Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 01.03.2011 09:33

Итак , господа судомоделисты , в 2011 году в России будет больше судомодельных соревнований и уже сейчас "мэтры" начали пристанывать о том , что на все соревнования не успевают приехать.
Ну , что же - это начало процесса ведущего и к конкуренции организаторов соревнований "за спортсмена"!
Я буду говорить только о тех судомодельных мероприятиях на которые собираюсь приехать лично и там вести дело в непосредственном контакте с судомоделистами-участниками.
Пока точно могу говорить о следующих мероприятиях :
-1- Выставка-ярмарка "Хобби-21век" в Манеже на Исакиевской площади с 17 по 20 марта.
-2- Выставка "МирХобби" в КРОКУС-ЭКСПО с 25 по 27 марта - там будет проводиться Кубок ДОСААФ по радийным моделям и Всероссийский Конкурс по стендовому судомоделизму под эгидой Федерации судомодельного спорта.
-3- Кубок России по радийному судомоделизму с 6 по 12 мая в Новосибирске - это будет соревнование на котором я хочу лично встретиться с дальневосточными судомоделистами и представить всем чертежи СС пр.527М БЕШТАУ кои откроют серию чертежей НЕ ПОСТАВЛЯЕМЫХ В МАГАЗИНЫ и продаваемых только с ограничительной подпиской "о некопировании".
-4- Первенство России по ходовым копиям в Смоленске в самом конце мая.



Редактировано 2 раз, последний 01.03.2011 20:02 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.03.2011 16:39

Завёз всё необходимое в Манеж на Исакиевской и с завтрашнего дня всех желающих приглашаю на стенд №81 на выставке "Хобби-21 век" , там же присутствуют и магазин "МирМоделей" и магазин "ТойХобби" и ряд иных магазинов по модельным увлечениям.Есть очень интересные художники , любопытные"старьёвщики" , магазин "Самовар" , ножи из Златоуста и особенно интересны ножи из Ленинабадской области Таджикистана.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
От: Brogiaga
Дата: 16.03.2011 16:57

Можно уточнить время работы "Хобби - 21 век" в Манеже?

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.03.2011 19:05

Конечно , с 17 по 20 марта(четверг-пятница-суббота-воскресенье) вход для посетителей с 11 утра и работает до 19 вечера.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
От: Brogiaga
Дата: 16.03.2011 19:25

Спасибо, обязательно заеду!

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
От: shhturman
Дата: 18.03.2011 19:31

Сегодня посетил вместе со своими пацанами Манеж, где сейчас выставка "Хоби-XXI век" - лично познакомился с Петром Сергеевым и его произведениями - Феникс представлен в двух видах. Один корпус в черновом виде - набор и черновая обшивка, палуба, фальшборты...
Второй- чистовая обшивка, палубный настил, планшири и проч. Посмотрел световые люки и пушки.
Нет слов, начинаю копить заначку на приобретение "Феникса"
Дубель-шлюпка тоже смотрится великолепно!
Автору - мое почтение и наилучшие пожелания в его нелегком деле!!!
И Сан Саныч со своей продукцией тоже присутствует на выставке.
Жаль только посетителей мало, видно, пятница...

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 21.03.2011 20:00

Выставка завершилась - Выставка начинается!
Только вчера отработал выставку "Хобби-21 век" и сегодня уже покупал билеты в Москву и обратно на соревнования в КРОКУС-Экспо и там буду 25-26-27 марта , все кто пожелает встретиться смогут там меня найти.
Желающие смогут и приобрести новые чертежи.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 01.04.2011 22:08

Московское мероприятие завершилось и работа продолжается : куплены билеты в Новосибирск на Кубок России по судомодельному спорту и там я буду с 6 по 11 мая.Все желающие смогут закупить новинки - четыре чертежа начнут продаваться именно там!
Особенно эта возможность важна в отношении чертежа СС ВМФ СССР пр.527М БЕШТАУ , ведь этот чертеж поставляться в магазины не будет вовсе и приобрести можно будет только у меня.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 02.05.2011 08:11

Всё!
Завтра сажусь в поезд и еду в Новосибирск на Кубок России.Те кто живёт рядом с Новосибирском и будут на мероприятии смогут меня найти и все вопросы решить мгновенно в личном общении.
Послесловие : с собою беру шесть экземпляров чертежа БЕШТАУ и любой желающий его приобрести сможет это сделать.



Редактировано 1 раз, последний 02.05.2011 08:20 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 14.05.2011 11:56

Вернулся из Новосибирска.Там удалось поработать не хорошё и не плохо , а в самую "плепорцию".О тонкостях и подробностях пока не говорю - коммерческая тайна.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.05.2011 15:45

Следующим "номером программы" у меня стоит Первенство России по ходовым копиям в Смоленске.Правда там я буду только во время стендовой оценки , еду через Москву и 24 мая буду в Москве , а 25-26 мая в Смоленске от куда прямым поездом уеду в Питер.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 15.06.2011 16:18

Кубок Университетов не является судомодельным соревнованием и об этом много уже говорили , но год за годом всплывают всё более пакостные подробности.
Всё тайное становится явным!
Сегодня стали известны подробности "судейства" на КубкеУниверситетов-2011 , итак :
-1- господин Кузнецов просто отдал подписанные протоколы с приблизительными цифрами без оценки самих моделей ;
-2- господин Светличный судил только два класса - "С1" и "С3" и только ;
-3- Добренко судил некие классы и его протоколов наш "информатор" не видел вовсе ;
-4- самое интересное в том ,что судил и отсутствовавший в ЛенЭкспо Добренко-сын и оный был подан как "судья республиканской категории"!

Я могу понять желание многих иметь "модельную тусовку" и потому восхваление КубкаУниверситетов как такой "тусовки" , но при вскрывающихся подобных мягко говоря БЛУДНЯКАХ мне думается , что столь вонючая тусовка просто должна быть противна честным людям.Выводы все могут делать сами для себя ,а я свои уже давно сделал и теперь только утвердился в этом мнении.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 10:51

На счет Республиканской категории у Добренко младшего не знаю,а вот 1 категория в протоколах сам видел)))))

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 11:23

Михаил Юрьевич , но Вы как человек не по наслышке знакомый с юриспруденцией не можете не понимать , что любые категории судей могут быть получены только работой в рамках Федерации Судомодельного Спорта и на официальных спортивных соревнованиях.
Всё остальное - это блудняк и попытки самозванства и вполне подходит к мошенничеству если таким самозванством занят близкий родственник организатора и владельца некого частного мероприятия в случае подобном нами разбираемому , т.е. когда организатор частного мероприятия является коммерсантов в сфере деятельности мероприятия "КубокУниверситетов".
Вот если бы организатор частного мероприятия "КубокУниверситетов" торговал автомашинами , а не моделями судов и кораблей тогда бы и не возникало "перехода" к мошенничеству , а в нынешней ситуации это вполне явное мошенничество с явными коммерческими целями!

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 12:29

Прошу прощения, что встреваю, но поскольку не совсем в теме, осмелюсь спросить - ка в данном случае указанное мошенничество (присвоение себе категории незаконным образом) влияет на коммерческую составляющую действа под названием "Кубок Университететов"? Для имени, имиджу и т.п?

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 12:41

Очень просто :
-1- поскольку организатор действа являясь моделеторговцем имеет очень грязную "торговую историю" в глазах людей давно и глубоко знакомых с его деятельностью (это к слову и определяет почему подавляющее большинство опытных судомоделистов с ним не общается и его отторгаеют) то он может по сути только паразитировать на "неофитах" и людях из глубинки и такие видя "громкие обещания" больше ему верят - вот и первое направление мошеннического потенциала при заявлении мнимо высокого уровня судейства всей организации "КубкаУниверситетов" ;
-2- более важное - при самозванно заявленном уровне судейства гораздо проще потенциальному покупателю "втереть очки" расхваливая товар с "высокими судейскими оценками" и втюхать мало разбирающемуся в вопросе человеку фуфло.

К слову ,именно вторым в первую очередь и обусловлена та буквально ненависть , что исходит от Добренко по отношению к справедливой критике.А вот первым обуславливается та рьяность с которой неофиты и провинциалы защищают Добренко от абсолютно справедливой критики.



Редактировано 1 раз, последний 17.06.2011 13:05 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 13:01

Понял, спасибо.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 13:42

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> На счет Республиканской категории у Добренко
> младшего не знаю,а вот 1 категория в протоколах
> сам видел)))))

Это те самые "корочки", которые Добренко нап...л, когда был председателем Ассоциации стендового моделизма ФСС. Могу Вам продемонстрировать свои "корочки" судьи республиканской категории, храню как доказательство. Те же "корочки" могут продемонстрировать очень многие, но суть в том и состоит, что они не лигитимны. Для того, чтобы быть судьей, нужно отвечать определенным, запротоколированным, условиям. И первое - быть членом ФСС, как минимум. Кроме Кузнецова, ни одного члена ФСС не судило конкурс. Следовательно, судейство изначально не было лигитимным. Это не значит, что не было квалифицированным - вопрос отдельный. Но легитимность судейства очень важная вещь - это признание легитимности полученных баллов участниками, обязательность учета этих баллов на других конкурсах.

Вообще, Михаил 2212, кажется, Вы не до конца поняли сущность высказанных мною замечаний на "Верфи на столе" в адрес конкурса. То, что модератор полностью удалил полемику с сайта, никак не может являться ответом на существо вопросов. Мне нет дела до личности Добренко, не о нем старался вести речь. Вот попробуйте ответить на некоторые вопросы, простые по сути своей:

1. Почему на конкурсе "Кубок Университета" полностью (10 лет уже) отсутствует какая бы то ни было документация на модель?

2. Почему "автоматом" присуждаются 20 (1/5 стендовой оценки!) баллов всем участникам без исключения?

3. Почему судейская бригада набирается из случайно зашедших посетителей или близких (по духу или родственников)?

4. Почему судьи оценивают не все классы конкурса, а только отдельные?

5. Почему главный судья "судит" по чужим протоколам?

6. Почему главная номинация конкурса "присуждается" не по итогам судейства, а по субъективному восприятию одного лица?

7. Почему допущены к номинированию модели, не участвующие в конкурсе непосредственно, т.с. заочно?

8. Почему модели, получившие главный приз, имеют грубые отхождения от документации, а модели, не имеющие таковых, вообще не номинируются на главный приз?

9. Почему модели не имеют паспортов, но допускаются к конкурсу?

10. Почему не учитывается заявка участника конкурса на судейство в конкретном классе, а не по выбору организаторов (судей)?

Надеюсь, ничего личного в отношении Добренко Вы не увидели в этих вопросах. Попробуйте ответить!

От себя добавлю только! Есть всем известная формула - если кем-то хочешь стать, то стань этим кем-то! Хочешь быть автомобилистом, стань им (изучи правила, вождение, сдай экзамен, получи права и т.д.) Хочешь стать моделистом, стань им. Разжевываю свою мысль: негоже приходить в чужой монастырь со своим уставом, тем более пытаться навязать свой устав. Не гоже, если нет желания или возможности, становиться моделистом и заниматься моделизмом, подменять сущность действа своими представлениями о нем. Положено (отработано несколькими поколениями, в мире по этим правилам живут) делать то-то и то-то, чтобы стать моделистом, так делай! А так любой любитель утренней пробежки будет диктовать правила спортивному сообществу легкоатлетов! Смешно? Думаю, что да! Но как раз именно это происходит с российским стендовым судомоделизмом. Результат - раньше команда ездила в Европу, а сейчас один, да еще и с моделью, которая не была ни на одном конкурсе. Вот так!

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 15:29

Уважаемый Александр Вячеславович! Надеюсь Вы не будете упрекать меня в том,что я являюсь " особой приближенной к Добренко" ? Мне точно так же как и Вам непонятно судейство. Очень странно,что некоторые модели судились заочно. На мой вопрос почему Олифант не присутствовал на конкурсе,но получил III место,Добренко ответил,что было выездное судейство. Но не далее,как вчера в магазине,где находится Олифант,я узнал,что ни кто не приезжал и ни кто ни чего не судил. На счет квалификации судей лично у меня тоже большие сомнения.Особенно в квалификации Дмитрия Добренко. Ну ни как не может быть у молодого человека 1 категория. Хотя бы потому,что для присвоения любой категории нужно закончить судейские курсы, год отходить стажером,потом сдать квалификационный экзамен и только после этого присваивается 3 категория. Для того что бы получить 1 категорию нужно отсудить определенной количество конкурсов,чего в России невозможно. Хотя бы потому,что конкурсы проходят 1-2 раза в год. А этого явно не достаточно. Разумеется все конкурсы должны быть легитимными. Так же непонятны почему,явно слабые модели получают высокие оценки. На счет перевода моделей из одного класса в другой тоже много вопросов. Например, каравелла Гарика Григоряна, модель не достроена , и Гарик заявлял ее в класс С3,но она почему то оказалась в С1. На вопрос Гарика почему, Добренко ответил,что в С1 мало моделей?!
Как Вы знаете, конкурс делится на две части. Непосредственно сам конкурс и конкурс на кубок университетов. Сам конкурс судится судейской бригадой и места распределяются по количеству баллов. А кубок университетов присуждается организаторами независимо сколько баллов набрала та или иная модель. Но заочное присуждение Кубка университетов ,это нонсенс. Такого еще не было,но это решают организаторы. На все остальные вопросы у меня ответ один - не знаю.
Но! На этот конкурс ребята ездят не за оценкой и не за медалями. А познакомиться,пообщаться,поделиться опытом. Общение первично,а оценка и место вторично.По крайней мере я лично познакомился со многими моделистами и почти все стали моими друзьями. Для меня это несколько важнее чем места и баллы. Это праздник не только для взрослых,но еще в бОльшей степени для детей.В этом году молодежи было очень много.
В любом случае,пока ФСС не занимается стендом, один раз в год в Крокусе это даже не смешно. На Кубок университетов будут ездить.Несмотря на липовое судейство и сомнительное присуждение наград.
А на чемпионат Европы в Италию поехала наша команда в первый раз за лет 7-8. Повезли несколько моделей,среди них и Гиацинт Дмитрия Шевелева. К стати, на официальном конкурсе в Крокусе ,модель Дмитрия была и у нее есть официальная оценка.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 19:45

Все эти вопросы мной заданы с определенной целью. Как Вы знаете, большинство не любит, когда ему предлагается готовый ответ, отличающийся от сложившегося мнения. Большинство на то и большинство! поэтому, отвечая честно на простые вопросы самостоятельно, Вы получите тот самый "готовый" ответ, так раздражающий "большинство" - является ли подобная деятельность по такому проведению конкурсов развитием судомоделизма в целом, или, все=-таки вредит моделизму как таковому. Вы не захотели прямо ответить на вопрос "Почему", скрывшись за "не знаю" и чуть ли не "организаторам видней". (надеюсь, мною не передернута суть Вашего поста). Так вспомните В.Высоцкого с его попугаем, который кричит: "Жираф большой! Ему видней!"

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Как Вы знаете, конкурс делится на две части.
> Непосредственно сам конкурс и конкурс на кубок
> университетов. Сам конкурс судится судейской
> бригадой и места распределяются по количеству
> баллов. А кубок университетов присуждается
> организаторами независимо сколько баллов набрала
> та или иная модель.

Вы ошибаетесь! Возьмите журнальчик "Кубок Университета-2003" и посмотрите, кто и как получил этот самый Кубок в первый раз и как это было заявлено. Кроме того, зачем же делить конкурс, который имеет четкое название - "Кубок Университетов"? и выделять "черных" и "белых"? И скакой стати сам приз носит такое название, если присуждается одним человеком по своему произволу? Кажется, занесло, так занесло! Кто остановит?

И потом, раз "ребята ездят тусоваться", а не соревноваться, зачем же тогда объявлять мероприятие конкурсом?
Назвали бы просто, ярмарка-салон в рамках выставки в Ленэкспо, и все вопросы сняты. Так зачем, с какой целью обычной выставке достижений придается статус федерального соревнования моделистов? А? тоже не знаете? Или не хотите знать и видеть - Вам тусовку подавай?

В "команде" в Италии пока насчитал двух моделистов (интересно, они члены ФСС или так, по собственному почину?) и одного судью (как он судит, уже показал у Добренко) - это КОМАНДА РОССИИ?! Не смешите народ!

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru