Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<12345 6 78>>
Страница: 6 из 8
Re: Кубок университетов 2013
От: vaviloff74
Дата: 04.06.2013 15:28

По поводы практики сообществ -нигде в отличии вашей компании на WMC нету практики обгадить модели издательств за ранее ,даже не видя ее . Причем выбор в качестве мишеней одних и тех же издательств навивает разные мысли

Re: Кубок университетов 2013
От: vaviloff74
Дата: 04.06.2013 15:30

По поводу междометий .Рома тут не подотрешь .Всем видно твой стиль общения )))

Re: Кубок университетов 2013
От: evik
Дата: 04.06.2013 15:45

Ну да, ну да. Опять начинаешь нести чушь - все как всегда.
В общем то мне больше нечего вам сказать, удачи.

Re: Кубок университетов 2013
От: vaviloff74
Дата: 04.06.2013 15:49

А больше ничего и не надо , думаю все сделают выводы об организаторе кубка Киева и его манере общения



Редактировано 1 раз, последний 04.06.2013 15:50 пользователем vaviloff74.

Re: Кубок университетов 2013
От: evik
Дата: 04.06.2013 15:55

А с чего ты решил, что я здесь выступаю в роли организатора ОКК?
Я такой же моделист, и точно также имею свое мнение. И вы именно про это и твердите - у каждого человека свое мнение, которое он может высказать.
Не лепи все в одну кучу, и особенно ОКК.

Re: Кубок университетов 2013
От: vaviloff74
Дата: 04.06.2013 16:00

дело не в роли в которой ты выступаешь а в отношении к окружающим

Re: Кубок университетов 2013
От: Slon
Дата: 04.06.2013 18:26

Рома , в обсуждении с Кузнецовым ни каких имен кораблей и тактических бортовых не называлось... было сказано, Рома Деревянко делает свои МОДЕЛИ чисто по картонной технологии.В душе не понимаю о какой модели мне говорил Кузнецов.Я показал фото катера и ту технологию которую ты называешь картонной.Можно вспомнить способ изготовления кормы Такао, где тупо покрашено, там где склеить не получилось...на сколько я знаю.Я не думаю что ты в корне меняешь в разных моделях ту технологию, которую активно проповедуешь среди своих товарищей.Единственным доказательством того что днище Оклэнда собрано по картонному, это вскрытое при всех днище Оклэнда... все остальное не принимается ибо и до и после ты однофазно лепишь болванки с шпаклевкой и грунтом... цитируя тебя:

" Да, все правильно. Мало того, имею мнение, что и на больших корпусах дополнительные шпангоуты всего лишь лишняя трата времени. Важен итог - а итог такой - все равно шпаклевать. Если мы имеем в наличии легкоошкуриваемую шпаклевку, то какая разница, сколько ошкуривать - 0,1-0,3 мм или 0,5-0,7 мм?"


ак вот цитируя тебя слабо верится в то, что под днищем Оклэнда нет той самой шпакли.Так что я уже говорил, имею мнение что ты врешь. Очень прошу в следующий раз, в спорах выражать свое мнение, а не поучать лично меня.Ты не авторитет мне и бегать во круг тебя и поддакивать я не буду.Мой разумный имхо собран не хуже моделей, которые собирает VOV, и я имею право высказывать свое недовольство независимо от того нравится это кому то или нет... в оппозиции желаю видеть действительно аргументы а не слова; дерьмо нытик и прочее. С твоими доводами смешно выглядишь именно ты и принес ты в эту тему свою личную неприязнь к людям, а отнюдь не умные мысли.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Кубок университетов 2013
От: evik
Дата: 04.06.2013 21:08

Т.е. ты просто так, не интересуясь у меня напрямую, что и как я делаю, просто видя сборку одной модели, вырывая ее из контекста всех моих сборок, решил для себя, что я вру, что днище крейсера сделано по другой технологии и теперь это проповедуешь налево и направо?
Откуда ты знаешь, как там сделано днище? Ты сам модель видел?
Откуда ты знаешь, что и как я собирал до крейсера?
Откуда ты знаешь, что я проповедую среди своих друзей? Они тебе докладные пишут?
Откуда ты знаешь, как сделана корма Такао? По отзывам других людей? Сам видел? У меня спросил?

Оставь свои домыслы при себе. Если что-то не понятно - приди и спроси, я никогда и никому не отказал в вопросе как это сделано. А если не знаешь, то и нечего обвинять во лжи.

И свое мнение я тебе выразил - твой Разумный унылая модель, потому что изначально ты выбрал унылую разработку. Собрал модель - молодец. Собрал модель, зная, что это унылая разработка и ничего не исправил - не рассчитывай на чемпионатах Навиги получить высокие балы.
Неважно, что ты считаешь, что твоя модель заслуживает больше - так считают все. Неважно, сколько балов получил буревестник - ты все пытаешься найти там больше косяков чем в своей модели. Вместо того, чтобы проанализировать ошибки в своей модели.
Вместо срача, лучше бы спросил, а что не так? Что нужно сделать, чтобы модель перестала быть унылой?
Может приходила мысль, что тебе в корне нужно поменять философию сборки своих моделей, если ты собрался участвовать в соревнованиях, проводимых навигой?
Я скажу что будет, когда ты поставишь свою модель на Европу. Джузеппе первым делом скажет - почему правый винт по левому борту? Калмыков - а что у вас с гербом, почему криво приклеен?
И что за паук на трубе, и вы вообще знаете что такое такелаж? Не говоря уже про шлюпбалке.
Ибо сразу видно общую культуру исполнения модели - а она у тебя очень сильно хромает. Ты считаешь корпус собран отлично? А что за корявый стык палубы и левого борта на миделе?
Бронза это тот максимум, который может получить эта модель.
Чтобы получить более высокие оценки, нужно что-то менять.

Re: Кубок университетов 2013
От: Slon
Дата: 04.06.2013 21:50

Рома ну ты же судишь о разумном по фоткам и по моим сообщениям делаешь выводы о том как крепко я сплю... а мне опять нельзя иметь мнение основанное на информации от людей которым я доверяю, из форумов, переписок ?Чем же твое суждение отличается от моего?По сути такое же оценочное мнение... так что я принял твое, а ты прими мое и не задавай вопросы.Ну или скажи с чего ты взял что я возможно плохо сплю?


Рома по поводу вырывания из контекста перечитай ту самую цитату выше...не юли.Там ни какой конкретики,но именно принцип твой ярко высказан "итог один, все равно шпаклевать"...какой контекст...я все сообщение процитировал, там нет ни до ни после.Не надо пытаться доказать что этот метод ты лишь на катере использовал и больше ни ни...в цитате явно описан комплексный подход к созданию модели.


По поводу разумного да, не самая яркая и смотрибельная модель,не крейсер и точно не линкор я не претендую на медали с ней на навиге...суть вопроса, почему разумный как есть ниже по баллам чем деятельный? что есть такого в деятельном что нивелировало огромное количество косяков его сборки? меня интересует именно это сравнение.Унылый разумный или нет, собран он очевидно лучше , а уж соответствие деятельного прототипу тоже еще проверить надо.Вот и весь сказ... успокойся, я в навигу пока не лезу.Если судей впечатляет размер модели и не впечатляет исполнение - я наверное да.... ни черта не волоку .Если любой большой кривособранный корабль лучше
чем маленький но собранный лучше - то нафиг такой кубок вообще нужен...


И где ты увидел срач... срач на три страницы принес ты, до этого дискутировали. Что у меня не так я и сам знаю, мне не надо тыкать носом.Ты это дело любишь, менторским тоном магистра.Вот ты как гуру скажи.. Деятельный на навиге имеет больше шансов чем разумный?просто да или нет.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 08.06.2013 08:32

Цитата:
"gaak"
Семерка. Аккуратная и чистая сборка. И все вроде есть, но чего то не хватает. Кажется что пусто и просто, поэтому думаю что модель была недооценена.

Что еще объяснять надо?

Re: Кубок университетов 2013
От: Shikotte
Дата: 09.06.2013 22:12

evik написал:
-------------------------------------------------------
> Но будь моя воля, я бы всю
> твою свору забанил пожизненно.
> Хотя бы за то, что постоянно при случае
> оскорбляете.
> Это наверное тоже, мнение отличное от моего -
> называть моих друзей болванами, а меня конем. Да,
> Вавилов?
>

Опаньки, опаньки - волосаты по.....ки )))
Скока я всего интересного пропустил, пока по Польше и Чехии катался на машинке.
Ни фига, ты Рома злой какой - слова то какие - "пожизненно". .... Разве можно так злобно? -
И за что? За какого то коня несчастного...

Все то у тебя пожизненно. Пожизненный бан, пожизненный чемпион. Пожизненный верховный Маг картона и предводитель ....
Подумаешь - конем назвали. Бывает и хуже называют.
Кроме просто коня может быть, например - Конь педальный, конь медальный.
Да еще много всего может быть.
Ну и что такого? - Пожизненно только за убийство тяжкое у нас наказывают. А ты - за коня.
Подумаешь Брежнев, выискался - уже и конем назвать нельзя.
Ну,попали случайно - подумаешь, чего так злиться то?
Улыбнись и выпей за здоровье -
Это же диалектика. Историю учил? - Чем больше один пытается узурпировать власть - тем сильней становится сопротивление таким попыткам... Еще и по репе могут настучать узурпатору. Такова она, наша селяви - никуда от нее не деться.
Гитлера завалили - а он не чета тебе был, узурпатор.
Так что - обрати взор Сема на демократию, то бишь - власть большинства....

Ну а друзья твои - далеко не все болваны, и никто их таковыми не называл. Отделим, так сказать, зерна от плевел сразу. Есть весьма приличные дженльмены. Но сути ситуации не меняет.
При Брежневе мы жили и куда это ведет - знаем.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 10:11

Slon написал:
-------------------------------------------------------
тему можно снова вести в русле обсуждения Кубка, то бишь закрыть дискуссию как исчерпавшую себя.


Давайте все подобные вышенаписанные посты через ЛС направлять

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 10:50

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> Slon написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> тему можно снова вести в русле обсуждения Кубка,
> то бишь закрыть дискуссию как исчерпавшую себя.
>
>
> Давайте все подобные вышенаписанные посты через ЛС
> направлять

А вот тут я категорически не советую закрывать обсуждение!
Дело в следующем : судомоделизм является общественным деянием и из-за этого он полностью подвержен ВСЕМ проявлениям человеческой натуры.В числе таковых имеются и все достойные и все отрицательные качества человека.Потому то и надо ведение открытой и яркой , пусть и жёсткой , дискуссии.В её ходе выявляются истинные "морды лица" всех её участников - потом не будет непоняток по поводу "что и от кого ждать".
Именно так я и выявил основных мерзавцев поощрявших и поощряющих воровство в интернете , выявил на всяческих судомодельных форумах.выявил не только идейных вдохновителей воровства , но и истинный оскал таких оборотней , как жидовствующий "вор-радетель" судомоделизма из Хайфы и ещё ряд подонков.
А потом я просто прекратил своё участие в "работе" пустопорожних болтологий типа "уважаемых форумов".
Потому и советую всем : ни когда не надо "умиротворять" острые и даже жестокие дискуссии.Лучше читайте и делайте выводы!

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 10:58

Сан Саныч, обсуждение не надо закрывать
Я против той перепалки, с переходом на личности, которая к обсуждению КУ-2013 отношения не имеет
Потому как никакой дискуссии в этих сообщениях нет

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 11:02

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> Сан Саныч, обсуждение не надо закрывать
> Я против той перепалки, с переходом на личности,
> которая к обсуждению КУ-2013 отношения не имеет
> Потому как никакой дискуссии в этих сообщениях нет

А я именно о "перепалке" и говорил!
Оная прекрасно даёт понять кто чем дышит и от кого чего можно ожидать.К тому же ... не знаю как Вы , а я на всех заметных персонажей на "судомодельном горизонте" веду так сказать картотеку - картотеку моральных свойств в первую очередь.Потому и считаю "переход на личности" делом и обыденным и нормальным и крайне полезным , так сказать "сорванные маски".

Потом ... ищите кому и что выгодно! Найдёте , значит поймёте подоплёку действий и событий.

Послесловие : есть и ещё одно соображение.Вы знаете , что "нормальный человек" - это человек после лоботомии и он абсолютно не имеет личности.Из этого вытекает то , что любая Личчность имеет и свой ндрав и свои закидоны.Есть прикладная психология и ею пользуются в ряде профессий , а это означает что она имеет достаточно действенные практические наработки.Все эти наработки говорят о необходимости выявления подсознательных движущих мотивов.В таких ожесточённых спорах эти мотивы и проявляются более явно.
Очень многое упирается в подсознательные комплексы неполноценности.Как пример могу привести лёгкий комплекс имеющийся у талантливого и черезвычайно грамотного моделиста и историка Михаила Безверхнего.Всё дело в том , что он не может своему увлечению отдать всё своё время - он ОБЗАН работать ради прокормления семьи.При этом Михаил прекрасно понимает , что 99,9% всей информации по "его периоду" лежит в РГА ВМФ и понимает что он не может уделить недели-месяцы-годы на архивные поиски.При этом Михаил грамотнейший и талантливый моделист-историк и он не может не осознавать некой "ущербности" своих знаний без полной архивной составляющей!
От этого у него сформировался небольшой комплекс , назовём его "комплексом неполноценности источников знаний" и из-за его воздействия Михаил превратно и завышенно выставляет доступные ему "Альбомы-Штаты" и иные изданные общие и достаточно поверхностные документальные материалы.Это проявление подсознательной самозащиты личной позиции основанной на личных знаниях в условии подсознательного понимания ущербности ДОСТУПНЫХ знаний.



Редактировано 3 раз, последний 10.06.2013 11:17 пользователем гармашев.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 11:12

Модератор всех рассудит...

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 11:18

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> Модератор всех рассудит...

Это его Право!

Но ... читаем моё "Послесловие".

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 10.06.2013 13:25

Я полностью согласен с Гармашевым. К сожалению, за деланными улыбками некоторых моделистов скрываюся ложь, лицемерие, и чувство превосходства над остальными.
Я очень гордился тем, что у меня собрана полная библиотека русскоязычной модельной литературы, в том числе чертежей Гармашева. Чертежи разные, превосходные и не очень, отличное подспорье при разработке моделей. Но буквально неделю назад меня "просветил" Вавилов Саша - чертежей издательства Гармашева у меня нет. Все чертежи тупо отсняты на ксероксе, на нем же была снята обложка. Как результат - листы А3 не стыкуются друг с другом... И я знаю кто это сделал. И этот человек этим занимается и сейчас, за новейшие сканы западных модельных журналов был серьёзно оштрафован Денис Кваксюк - владелец форума ВМЦ, хотя прямого отношения к сканам не имел, они были размещены на его форуме Эвиком и компанией.
Поэтому я полностью согласен с Гармашевым - давайте говорить правду в глаза - жить станет легче.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 14:21

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------
>
> давайте говорить правду в глаза - жить станет
> легче.


Давайте, кто спорит, но в отдельной теме
А здесь - обсуждение Кубка

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 14:39

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> ShorrCan написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> >
> > давайте говорить правду в глаза - жить станет
> > легче.
>
>
> Давайте, кто спорит, но в отдельной теме
> А здесь - обсуждение Кубка


Хм , моё мнение по этому поводу таково : "Кубок Университетов" , равно как и спортивные соревнования по судомоделизму , является лишь средством самовыражения участников (судомоделистов) и потому в этой теме вполне уместно говорить не только о качестве моделей выставленных на мероприятии или о особенностях судейства или о "застольных" мероприятиях во время соревнования , но и о человеческих взаимоотношениях в среде судомоделистов-участников и не только.

Страницы: <<12345 6 78>>
Страница: 6 из 8


Эта тема закрыта.
© 2001-2024 Navarin.Ru