Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3
Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 12.07.2011 21:48

А.Иванов написал:
-------------------------------------------------------
> И как, в таком случае формировалась
> команда. Особенно интересно, кузнецов и Шевелев
> брали с собой документацию на модели, или так, как
> "у нас"?
>
Команда формировалась очень просто. Кузнецова пригласили итальянцы судить, а мы с Чурилиным в Крокусе обсудили с Жорником своё участие. Документация у всех была - паспорта, чертежи, фото, все как положено. все взносы проплатили сами, за исключением международной лицензии. Думаю, что Жорник не стал с нас брать за неё, поскольку мы за свой счет везли кроме своих трех еще 5 его моделей.Естественно мы все члены ФСС, кстати я с 2000 года.



Редактировано 1 раз, последний 12.07.2011 21:50 пользователем Dmitry Shevelev.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 14.07.2011 21:41

Это все не может не радовать! Особенно, что Вы не новичок в ФСС, случайно туда "залетевший".
В таком случае, позвольте узнать Ваше мнение.
Что Вы лично думаете:
- как в целом оценить выступление России на ЧЕ?
- как оценить суть обсуждения на Верфи (исключая, конечно слюни мои и Овчарова в адрес друг друга)?
- является ли причиной развала стенда в стране деятельность Добренко (и с развалом Ассоциации, с организацией судейства и т.д.), или причина в другом?
- что надо делать? может оставить как есть? или все-таки попытаться восстановить Ассоциацию?

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 14.07.2011 22:53

Порвали, как выразился один неопытный товарищ, это слишком громко сказано. Конечно моделей должно быть больше.
Обсуждения как такового и не было.
Не является. Добренко лишь подхватил знамя из рук умирающей ассоциации. А то , что Политов вывел группу С из спорта после скандала с Добренко говорит о том, что ему нужен был повод. Вот он им и воспользовался.Ведь достаточно было заменить Добренко, разгонять то зачем! Стендовики всегда были в ФСС на обочине, кстати и сейчас так же.
Восстановить ассоциацию конечно нужно, только не поздновато ли. Доверия у моделистов к федерации нет.
Модели на ЧЕ в С-1 кстати слабенькие были, в прошлом году на кубке состав посильнее был.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 15.07.2011 00:27

Ну, хорошо! Согласимся и с такой оценкой ЧЕ, хотя нужно бы выразиться более резко.
Обсуждение на Верфи было. Ваша оценка этого обсуждения - как раз то, на что расчитывали овчаровы, создать впечатления хамской разборки. Но, ведь там есть не только мои высказывания, но и тех, кто мыслит так же. Как же Вы не заметили этого?
Про подхваченное Добренко знамя - это слишком сильно сказано. Особенно если учесть, что именно Добренко являлся главой Ассоциации. Чего уж тут подхватывать? Если разложить все последовательно, то, при наличии в своих руках Ассоциации, зачем-то объявляется о создании Гильдии. Несколько лет они существуют параллельно, возглавляемые одним человеком. Оставим даже юридический аспект - Гильдии по закону, в общем-то нет как таковой. И вдруг выбор: либо - либо. Что выбирается? Так кто же виновен в свертывании юридически и практически имеемой Ассоциации в угоду мало кому понятной, на тот момент, Гильдии? Так что про "подхваченное знамя" Вы напрасно. Никто Добренко не мешал делать то же самое в рамках ФСС. Отчитываться, правда приходилось. А сейчас, перед кем? Ответственности никакой. Вы же не будете опровергать нарушения, допущенные во время судейства на Кубке? А в рамках ФСС такое судейство уже было бы поводом для разбирательства.
Доверие к ФСС есть. Вы просто не в курсе, сколько стендовиков желают БЫТЬ, но не в рамках Гильдии.
С учетом того, что на Кубке вообще не рассматривается документация, соответственно и степень соответствия модели этой документации, то высказываться о представленных на таких условиях моделях как о "сильных" не приходится. Чем сильных? Кто это судил?

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 15.07.2011 21:40

> Вы просто не в курсе, сколько стендовиков желают БЫТЬ, но не в рамках Гильдии.

Если желают, то где же они были два года , когда проводился Крокус? Конкурс к сожалению с позором провалился.

>С учетом того, что на Кубке вообще не рассматривается документация, соответственно и степень соответствия модели этой документации, то высказываться о представленных на таких условиях моделях как о "сильных" не приходится. Чем сильных? Кто это судил?

На кубке 2010 было по крайней мере 5 сильных моделей сделанных в полном соответствии с чертежом, причем первые четыре легко могли бы взять золото на ЧЕ и ЧМ с оценкой 97 - 99 баллов. Это Риволи, Реномэ, 74 - пушечник, яхта Майгельдинова и шебека Ле Рикен. Говорю это ответственно поскольку хорошо знаю все проекты и видел модели. Кстати Добренко всего года два проводит конкурсы без чертежей, а до этого заявлял, что не примет ксерокопии, только оригиналы. Да и главным судьей был Алешин, человек для меня крайне авторитетный.



Редактировано 3 раз, последний 15.07.2011 21:50 пользователем Dmitry Shevelev.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.07.2011 00:14

Не хочется в этот день ничего писать. ЛЕВ ушел...

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.07.2011 09:22

К сожалению мы все не вечны и нам знакомые , а то и близкие люди покидают этот мир - на то Божья Воля.
У многих народов принято на поминках не страдать , но петь и веселиться , в этом заложен глубокий смысл.Усопший уже у Господа и ему лучше ,много лучше , а наша скорбь в своей основе имеет ... жадность! Нам самим просто не хочется расставаться с близким человеком , а вот о том что ему лучше мы изволим забывать за жалением своей утраты.
Я со Львом Ильичём был знаком с восьмидесятых годов прошлого века и помню даже его скандальчики по работе с Ларионовым , потом мы со Львом Ильичём вновь увиделись в 2002 году , сейчас его не стало , но я не буду лить море слёз , а просто пожелаю ему отдохновения от тех житейских тягостей что он испытал в жизни.



Редактировано 1 раз, последний 16.07.2011 12:59 пользователем гармашев.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.07.2011 22:45

>Не хочется в этот день ничего писать. ЛЕВ ушел...

Да, к сожалению. Когда писал, еще не прочитал об этом. Вечная память!

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.07.2011 23:26

Dmitry Shevelev написал:
-------------------------------------------------------
> Если желают, то где же они были два года , когда проводился Крокус? Конкурс к сожалению с позором
> провалился.

Причин вижу две: обычная осторожность ("посмотрим, что будет") и слабое позицинирование как мероприятия именно ФСС. Может, была и своя подноготная, но не в курсе московских взаимоотношений. А в Питере была широкая антиреклама от "ревнителей".

Dmitry Shevelev написал:
-------------------------------------------------------
> На кубке 2010 было по крайней мере 5 сильных моделей сделанных в полном соответствии с чертежом, причем первые четыре легко могли бы взять золото на ЧЕ и ЧМ с оценкой 97 - 99 баллов.

Возможно. Но результаты и баллы, ими полученные, не лигитимны, т.к. судейство проводилось по упрощенной системе. Надеюсь, Вы понимаете уязвимость результата, полученных баллов, если есть претензии к судейству? оспорить может кто угодно.

Dmitry Shevelev написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати Добренко всего года два
> проводит конкурсы без чертежей, а до этого
> заявлял, что не примет ксерокопии, только
> оригиналы. Да и главным судьей был Алешин, человек
> для меня крайне авторитетный.

Во-первых, за 10 лет не было ни одного Кубка С документацией. Его заявления так и остались заявлениями, документация не предоставлялась, даже тогда, когда большинство ее привозило. Причина, в общем-то проста - выставлялись модели из "частных коллекций" (каких - догадывайтесь сами), которые по определению документации не имеют. А именно их следовало "омедалить", поэтому в последний момент и !"присуждалось" всем по 20 баллов. Алешин действительно был несколько раз главным судьей, но об этом как-нибудь в другой раз.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 16.07.2011 23:36

>Но результаты и баллы, ими полученные, не лигитимны, т.к. судейство проводилось по упрощенной системе.


А легитимность и не нужна. Оспаривать никто не собирается. Я на 100 процентов уверен, что будь эти модели в Специи места украинцев начинались бы с четвертого и далее.

Это я к тому, что Вы говорите - в России стенда нет. Есть! Хороших мастеров мало, но планка поднята очень высоко, остальным есть к чему стремиться!



Редактировано 1 раз, последний 16.07.2011 23:41 пользователем Dmitry Shevelev.

Re: Судомодельные мероприятия 2011 года.
Дата: 17.07.2011 14:45

"Блажен, кто верует!"
"Многие знания умножают печали!"

Чего повторяться, мою позицию Вы знаете. А убеждать там, где априори "легитимность не нужна" - напрасно тратить время.

Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru