Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
чертежи торпедного катера П-205
От: jk
Дата: 12.08.2005 21:52

Подскажите кто ни будь где можно найти чертежи торпедного катера П-205 для моделирования? Спасибо.

Re: чертежи торпедного катера П-205
От: sanutch
Дата: 27.05.2009 02:51

Для Jk
посмотри М-К № 2;3 1977 г. ,а вообще пр 205 ракетный- торпедники были 206 (" Корабли ВМФ ССР" том 3 стр 32 . Утром прийду на работу все уточню и повешу.
С ув. Саныч
P.S. Статья называется "Катер для фигурного курса" Дьячихина, инициалов не помню.
С ув. Саныч

Re: чертежи торпедного катера П-205
От: sanutch
Дата: 27.05.2009 10:52

jk написал:
-------------------------------------------------------
> Подскажите кто ни будь где можно найти чертежи
> торпедного катера П-205 для моделирования?
> Спасибо.
>


Дополнительно ко вчерашнему: Во-первых- МК №2-3 1977 г.( прошу прощения за глюк)
во-вторых- справочник называется; Ю.В. Альпаков "Корабли ВМФ СССР Ударные корабли том 2 часть 2 ,малые ракентные корабли, ракетные,торпедные и артилерийскик катера"
Согласен что, длинно ,занудно - но абсолютно точно. Для пр205 (ракетный) стр28, торпедник - пр206 стр70
Еще раз пршу прощения за вчерашнюю неточность - вся инфа была в рабочем компе.
Буду рад если помогло.
С ув. Саныч

Re: чертежи торпедного катера П-205
Дата: 29.05.2009 17:01

По проекту №205 я могу сказать следующее : даже в КБ "Алмаз" зам. Генерального не имеет этих чертежей для собственной модельной работы!
Однако они найдены и теперь надо только мне собраться (вычислив момент наибольшего благоприятствования) и получив от КБ письмо (как от правообладателя) пойти в соответствующий Архив и скопировать там эти чертежи , ну и потом их векторизировать и детализировать.
Архив именуется "Городской архив НТД Санкт-Петербурга".



Редактировано 1 раз, последний 29.05.2009 17:01 пользователем гармашев.

Re: чертежи торпедного катера П-205
От: shhturman
Дата: 29.05.2009 17:53

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> По проекту №205 я могу сказать следующее : даже в
> КБ "Алмаз" зам. Генерального не имеет этих
> чертежей для собственной модельной работы!

Бардак....

Re: чертежи торпедного катера П-205
Дата: 29.05.2009 18:00

Сложно сказать.С одной стороны "ДА" , а если посмотреть так : КБ или Завод не исторический архив и денег у них лишних на людей , помещения и хранение ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ нет и нужно именно Государственное Историческое Архивирование документов не представляющих Военнную Тайну и являющихся однозначно историческими СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ.
Однако такого мханизма в стране нет и не было с начала советских времён.Только у "проклятых царей" хватало ума переводить документы из "рабочих" в "исторические" и их складывать в соответствующие Архивы!



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru