Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 234>>
Страница: 1 из 4
Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
От: Ornst
Дата: 15.12.2009 16:56

интересны, в частности, артиллерийские установки 34-К, 21-К и более крупные.

Алексей Киянов

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 15.12.2009 17:17

-1- Пока я не занимался кораблями на которых стояли эти установки и соответственно и артиллерией этой не занимался.
-2- Полные пакеты документации на эти и им подобные пушки лежат в таких хранилищах что работать крайне трудно и дорого.
-3- Даже если я начну этим заниматься то пока мне просто не выгодно делать отдельные альбомы по вооружению.
Возможно в отдалённом будущем ситуация изменится.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
От: Maximus
Дата: 03.02.2010 17:12

А допустим шестидюймовка Канэ?

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 03.02.2010 18:05

РГА ВМФ закрыт , ЦВММ в связи с подготовкой к перезду фонды закрыл и как сопоставить различия системы разных лет , разных заводов , разных установок , разных модернизаций?Нет , пускай так широкоКрад работает!

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 28.02.2011 13:24

Ситуация меняется.
Первыми опытами в озвученном темой направлении надо считать начерченные Д.С.Венедиктовым "Приложения" к чертежам бронекатера пр.1124 и миномётного катера Я-6.
Изучаются и иные возможности такой работы.
Рассматриваются пожелания и от вашей активности многое зависит , господа судомоделисты!

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 12.04.2011 17:32

Как было уже сказано в иной теме - я планирую в мае-июне месяце выпустить первый чертёж подсерии "Артиллерия Российского флота" и именоваться он будет "Пушки канонерок Крымской войны".По идее в этот выпуск будет включено шесть чертежей : пять пушек со станками устанавливавшимися на СТЕРЛЯДЬ и иные канонерки в ходе войны и одно нарезное орудие ставившееся на некоторые канонерки в ходе их модернизации.
Масштаб пока не выбран , вероятно или 1-25 или 1-20 и развитие этой серии будет зависеть от объёма покупательского интереса.
В дальнейшем возможны и иные подходы , не только орудия конкретного корабля , но и просто некие артсистемы повышенного спроса.
Советую всем страждущим "озвучить" свои пожелания здесь и заранее.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 12.04.2011 18:30

Я только ЗА!!!
Хорошо бы и советские арт.системы, довоенных, военных и послевоенных конструкций.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 15.04.2011 20:19

Итак , первый выпуск серии "артиллерия Российского флота" уже скомплектован и часть материалов передана графику для вычерчивания.Ориентировочно работа будет издана к июню , но возможно и некоторое удлинение сроков.
Одновременно будет издано и соответствующее "Приложение" к ПЕРВЕНЦУ.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 15.05.2011 18:01

Завтра я просматриваю практически готовый материал по выпуску "Пушки канонерок Крымской войны".Четыре гладкоствольных орудия на поворотных платформах в масштабе 1-25 и все относящиеся к 3-пушечным парусно-паровым канонеркам строившимся для защиты Петербурга по образцу канонерок Фон Шанца , т.е. по образцу парусно-гребных 2-пушечных и СТЕРЛЯДИ построенных в Або.Одно из орудий имеет прямую привязку к непосредственно СТЕРЛЯДИ.
Сперва я планировал цену комплекта в 200 рублей , но изучив ситуацию со спросом сегодня (даже и на идеальнейшие чертежи) и стоимость копирования+обработки архивных документов я был вынужден повысить цену розницы до 300 рублей.



Редактировано 1 раз, последний 15.05.2011 18:04 пользователем гармашев.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 16.05.2011 11:15

Вот так будет описана ситуация с пушками канонерок Крымской войны :
Уважаемые господа , ранее наш коллектив уже издавал чертежи парусно-паровых канонерских лодок ОТЛИВ и СТЕРЛЯДЬ.Эти корабли являются представителями огромной серии канонерок , строившихся в Крымскую войну для защиты Санкт-Петербурга и Гельсинфорса от англо-французского флота.
Маленькие корабли с "ну очень большими пушками" стали квинтэссенцией мысли сформулированной знаменитым шведом Чапманом :"Корабли строятся для пушек".
Как понимаете , в разгар войны и особенно при строительстве "спешным манером" столь крупной серии (всего более 100 единиц паровых и гребных лодок) кораблей не могло не произойти разнотипности и даже некоторой анархии в снабжении артиллерийским вооружением.Все авторы исторических трудов со второй половины 19 века (от Веселаго начиная) не дают ни малейшей ясности в этом вопросе.
ОТЛИВ и СТЕРЛЯДЬ нами разрабатывались в условиях полной недоступности коллекций РГА ВМФ в связи с его переездом.Однако , при появлении малейшей возможности я вернулся к такому интересному и не исследованному вопросу и после интенсивных поисков по фондам РГА ВМФ я нашёл необходимую документацию , а господин Соколов её обработал.В итоге , среди множества безсистемно и абсолютно хаотично "складированных" уже более века документов 421 фонда РГА ВМФ мне удалось найти чертежи , которые точно и не двусмысленно относятся к артиллерийскому вооружению парусно-паровых канонерских лодок Крымской войны.Надо учесть , что парусно-гребные лодки были вооружены подобным образом , но всё же иначе (или идентично) и этим вопросом я пока не занимался.Один из найденных чертежей имеет прямое указание о принадлежности к построенной в Або СТЕРЛЯДИ , а остальные имеют указание о том , что такими орудиями вооружались "канонерки по образцу 3-пушечной конструкции Фон Шанца" , т.е.СТЕРЛЯДИ.К сожалению ещё один чертёж в РГА ВМФ недоступен из-за ужасных его повреждений и потому даже для изучения в читальном зале его не выдают.Могу только сказать , что там начерчен подобный представляемым лафет с платформой , но для 24-фунтовой короткой пушки в 60 пудов.Как я уже писал , термин "короткие пушки" в реалии означает то , что мы сегодня привыкли называть "пушко-карронадой".



Редактировано 1 раз, последний 16.05.2011 19:30 пользователем гармашев.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 18.05.2011 21:17

Сан Саныч! Когда и где можно будет приобрести чертежи ?)))))))

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 18.05.2011 21:43

Михаил Юрьевич , завтра я должен получить к вычитке последнюю версию чертежей.Послезавтра я должен их вывести на лавсановую плёнку и с электронным вариантом передать оную в типографию.
Если не произойдёт ни каких накладок то в понедельник я буду иметь чертежи у себя.Поскольку вечером понедельника я выезжаю через Москву в Смоленск (на Первенство России по радиоуправляемым моделям-копиям) то приобрести можно будет сразу после моего возвращения из Смоленска.Там я буду только два дня (во время стендовых оценок) и это значит что уже 28 мая я буду в Питере.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 21.05.2011 10:47

Понял))))))) Но на Кубке Вы будете?)))

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 21.05.2011 13:56

Наверное пару раз забегу.К сожалению там , не смотря на участие многих достойных и уважаемых мною людей всегда дико воняет добренковским дерьмом , а я брезглив.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 21.05.2011 20:59

Возможно , что благодаря графическим талантам господина Соколова нам удасться удешевить комплект!

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 27.05.2011 17:06

Всё , чертёж "Пушки канонерок Крымской войны" издан и с завтрашнего дня поступит в продажу по 300 рублей в розницу.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 27.05.2011 20:25

Сан Саныч!
А на Крупе когда Ваши новинки появятся?
УС Бородино, БКА 1125, "Дополнения" и прочее....

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 27.05.2011 20:33

Бронекатер задерживается в окончании доработки , БОРОДИНО и ЯГУАР уже были поставлены господину Долинину и куплены.Завтра завезу ещё и одновременно завезу и "Пушки канонерок Крымской войны" для торговли.

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 28.05.2011 10:02

Я на "Пушки..." первый в очереди

Re: Будут ли отдельные чертежи на арвооружение?
Дата: 28.05.2011 20:29

Ура-патриот написал:
-------------------------------------------------------
> Я на "Пушки..." первый в очереди

Опоздали!
Первым покупателем "Пушек" успел стать почтенный Алексей Никитин.

Страницы:  1 234>>
Страница: 1 из 4


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru