Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Построенные модели
Дата: 16.07.2008 09:21

Только что (из душа) вынул звонок из "далека" - некий джентльмен взялся строить модель дуббель-шлюпки вообще не имея судомодельного опыта! Однако он после отставки вернулся в родное село где строились лодки\кораблики для армии фельдмаршала Миниха - вот и взялся бедолага! Направил его для консультаций к ближайшим от него профессионалам , но надо помнить что не только профессиональным любителям необходимы подобные материалы! С джентльменом рядом трудится и несколько пацанов - тут вообще НЕТ комментариев.

Re: Построенные модели
От: Kronma
Дата: 16.07.2008 09:32

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> вчера у меня побывали "гонцы из Беларуси" и эти весьма достойные и известные МАСТЕРА...

Фамилии мастеров огласите, плиз. ??????

Re: Построенные модели
Дата: 16.07.2008 09:39

Нет , это мне видится не приемлемым из-за существующей в среде профессиональных моделистов конкуренции.Исходя из этого сображения - знание о том что собирается за модель заложить твой коллега-конкурент будет одним "на руку" , а другим "совсем даже наоборот"!
Подождите и сами увидите в отчетх о всяческих соревнованиях.Да вот сейчас в Воронеже проходят соревнования по радиоуправляемым копиям - Первенство России среди юношей(и девушек) , однако.

Re: Построенные модели
От: shhturman
Дата: 16.07.2008 10:47

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Возвращаясь к постренным моделям : вчера у меня
> побывали "гонцы из Беларуси" и эти весьма
> достойные и известные МАСТЕРА целевым образом
> сразу взялись за постройку АЛЕКСАНДРА КОВАЛЕВСКОГО
> , ДАГМАРА , РУСАЛКИ , ХРАБРОГО 1917.


А адресок известных мастеров взявшихся за Храброго не подскажете, Сан Саныч, с их, разумеется, разрешения... Спасибо

Re: Построенные модели
От: ham
Дата: 16.07.2008 11:04

А разрешения не будет .Все это опять только слова типа некий джентльмен или гонцы из Беларуси.Таких вариантов можно налепить сколько душе угодно)) А чутьчто так
"Нет , это мне видится не приемлемым из-за существующей в среде профессиональных моделистов конкуренции.Исходя из этого сображения - знание о том что собирается за модель заложить твой коллега-конкурент будет одним "на руку" , а другим "совсем даже наоборот"! " А тут АДРЕС!!

Re: Построенные модели
Дата: 16.07.2008 14:59

Милёнок , но ПРИВАТНЫЕ материалы и передаются ПРИВАТНО и по разрешению владельца адреса!
Твоё непонимание этой простой истины и передаёт полностью всю подноготную твоей натуры , к слову соответстующей "погонялу ХАМ".
Добавлю что в свете вышесказанного и твоих нападок на "моё хамство" возникает мысль что ты мне ЗАВИДУЕШЬ не умея ТАК изощрённо обливать грязью , как научен "по жизни" Я.

Re: Построенные модели
От: ham
Дата: 17.07.2008 08:50

Хоть веселая ветка не эта я отвечу здесь один раз и извинюсь за офтоп???????????
Я всецело с Вами согласен так изощренно поливать грязью мне еще надо учиться)))
ХАМ-это не погоняло а аббревиатура(если это Вам знакомо)) Возьмем Вашу фразу "солдафоном от юристпруденции и Законности" термин солдафон видно для Вас тоже неизвестен хотя во времена Гиляровского который у Вас в чести это было оскарбление а еще раньше можно было бы и на дуэли за такие слова сходить т.к. солдафон - это грубый,тупой,невоспитанный и необразованный человек ????????????.А теперь заменяем его в фразе и получаем,что-грубый,тупой,невоспитанный и необразованный человек от юристпруденции и Законности. И это Вы сами о себе!! Да ТАК я не умею ???????? ??????????? Опять Ваш язык опережает Вашу мысль. Вы опять раскидываетесь словами смысл которых для Вас темен.И где вы так учились "по жизни" я могу только догадываться?????? Но спасибо я смеялся отдуши. С Вами весело спорить??????. Сам я по своей военной специальности - психолог хоть и бывший так что и с термином который вы себе прилепили- эгоцентризм а главное как Вы его пояснили еще смешней ,но вот тут я Вас просвящять не стану это уже стоит денег.
P.S.:Кое-что даром. О нас как оличностях судят по нашей образованности, а о наших родителях по нашей воспитанности (а Вы себя в салдофоны зачислили????????.Пусть хоть это и честно но .. себя надо уважать,чтобы начали уважать другие)

Re: Построенные модели
Дата: 17.07.2008 09:03

Врачу сперва все советуют ИЗЛЕЧИТЬСЯ САМОМУ!
Военный психолог - это мне знакомо , должен сказать что не вызывали и не вызывают оные индивидуумы ни малейшего уважения у ВСЕХ служивых людей - видимо за дело.
По поводу терминологии - один советик , вспомнить о терминах "неологизм" и "устаревшая трактовка".Так же советую осознать что пока Я работаю и разрабатываю всё новые и новые материалы , кои просто НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ кроме меня не разрабатывал и не разрабатывает. Так Вот в это время пассионарные маргиналы , не могущие ни одной РЗРАБОТКОЙ похвастаься сидят и треплют свои языки пытаясь ЧУЖУЮ РАБОТУ обхамить и опорочить!
Напомню приведённый мною анекдот и посоветую только ОДНО : "мужик , слезь со шкафа" и сам сделай хоть малую толику того что сделал Я.

Послесловие : не нравится так не покупай и не используй и сиди спокойно , а свои перлы по поводу "придуманности" работ\звонков\обращений оставь при себе , поскольку они или проходят по категории "по себе о других судишь" или являются дешевыми провокациями , направленными на попытку выудить из меня те данные что яНЕ СЧИТАЮ ЭТИЧНЫМ ОЗВУЧИВАТЬ почему - уже называл)!
Так вот при первом варианте ты сам кто? - лживая особь ; а при втором - не тебе "по военной специальности психОЛУХУ" меня "колоть" , не такие как ты УЧИЛИ!

Послесловие №2 : вероятно наши предки и прогаяли ИМПЕРИЮ что соплежуйствовали и вместо применения верёвки и дыбы для быдла сидели и размышляли "о высоком"!



Редактировано 2 раз, последний 17.07.2008 09:12 пользователем гармашев.

Re: Построенные модели
От: ham
Дата: 17.07.2008 09:34

Я не совсем тот психолог о которых Вы хоть что-то знаете??????????? а по поводу устаревших трактовок так советую перелистать Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (Т.Ф. Ефремова. 2000) и Вы все поймете??????
Пассионарность как характеристика поведения – активность, проявляющаяся в стремлении индивида к цели, часто – иллюзорной. Пассионарии (носители этого признака) отличаются особо активным миграционным поведением.
Маргинальный человек - человек, находящийся на границе различных систем, культур и - испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей.

Вы опять сыплете терминами в которых не сечете смысла?????? Вы их что где-то подслушиваете а затем в книжицу записываете чтобы при случае ввернуть "красиво звучит"?????? Вы мне напоминаете пролетария 30-х годов. который понаслушавшись на разных сборищах умных слов вворачиваетгде нать и не нать зачастую коверкая произношение. Да я не против того что Вы делаете.Дело-то нужное. Но вот ошибки которые допускаются одни и те же что сейчас что год что два назад. Вы почитайте просто без эмоций отстранитесь от того что это Ваше и Вы увидите что косяк-то один и тащится из издания в издания . Определите слабое звено отпустите или пристрелите эту худую лошадь сядьте на другую и вперед в светлое будущее. Бизнесс есть бизнесс. А то выходит что фраза-
"применяю "не явные знания" выборочно и с циничным рассчетом.Все в "мыле и ненависти" , а я спокойно пользуюсь сложившейся ситуацией "
это о тех кто купил Ваши работы и начал Вам что-то высказывать.



Редактировано 1 раз, последний 17.07.2008 09:37 пользователем ham.

Re: Построенные модели
От: Zeeadler
Дата: 17.07.2008 10:26

Есть такой сайтик, inosmi, где публикуют переводы иностранной прессы, так там на форуме основная публика «ура-патриоты», нелюбящие либералов, и иногда там появляются участники под никами типа novodvorskaya или kasparov и всячески эпатируют публику, хотя ясно, что они не имеют никакого отношения к известным одноименным либералам. Так вот, читая здесь комменты участника «гармашев» у меня иногда возникает сомнение, действительно ли это настоящий Александр Александрович, ну не может же нормальный человек так себя вести и так сам себя унижать, может, ник недоброжелатели взломали и изощренно порочат доброе имя настоящего Гармашева? А если это все-таки настоящий Гармашев то, Александр Александрович, ОПОМНИТЕСЬ, Вы же тут просто сами на себя насрали, извините!

Re: Построенные модели
Дата: 17.07.2008 19:47

Вы бы ещё меня назвали демократом или либералом - вот тогда я бы оскорбился!
В общем скажу просто : я ДЕЛАЮ , хорошо или плохо - не тот вопрос.Я ДЕЛАЮ , а большинство моих оппонентов НЕТ.Вот в этой антагонистической связке и заключены все противоречия! Вот сегодня встречался с разными людьми и говорили о СОВМЕСТНОй РАБОТЕ - так у тех кто работает нет ни малейшей ПРЕТЕНЗИИ ко мне и плодам моих трудов , а потом отправлял бандероли на Украину , в Болгарию и в Хабаровск и как бы здесь не кричали\вопили по всему миру используют мною разработанные или просто изданные чертежи! Так что те кто прячась за никами хулит чужую работу уже во "вчера" , а моя фамилия уже в мировой истории!

Re: Построенные модели
Дата: 19.07.2008 21:16

В общем дело обстоит так : пока некоторые "активно считают что ух какой ... " мне только что отзвонил поминавшийся мною "почтенный ветеран из Феодосии"и БЛАГОДАРИЛ!
Человек в возрасте и на костылях - сидит в основном в инвалидном кресле , но он САМ сказал что лет ему жить : "пока все парусники по Вашим чертежам не переделаю"! Достроил он ПАЛЛАДУ сейчас делает СВ.ЕВСТАФИЙ ПЛ., а ЯГУДИИЛ ему передали проездом сотрудник музея Обороны Ленинграда с супругой - так они весьма высокого мнения о его моделях , а им ИЗВЕСТНО "что такое модель"!
В общем , "робяты-демократы" я работал-работаю-буду работать , а на всяческие "визги" мне после ТАКИХ бесед ...!

Re: Построенные модели
Дата: 31.07.2008 22:21

А вот ТАКОГО я сам не ожидал - мне из Феодосии привезли личные впечатления от модели фрегата ПАЛЛАДА построенного человеком на восьмом десятке и по нашим чертежам!!!Я знаю модели в 1\12 в ЦВММ с работающим такелажем , но ПАЛЛАДА в 1\100 с РАБОТАЮЩИМ ТАКЕЛАЖЕМ!!!
Этого я представить не могу , хотя и описывают мне КАК это выглядит , но представить НЕ МОГУ!

Re: Построенные модели
От: shhturman
Дата: 01.08.2008 09:10

Фотографию бы, порадовались бы за мастера многие....

Re: Построенные модели
От: ham
Дата: 01.08.2008 09:14

Присоединяюсь к идее shhturman

Re: Построенные модели
Дата: 01.08.2008 10:33

Самому дико интересно и надеюсь всё же увидеть этакое чудо!
Однако многие и в первую очередь люди старшего поколения используют традиционные , пусть и лучшие и более универсальные , но надо признать менее "скоростные" средства связи.Так вот видевший и описавший мне это чудо Леонид Александрович Наливкин (ст.научный сотрудник музея обороны Ленинграда) относится как раз к таковым и его фотоплёнки ещё надо проявить , а потом на слайд-модуле сканировать - прийдётся ждать.
Сам же автор - Юрий Александрович Дубинин проживает в Феодосии и находится в крайне тяжком телесном состоянии и творит сидя в инвалидной коляске , дай Бог ему ещё многих лет жизни.

Послесловие : вообще же вся эта ситуация просто ещё раз показывает какое малое и второстепенное значение занимает интернет в жизни подавляющего большинства ТВОРЦОВ и моделистов в том числе!



Редактировано 2 раз, последний 10.08.2008 12:38 пользователем гармашев.

Re: Построенные модели
Дата: 10.08.2008 12:43

Вот и новый материал : отзвонился мне известный в Питере и Англии моделист , Григорий Файлилевич Шейхет и рассказал что заложил по нашим материалам модель катера ДАГМАР метровой длины и с огромным интересом эта модель ЗАДОЛГО до готовности была выкуплена английским коллекционером с заказом ещё парочки таких!
Вообще Г.Ф.Ш. работает в очень интересной манере "а-ля 19 век" с большим количеством меди и бронзы в модели и минимальной "грубинкой" обработки "под старину" - крайне получаются интересные и привлекательные работы , вот беда только в том что "на корню" скупаются англичанами!

Re: Построенные модели
Дата: 10.08.2008 23:55

Интересно...
А можете ответить на два вопроса?
- Из какого материала был изготовлен корпус катера? (именно корпус, а не внутренняя отделка корпуса)
- На основании каких источников изображено рейковое вооружение?

Re: Построенные модели
Дата: 11.08.2008 09:05

Уважаемый , господин Логинов , согласно исторической работе ныне покойного историка флота А.Э.Игнатьева опубликованной в журнале Судостроение (см.список использованных материалов) сам катер был построен ДЕРЕВЯННЫМ , а не стальным как предполагают сотрудники ЦВММ.Дело в том что в РГА ВМФ хранится финансовая документация и сперва катер предполагалось заказать в Або - стальным , но фирма Уайта (или Вайта - тонкости транскрипции полуторавековой давности) контракт "перехватила" и построила катер деревянным из различных пород дерева редких сортов.
Парусное же вооружение катера реконструировано по данным трёх источников :
-1- изучние модели катера из фондов ЦВММ , а на ней есть ряд элементов крепления мачты и управления парусом ;
-2- изучение отчета кап.2 р. Казнакова , назначенного "крайним" по наблюдению за строительством и там есть точные данные о переходе под парусом во время испытаний ;
-3- Воспоминания лейтенанта Гирса - назначенного принимать катер в Петербурге и получившего за эти работы чин капитан-лейтенанта.
Добавлю что одного из потомков рода Гирсов я привык именовать (пусть и не по возрасту) даже не "дядя Миша" , а "Миха" (как именовали его однокашники на палубе ими спроектированной и построеной крейсерской яхты ХОРТИЦА) , т.к. он старинный друг нашего дома - однокашник моего папы.От туда и "дровишки"

Re: Построенные модели
Дата: 11.08.2008 18:56

Благодарю за подробный ответ.

Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru