Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Вопрос г-ну Гармашеву
От: danil04ma
Дата: 20.02.2009 02:23

Хочу приобрести чертежи из вашей серии "Частный Военно-Исторический Архив". В альбоме с чертежами будут развертки копуса судна и деталей надстройки (в частности интересует "тяжелый атомный крейсер Петр Великий")

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 20.02.2009 08:13

Что Вы понимаете под "развёртками"?
Виды есть , попалубные и пошпангоутные разрезы тоже есть , а вот выкладки на "плоскость" всей конструкции с учётом её не прямоугольности - нет.

Вопрос г-ну Гармашеву
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 16:50

Уважаемый г-н Гармашев!

Мечтаю собрать Бородино (от Звезды) и хотел воспользоваться Вашими великолепными чертежами для внесения изменений в пластиковый набор, которые можно было купить на данно сайте.

Так как я уже 2 года собираю Grosser Kurfurst от ICM то чертежи я не заказывал (теперь горько сожалею ;-((. С Курфюрстом мне остается еще полгода и я вот наконец-то созрел для покупки чертежей.

Но, увы, Дмитрий Хотькин, сообщил мне, что чертежей уже нет и посоветовал обратиться к Вам на форуме. Буду признателен, если чертежи можно купить у Вас.

С уважением,

Евгений
Украина, Киев
P.S. Я планировал делать заказ в Navarin.ru через Ваших партнеров в Украине (насколько мне известно), сайт www.papermodeling.net Михаила Орла. Я им делаю почтовый перевод, они платят Дмитрию (опять же, насколько я понимаю). В случае, если все таки можно купить у Вас, могу оплатить Western Express. В любом случае я был бы счастлив, если бы мне представилась такая возможность.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 26.01.2009 16:55

-1- Должен сказать откровенно что в чертежах БОРОДИНО было много обидных неточностей и ошибок и я сам их не называл "великолепными" , как и сейчас не называю.Однако они были достаточно насыщенными и весьма полезными для многих моделистов.Сейчас их НЕТ - просто закончился весь тираж и нет их и у меня.Вам могу присоветовать обратиться в московскую фирму "МорКнига" или в магазин (московский) "Техника Молодёжи".По моим данным у них ещ могут быть продажные образцы , как и в питерском магазине "МирМоделей" и все они имеют и интернетмагазины.Желаю Успеха!

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 16:57

Уважаемый г-н Гармашев!

Попытаю счастья в указанных Вами магазинах. Считаю Ваши чертежи великолепными, т.к. они действительно "насыщенны и весьма полезны".

Евгений

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 26.01.2009 17:10

Вот только перехваливать не надо.
Скажу совершенно откровенно - все мои оппоненты и критики не стоят и в сумме того что могу сказать Я САМ - ведь я знаю не только об ошибках , но и о неиспользованных возможностях (не буду о причине такой неиспользованности)!

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 20:50

Обругайте еще собственные чертежи:

- "Петр Великий" хочу купить пластиковый набор от Trumpeter (1:350) и вот, еще чертежи для улучшения. Параллельно вопрос, на "забугорных" форумах говорят, что подводная часть всех российских кораблей - это тайна покрытая мраком (водой в данном случае) - и что все модели/чертежи, это лишь допущение, т.к. официальных источников нет и быть не может. В этом аспекте ругают все пластиковые наборы - вкл. "Современный", "Москва" (все Trumpeter). Как в этой части Ваши чертежи?
- катер 1124 (хотел купить чертежи сейчас)
- "Катера, мобилизованные войной (КМ-4, ПГ) (планировал купить сейчас)
- крейсер Варяг (вопрос на будущее)
- "Канонерская лодка "Храбрый" (вопрос на будущее)

и я вообще не буду знать, что делать...

Понимаю, что такой ответ - это антиреклама. Так что я и так Ваш должник за ответ по "Бородино" С другой стороны, сразу ясно, что можно ожидать, а чего нельзя и это важно! Думаю, что рейтинг по количеству критики в адрес тех или иных чертежей (как с "Бородино") может с одной стороны не повредить имиджу, а с другой - помочь с выбором.

Я был рад узнать, что в СНГ, в данном случае в России есть организации и люди, которые занимаются чертежами, и можно покупать "у себя" а не искать на e-mail или попрошайничать у забугорных товарисчей. Был бы счастлив, если бы имели место чертежи, на которые можно положиться точно так же, как на чертежи из архива - и так и заявлять "это копии архивные чертежей" - за которые серьезные моделисты выкладывают у себя на родине по 90-200 евро за комплект.

Евгений

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 26.01.2009 22:06

Про ПЕТР ВЕЛИКИЙ я давно писал - там есть преднамеренные глюки , но теория за исключением одной детали верна.
По Трумпетеру - не буду комментировать , т.к. они сделали корабли находящиеся в боевом строю и это ...!
Вот по поводу бронекатера и "Катеров мобилизованных войной" скажу так - практически ИДЕАЛЬНЫ , а 57 БИС и 1134Б к таком приближаются.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 26.01.2009 22:11

Добавлю - по ХРАБРОМУ : теория абсолютна , в деталях есть несколько непоняток (ни кто не знает) и есть одна ошибка - высота боевой рубки , но есть почтенный "Штурман" и он строит этот корабль и очень глубоко копает.Дай Бог ему успеха.
По ВАРЯГУ - это не наш чертёж и оен попал к нам достаточно случайно , а мы его опубликовали , но работать с ним можно и вполне.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 22:11

Ура, спасибо большое!

Будем покупать.

Евгений

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: danil04ma
Дата: 21.02.2009 00:35

(Что Вы понимаете под "развёртками"?
Виды есть , попалубные и пошпангоутные разрезы тоже есть , а вот выкладки на "плоскость" всей конструкции с учётом её не прямоугольности - нет.)

Под развертками я понимаю часть обшивки которая наклеивается на шпангоуты каркаса (честно не думал , что это слово вызовет у вас вопрос)
С помощью ваших чертежей можно собрать каркас, а обшивка остается на мне. Я правильно Вас понял?
Если это так, то хотя бы для удобства пользования нанесены размеры на чертежах или придется пользоваться линейкой.
Возможно ли , что бы Вы выложили на форуме (или в магазине) фотографии чертежей. Естественно в таком виде, что бы их нельзя было использовать, ну например уменьшив расширение картинки. Это я прошу для того, что не возникало вопросов подобным моему в дальнейшем, новым покупателям легче и удобней будет определиться с выбором (например мне), посмотрев на картинки можно будет оценить свои силы (есть и начинающие моделисты, которым не под силу будет постройка той или иной модели).
Не могли бы Вы еще раз расказать про "предномеренные глюки" в чертежах Петра Великого и если вам не трудно более подробно разверните эту тему.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 21.02.2009 00:53

Итак : Вы путаете чертёж и картонную "выкройку" , затем Вы хотите получить всё сразу , а мы занимаемся только чертежами и в первую очередь рассчитываем на классических моделистов , а они работают циркулем-измерителем и линейкой при необходимости.Далее - я уже подробно в спорах с Вашими предшественниками объяснял какие и почему сделаны "недоработки" в ПЕТРЕ ВЕЛИКОМ и наконец я столь же подробно объяснял почему ни когда нген выложу ни одного сантиметра чертежа в интернет! Есть моделисты уже построившие модель П.В. и есть моделисты-картонщики строящие её сейчас по нашим чертежам.Вы можете с ними связаться и всё узнать из "первых рук".

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: Rogervik
Дата: 08.03.2009 18:54

Здравствуйте Александр Александрович!Хотел бы у Вас спросить.Я собираю материал(чертежи,фото)на
ЭМ "Забияка" по состоянию на Октябрь 1917г(Моонзундская операция),пока удалось собрать немного,из-за
неработающего чертёжного фонда РГА ВМФ.Есть ли у Вас возможность оказать помощь в этом вопросе,
или нет?Как я понял Вы общались с господином Ларионовым,а его разработки "Самсона"пока единствен-
ное что есть по этим кораблям,из изданного.
Заранее благодарю.С уважением Евгений.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 08.03.2009 19:07

Я с этими кораблями не работал и не люблю эти корабли.Не уверен что смогу Вам помочь более чем советом.
Однако в старом анекдоте и говорилось что у нас "Страна Советов , в то время как Австралия страна мяса"!
С подобнысми кораблями работал весьма известный специалист Евгений Целиков - попытайтесь с ним связаться и может Вам повезёт.Он бывает на "аирбазе" как "Евген"(ранее "Табун") со своим фото в качестве аватары.елаю Вам всяческих успехов.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: Rogervik
Дата: 08.03.2009 19:33

Огромное Вам спасибо.С Евгением я знаком,заказывал кое-что у него недавно,обязательно
поинтересуюсь и этим вопросом.Надо было обратиться к Вам раньше....
Ещё раз спасибо!
С уважением Евгений

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 08.03.2009 19:44

Ещё раз успехов.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: bira269
Дата: 08.03.2009 22:41

Г-н Гармашев А.А. один маленький вопрос. Вы чертежы "Варяга" проверяли перед тем, как их продавать людям? Купил в магазине Мир моделей на Пионерской Ваше издание. Размеры шпангоутов не лезут ни в какие ворота. По такому теоретическому чертежу собрать корпус невозможно!!! Мне не денег жалко, а время потраченное впустую. И теперь вопрос, подскажите где взять (купить) достоверные чертежи.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 08.03.2009 23:11

Я про чертежи ВАРЯГА говорил многократно!
Я подозреваю , но до сих пор не знаю точно , что ЭТО ... делали в модельной лаборатории КБ "Редан".
Мне не понятно что они сделали , точнее понятно.Там есть один выпавший" шпангоут - в таранном штевне , а остальные вполне нормальные.Если Вы не умеете строить модели - Ваше дело.Однако даже по этим чертежам уже построено несколько и люди УМЕЮЩИЕ справились со всеми вопросами.
Ваш вопрос по поводу РАЗМЕРОВ шпангоутов мне просто не понятен.Попытайтесь объясняться точнее.
А на остальные Ваши желания я отвечу так : откроется РГА ВМФ , идите туда , сами ищите , сами копируйте плятя за ОДИН чертёж скопированный Вам на ксероксе (листах так на 25 А3 вкривь и вкось) , сами сканируйте , сами выверяйте , сами вылавливайте искажения внесённые при ксерокопировании и сканировании и сами обводите в графической программе.Потом получив "теорию" ищите к ней изменения привнесённые при строительстве , потом то же с общими видами и деталировкой и когда сделаете ВСЁ то сами поймёте что есть что!

Возвращаясь же к ВАРЯГУ : я получил от московского "деятеля" его имущество в виде чертежей для планировавшейся разработки пластиковой модели и я эти чертежи запустил в тираж с минимальными дополнениями по деталировке и всё.ВАРЯГ есть столь похабный корабль со столь мерзкой историей что сам я бы даже под дулом пулемёта не стал бы его делать - меня бы стошнило моментально!
Когда мы РАБОТАЕМ по кораблю то берём историческую теорию и её копируем и не считаем возможным что-то менгять - даже ошибочка есть ИСТОРИЯ.В авторских чертежах такая же история - если некий автор сделал ошибку то мы даже не представляем что она есть , издаём как сделано.
В наш коллектив входят : Гармашев , Соколов , Павлов , Согонов , Венедиктов.

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
От: bira269
Дата: 09.03.2009 00:03

Г-н Гармашев я смотрю вы любите переходить на личности, и на их умения строить, собирать модели. Я же просто спросил о "достоверных чертежах". А в ответ получил "идите туда , сами ищите , сами копируйте ..." Плохо как-то получается! Я уважаю Вашу работу, но и Вы уважайте мой труд. Пишите тогда честно на своём издании, что возможно несовпадения, неточности и т.д. и т.п. Если я прочитаю эти дополнения, меньше вопросов возникнет.
Что касается Варяга - то там не один шпагоут выпадает. Я так понимаю, что дальше с Вами эту тему обсуждать дальше не стоит, хотя я мог бы прислать целый букет "неточностей". Воспользуюсь советом самому выверять, вылавливать, обводить в графической программе. ПРОСТО Я ХОЧУ ЗНАТЬ , ЧТО Я ПОКУПАЮ!!! Какого качества является Ваш товар.
Спасибо Александр Александрович за помощь и участие. Вы работаете для себя или для людей?

Re: Вопрос г-ну Гармашеву
Дата: 09.03.2009 00:17

Знаете , милейший , но почему то Владимир Жорник , работавший с ВАРЯГОМ не встретил проблем.Почему они возникли у Вас - мне не понять.Зная квалификацию Жорника я делаю вывод что вопрос в Вашей квалификации.
По чертежу ВАРЯГА я повторяю давно писал что наш коллектив этими чертежами не занимался.Вы видать не прочитали мои слова о том как мы работаем , повторюсь в очередной раз : по подложке из фотошопа ручной трассировкой в автокаде! Поясняю : мы не видим возможности "исправлять" авторские неточности в теории и нам всё равно сделаны эти неточности 200 лет назад или 100 лет тому назад в строительных чертежах или 20 лет назад в авторских чертежах реконструкции.Мы делаем чертежи по ПЕРВИЧНЫМ документам и не считаем возможным что-то "подправлять" (к примеру выпал шпангоут - что подтягивать : его выбирать или соседние полнить???) , мы не можем без машины времени выяснить что исправляли в реалии.К тому же мы искренне считаем что современная мода на "готовые" шпангоуты для модели есть извращение! Построил теорию модели и начал на глаз шкурить или шпаклевать и сного на глаз выводить терию в единую линию.Только так и это соответствует истинному подходу к реально-исторической теории.
Даже первичный документ имеет свои неточности и это есть ИСТОРИЯ , мы стараемся собрать и выверить деталировку - это наиважнейший этап , но теорию всегда просто выдаём ту что находим в архивах!
Варяг есть чертёж некоего автора и это тоже есть "история" , только модельного дела прошлого века.

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru