) как вы говорите примазавшийся вор (не доказоно) то соблюдая элементарные правила безопасности вы со временем сведете на нет всех лгунов и воров.
А так это выглядит со стороны склокой.
На счет конкурсов-спонсоров- я попробывал кончилось не вкусно- плюнул поехал купил призы- подарки и 23 февраля раздам(призы купил на свои деньги)
Вот так это выглядит со стороны

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 12:55

Вот и не надо с периферии пытаться "правозащитной демагогией" оправдывать урода добрилу!
Именно так : ДОБРИЛУ ибо он потерял право на фамилию и стал "патлатым" в просторечии моделистском.
То что он якобы помогает кружкам - так вспомните истории того как воры и насильники и убийцы давали деньги на благотворительность пытаясь тем самым замазать свои грехи и перед Господом и в глазах Общества.
Так же вспомните и о том что ранее был термин "отказать от дома" и это есть истинный подход к таким прохиндеям , а лучше ещё и пулю в лоб влепить , но ныне век "толерантности и гуманизвции" и вот такие уродливые прохиндеи и расцветают буйным цветом , а молчание побитого пса и есть молчание побитого пса.
Сколь веревочка не вьётся - конец наступает и похоже патлатая верёвочка заканчивается - туда ему и дорога.

Теперь о преступности добрилы - он преступен перед госбюджетом и мы ПОМОЖЕМ государственным органам эту преступность увидеть-оценить-покарать , а в остальных случаях он подонок , провокатор , прохиндей , но не переступивший порога уголовщины и Ваши крики о невозможности "обвинений" выглядят как попытка спасти подонка от именования его подонком , а это уже ай как нехорошё выглядит.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 13:26

К вам Александр Александрович не относиться мое заявление о "кликухах" , а относится к тем за ними прячется.
Так я же вам и говорю откажите от дома тому кто вам не по ДУШЕ.Но только вам и от своего дома .Вот это будет честно и по совести.
А так вы пытаетесь собрать вокруг себя (с агитировать)сторонников.
Зачем ?
Если вас спросят то надо отвечать то что вы думаете о человека и желательно ему в лицо.
И если вы правы то со времянем человек станет изгоем.И или исправится или исчезнет с глаз.
А однообразное повторение приводит зачастую к противо положным резултатам
Теперь о переферии- вы считаете что там живут люди у которых по определению(переферия) не может быть собственного мнения?
Н да интересная постоновка вопроса.
Вы не находите?

Или вы считаете нас а это 90% населения (переферийщиков) вобще не достойными общатся на равных с Вами живущими в столицах?
Александр Александрович я отношусь с огромным уважением к Вашей раборте даже не работе а кресту который Вы на себя взволили-Но это не значит что я должен воспринимать Ваши слова как не преложную истину.
Извените я хочу иметь свое мнение а Вы можете помоч его сформировать.
Вот это я и пытался сказать

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 14:08

-1- Я ни когда не говорил о "периферии" как о чём-то неполноценном или недостойном.Вероятно я сейчас несколько неточно высказал свою мысль и это дало почву для Вашей ошибочной оценки моей мысли.
Дело в том что обсуждаемый случай непрост и очень важно иметь полную и точную информацию для его верной оценки.По понятным "технологическим" причинам такой объём информации возможен только в Питере и у питерских моделистов.Согласитесь что в таком случае "периферия" просто вынуждена верить тому что говорят и считают в Питере.
И я и Иванов Александр Вячеславович и "сочувствующий" и "ГРАФ" - это питерцы и думается что такая единодушная оценка совершенно разных , взрослых , грамотных и осведомлённых людей очень о многом говорит!

-2- Есть разные причины по которым люди иногда выступают инкогнито - это не всегда от них зависит.

-3- Вы спрашиваете зачем собираются сторонники и союзники , я отвечу вопросом на вопрос - зачем всегда собираются сторонники и союзники?

-4- Некоторые явления типа гангрены или добрилы если их запустить становятся смертельно опасны и требуют хирургической операции типа ампутации.



Редактировано 1 раз, последний 06.01.2010 14:09 пользователем гармашев.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 14:21

По поводу добрилы я продолжу : мне достаточно плевать на него и на им подмятых моделистов - это их взаимоотношения.Однако некоторые высказывания добрилы создали у меня к нему недоброе чувство , а недавно оный "пока не осужденный индивидуум" позволил себе то что я не могу спустить.Помните историю с чертежами 19 века украденными из музея училища и всплывшими в Скокгольме?
А когда вспомните то советую перечитать на "баланцере" тему о продаже модели БПК пр.1134Б с посредничеством добрилы!
Теперь задумайтесь и осознайте что добрила взялся содействовать торговле краденным из музея другого училища.Не писать Заявления о недопустимом обращении и воровстве ценнейших эспонатов в госструктуры России , нет - он взялся посредничать в поиске покупателей на краденные модели.
В отличии от него я некоторые вещи считаю "священными коровами" и пойти мимо такого паскудства не мог : я сделал всё что может и должен делать Гражданин узрев такое.
Одновременно я принял решение о том что гражданин Добренко заигрался и ему место на тюремных нарах.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 14:48

Я рад что мы поняли друг друга.
Но согласитесь что кликуха "доброжилатель" немного не того.
А насчет не владения информацией- то когда вы выражаетесь спокойно и аргументированно то тогда все воспринемается адекватно.К сожелению вы очень экспансивный человек (иногда к сожелению себе во вред).
И как не странно если я (дай бог (голубая мечта) )рискну продавать модель то как обращусь к Добренко.
Частично вы будете в этом виноваты т.к. ваша критика с водится к тому, что он продовец ,но продовец не честный(ваши слова),а все люди (и я и вы в том числе ) думают ,что меня то не кто не лоханет.
Так что ваша критика работает на рекламму критикуемого( во многом тут опять виновата ваше экспансивное повидение.
Не примите выше на писанное как поучение НЕ В КОЕМ РАЗЕ.
А насчет сторонников..............................
Не сотвори себе кумира так кажется.А вот если пытаться стать кумиром это вообще( на деюсь что вы понимаете что я отвечаю на ваш вопрос а не пытаюсь уличить вас в гордыне).
Человека судят по делам(воздай по делам его ..... с.)
У адептов есть неприятная деталь поведения воспринемать все произнесенное пророком на веру и гипетрофированно.
Опять все выше написанное есть мои мысли и убеждения насчет сторонников-союзников и вербовке их в свои ряды.
Коллектив (группа назовите как хотите) организонанный на основе взаимного уважения и понимания это сила и уверенность в себе и окружающих.
А так все напоминает доктрину америки против СССР.Что бы небыло сделано все плохо все не так и даже хорошее это маскировка.
Сторонники обьедененые в группу против кого нибуть это не есть гуд.
Если сумбурно приношу извенения.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 14:52

Только если вдруг задумаете продавать модель через добрилу сперва подумайте : не находится ли оный индивидуум уже под колпаком к примеру налоговой , а то и иных госструктур за свои противозаконные махинации.
Иванов практически открытым текстом предупредил всех о том что ... наступил "час Х" , я добавил - так что задумайтесь , а то может статься что Ваша модель будет арестована как вещдок и потом черта с два Вы сможете доказать её принадлежность именно Вам.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 15:04

Спасибо за предупреждение так как теперь мы с вами находимся на одном таможенном пространстве а скоро (надеюсь) и в в одной экономической зоне будем.
А насчет продаж мечты не скорые но я опять надеюсь реальные.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 06.01.2010 20:35

АНДРЕЙ ЗАХВАТАЕВ написал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые госпада
> Хочу сразу сказать что написанное ниже это мнение
> человека с переферии и кроме прочитанной на сайтах
> информации других доступных источников не
> имеющий.

Вот именно! К этому стоило бы добавить умение вдумчиво и внимательно читать, тогда бы и под сомнение все написанное здесь не ставилось бы.

> Михали как не странно прав -нет суда нет
> преступника.

Михаил, как ни странно, как раз НЕ прав. Кроме правосудия, закрепляющего основные моральные нормы и правила в государстве (кстати, доля разных государств нормы разные, поэтому и правосудие разное), есть еще Божий суд и суд людской. Опять же, вы не внимательно просмотрели переписку на сайте, а ведь Михаил так и не ответил на мой вопрос после описания "похождений" современного "турецко-подданного" - могу я называть действия Добренко воровством, а его самого вором. Прочитайте внимательно еще раз. Или Вы хотите сказать, что Вы не можете назвать вором того, кто вынул, к примеру, у Вас кошелек?

> Остальное сплетни и ваши личное глубоко
> субьективное мнение.(извянки но это так)

Вы ошибаетесь. Эпизод с "Орлом" - информация на открытом сайте РФ о торгах, документация, мною разработанная и чертежи, которые во втором экземпляре находятся в чертежной ЦВММ. Эпизод с "Красиным" (вспомянутый другими участниками форума) - экспозиция музея Красин и тот же сайт РФ с торгами. Эпизод с кражей рукописи - есть тот, кто проводил рецензию и его пометы на рукописи, есть пометы на рукописи, сделанные в типографии, есть отпечатанный новый заглавный лист с "руководителем проекта" - как это могло оказаться на рукописи помимо меня и помимо вдовы? Только через Добренко, о чем ясно поведали рецензент, сам Богданов и Ерохин, нач. издательства. Вы считаете эти факты домыслами и сплетнями? Очень странно.

> Во всей этой "говорильне на кухне" нет смысла,
> поведение Добренко выглядит лучше вашего.
> Он молчит и вы вынуждены говорить сами с собой и
> между собой.

Это его обычная реакция, делать вид, что ничего не происходит. И такое поведение совершенно не от воспитания, а от элементарной трусости. С другой стороны - ЧТО он может сказать? Против фактов не попрешь! Его попытка извиниться со ссылкой на "умных людей" выглядит смешно, так как даже на это у него своего ума не хватает. Я не говорю сам с собой, вот Вы прочитали, другие ознакомились. А как это нравится самому "герою", как и его возможные ответы, глубоко наплевать!

> Но вот странно я не где не встречал на сайта что
> то похожее на его попытки расказать про кружки и
> попытаться им помоч.Причем он предлагает помогать
> адресно(странно с чего бы это)

Вы все же наивны, если писанину о кружках Добренко воспринимаете за чистую монету. Задайтесь простым вопросом - почему это безработный гражданин разыскивает для кружка руководителя, а сам не берется? Времени нет у бедняги, так он загружен делами моделистов страны? Так пусть помогает, только каким образом, более конкретно, а не только публикуя фотографии пустых интерьеров.

И как влюбом деле нельзя дать
> себя облапошить.Если Добренко( не надо каверкать
> фамилию человека подло прячась за кликухой) как вы
> говорите примазавшийся вор (не доказоно) то
> соблюдая элементарные правила безопасности вы со
> временем сведете на нет всех лгунов и воров.
> А так это выглядит со стороны склокой.

Если бы на воре "шапка" загоралась автоматически, то, возможно, подобных прохвостов не было бы в природе изначально. Однако, если подобного не происходит, то тогда существуют меры безопасности, которые вырабатывает сама жизнь - списки недобросовестных заемщиков, к примеру, и т.д. Надеюсь, что я достаточно убедительно показал истинную сущность Добренко, этакого современного "радетеля" за судьбы моделизма, а также истинную сущность Гильдии и созываемого "чемпионата". Для нормальных людей - этой информации достаточно, чтобы быть, как минимум, на стороже! Чуть позже постараюсь показать "научные достижения" Добренко и влияние этих "достижений" на опорочивание исследовательской деятельности вообще.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 07.01.2010 00:20

Уважаемые коллеги! Почитал я ваши сообщения и ,если честно ,не совсем понял,почему вы до сих пор не подали заявление в прокуратуру?. Вас послушать ,то имеются документы подтверждающие преступную деятельность Добренко. Если это так, если действительно есть подобные документы,то заявление примут и уголовное дело возбудят. Вот тогда и можно будет об этом говорить. Если подобных документов нет,то это только говорильня и ни чего больше. На счет правосудия,действительно в каждой стране своё уголовное законодательство,но кража в любой стране мира уголовно наказуемое деяние.
Отвечая на Ваш вопрос Александр Вячеславович, считать вором преступником и вселенским злом можно каждого,кого посчитаете нужным,это не является чем то предосудительным.Но бездоказательно обвинять в непотребных поступках,тем более в СМИ,а интернет все таки является СМИ ,не очень правильно. Но мы все таки не судьи,и не имеем права обвинять человека в правонарушениях. О том ,что Добренко ,не совсем чистоплотен,я слышал много раз,но ни кто ни когда не предъявлял ему претензий официально , разве что набить морду. Но это не выход из положения.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 07.01.2010 07:11

Госпадин А.Иванов
Я прекрасно вас понимаю и мне было бы обидно если у меня увели (украли) выполненную работу и пытались бы на мне заработать.Если вы думаете что я живу в розовом замке то к несчастью это не так.И у меня есть враги-доброжелатели(а жаль).Двадцать лет назад я бил морду (бывало и не удачно) сейчас я как тут говарилось я просто "отказываю от дома" и за последние 10лет вокруг меня собрались (а может и я вокруг кого так как явных лидеров нет) люди которым со мной и мне с ними комфортно и интересно.Мы занимаемся одним бизносом и как не странно не конкурируем а помогаем друг другу причем безкорыстно. Мне не интерестно и не известно есть ли ко мне(с друзьями) опазиция ну насрать мне на это.Причем мы все не закрыты а вот меры предосторожности в отнашении пришлых соблюдаются на все сто, и многие новички со временем так же становятся равными в нашем кругу.
Самая главная мера предосторожности это определить денежный эквивалент твоей услуги,работы.Если человек честен он платит а на нет и суда нет.А так как размер вознаграждения назначаю я то обижаться потом не на кого.
Я еще раз согласен с Михаилом нет суда нет вора.
Это мое мнение.
Если же вы считаете этот сайт только для Питерцев или есть другие критерии отбора участников форума то напишите это будет честно .И тогда варитесь в своем соку.
С уважением
p.s Я бесплатно отдам модель Добренко (и мне плевать сколько он на этом заработает) ели он разместит ее в любом из музеев с которыми он работает предоставив мне сертификак музея.Для меня это приемлимое соглашение и в этой ситуации сертификак дороже денег.Причем мне совсем не интерестно сколько он на этом заработает.Естевственно если работа (моя) будет соответствовать тех заданию.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 07.01.2010 09:11

Для начала надо понимать что добрила не работает с музеями!
На КРАСИН его на пускают , в ЦВММ он персона "нон грата" и так всюду где он засветился.Его самовосхваление и есть только его самовосхваление на пустом месте.Это господин Иванов являтся сегодня штатным реставратором музея! К слову и по заслугам.
Теперь по поводу заявлений в прокуратуру :
-1- есть и иные госструктуры крайне заинтересовавшиеся некоторыми аспектами деятельности этого гражданина ;
-2- есть и понимание что мы живём в стране ... мягко говоря "импотенции государственных органов" ;
-3- главное - показать всем что за мерзость гражданин "добрила патлатый" , а остальное потом.

Re: Кубок Университетов 2010
От: Navarin
Дата: 07.01.2010 10:53

Господа! С вашего позволения я закрою эту тему, ибо к Кубку Университетов 2010 она не имеет уже никакого отношения.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3


Эта тема закрыта.
© 2001-2024 Navarin.Ru