Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1234 5
Страница: 5 из 5
Re: правда о реставрации
От: Manakova
Дата: 01.03.2009 21:44

мои вопросы были сформулированы языком адекватного человека в сообщении от 01.03.2009 21:16.

Вы продолжаете разговаривать сами с собои...про медицину верно сказали - она здесь бессильна!
чтож, очень жаль...

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 21:46

Светлана , я понимаю что Вы в первую очередь женщина , но Вы ещё и грамотный человек!Вам было русским языком сказано : ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЦВММ И РЮРИКА РЕСТАВРАЦИЯ - ИЗВОЛЬТЕ ПРОЧИТАТЬ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ ПЕРЕПИСКИ В ТЕМЕ!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это модерирующее указание!



Редактировано 1 раз, последний 01.03.2009 21:48 пользователем гармашев.

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 22:25

Что-то беседа приобрела смысл очень далёкий от рестоврации "РЮРИКА"..

1. Ваши наезды на мою жену переходят все границы. Советую прислушаться...
2. Впредь думайте над фактами прежде чем их приводить (о леерных стойках)
3. Вы как лицо далёкое от моделизма, ведёте разговор совершенно не свойственный своим знаниям...
4. Делать реставрацию или нет, решать не вам... Разберёмся как нибудь без вас..
5. Информация благодаря вашему пиару стала собираться гораздно активнее... (За что спасибо..)
6. За весть день к словам Соколова никто больше не подписался.. Странно... Наверное есть вменяемые люди..
Которые понимают, что нужно делать и что сложнее..
7. Не нужно думать , Александр, что только вы один всё знаете и понимаете.. Я поверьте тоже знаю много серьёздных людей в Питере которые в курсе кто, что, и чем заниментся... И кто принимал в чём участие..
8. То куда вы всех отправляете(почитать первые страницы форума) это ваша версия, а не официальная..
Я таких версий слышал примерно 6 штук... И знаете проанализировав, я давно сделал свои выводы..

P.S. Модель я отреставрирую, хотите вы этого или нет...
Если не понимаете почему, для чего и зачем - почитайте 5 страниц этой дискуссии..
Дальнейший разговор бессмыслен.. Я ухожу и оставляю эту газету с вами на едине... Продолжайте и далее писать здесь свои мысли...

Re: правда о реставрации
Дата: 01.03.2009 23:17

Молодые люди (Иван и Светлана) к сожалению столь же самоуверены сколь и малограмотны.Я не кому не мешаю делать его собственные ошибки.Однако я всегда не просто аплодирую , но и активно учавствую в построении "версии следствия" и "обвинительного заключения суда" (см.дело о чертежах в Стокгольме - оно ещё продолжится) и мне очень приятно что в роли "мальчиков для битья" выступят люди к которым я не питаю ни каких особых чувств.Пусть они себе делают то что делают , а я буду делать то что НАДО!
Дело о РЮРИКЕ и ЦВММ не закрыто.

Re: правда о реставрации
Дата: 03.03.2009 09:33

Надо добавить некоторые рассуждения :
Господин Соколов (один из очень узкого круга лиц реально работавший с реставрацией моделей) высказал свою точку зрения о том что сегодняшняя шумиха и реставрации заведомо обреченные на провал необходимы музею только для отмазки.Это вероятно не есть точное предположение.Всё гораздо хуже!

Дело в том что руководство ЦВММ не может не понимать что в тех условиях что им предлагают перевозить раритетные коллекции эти коллекции просто обречены на уничтожение.При том что в музее просто нет реставрационного процесса и практически и теоретически то нет и малейшего шанса на спасение редчайших коллекций.В таком случае гораздо проще создать "прецедент" якобы невозможности подобных реставрационных работ и просто таким образом подготовить "морально-прецедентную" базу под списание в будущем преступно уничтоженного!
Так гораздо проще , чем писать "первым лицам" и возражать "в голос" непосредственному начальству!

Буду очень рад если мои подозрения не подтвердятся , но пока не вижу ни малейшего намёка на оптимистический вариант развития событий.

Re: правда о реставрации
От: Rayak
Дата: 05.03.2009 14:03

Читал я всю эту полемику и вспомнились мне иллюминаторы модели "Красина" и мнение работников музея об этой модели, с которыми (как вы можете догадаться по проведенному нами там конкурсу) у меня достаточно хорошие отношения. А также читал я ТЗ, по которому сия модель должна была быть построена. И доложу я вам, господа, что технология, описанная ув. И.Т. на форуме авиабазы немножко отличается от того, что должно было быть выполнено по ТЗ.

К чему вспомнились? Да так просто... Как говорится, навеяло.....

Re: правда о реставрации
Дата: 05.03.2009 20:19

Что есть ,то есть. Иллюминаторы действительно криво приклеены.

Re: правда о реставрации
От: Rayak
Дата: 05.03.2009 20:50

Михаил2212 написал:
-------------------------------------------------------
> Что есть ,то есть. Иллюминаторы действительно
> криво приклеены.

Приклеены? По-моему они просверлены. ??????

Re: правда о реставрации
Дата: 05.03.2009 22:19

?????? На счет просверлены не уверен.Но то что криво приклеены это точно???????????

Re: правда о реставрации
От: Rayak
Дата: 05.03.2009 23:15

Буду в след раз на КРАСИНЕ - посмотрю внимательно. ??????

Re: правда о реставрации
Дата: 06.03.2009 13:53

обсуждение Красина здесь..
http://forums.airbase.ru/2009/03/t63671,10--ledokol-~Krasin~.6766.html

Re: правда о реставрации
От: Rayak
Дата: 06.03.2009 14:26

Иван Тиринов написал:
-------------------------------------------------------
> обсуждение Красина здесь..
> http://forums.airbase.ru/2009/03/t63671,10--ledoko
> l-~Krasin~.6766.html

Спасибо. К сожалению работая в интернете с телефона проблемно вставить стороннюю ссылку. ????????

Re: правда о реставрации
Дата: 19.03.2009 08:57

"Лёд тронулся"!
Один весьма интересный московский журнал "Нептун 21 век" в колонке новостей в №1 за 2009 год дал заметку о юбилее и ПЕРЕЕЗДЕ ЦВММ.
Далее его редакция крайне заинтересовалась темой и решила провести полноценное изучение вопроса.Вчера-позавчера Генеральный директор и Директор по развитию журнала провели в Питере и встречались тут с самыми разными людьми : руководящими сотрудниками музея сегодня , руководителями музея в прошлом , историками , сотрудниками музея для сбора разных отзывов на ситуацию.Задачей поставлено полноценное и максимально взвешенное и объективное изучения вопроса во всей его многоплановости и сложности.

Всё хороше , но сразу бросилось в глаза что пока журналистам рассказывали сказки об отсуствии в музее его И.О.Начальника господина Лялина , якобы уехавшего на весь день в Кронштадт , сам Лялин как неприкаянный шатался по первому залу , фойе и экспозиции музея! Зачем ТАК МЕЛКО ВРАТЬ?Такое отношение к вполне мирным и взвешенным журналистам ставит под сомнение ЛЮБОЕ заявление руководства ЦВММ.Они видимо забыли что не одни живут в городе и что журналисты имеют привычку назначать встречу за встречей и следующие их "визави" прекрасно могут УВИДЕТЬ доказательства наглой лжи!

Re: правда о реставрации
Дата: 03.05.2009 23:55

Правда о "РЕСТАВРАЦИИ" !!! Ржу НЕМАГУ!!!!

http://funny-kapplan.livejournal.com/11029.html

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 13:05

вставлю свои пять копеек. Реставрировать должен был - РЕСТАВРАТОР, но никак не судомоделист.
Это все равно, что "ДАНАЮ" Рембранта, поручить тов. Пупкину, только потому, что он очень хорошо рисует.

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 16:58

Так о том и речь!
Я ведь постоянно обращал внимание всех и вся на то что руководство ЦВММ проявило в этой истории вопиющий непрофессионализм.
Только вот вопрос в том что реставраторов с опытом судомодельной работы практически именно из-за этого непрофессионализма не осталось.В сложившихся условиях надо было РАБОТАТЬ с судомоделистом!
Но сколько им было написано запросов и писем по именно РЕСТАВРАЦИОННЫМ моментам в ЦВММ и не получено ответа?
Вот и вопрос вопросов , а если вспомнить что со дня на день может начаться перевоз коллекций ЦВММ в другое здание в ходе которого ветхие и ни разу не реставрировавшиеся и хранящиеся в ненадлежащих условиях модели (равно как и другие коллекции) будут получать неизбежные повреждения и им всем и сразу потребуется реставрация!!!
Представляете себе ужас этого воистину разгрома ЦВММ и его уникальных коллекций?

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 21:21

Конечно представляем...
Саныча на перезд не позвали.... Обидно...
И реставрировать будут без НЕпризнанного гения Гармашева...

И когда Валя приедет открывать переехавший музей Сашу снова НЕ позовут...

Вот беда....

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 21:34

Однако белоруса Ивана Тиринова опять "заклинило".Ну что же - пускай он лепит свою глупость , а мы посмотрим и сделаем выводы от том кто такой по своим морально-этическим качествам Иван Тиринов.
Итак :
-1- Некоторое время назад в один российский музей была с грубыми нарушениями Закона заказана модель ледокола , мы нарушения сейчас не будем разбирать - они не Вани , а вот то что модель делать Иван Тиринов с "бригадой" взялся ЗА ДЕНЬГИ и только без надлежащего пакета документов и за время ЗАВЕДОМО недостаточное для полноценной работы - это Ванины "ошибки" .Далее модель сделали криво-косо и это тоже Ванины "ошибки , а когда на это Ване указали то тот же Ваня стал орать даже не дурноматом , но просто МАТОМ на всех и вся.
-2- Тот же Иван Тиринов , который является всего-лишь достаточно грамотным моделистом (пусть там и чемпионом , но таких чемпионов в моделизме пруд пруди) исключительно из-за денег стал набиваться в реставраторы" той самой модели РЮРИКА что так и стоит в ЦВММ для "переделок" первой и не самой удачной попытки, конечно того Ваню Вадим Кузаков (единственный тогда полноценный реставратор в ЦВММ) отшил от этой работы и Ваня денег не заработал.
-3- Однако Ваня дурноматом орал на весь тырнет о том чего он и не знает и чего и не было - орал и продолжает орать , вероятно от большой дури и обиды на неполучение заказов из Питера - его сложности!

Теперь Ваня начинает фантазировать о неких помыслах Гармашева Александра Александровича , т.е. меня исходя из своих ваниных пониманий "жизни" - ну что же , пусть сынок генеральский из республики Беларусь фантазирует во всю силу своей убогой фантазии.Этот "мальчик" даже не представляет что и кто и как ценит в Питере и России и понять ему это практически невозможно.Пускай.



Редактировано 1 раз, последний 20.09.2009 21:38 пользователем гармашев.

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 22:02

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Однако белоруса Ивана Тиринова опять
> "заклинило".Ну что же - пускай он лепит свою
> глупость , а мы посмотрим и сделаем выводы от том
> кто такой по своим морально-этическим качествам
> Иван Тиринов.
> Итак :
> -1- Некоторое время назад в один российский музей
> была с грубыми нарушениями Закона заказана модель
> ледокола , мы нарушения сейчас не будем разбирать
> - они не Вани , а вот то что модель делать Иван
> Тиринов с "бригадой" взялся ЗА ДЕНЬГИ и только без
> надлежащего пакета документов и за время ЗАВЕДОМО
> недостаточное для полноценной работы - это Ванины
> "ошибки" .Далее модель сделали криво-косо и это
> тоже Ванины "ошибки , а когда на это Ване указали
> то тот же Ваня стал орать даже не дурноматом , но
> просто МАТОМ на всех и вся.
> -2- Тот же Иван Тиринов , который является
> всего-лишь достаточно грамотным моделистом (пусть
> там и чемпионом , но таких чемпионов в моделизме
> пруд пруди) исключительно из-за денег стал
> набиваться в реставраторы" той самой модели РЮРИКА
> что так и стоит в ЦВММ для "переделок" первой и не
> самой удачной попытки, конечно того Ваню Вадим
> Кузаков (единственный тогда полноценный
> реставратор в ЦВММ) отшил от этой работы и Ваня
> денег не заработал.
> -3- Однако Ваня дурноматом орал на весь тырнет о
> том чего он и не знает и чего и не было - орал и
> продолжает орать , вероятно от большой дури и
> обиды на неполучение заказов из Питера - его
> сложности!
>
> Теперь Ваня начинает фантазировать о неких
> помыслах Гармашева Александра Александровича ,
> т.е. меня исходя из своих ваниных пониманий
> "жизни" - ну что же , пусть сынок генеральский из
> республики Беларусь фантазирует во всю силу своей
> убогой фантазии.Этот "мальчик" даже не
> представляет что и кто и как ценит в Питере и
> России и понять ему это практически
> невозможно.Пускай.

Ну вот это уже похоже на беседу..

Саша!
Давай, что б без КЛЕВЕТЫ.... ответим за базар(разговор)...

Что на модели "Красина" сделано криво и косо ?
Когда я орал дурным матом ?
Для справки: в моделизме есть всего один чемпионат мира и европы ОБЩЕПРИЗНАНЫЙ по правилам Naviga.
Вот именно этого чемпионата я немного-немало чемпион и многократный призёр...

А вы в курсе суммы сметы работ по реставрации "Рюрика" для того что б заявлять, что я собирался реставрировать только из-за денег? А ты вообще знаком со спонсором? Или ему после первой переделки в падлу с тобой общаться? Я думаю саша, что если б ты знал сумму и людей, не нёс бы эту бредятину...

Саша заказов с Питера хватает... не волнуйся...

Да и папе моему пока только полковника недавно присвоили... Хреновые у тебя источники информации..

Сегодня был в Смоленске всех кого видел протянули мне руки и поздаровались... Наверное и в России есть люди кто меня уважает. А вот когда ты был в Смоленске от тебя люди шарахались и даже не все руку протянули... Задумайся!!!

Re: правда о реставрации
Дата: 20.09.2009 23:36

Ваня , мне плевать на твои заказики и твоего папу.
Мне плевать на тебя самого и на твои бредни - ты просто очередной ремесленник который считает что он самый-самый , в том же судомоделизме да будет тебе известно кроме НАВИГИ есть ещё много международных объединений да и в самой навиге таких как ты "многократных" пруд пруди.
И по поводу Смоленска - мне плевать на тех кто по твоим "данным" со мною не хотел общаться , достаточно тех кто не только общался , но и ПОКУПАЛ.
Теперь по поводу РЮРИКА - я в курсе всего , ты даже не представляешь сколько я всего знаю о музее и в том числе об этой модели.Так что сперва научись изыскивать информацию и отделять информацию от дезинформации , а в последней ту что запущена специально от той что пошла гулять случайно.
Если бы ты это умел - тогда не только бы ЗНАЛ , но и ПОНИМАЛ , а ты не знаешь (это исправимо) , но и НЕ ПОНИМАЕШЬ , а вот это уже полный швах.
Если бы ПОНИМАЛ то не писал бы всяческой дури о моей якобы финансовой заинтересованности или о моих якобы "желаниях" - такое может написать только полная деревенщина сама обуреваемая подобными инстинктивными "телодвижениями".Так что говорить нам не о чем , ну как минимум пока ты не доростёшь до понимания и не станешь таким образом достойным внмания оппонентом.
Для твоего развития я скажу что кроме Ларионова я общаюсь дружески с Крестьяниновым и уважительно с Корчагиным - это многим может многое сказать.Кроме этого я ещё с очень знающими людьми общаюсь уважительно и с взаимной пользой , а в ЦВММ ещё ребёнком играл в фондах с внуком Золотарёва - тоже "говорящая" фамилия , как говаривается "я в наушниках" в ЦВММ.Так что при всём твоём желании ты не сможешь знать более чем я.

Страницы: <<1234 5
Страница: 5 из 5


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru