Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<123 4 5>>
Страница: 4 из 5
Re: правда о реставрации
От: Sokolov
Дата: 01.03.2009 16:40

Иван Тиринов написал:
-------------------------------------------------------
> Вы хоть сами поняли, что сказали?
> Sokolov написал:
> -"Реставрация Хлыстунова-конечно же не раритет"
> -"Исправление халтуры- процесс значительно более
> сложый, чем реставрация"
>
> Ну если для вас исправить новодел сложнее, чем
> отреставрировать историческую ценность, мне с вами
> вообще больше разговаривать неочем...

Ну, во первых я не с вами и разговариваю, многовато будет для вас чести.
Я вас провоцирую, что бы показать окружающим всю нелепость ваших рассуждений, вашей безграмотности и амбициозности.
Речь идет не о исправлении новодела, а об устранении последствий безграмотной реставрации таким же безграмтным новоспеченным "реставратором".

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 16:41

Sokolov написал:
-------------------------------------------------------
> Весьма благородное стремление, но:
> 1. Корпус модели-деревянный, подверженный
> растрескиванию и короблению в процессе варварских
> условий хранения (в сыром подвале) и этот процесс
> необратим. В значительной степени корпус был
> "законсервирован" первоначальной шпатлевкой и
> окраской. Этот защитный слой было нельзя нарушать.
> Приведение корпуса "в порядок" требовало, в первую
> очередь, лабораторных химических исследований
> первоначального лако-красочного состава и
> приготовлению индентичного, что сделано не было.
> Заделка трещин была возможна только вставками
> аналогичного по возрасту и коэффициенту влажнсти
> дерева, а не современной шпаклевкой.
> Сегодня корпус модели представляет из себя аналог
> вскрытой раковой опухоли- процессы растрескивания
> и коробления развиваются значительно быстрее, тем
> более в принципиально других условиях содержания.
> Отсюда -отшелушивание краски, не имеющей полной
> агдезии с первоначальнм покрытием. КАК вы
> собираетесь "спасать" такую модель? Ее нельзя
> спасти, по краней мере несколько лет этот корпус
> нельзя трогать чтобы перечисленные процесы
> стабилизировались.


Всё это конечно хорошо... НО, поинтересуйтесь чем шпаклевали корпус, чем нрунтовали...
И самое главное сходите в музей и посмотрите что происходит с корпусом, и что от чего отваливается...

А потом поговорим...

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 16:43

точнее не поговорим... с вами действительно неочем разговаривать...
Посмотрел я тут на ваши работы... Разговор закончен....

Re: правда о реставрации
От: Sokolov
Дата: 01.03.2009 16:46

Иван Тиринов написал:
> Всё это конечно хорошо... НО, поинтересуйтесь чем
> шпаклевали корпус, чем нрунтовали...
> И самое главное сходите в музей и посмотрите что
> происходит с корпусом, и что от чего
> отваливается...
>
> А потом поговорим...

Для того, что бы узнать последствия удара по кумполу черенком граблей, совсем не обязательно наступать на грабли. Для этого существует опыт, которого у вас- нет.
О чем говорить то?

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 16:47

Вам Иван , надо смотреть на реставрационные работы сделанные господином Соколовым в первую очередь.А то и Вам можно напомнить как Вы "реставрируя" модель своей будущей супруги впихнули в неё в 1\75 кажеться леера от 1\100 и посчитали что "так и надо".Сколько потом Вы со Светланой не разговаривали?

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 16:54

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Вам Иван , надо смотреть на реставрационные работы
> сделанные господином Соколовым в первую очередь.А
> то и Вам можно напомнить как Вы "реставрируя"
> модель своей будущей супруги впихнули в неё в 1\75
> кажеться леера от 1\100 и посчитали что "так и
> надо".Сколько потом Вы со Светланой не
> разговаривали?


Александр, что за бред? Какие леера??

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 16:59

Александр... вы меня не скем не путаете??

Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 17:12

Уважаемыи господин Гармашев.
Во-первых, Иван Тиринов, кем бы мне он не был, не имеет ни малеишего отношения к упомянутои Вами модели Гиляка. К ее леерам тем более.
Масштаб этои модели 1:79 - Вам к сведению.
При всем уважении к Вам, я не могу не отметить тот факт, что Ваше стремление показаться сведущим во всех вопросах Вас не касающихся - это стремление довольно комично. мне жаль Вас...
Не приплетаите ошибки одного человека другому - не путаите Манакова Игоря и Тиринова Ивана.
И эту тему будьте добры не поднимать хотя бы потому что если вы думаете что Вы что то знаете, Вы глубоко ошибаетесь... касательно темы с Гиляком.

Ваши слова: "Сколько потом Вы со Светланой не разговаривали?"
"Я понимаю что у Вас "на руках" молодая и красивая жена (с чем и поздравляю) и достаточно балованная , но эта ситуация не есть оправдание для того что-бы столь РЕЗВО и ЛУКАВО относиться к музейным экспонатам."

а теперь покажите мне предметно - какова связь этих высказывании с темои реставрации Рюрика?

Я никоем образом не пытаюсь кому-то что-то доказать... нет. Просто мне интересно, ответьте если честно на вопрос - Вам то что до некомпетентности ЦВММ? после драки кулаками не машут. особенно после драки, в которои не выходишь победителем...

Рекомендую всем здесь присутствующим вспомнить что сегодня - прощенное воскресение и прекратить заниматься самоутверждением... знаете как говорят на соревнованиях - вода покажет.
Вот даваите все вместе посмотрим как все проидет, а потом продолжим бесполезную дискуссию.

с уважением ко всем участникам этого балагана,
Светлана.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 18:28

Светлана , но только пожалуйсто не выходите из своей роли "жены и водителя модели" , а то Вам не идёт!
Теперь о том "какое мне дело до некомпетентности ЦВММ" - поздравляю Вас , Светлана! Вы можете стать хорошим юристом - точно формулируете ситуацию!
А дело мне до НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ЦВММ есть и заключается оно в том что в ЦВММ храниться моё достояние , именно МОЁ!
Только так и можно формулировать ситуацию.В музеях страны хранится НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ и сотрудники музеев есть "ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА НАРОДА" и поскольку я Гражданин Российской Федерации то МНЕ ЕСТЬ ДЕЛО ДО НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ОДНОГО ИЗ МУЗЕЕВ СТРАНЫ!
Тем более что я не просто Гражданин , но и Гражданин работавший в прошлом веке в музее где хранятся документы о службе и работе МОИХ ПРЕДКОВ ЭТОЙ СТРАНЕ В САМЫЕ РАЗНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЕРИОДЫ!

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 18:36

Иван!!! На сколько мне известно,то Вам подобные дискуссии не разрешены договором с музеем!

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 18:41

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Иван!!! На сколько мне известно,то Вам подобные
> дискуссии не разрешены договором с музеем!

на сколько мне известно никаких договоров с музеем я пока не подписывал...

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 18:55

Вот-вот!
Музей давно мечтает все свои беды и нерешаемые проблемы свести к келейному "междусобойчику" и дико меня его руководство невзлюбило именно за то что я не собираюсь МОЛЧАТЬ!

Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 19:00

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Светлана , но только пожалуйсто не выходите из
> своей роли "жены и водителя модели" , а то Вам не
> идёт!

и в чем на Ваш взгляд выражается этот выход?

Ваш егоцентризм умиляет... а где была ваша небезразличность, когда модель испохабили?
и не надо сеичас говорить о том, что до реставрации она была еще в более худшем состоянии.
Ее состояние до реставрации - на совести работников музея, а состояние после первои реставрации - на Вашеи совести... Вам же не безразлична судьба экспонатов музея? как Вы допустили изнасилование памятника истории кораблестроения под названием Рюрик?

Музеи сеичас пытается исправить собственные ошибки. Чем Вас не устраивает эта ситуация?
Я понимаю, политика музея Вам в корне претит, но я еще раз повторюсь - после драки кулаками не машут.
время для подобных разговоров, что ведуться здесь - ушло.
как бы Вам не противно это понимать.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 19:58

Света , а при чём здесь я?У Вас же сейчас второй курс института завершается?Значит читать обучены - ТАК И ЧИТАЙТЕ МИЛЕЙШАЯ ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ТЕМЫ!
Прочитаете и если не поймёте то тогда медицина бессильна!

Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 20:57

у Вас не очень хорошая черта есть - на вопросы не отвечать...
а соскакивать с темы переходом на личности каждыи умеет.
если у Вас не получилось благотворно работать с музеем - это исключительно Ваша проблема...
Время все расставит на свои места.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 21:02

Светлана , ну Вы и "с глузду съехали" - не надо всех по себе судить!
Может Вам и мниться с музея "благотворно для семейного бюджета деньгу рвать" , а я как работал сам по себе - так и работаю и в музей деньи как носил , так и ношу исключительно за их копировальные услуги.Более мне от музея ни чего не надо.Поймите что в отличии от Вас есть люди которые не хотят всюду "кормиться" и им достаточно просто ПОКУПАТЬ необходимое и всё!

Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 21:16

Даваите говорить не сам с собои, а по факту.
С чего Вы взяли, что в моем понимании "благотворно работать" - это только "благотворно для семейного бюджета деньгу рвать"?
почему Вы считаете. что я отношусь к разряду людеи, которые "хотят всюду кормиться"?
и наконец с какого такого счастья Вы подумали что я сужу всех по себе?

я жду аргументированных ответов на поставленные вопросы.
хоть раз ответьте по существу!

с уважением,
Светлана.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 21:26

Светлана , а о чем Вам по существу говорить?
О том что Ваш муж пытается своей работой спасти ЦВВМовское руководство от афронта?Тем что такое спасение смертельно опасно ВСЕМ коллекциям музея?Может о том что ни Вы ни Ваш муж не можете\не хотите этого понять?
Разницу между моделестроением и реставрацией Вы тоже не хотите осознать! Так может об этом будем говорить?
Может Вы хотите поговорить о том что по Вашим словам "девочки из Воронежа" каждый должен просто умиать от желания "благотворного сотрудничать с ЦВММ"?В чеим сотрудничать?Может просветите меня?
В чем сотрудничать можно с организвциец руководитель которой даже не понимает что комплект документов на соременный эсминец БЕЗ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЧЕРТЕЖА не стоит и ломанного гроша , а коли там ещё отсуствуют все катера-шлюпки , вооружение и дельные вещи!
В общем , Светлана , если Вы спокойно попытаетесь меня просветить в чём я мог-бы и не стал "плодотворно сотрудничать" с ЦВММ то я Вам памятник поставлю.Учтите что в отличии от могих я привык работать и делаю это и в архиВАХ (обратите внимание на множественное число) и в библиотеках и в музеях и в ЦВММ я тоже время от времени работаю , но только в том объёме что ме надо.

Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 21:30

я написала вам вопросы, на которые я хотела бы услышать ответы по существу.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 21:37

Светлана - это в своём "девишнике" Вы будете этак своевольничать.Тут сперва надо точно свои высказывания выстроить и только тогда на них можно получить ответы!
Вы не забывайте что главнейший вопрос не тот о котором совершенно в стиле бабской склоки заговорили Вы , но тот что ещё с прошлого года ПОСТАВИЛ НЕКТО ГАРМАШЕВ : об адекватности руководства ЦВММ и полной недееспособности его коллектива вести научную и глубоко вывереную реставрационную работу , да и просто квалифицированное хранение Национального Достояния!

Страницы: <<123 4 5>>
Страница: 4 из 5


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru