Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 19:06

??????В следующем году планируется провести Кубок университетов в Военно Морском музее. Интересно,что из этого выйдет))))



Редактировано 1 раз, последний 26.12.2009 19:31 пользователем гармашев.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 19:32

Вынес отдельно и изменил наименование.
Надеюсь что многое изменится и проводить "Кубок Университетов" будут абсолютно другие люди и с другой задачей нежели все предыдущие.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 19:40

A.Иванов
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 74

Добавлено: 23 Дек 2009, Ср 01:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexander Dobrenko писал(а):
Блин! Вспоминаю! Жаль, не довёл дело до ума! Про эту пушку я ведь доложил Иванову! Предполагалось, что он её делать будет! Да не вышло!
А Олегу Дмитриеву я не догадался доложить! Думал, что сам справится!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтож ты врешь, чтож ты голову людям морочишь, чтож ты виновных ищешь, хотя виновен сам. Разуй глаза и посмотри в выданный тебе чертеж - там что, нет пушки Энгстрема, там нет 4-фунтовки? Да чтобы разобраться с этим мы с Н.И.Журавлевым перелопатили кучу альбомов с чертежами. Может напомнить тебе причину моего отказа работать с этим заказом? Не ты ли заставлял меня с пеной у рта "делать как на музейной модели"? Разве не в пику тебе мною в техническое задание было записано изготовление именно этих пушек и применение цветных металлов для повторения музейного стиля? Ты был против категорически, почему этот заказ мною и отвергнут. Вижу, что другой моделист оказался более покладистым - это ваше дело. Только подлинник чертежа и его копия есть у меня и в чертежном секторе, каждый жедающий может убедиться, что пушки Энгстрема и 4-ф в них выполнены как положено, а это "творчество" твоих рук дело. А теперь ваша светлость оказывается "забыли-с". Кто ты есть после этого?

(ответ Иванова А.В. с которым я абсолютно солидарен)

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 19:42

A.Иванов
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 76

Добавлено: 23 Дек 2009, Ср 14:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexander Dobrenko писал(а):
Да мне и самому не нравится, что Иванов как царь Кащей над златом чахнет!
Но он теперь живёт в другой системе координат! И я потерял ключик от них! Не достучишься до высокой башни из слоновой кости, в которой он заперся!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, ты, я смотрю, никак не уймешься!? Теперь прилюдно пытаешься "белье пополоскать"!?
Может, для начала, извинишься за хамство? А ведь на Руси принято за "козла" отвечать - при случае не премину, будь спокоен - верну как положено.
Затем не лишне извиниться за ложь о моей документации на "Орла".
Затем объясниться за попытку кражи рукописи Крайнюкова.
Затем рассчитаться за выполненные реконструкции, которые ты без спроса распространяешь. Пока хватит. Не уймешься, вынужден буду продолжить указывать места, где именно ты "потерял ключик".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(ещё один ответ Иванова А.В. с которым я так же абсолютно солидарен)

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 19:44

В общем я считаю что вся лживость Добренко выказана в этих двух его фразах на которые Александр Вячеславович дал адекватный и жеский ответ и это только начало жеского "воспитательного процесса" над зарвавшимся и совершенно отвязным типом.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 20:14

Добавлю малость и от себя по поводу персоны организатора "Кубка Университетов" : манера поведения Добренко иначе как постоянной провокацией с мелкой ложью и всевозможным неправедным возвеличиванием самого себя именоваться не может и давно пора это осознать.Ведь восхваление самого себя при отсуствии реальных личных достижений всегда идёт исключительно за чей-то счёт!
Вот пример : Добренко сколько лет орал что де у него модели ОЛИФАНТА строят моделисты по им (Добренко) предоставленным чертежам?Таким образом он А)восхвалял себя "давшего чертежи" и Б)признавался в том что чертежи даденные ему для подготовки издания эксплуатировал коммерчески совершенно не платя вдове автора и В)нагло нарушал даденное обязательство по организации печати тиража при этом ведя собственную коммерцию по торговле построенными моделями!
Можно много говорить о совершенной профанации в судействе на "Кубке" , но моделисты уже высказались неоднократно , а я хочу акцентировать всеобщее внимание на то что Добренко начал аж выдавать совершенно необоснованные и ни чем и ни какими знаниями не подкреплённые судейские сертификаты своим "ручным" судьям - Федерация узнав об этом аж дар речи потеряла!

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 20:51

Сан Саныч!!! Честное слово,я совсем не хотел давать еще один повод для ссор и склок.

Re: Кубок Университетов 2010
От: Rayak
Дата: 26.12.2009 21:21

Миша, Сан Саныч иногда бывает чертовски убедительным и дает крайне интересную информацию ??????

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 22:06

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Сан Саныч!!! Честное слово,я совсем не хотел
> давать еще один повод для ссор и склок.

Что Вы, Михаил, хотели или хотите - дело десятое. Просто эти вопросы витают в воздухе. Согласитесь, что вечно витать они не могут, когда-нибудь проблемы разрешаются. То, что именно Вы, вольно или невольно, подняли их - всего лишь воля случая, не более того.
Мне бы хотелось узнать у Вас лично: Вы-то сами каким образом себя позицинируете? То Вы на Верфи бурно ратуете за бойкот официального конкурса Федерации в 2010 г., иначе расценить Ваши слова там невозможно. Тут же Вы бурно ратуете за конкурсы у Добренко, по факту не имеющие никакого значения как соревнования.
Так как Вас понимать?

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 26.12.2009 23:37

?????? На Верфи у меня просто еще не было более-менее полной информации о конкурсе. После получения ее я извинился перед коллегами.Если будет возможность,то обязательно постараюсь принять участие в официальном конкурсе. А Кубок Университетов,пожалуй,до недавнего времени был чуть ли не единственным доступным конкурсом.По крайней мере для меня. Вместе с тем я не одобряю некоторые моменты общения ни Добренко ни Сан Саныча. Предпочитаю все спорные моменты решать мирным путем,без обвинений и оскорблений.Сан Саныч не даст соврать,что я лично говорил ему о недостатках,которые находил в его чертежах.В частности в чертежах фрегата Олег.



Редактировано 1 раз, последний 26.12.2009 23:39 пользователем Михаил2212.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 08:13

Михаил , Вы прекрасно знаете что я всегда открыт для конструктивного разговора о всех вопросах как личных так и профессиональных.Я ни когда не пытался выдавать себя за "заместителя Господа по судомоделизму" , а вот дела и поведение гражданина Добренко именно так и выглядят и таковыми и являются , я вообще по анализу физиономистических и поведенческих данных склонен считать о лёгкой степени шизофрении у означенного гражданина!

То что мы обсуждаем не есть "склоки" , как совершенно верно сазал Александро Вячеславович : НАЗРЕЛО и НАДОЕЛО!
Добренко не смог удержаться от соблазнов и усугубил это своими стандартными ошибками вытекающими как из свойств характера так и из вопиющего незнания , неумения и мании величия.Так что пора не шептаться по углам "ах как же можно задеть Великого Радетеля" , а открыто говорить о его непорядочности , в некотором смысле вороватости , самовлюблённости и непрофессионализме.



Редактировано 1 раз, последний 27.12.2009 09:22 пользователем гармашев.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 16:09

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> ?????? А Кубок
> Университетов,пожалуй,до недавнего времени был
> чуть ли не единственным доступным конкурсом.

Согласен, только отрыжка осталась неприятная. Напомню Вам, что до 2003 г., до организации конкурса в ВИТУ на Захарьевской, сие мероприятие Добренко проводил где придется в основном из купленных им или переданных ему на реализацию моделей - уровень, сами понимаете, нижайший и чисто формальный. Организация в ВИТУ показала ему, с каким размахом и помпой это можно делать. Но ухватив размах, дальше этого дело не пошло. Почему? А потому, что это стало угрожать уже непосредственно позицинированию себя как наместника Бога на земле - "я сказал", "я решил", "я ввел новый класс", "я присудил приз" и т.д. и т.п. фразеология, которая до сих пор присутствует. А ведть на конкурс стали прибывать более достойные люди как в профессиональном плане, так и с организаторскими способностями. Стало труднее протаскивать "нужные" модели через судейство. Если в 2003 г. судили Панфилов (республиканская категория), Шлычков (международная категория), Житков и Поташов (первая категория), которые аттестовывались Федерацией на звание судей, и Безверхний (тут не знаю, врать не буду), то последний конкурс в 2009 г. судил уже кто?

Не использован момент для организации и надлежащего оформления отличного дела - создание Гильдии судомоделистов СПб. Нет такой организации в перечне общественных организаций России, соответственно всяческая документация, созданная как документация Гильдии - протоколы, дипломы, запросы и т.д. является не чем иным как филькиной (вернее уже говорить "добренковской") грамотой, подписанной самозванцами и пропечатанной вырезанной из каблука печатью. Ведь это все можно было зделать! Но для этого нужно поступаться частью власти в пользу коллегиального руководства.

То, что ребята собирались, без сомнения, прекрасно со всех сторон. Но Вы забываете, какие скандалы за кулисами сопровождали каждый такой конкурс, сколько было недовольных, в основном молчаливых, которые просто переставали участвовать в последствии. Вспомните Заикина, который на своем горбу притащил кучу картин в 2003 г. и спросите, почему он фамилию Добренко слышать не может после этого. Это только один пример, а дальше сами можете взять список участников Кубка 2003 г. и сравнить, кто остался в 2009 г. Вот Вам и ответ.

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
Предпочитаю все спорные моменты решать
> мирным путем,без обвинений и оскорблений.


Вы уж извините за резкость, но это "толстовщина" в чистом виде. Если Вы думаете, что лицо, выдвигающее спорный вопрос, искажающий действительность, залезающее в Ваш карман, или плюющий Вам в спину, не понимает аморальности своего поступка, то Вы слишком хорошо, в "толстовских" традициях думаете о людях.
Вы что, серьезно считаете, что, к примеру, Добренко по-ошибке или недоразумению, обвинил меня и Дмитриева в недостатках модели крейсера "Орел"? Что он действительно указывал мне при разработке чертежей модели на необходимость правильно изобразить артиллерию крейсера, а я этого не сделал. Вы действительно верите, что он так был загружен, что доверился неподготовленному, как оказалось, моделисту Дмитриеву? Какая ерунда! Об именно моих поисках этих пушек на крейсер знают и участвовали в них такие люди, как Н.И.Журавлев, Г.М.Рогачев, И.Н.Климов, все ведущие научные сотрудники ЦВММ с прекрасной репутацией. Есть свидетели конечного результата - чертежа, мною выполненного, так же сотрудники музея. Чертеж находится в фондах у К.А.Тулина, его можно просмотреть и убедиться в моих словах. Есть свидетели размолвки моей с Добренко по поводу, в каком стиле и качестве выполнять модель и почему я отказался от дальнейшей работы, просто я прекрасно предвидел, какой разворот событий может произойти, если следовать требованиям Добренко. Это и произошло, люди ведь не дураки, все они увидят, халтурить-то зачем на ровном месте? Так зачем Добренко потребовалось нагло врать и обвинять в собственных просчетах более добросовестных людей? Что Вы думаете об этом?
Ссылки на заказчика не состоятельны, т.к. заказчик разработку технического задания доверил исполнителю, в данном случае мне. Там первым пунктом стоит разработка фор-эскиза и чертежной документации и историческая проработка возможных усложнений модели. И стоимоть этой работы, которая в конечном итоге нашла отражение в чертеже. А то, что Добренко не посчитал нужным, как того требовалось утвержденным заказчиком техническим заданием утвердить у заказчика выданные два листа чертежей перед строительством модели - это уже вопрос к нему.

Вообще-то, все это мероприятие смахивает на банальную кражу государственных средств. Представьте себе, если Вы, скажем, захотите заказать мебельному комбинату дубовый письменный стол, оплатите материал, изготовление, а Вам привезут "опилки", шпонированные дубом. Неужели Вы не почувствуете себя обворованным, уважаемый Михаил? Еще как почувствуете, да еще и хай подымете до небес, ни о каком мирном обсуждении "недоразумения" и вопроса не будет!
Почему же здесь, когда вместо указанного в чертеже облика модели, вместо указанного в техническом задании (соответственно оцененного по материалам, технологии, трудоемкости) материала и технологий, были применены дешевые материалы, упрощена технология и искажен конечный облик модели? Неужели Добренко не понимает, что это банальнейший обман заказчика, что модель уже не стоит заявленного в условиях конкурса? Конечно, понимает, поэтому и сваливает вину с себя!
Вполне возможно, что и я промолчал бы в этой ситуации, мало ли у нас воров ходит по улице, плачу ведь налоги для этого и тем самым участвую в содержании правоохранительных органов, поэтому самому заниматься ловлей вроде бы ни к чему. Но гр. Добренко взваливает именно на меня вину за свое воровство, а это уже заставляет защищать свои честь и достоинство от заведомой лжи. Ладно бы дело шло о каком-то граждание, но обвинению подвергается действующий сотрудник уважаемого музея, тем самым бросается тень сомнения в профпригодности как меня, так и коллектива музея в целом. А как иначе расценивать добренковский поклеп, чертежи ведь выполнял не человек с улицы, а сотрудник музея!
Так что "толстовского" мирного пути здесь не вижу. "Вор должен сидеть в тюрьме!"

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 17:40

"Об именно моих поисках этих пушек на крейсер знают и участвовали в них такие люди, как Н.И.Журавлев, Г.М.Рогачев, И.Н.Климов, все ведущие научные сотрудники ЦВММ с прекрасной репутацией"
И действительно одни из самых грамотных и ответственных сотрудников отдела фондов и в целом всего ЦВММ и как раз из соответствующих вопросу исследований фондов - оружейный , корабельный и чертёжный!
Господин Иванов оказался в великолепной компании , а вот поганость высказываний Добренко вырастает ещё на порядок.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 19:01

Александр Вячеславович! К большому сожалению я не знаю,что было на Кубке Университетов в 2003 году, т.к. первый раз принимал в нем участие в 2008.Что до недовольных,так на любом подобном мероприятии найдутся недовольные, без этого редко обходится.А что до "толстовщины" так,как бывший офицер бывавший в некоторых передрягах,где приходилось и стрелять и драться,стараюсь больше к таким методам не прибегать. А почему бы всем не завалиться куда нибудь в кабак, выпить по рюмке другой чая,спокойно обсудить спорные вопросы и не прийти к мировому соглашению? Мне кажется,что делаем то одно дело,но каждый в своей области. Кто-то проводит научные изыскания,кто то делает чертежи, кто то делает модели по этим чертежам,а кто то организует конкурсы и помогает продавать модели. Но в целом то это одно дело!



Редактировано 1 раз, последний 27.12.2009 19:02 пользователем Михаил2212.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 19:57

Нет!
Один человек к примеру честно и истого работает , а другой откатничает и мздоимствует и с первого взгляда они заняты одним и тем же - повышают своё благосостояние , но разве они равны друг-другу?
Завалится в кабак я лично с Добренко могу только в чьей-то воспалённом фантазии - я им брезгую.
А дело делается как и в приведённом мною примере разное.
И в этом деле Добренко давно потерял всяческое право быть на равных.Его "Кубки" можно только как шлюху на Старо Невском использовать и всё , а если они пропадут то свято место пусто не бывает.



Редактировано 1 раз, последний 27.12.2009 19:57 пользователем гармашев.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 27.12.2009 20:50

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
А почему бы всем не завалиться куда
> нибудь в кабак, выпить по рюмке другой
> чая,спокойно обсудить спорные вопросы и не прийти
> к мировому соглашению?

Это было возможным. Было возможным до того, как гр. Добренко на предъявленные мною претензии и заданные вопросы вместо ответа изволил просто нахамить. С хамами дел не имею принципиально! И это так бы и осталось в прошлом, если бы гр. Добренко не вознамерился потоптаться на моем имени спустя полгода, как его с его хамством послали по известному на Руси адресу. Чтобы убедиться в этом достаточно "прошерстить" его сообщения на Мире Моделей. Но и этого ему показалось мало и этот прохвост принялся откровенно возводить поклепы на обворованного им бывшего соратника (см. выше). Меня, уважаемый Михаил, слишком много людей знают. Я слишком со многими знаком как по общим интересам, сотрудничеству и просто из-за приятельских отношений. И мне, с одной стороны, надоело отвечать на их недоуменные вопросы, с другой стороны подобное добренковское вранье подрывает мою репутацию для сотрудничества (см.выше). Так что, эти дрязги не мной начаты, но заканчивать придется мне. Добренко же могу только напомнить: "Не буди лиха, пока оно тихо!" Разбудил - получишь по-полной!

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
Мне кажется,что делаем то
> одно дело,но каждый в своей области. Кто-то
> проводит научные изыскания,кто то делает чертежи,
> кто то делает модели по этим чертежам,а кто то
> организует конкурсы и помогает продавать модели.
> Но в целом то это одно дело!

Вы наивны, если искренне в это верите! Словесная шелуха, которой сопровождает свою деятельность гр. Добренко является прикрытием банального полуподпольного кустарного производства дорогостоящих сувениров и предметов интерьера, сеть которого простирается на всей территории бывшего Советского Союза. Все признаки на-лицо - от заказчиков и соответствующего воспитания спроса, до обычного увода средств от налогов, кражи госсредств в крупных размерах и т.д. и т.п. Перечислять устанешь. А то, что обычные для рынка мероприятия прикрываются красивенькими и патриотичными названиями, так это для таких наивных или еще неискушенных людей, неразумной молодежи, неразборчивой администрации различных учреждений, жаждущих еще по-советски мероприятий для галочки либо чтобы оправдать собственное, зачастую никчемное существование. В середине сети - известный уже Вам гражданин. Система откатов за заказы заказчику, система завышени или занижения стоимости работ, рабы-моделисты из периферии, подальше от заказчика, удавление конкурентов и проч, и проч. Примеров привести могу ну просто массу, Вы ахнете от этих примеров, "общим делом" там и не пахнет! Вы говорите "помогает продавать модели", продажа продаже рознь. Можно продать дорого, а можно продать дешево. В первом заинтересован моделист, хотя это достаточно долго, во втором заинтересован продавец-посредник, потому что это быстро. Поэтому посреднику выгоднее, когда много дешевых моделей - ему денег больше. Вот так и строит свою "помощь" гр.Добренко. Сейчас он уже "накачал" в себя средства и сбивая цены скупает уже сам у моделистов, перекрывая заказчикам открытый спрос, а моделистам открытый сбыт. Любой экономист, познакомившись с его объявлениями на Мире Моделей или Балансере Вам подтвердит эту ситуацию. Это называется "помогать моделистам"?

Кстати, вынужден вести беседу с гр-ном Добренко заочно через Вас, Михаил, на этой "площадке", так как на Мире Моделей в очередной раз решено пожертвовать именно моим достоинством, оставив лживые заявления Добренко в неприкосновенности. Помниться, Вы этим тоже "грешили", зла не держу, но повторяемость явления наводит на размышления.

Re: Кубок Университетов 2010
От: Rayak
Дата: 27.12.2009 23:09

К словам ув А.Иванова хочу напомнить историю с постройкой модели "Красина", которая была подробно разобрана на авиабазе.

Re: Кубок Университетов 2010
От: Juri
Дата: 28.12.2009 23:32

Даа,коллеги!
А я удивлялся слабому присутствию России на чемпионате мира в 2008 году, при наличии очень приличных моделей публикуемых на российских сайтах. При разговорах с россиянами отголоски питерских дрязг доносились, притом со всех краев руси, но что до такой степени имеются недостатки в вашей пробирной палатке.Я думал что гильдия входит в состав федерации,а так-это кружёк по интересам. Если не будут моделисты ездить на подобные соревнования, то закиснут и скатяться на сувенирный моделизм, чего пипла , в основной своей массе и требует.Кстати, глядя со стороны, эта тенденция уже начинает просматриваться, не без помощи вашего главы гильдии.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 29.12.2009 09:17

-1- Ездить на международные соревнования русские моделисты просто не могут : стоимость поездки такова что среднему россиянину она просто фантастична по деньгам!
-2- Вы совершенно правы "Гильдия" просто не существует - это даже не кружек по интересам , ведь и кружёк нужно юридически оформить.А "Гильдия" вообще ни какой юридической силы не имеет.
-3- Вы даже не представляете сколь низкопробные вещи проталкивает Добренко в качесте "призовых" - дикий кич , только так и можно их определить.
-4- Дрязги здесь отнюдь не "питерские" и я приоткрою Вам и остальным корни проблемы:

- Многие годы Федерацией руководил грязнейший московский кабатчик и в бытность политовского "руководства" Добренко был назначен руководить стендовым направлением в Федерации , но Добренко один раз проведя "Кубок Университетов" как федерационное мероприятие совершенно не смог представить отчёт о израсходованных спонсорских и федерационных деньгах! После этого Политов А)выкинул Добренко из Президима Федерации Б)для предотвращения вопросов к самому Политову он (Политов) УБЕДИЛ ГосКомСпорт в том что стендовый моделизм таковым не является и Федрация вовсе прекратила работу со стендом.Таким образом Добренко своими шахер-махерами и полным непониманием необходимости работы по документам создал себе врага в виде тогдашнего президента федерации.Сегодня к руководству Федерацией пришли иные люди , высококлассные моделисты , но посеянное в ГосКомСпорте убеждение "стенд-не спорт" им пока не переломить!
Так вот и случаются национальные провалы из столкновения лбами в борьбе за деньги двух низкопробных прохиндеев.



Редактировано 1 раз, последний 29.12.2009 09:21 пользователем гармашев.

Re: Кубок Университетов 2010
Дата: 29.12.2009 10:19

Смешно, но на Мире Моделей в очередной раз вычеркнули мой "ответ турецкому султану"!
Господа хорошие! Ведь от того, что пугливо закрыть глазки пугающая реальность не исчезнет, что вы, ей Богу, как дети. Нарыв нужно вскрывать и лечит, сообща ЛЕЧИТЬ, вплоть до удаления. Иначе..., сами понимаете.

От: Михаил2212
Дата: 26.12.2009 19:06
В следующем году планируется провести Кубок университетов в Военно Морском музее. Интересно,что из этого выйдет))))

Очень интересно, что выйдет из этого. Особенно, если устроителя мероприятия, "чемберлена от моделизма", при всем честном народе под белы ручки поведут к ответу, вот будет потеха-то. Вы исключаете такую возможность, Михаил? А я не исключаю.

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Эта тема закрыта.
© 2001-2024 Navarin.Ru