Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<123456 7 8>>
Страница: 7 из 8
Re: Кубок университетов 2013
От: macchi
Дата: 10.06.2013 14:44

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------
> Все чертежи тупо отсняты на ксероксе, на нем же была снята обложка. Как
> результат - листы А3 не стыкуются друг с другом...
> И я знаю кто это сделал. И этот человек этим
> занимается и сейчас,
...
> Эвиком и компанией.

Я правильно понимаю, что сейчас последуют доказательства данного тезиса? Что контрафактые чертежи ЧВИА пошли от Эвика, а не стянуты пачкой с какого-нибудь торрента или варезника или куплены где-нибудь с рук на базаре

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 14:49

На торенте они в свободном доступе ....

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 14:54

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> На торенте они в свободном доступе ....

К сожалению есть.Вот только ... свободно имеется "альбом" по изданиям 2003-2007 годов - мы тогда не отследили мерзавцев и чертежи пошли по всем файлообменникам.
Всё что издано позже уже практически отсутствует , хотя и тут встречались мерзавцы выкладывавшие материалы , но стало легче эти выкладки пресекать.
А с ранними изданиями мы "боремся" переизданиями с улучшениями и дополнениями.

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 10.06.2013 22:56

Вот тут неплохо про "тонны сканов" написано. Так сказать, от первоисточника.
http://s017.radikal.ru/i400/1306/f2/a8e692d89fa6t.jpg

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 10.06.2013 23:09

Вот Александр Александрович, и делайте выводы, кто Ваши чертежи в сеть выкинул, тоннами сканов.
При этом человек этим занимался до последнего времени - Дениса Кваксюка (форум ВМЦ) за выложенные сканы Кагерошных журналов оштрафовали на приличную сумму. Это был так называемый "третий уровень" его форума.

Пиратство по всем нам бьёт бумерангом. Изданием журналов и моделей практически нереально заниматься - затраты не окупаются. Нужно объединить усилия и вышвырнуть "Эвиков" и его подобных с модельных форумов и соревнований. Сделать так, чтобы при только мысли сосканировать журнал у него было непроизвольное мочеиспускание. Толерантности в этом вопросе быть не должно. Пиратов надо вешать на реях.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 10.06.2013 23:21

Я знаю.
Тот же "данила" оставил очень много следов : можно найти его страдания на форуме компьютерщиков о том как он за год сжёг сканер - это показывает объём сканирования и , в это же время , можно найти на всяческих файлообменниках им вываленные сканы сотен книг и журналов.Всё прекрасно стыкуется.
А о том КАК пиратство бьёт по всем вам я писал и пишу на "наварине" в соответствующих темах "Частного Военно-Исторического Архива".Можете почитать - всё давно описано.Как пример , именно из-за этого прекращена программа издания чертежей петровских кораблей разработок Крайнюкова и Иванова.Другой пример - резкое сокращение моих собственных разработок , примерно в 20 раз по крупным кораблям.

Послесловие : к несчастью Общество отказалось от судов Линча и от практики продажи лицензий на поимку преступников , а официальные правоохрЕнители работают ну очень "спустя рукава".Однако , процесс запущен - ждите.

Послесловие №2 : я ведь уже писал , что есть два действенных способа борьбы с пиратством.Первый - это государственная система принуждения и тут ... сами можете видеть как она медленно и неуклюже , но разворачивается на встречу чаяниям правообладателей.Второй способ - это старым языком говоря "отказ от дома" и чем больше будет людей ПРОНИКШИХСЯ ситуацией , тем больше шансов на то , что этим заливщикам будет отказано в общении и все ресурсы будут просто вынуждены их изничтожить.



Редактировано 2 раз, последний 10.06.2013 23:30 пользователем гармашев.

Re: Кубок университетов 2013
От: macchi
Дата: 11.06.2013 10:28

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------
> Вот Александр Александрович, и делайте выводы, кто
> Ваши чертежи в сеть выкинул, тоннами сканов.
> При этом человек этим занимался до последнего
> времени - Дениса Кваксюка (форум ВМЦ) за
> выложенные сканы Кагерошных журналов оштрафовали
> на приличную сумму. Это был так называемый "третий
> уровень" его форума.

Как обычно - бла-бла-бла и никакой конкретики. Будет информация, что вот этот скан ЧВИА (Кагеро, ....) выложен Эвиком (макки, ....) или нет?

> Пиратство по всем нам бьёт бумерангом.

Это говорит человек, до недавнего времени (как минимум, до февраля сего года) бывший модератором самого пиратского ресурса рунета, на котором мало того, что выкладывают сканы (в том числе самых свежих, едва вышедших изданий) не таясь, так еще и полагают это хорошим и годным занятием

> Пиратов надо вешать на реях.

Ну вот и начните с себя, уважаемый

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 11:58

Маччи, Вы плаваете в своих заблуждениях и невежестве. Я года три вел на модельном сайте свой раздел, пока у меня не было своего форума. Можно поднять все мои сообщения о пиратстве, почитай, будет полезно.
Вы, Эвик и компания - прекрасно организованная группа, которая под видом моделизма объединила пиратов. Только если на Онли-Пэпере это происходит открыто, то вы предпочитаете действовать подло, изподтишка, под личиной "самых правильных" в модельном мире.
Ответь прямо на вопросы
1. СКАНЫ НА ВМЦ БЫЛИ?
2. Вы модератор сайта ВМЦ?
3. Что было Денису Кваксюку за сканы?

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 11.06.2013 12:12

Относительно пиратства на Украине я могу очень многое рассказать.
Для начала я поведаю историю прямо связанную с некоторыми из упоминаемых лиц и с одним Харьковским "предпринимательством" - именно в Харькове некий круг воров наладил полную линию по контрафактной допечатке тиражей русских журналов и начали они свою деятельность с воровской допечатки во второй половине 90-х годов двух номеров журнала "Гангут".Тогда в Харькове были допечатаны репринтом тиражи №1 и №5 журнала "Гангут".Эти допечатки можно отличить по несколько менее чёткой обложке с аляповатыми красками.
Потом были допечатки журналов московских издательств.
А потом ... дело дошло до чисто гангстерко-рекетирских методов препятствия проникновению на украинский рынок партий белой продукции от издателей!

Самое печальное в том , что одним "хОрьковским" центром контрафакта украинский беспредел не ограничивается.Очень показательно выглядит и история "расползания" чертежей Крайнюкова по судомоделистам на Украине - все желающие могут восстановить в памяти появление этих разработок "вдруг" и при том , что автор их передавал с ОГРАНИЧЕНИЕМ на эксплуатацию и в мизерном количестве 2-5 штук.
Можно назвать и иные подобные примеры , но в целом картина припаскуднейшая и вся она укладывается в сцену из кинофильма "17 мгновений весны" ... "Девочка впервые увидела столько продуктов"! Так что мы видим классический сценарий проституирования , т.е. полного отрицания морали и нравственности , со стороны ряда жителей искусственно созданного и нищего анклава с их готовностью воровать и нежеланием работать честно.



Редактировано 2 раз, последний 11.06.2013 12:32 пользователем гармашев.

Re: Кубок университетов 2013
От: macchi
Дата: 11.06.2013 12:31

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------
> Маччи, Вы плаваете в своих заблуждениях и
> невежестве. Я года три вел на модельном сайте свой
> раздел, пока у меня не было своего форума. Можно
> поднять все мои сообщения о пиратстве, почитай,
> будет полезно.
Онлик чистится не хуже любого другого форума и Вы это прекрасно знаете.

> Вы, Эвик и компания - прекрасно организованная
> группа, которая под видом моделизма объединила
> пиратов.

Можно перечислить членов этой "преступной группы" поименно? а то я сколько не спрашивал у вашей тусовки - так и не добился ответа. Все какие-то обобщения

> Только если на Онли-Пэпере это происходит
> открыто,

5 баллов! Значит вываливать сканы в сеть не таясь - это хорошо и почетно

> то вы предпочитаете действовать подло,
> изподтишка, под личиной "самых правильных" в
> модельном мире.

... а держать их у себя на винте в закрытом для всех доступе - это подло.

> Ответь прямо на вопросы
> 1. СКАНЫ НА ВМЦ БЫЛИ?
> 2. Вы модератор сайта ВМЦ?
Я модератор форума с начала этого года, ЕМНИП. Поскольку вопрос сканов меня не интересует (полно оригиналов)я не следил за их появлением где бы то ни было. Видимо, когда-то были в "закрытом разделе", раз об этом так много говорят (дыма без огня не бывает). Насколько мне известно, сейчас их там нет.

> 3. Что было Денису Кваксюку за сканы?
Он не отчитывался мне в этом. Можете задать ему вопрос сами

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 13:20

macchi написал:
-------------------------------------------------------
> > Ответь прямо на вопросы
> > 1. СКАНЫ НА ВМЦ БЫЛИ?
> > 2. Вы модератор сайта ВМЦ?
> Я модератор форума с начала этого года, ЕМНИП.
> Поскольку вопрос сканов меня не интересует (полно
> оригиналов)я не следил за их появлением где бы то
> ни было. Видимо, когда-то были в "закрытом
> разделе", раз об этом так много говорят (дыма без
> огня не бывает). Насколько мне известно, сейчас их
> там нет.
>
> > 3. Что было Денису Кваксюку за сканы?
> Он не отчитывался мне в этом. Можете задать ему
> вопрос сами

Ни на один из прямых вопросов прямо НЕ ОТВЕТИЛ. Ответы в стиле "АлЯ балЯ топОля"... Как МОДЕРАТОР форума ВМЦ дурачком прикидывается - может быть... не видел...не знаю... Или НЕ ПОМНЮ как САМ их выкладывал???!!!

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 13:22

Александр Александрович, я попробую организовать продажу Ваших чертежей на Украине. У меня есть точка на Книжном рынке "Петровка" да и люди интересуются Вашей продукцией. Вместе мы победим пиратство.
Кстати, заходите к нам на форум, посмотрите наши разработки. http://yg.iboard.ws/



Редактировано 1 раз, последний 11.06.2013 13:25 пользователем ShorrCan.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 11.06.2013 13:23

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------


> Ни на один из прямых вопросов прямо НЕ ОТВЕТИЛ.
> Ответы в стиле "АлЯ балЯ топОля"... Как МОДЕРАТОР
> форума ВМЦ дурачком прикидывается - может быть...
> не видел...не знаю... Или НЕ ПОМНЮ как САМ их
> выкладывал???!!!


Ха , кто же сам себе приговор подпишет!
Подобные признания в интернете мгновенно могут стать доказательной базой для очень нехилого иска и , скорее всего, иска консолидированного от нескольких правообладателей сразу.

Re: Кубок университетов 2013
Дата: 11.06.2013 13:24

ShorrCan написал:
-------------------------------------------------------
> Александр Александрович, я попробую организовать
> продажу Ваших чертежей на Украине. У меня есть
> точка на Книжном рынке "Петровка" да и люди
> интересуются Вашей продукцией. Вместе мы победим
> пиратство.


Это уже вопрос не форума - пишите или в личку или на имейл.

Re: Кубок университетов 2013
От: macchi
Дата: 11.06.2013 13:30

> Ни на один из прямых вопросов прямо НЕ ОТВЕТИЛ.

Ответил. Сейчас их там нет. Лично не удалял. Отвечать за всех и вести статистику по каждому не намерен

> Ответы в стиле "АлЯ балЯ топОля"... Как МОДЕРАТОР
> форума ВМЦ дурачком прикидывается - может быть...
> не видел...не знаю...

Ну дык МОДЕРАТОР Онлика же прикинулся дурачком в стиле "я не я и корова не моя", и т.п. бла-бла-бла

> Или НЕ ПОМНЮ как САМ их выкладывал???!!!

Гнилая ложь. Как и большинство ваших высказываний.
Балабольте дальше, вам не привыкать

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 13:52

Вот доказательства. Вот все мои сообщения на ОП.
[url]http://<censored>.ru/forum/0-0-4-42-12409[/url]

Вот сообщения за 2010 год - грызня с пиратами.
http://s020.radikal.ru/i702/1306/18/b07d942cdd35t.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1306/cc/2885213c257at.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1306/19/0d7445854654t.jpg

2010 год... Все только начиналось... напечатал 2 модели))))) Сейчас выпускаю 28 и 29-й выпуск...
Как вспомню как меня "душили" всем форумом, до сих пор мурашки по коже...Ну ничего, выжил,
не подох, как все хотели.



Редактировано 1 раз, последний 11.06.2013 13:56 пользователем ShorrCan.

Re: Кубок университетов 2013
От: evik
Дата: 11.06.2013 14:00

Юрий Гераскин, я тебе тоже напомню кое-какие моменты из твоей деятельности.
Или ты уже забыл, как ты с целью наживы торговал сканами GPM в Киеве на Кловском спуске, 8?
Свидетели есть, сканы, купленные у тебя - тоже есть.
Дальше больше - несколько лет ты спонсировал конкурсы на самом крупном пиратском ресурсе в сети. Не было своей площадки? Это бред. У тебя просто не было популярности, чтобы перейти на свою площадку.
Мало того что спонсировал пиратский ресурс, так еще и всячески его пропагандировал.
Опять же, как ты понимаешь- доказательств этой деятельности - пруд пруди.
Прежде чем начинать борьбу с пиратством, начни с себя. Или может у тебя в офисе стоит лицензионное ПО?

Нет никаких гарантий того, что через какое-то время Украину не наполнят копии ЧВИА. В киосках Союзпечати - ты неоднократно хвастался, что можешь выйти на розничную сеть.

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 14:14

Роман Чемпионович, я этот бред уже 5 лет читаю, т.к. я для вас, пиратов, кость в горле. Показывай документальные доказательства.

Re: Кубок университетов 2013
От: evik
Дата: 11.06.2013 14:32

Ну я твой бред тоже много лет читаю ???????????

Ничего, скоро всплывет правда про твою новую модель, о том откуда информация и кто правообладатель этой информации.
Ты ничем не лучше других. Вот только в одном ты очень преуспел - чужие успехи тебя очень сильно цепляют, не можешь спокойно сидеть на стуле, ерзать начинаешь, козни строить.

Сколько раз уже твоему затуманенному завистью мозгу говорить - у каждого из нас своя дорога, дороги наши не пересекаются.
Решил сделать самое крутое издательство в мире? Да на здоровье. Никто и никогда этому мешать не будет. Но критика моделей всегда была и будет. Хоть в издательстве Юг, хоть в ДБ.

Re: Кубок университетов 2013
От: ShorrCan
Дата: 11.06.2013 14:36

Ромочка, ты это, чего съезжать начал??? Доказательства по своему бреду три сообщения назад выкладывай. Пусть люди смотрят. Мне стесняться нечего.



Редактировано 1 раз, последний 11.06.2013 14:37 пользователем ShorrCan.

Страницы: <<123456 7 8>>
Страница: 7 из 8


Эта тема закрыта.
© 2001-2024 Navarin.Ru