Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 20:37

На сколько мне известно, заявку на участие в Чемпионате Европы подавала ФСС. И участие в Крокусе допускаются только члены ФСС,заплатившие членские взносы. Мало того,надо купить и российскую лицензию для участия в Крокусе и международную,для чемпионата Европы. Так что Ваш сарказм по этому поводу неуместен.Хотите Вы этого или нет,но на сегодняшний день это команда России. И я желаю им успеха!))))
А то,что Дорбренко проводит подобные мероприятия,то это вина целиком ФСС. ФСС проводит только одно мероприятие в год. И то второй раз после 8-летнего перерыва. А те моделисты, которые приезжают на конкурс в Питер прекрасно все знают и относятся к этому соответственно.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.06.2011 22:03

Михаил Юрьевич , Вы взрослый человек и лживое лицемерие Вам не к лицу!
Вы ведь прекрасно знаете , что и ФСС и Добренко -они проводят по одному конкурсу в год ,а говорите так будто ФСС виновна в том ,что оная проводит один конкурс в год при том что Добренко десять таких конкурсов в год.
К тому же Вы не можете не знать того , что именно Добренко 8 лет тому назад вынудил предыдущее руководство ФСС вовсе отказаться от поддержки стендового судомоделизма.Вы не можете не знать , что в бытность Добренко руководителем секции стендового судомоделизма в ФСС оный Добренко два года с лишним не сдавал в Федерацию собранные им членские взносы и даже не отчитывался о финансовых операциях!
Тогда то и произошёл скандал с отказом предыдущего руководства ФСС от стенда и теперь , когда новое руководство стало реанимировать эту работу именно Добренко два года назад истерически визжал во всех беседах о не приемлимости и незаконности и неэтичности требований ФСС об уплате членских сборов и стартовых взносов (можете вспомнить истерию по поводу первого стендового конкурса в КРОКУСЕ).
Таким образом вырисовывается очень неприглядная картина и мне она видится так :
- Добренко ,занимаясь с прошлого века моделеторговлей , почуял выгоду от организации стендовых выставок ;
- Добренко с помощью энтузиастов организовав несколько своих "Кубков" почуял реальность этой выгоды ;
- Добренко влез в доверие к предыдущему руководству ФСС и стал руководителем секции стендового судомоделизма с одной целью - развалить потенциал официального конкурента и вызвав своей финансовой небрежностью (если не умыслом!!!) предыдущее руководство на скандал заставил ФСС отказаться от поддержки стенда ;
- после этого Добренко несколько лет благоденствовал в отсутствии конкуренции и обнаглев просто отодвинул своими неблаговидными действиями все энтузиастов типа Аттавина и Шлычкова ;
- когда в ФСС сменилось руководство и Федерация протянула руку дружбы Добренко то оную руку Добренко оттолкнул с плевком в Федерацию и начал разнузданную волну дискредитации основы любой организации в виде точной и строгой структуры и её копеечного воплощения в виде членских взносов (можете найти его старые вопли) ;
- Когда ФСС не взирая на Добренко стала налаживать работу с КРОКУСОМ то сперва Добренко начал просто разнузданную истерику в попытке дискредитации всего и вся , что идёт от Федерации ;
- теперь Добренко пытается чуть хитрее сманить к себе потенциальных участников конкурса в КРОКУСЕ более лояльными финансовыми и организационными условиями (первое за счёт своих шахер-махеров , второе за счёт полного отказа от чертежей и паспортов моделей).

Всё просто до примитивности - ищите кому выгодно!



Редактировано 2 раз, последний 18.06.2011 10:09 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 18.06.2011 10:33

Сан Саныч! Я прекрасно знаю эту историю , и, ни в коей мере не оправдываю Добренко. Я просто считаю,что если бы ФСС серьезно занялась стендом ,реанимировала секцию стенда,поставив во главе нормального адекватного человека. Проводила не один конкурс в год , а хотя бы 2-3 ,при чем не только в Москве, то на эти конкурсы стали приезжать моделисты. Есть у меня такая информация. По большому счету вся работа ФСС ограничилась одним Коркусом и все. На сегодняшний день в России существуют только два конкурса Крокус и Кубок университетов. Один официальный,но малопосещаемый на котором не во всех классах даже кворум есть,и за участие надо платить. А другой неофициальный,но за участие платить не надо,проживание бесплатное и разрекламирован достаточно широко. Так куда поедут моделисты? Я прекрасно понимаю,что в ФСС надо платить и членские и стартовые взносы, и российскую лицензию покупать надо и иногда и международную.Но за эти деньги участники хотят хоть что то получить. А то недовольны тем,что моделей мало,а сами не могут организовать автобус,что бы привести модели даже московских моделистов. Мои коллеги и друзья в Москве согласны на своих автомобилях привести модели,которые в силу многих причин не могут привести сами моделисты , но ФСС даже об этом не позаботилась. В прошлом году,в Крокусе я сам слышал,что несколько человек хотели бы участвовать,но не могут привести модели. В основном это конечно были пожилые люди.Уж этим людям федерация могла бы помочь.
Все коллеги,с которыми я общался согласны принимать участие в конкурсе,который проводит ФСС и я сам буду принимать в нем участи,разумеется если успею закончить модель.
А Добренко довольно грамотно воспользовался ситуацией. Конечно,ему не выгодно,что бы ФСС проводила конкурсы.Так почему все ругают только Добренко? На сколько мне известно конкурс в Крокусе в этом году состоялся благодаря стараниям Владислава Ждана,который постоянно теребил руководство ФСС.
Как то однобоко все выходит. Добренко постоянно и во всем виноват,а ФСС ни когда и ни в чем не виновата.Хотя только благодаря политике ФСС и появился конкурс в Питере,который и использует в своих целях Добренко.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 18.06.2011 10:55

Михаил Юрьевич , Вы "изволите" забывать , что Федерация не Дед Мороз!

-1- Вы требуете от Федерации неких деньгоёмких "первичных действий" , но на какие деньги это должна делать Федерация?

-2- Конкурс в КРОКУСЕ является "внебюджетным" для Федерации и Вы не можете не знать почему так случилось : именно тот умышленно вызванный Добренко скандал стал тому причиной.Ведь после того как Добренко вызвал предыдущее руководство Федерации на скандал из-за полного отказа Добренко от отчётности по собранным членским взносам предыдущий Президент Федерации в ГосКомСпорте провёл идею о том что "стенд не является спортом" и ГосКомСпорт снял финансирование этого направления.Сегодня Федерация Судомодельного Спорта получает деньги на все виды судомоделизма (пусть и малые , но получает) кроме стендового - этот вид судомоделизма гос.чиновники не считают спортом до сих пор!

-3- Я имею собственное мнение о причинах такого скандала 9-летней давности - по моему мнению и моей информации Добренко пытался создать "альтернативную" Федерацию и самостоятельно "сесть" на государственные субсидии.

-4- Однако , Ваши слова о том что "сегодня Федерация ни чего не делает" для стендовиков" являются очень грязной ложью : Федерация уже третий год находит в своём жалком бюджете средства для оплаты в "НАВИГА" международных взносов за Россию по стенду , а ранее этого наши стендовики приезжая на международные соревнования не могли выступать не оплатив ВЗНОСА ЗА ВСЮ СТРАНУ! Это уже многое значит , а есть ещё и "КРОКУС".

-5- В таких условиях требовать от Федерации более того ,что она может физически - это означает тупо резать курочку несущую золотые яйца.Ну не может Федерация найти "скрытые резервы" из-за полного их отсутствия.Единственным возможным шагом является "возвращение" в члены Федерации МНОЖЕСТВА стендовиков и их активная работа на местных уровнях с коллегами-ходовиками и участие в отчётно-перевыборных собраниях и массовое участие в судомодельных соревнованиях Федерации.Да ,в КРОКУСЕ и если там начнут ломиться столы от количества моделей то у Федерации появится козырь в разговоре с ГосКомСпортом.

-6- А Ваши слова о необходимости "стендовикам" обеспечить "то да сё" и на холяву я вовсе не понимаю.Я стрелок-спортсмен и привык за своё УДОВОЛЬСТВИЕ платить по полной! Мне АБСОЛЮТНО не понять спортсмена возжелавшего что-бы его всем обеспечивали бесплатно.Я с 1980 года только за собственные деньги покупаю оружие ,обслуживаю оружие , езжу на соревнования и сперва платила моя семья , а потом я сам.Платить за своё УДОВОЛЬСТВИЕ - это норма для всего мира.Спросите немцев-поляков-французов на чьи деньги они возят модели на соревнования.

-7- Относительно Ждана и его беготни не обольщайтесь - он просто много кричал и суетился пока Крутик с Жорник ПРОСТО РАБОТАЛИ. Федерация Судомодельного Спорта не имеет ни оного освобождённого сотрудника и это о всём говорит понимающим людям!

-8- Не надо врать - стоит изучить хронологию событий и становится видно , что не благодаря бездействию Федерации появился добренковский конкурс , а исключительно от подрывной деятельности Добренко на посту руководителя секции стендового судомоделизма в Федерации ... Федерация в прошлом вынужденно устранилась от стендового судомоделизма.



Редактировано 2 раз, последний 18.06.2011 10:58 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 18.06.2011 17:05

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Так что Ваш
> сарказм по этому поводу неуместен.Хотите Вы этого
> или нет,но на сегодняшний день это команда России.

На мой взгляд, двое с моделями командой быть могут с определенной натяжкой. Команда, когда есть представительство в большинстве классов соревнований.

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> На сегодняшний день в России
> существуют только два конкурса Крокус и Кубок
> университетов. Один официальный,но малопосещаемый
> на котором не во всех классах даже кворум есть,и
> за участие надо платить. А другой неофициальный,но
> за участие платить не надо,проживание бесплатное
> и разрекламирован достаточно широко.

Вы напрасно действо в Ленэкспо называете "конкурсом", тем более сравниваете с офиц. мероприятием ФСС. Федерация руководствуется правилами о проведении конкурсов и соревнований. В Ленэкспо ничем не руководствуются, кроме своего представления "как надо". Но представление "как надо" у организаторов базируется на меркантилных интересах, поэтому ожидать совести, там, где "бабло", не приходится. Мои вопросы, не касаясь этого аспекта, которые Вы обошли "не знанием", как раз и несут в себе определенный о однозначный вывод, что конкурс "Кубок Университетов" низведен его организатором в рамки мало понятной тусовки совершенно не модельными интересами. При этом, никто не мешает, а думаю, что принципиальная позиция участников, если бы она была занята, наоборот помогла бы организатору "Кубка Университетов" привести соревновательную часть действа в соответствие с общепринятой практикой, как в судействе, так и в общей организации. Если же суть мероприятия подменена бесплатным (дармовым) состовляющим (подвоз, поднос, кормежка, поспать не на полу), то это нужно расценивать как подкуп участников, позволяющий творить безобразие в судействе и организации.
Вот так!

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 18.06.2011 20:03

Вообще то моделей несколько больше чем две!
Вот результаты:

Itak nashi dostizhenija -
Kuznetsov- Zoloto. (C6)
Churilin - Serebro (C3-??????
Shevelev - cerebro (C1)
Bogdanov - cerebro(C4-??????
Stazenko - bronza (C6)
Cherbaev -bronza (C6)
Bobkov - bronza (C7)
Elena Zhornik - bez medali. (C6)

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 18.06.2011 23:40

Ну, что ж! Восемь человек - это очень даже хорошо! Заодно бы тогда посмотреть, кто из них выставлялся на Кубке Универов, а кто на Крокусе, а кто вообще нигде. И как, в таком случае формировалась команда. Особенно интересно, кузнецов и Шевелев брали с собой документацию на модели, или так, как "у нас"?

Кстати, проанализируйте результаты, особенно классы:

С-1 - серебро (одно!)
С-3В и С-4В - по серебру (два!)

дальше "пластик" и "бумажка" - и золото, и 3 бронзы, и провал. Итого пять!

Итак, "большие кдассы (С-1, С-2, С-3) представлены чем? Да и меньше половины команды. Поэтому крики "порвали", которые на "Верфи" раздаются, наводят только грусть. Забылось уже, что значит "порвали".



Редактировано 1 раз, последний 18.06.2011 23:57 пользователем А.Иванов.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 08:18

Да , Александр Вячеславович , Вы абсолютно правы и стоит только вспомнить те времена ,когда в одной команде выезжали Шлычклв и Стефанович и ещё ряд мастеров равного с ними уровня! Когда берётся золото в пяти классах и ещё ряд наград "в догон" - вот это можно именовать "порвали" , а так ... напомните мне СКОЛЬКО серебряных или бронзовых присуждается в одном классе.Три кажется?



Редактировано 2 раз, последний 19.06.2011 08:31 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 12:41

Да что вы за люди. Все вам не нравится. На чемпионат Европы впервые ,после долгого перерыва выехала наша команда, и выступили достойно. Все модели,кроме одной в призерах. К стати ,команда поехала под эгидой ФСС. На счет документации у Димы Шевелева все в полном порядке и паспорт на модель оформлен и полный комплект чертежей присутствует,на Кубок университетов вся документация была, я сам лично видел. Думаю,что и у других моделистов с документацией все в порядке,в противном случае они не были бы в призерах.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 12:51

Михаил Юрьевич , а ведь и в прошлые годы на стендовую Европу ездили наши моделисты.Вы может не в курсе этого - так тогда не говорите громких слов о том что "впервые после долгого перерыва"!
К слову , поехать спокойно смогли именно благодаря тому что ФСС проплатила все взносы.А вот низкий по сравнению с прошлым уровень представительства в том числе связан и с тем , что стендовики "расслабились" от добренковских вывертов.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 13:52

Сан Саныч! Я не в курсе кто и когда,в прошлые годы ездил на чемпионат Европы. Возможно что и ездили,только об этом почему то ни кто не знает. Ни какой информации нет.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 14:03

Почему же "нет информации"?
Зайдите на официальный сайт "НАВИГА" или на сайт ФСС и посмотрите и всё сможете найти.А вот судорожные вопли "мы их порвали" я (как и многие другие) считаю просто неприличными ... как минимум неприличными!
Можете позвонить Сергею Александровичу Шлычкову и узнать от него или позвонит Владимиру Владимировичу Жорник и от него узнать - пути получения информации различны.
А всяческие вопли ... как минимум столь же неприличны и даже похабны и омерзительны как и пьяное фанатское быдло обитающее вокруг футбольных матчей - это чистое быдлятничество.



Редактировано 1 раз, последний 19.06.2011 14:05 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 14:41

На официальном сайте ФСС о стенде ни слова. http://www.fsmr.ru/stend.htm



Редактировано 1 раз, последний 19.06.2011 14:42 пользователем Михаил2212.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 16:08

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Да что вы за люди. Все вам не нравится.

ДА! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! Не нравится все то, о чем уже сказал выше. Не нравится насаждаемое самодовольство и самоуспокоенность весьма и весьма слабыми результатами. Не нравится засилье посредственности, не желающей ни расти, ни развиваться даже в том деле, которое "любится". Не нравится пропаганда и насаждение дилетантства и любительства в самом паршивом их проявлении - воинственном. Не нравится умаление достижений и самих носителей этих достижений, моделистов, понимающих в моделизме толк. Не нравится, когда о моделизме судят люди, даже не пытающиеся, а скорее, отрицающие саму возможность быть моделистами, вступать в ФСС, влиять на развитие моделизма. Однако, при этом не забывающих называть себя именно моделистами, спасителями и мессиями, "рассаживающих" всех и вся по классам, успехам, креслам и т.п. Честнее надо быть, господа, хотя бы перед собой. И скромнее относительно себя, любимых. Хотя, кажется, сие "метание" не по адресу, напрасная потеря времени.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 19.06.2011 16:51

А разве на сайте ФСС только один единственный раздел?
Можете , Михаил Юрьевич ,и дальше пребывать в блаженном неведение!
Тем более , что Вы сами отказываете себе в участии в работе ФСС : я уже писал выше о возможности становиться членами организации , проявить себя в работе (как чисто модельной ,так и административной) и стать членом руководства ФСС по направлению "стендовый судомоделизм".Пока таких действий ни кто не предпринял и уже несколько лет руководить направлением просто некому.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 24.06.2011 12:33

Сан Саныч, на Военно-морском салоне будете присутствовать? Пишу в этот топик, поскольку рассматриваю МВМС ка большое судомодельное мероприятие ??????
Приглашаю на наш стенд - мы стоим вместе с ОСК.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 24.06.2011 17:52

А когда "МВМС"?
Завтра я еду в Тихвин на юношеское первенство России по судомодельному спорту (по версии МинПросвета) и буду там завтра и может быть послезавтра.

Послесловие : действо происходит под Тихвином в пансионате-пионерлагере "Царицыно озеро" примерно в 8 км от станции Тихвин.Езды автобусом три часа за 350 рублей (с Северного автовокзала Питера) , а авто как кто водит.Завтра с утра мандатная комиссия и потом стенд и параллельно старты скоростников и так на пять дней , но стенд завтра и послезавтра чуть-чуть.



Редактировано 1 раз, последний 24.06.2011 21:04 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 27.06.2011 00:18

МВМС с 29.06 по 03.07

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 27.06.2011 08:13

Спасибо ,тогда нет накладок и можно заглянуть.
Побывал я в Тихвине и должен сказать , что был приятно удивлён как многолюдством , так и смелостью пацанов строящих модели всё более сложных кораблей , ну и растущим представительством моделей высокого класса.Конечно , иные снобы будут гадливо морщить носы , но пацаны строят вполне на уровне , особенно если учесть их возраст.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 10.07.2011 09:21

Информация "к размышлению" : я провёл с помощью руководства Федерации Судомодельного Спорта России небольшое статистическое исследование состава судомоделистов и выявилась весьма своеобразная картинка.
-1- Среди судомоделистов в России примерно 60% занимаются отнюдь не копийными моделями ,а скоростными и яхтами и эта цифра возможно ещё больше - я считал только моделистов ориентированных на электродвигатели , а среди ДВСников вовсе 100% скоростники и только 7 человек работают с паровыми машинами (класс "DS" в копиях).
-2- Оставшиеся копиисты ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ на "дровосеков-стендовиков" и мои вычисления количества этих стендовиков не задействованных Федерацией показали , что таковых примерно в пять-шесть раз меньше чем судомоделистов-копийщиков-ходовиков!
-3- Ситуация в мире не намного лучше , просто там достаточно активно развито применение картона и пластика в "клубных" конкурсах и потому стендовики-наборщики лучше представлены и "лезут на глаза".

Эти особенности надо учитывать при любых действиях в около судомодельном мире.
К тому же надо помнить , что в России кроме Федерации судомоделизм развивают ещё две организации - ДОСААФ и МинОбр и обе они практически плевать хотели на стендовые модели.ДОСААФ вовсе работает с "оборонным потенциалом" и военно-прикладными видами спорта , а таковым судомоделизм становится только в радиоуправляемом режиме.С МинОбром тоже всё очень не просто.
В итоге вывод мой таков : в России реально стендовым (парусным) судомоделизмом занимаются или пенсионеры с их российскими пенсиями или моделисты-ремесленники строящие на заказ "что закажете".Конечно есть и исключения , но эти исключения малочисленны , как и положено исключениям.
Как понимаете , господа , я результаты своего исследования положу в основу своих экономических решений.

Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru