Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<123 4 56789>>
Страница: 4 из 9
Re: Ассортимент
Дата: 04.09.2010 19:19

Пока почти "ни как".
ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ Соколов чуть-чуть начал и пока отложил из-за срочного заказа двух моделей и одновременно доводки чертежей для фирмы "Милания" (знаете такую).С крейсером же пр.58 ГРОЗНЫЙ мы решили вовсе не торопиться и сперва сделать иную разработку автора.
В целом я уже говорил что сокращаю количество новых разработок до одной-двух в год и это означает что всё не изданное до конца текущего года станет ну ОЧЧЧЧЧЕНЬ долгими проектами.

Re: Ассортимент
Дата: 04.09.2010 20:20

Спасибо, понятно.
Чтож, буду ждать когда выйдут.
Так даже интересней ???????????

Re: Ассортимент
От: Zeeadler
Дата: 11.09.2010 22:06

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Пока почти "ни как".
> ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ Соколов чуть-чуть начал и пока
> отложил...

Печально????????

Re: Ассортимент
Дата: 12.09.2010 08:21

Я предупреждал о том что объёмы новых , так сказать "целинных" разработок будут снижаться.Вот результат : в этом году мы нацелили основные услия на ту часть потребителей что оказалась и активнее и массовей и ... покупательней!
В этом году основные усилия были направлены на судомоделистов "ходовиков" и не надо сожалеть , я ведь предупреждал.кое что ддоделаем в следующем году , но в целом со следующего года я планирую свести количество "целинных" разработок к ОДНОЙ в год!
Да , будем доделывать начатое.Да , будем модернизировать ранее изданное , но только по окончанию первого тиража.Абсолютные новинки будем делать очень е часто - ОДНА в год.

Re: Ассортимент
Дата: 19.09.2010 14:35

Ну вот и закончились чертежи ВЛАДИМИРА (2 экземпляра на складе) и ПЕТРА ВЕЛИКОГО (5 экземпляров на складе).
Теперь очередь за ОПРИЧНИКОМ и ВАРЯГОМ , примерно к январю-февралю они кончатся судя по сегодняшним продажам.

Re: Ассортимент
Дата: 20.11.2010 08:40

Как я и писал : ПЁТР ВЛИКИЙ и ВЛАДИМИР закончились и теперь только магазинные остатки могут быть приобретены моделистами.
Следующий чертёж "на выходе" - это крейсер 1 ранга ВАРЯГ!

Re: Ассортимент
Дата: 23.11.2010 08:54

Ну вот и всё : проведу сейчас поставки в два магазина и ВАРЯГОВ на складе останется всего 16 штук.

Re: Ассортимент
Дата: 07.12.2010 15:50

После ВАРЯГА пойдут к завершению фрегат ОЛЕГ и клиппер ОПРИЧНИК - того и другого на складе осталось штук по 40.
Правда любителям кораблей периода ВОВ будет в следующем году "малина" : чертёж бронекатера пр.1125 и чертёж советской П\Л.

Re: Ассортимент
Дата: 26.01.2011 19:05

В связи с неожиданным приобретением у меня всех материалов по ЯГУДИИЛУ неким джентльменом тираж кончился.
У меня осталось восемь чертежей выторгованных у приобретателя всего объёма материалов по этому кораблю.Так что все кто желает чертёж купить должны поторопиться.

Re: Ассортимент
Дата: 09.03.2011 19:06

Сами можете , господа увидеть : чертежи РЮРИКА и ЯГУДИИЛА исчезли из прайса магазина "Наварин".

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 19:07

Под термином "ассортимент" надо подразумевать не только ... так сказать "физическое" наличие в продаже ранее изданных тиражей , но и работу издателя по вычислению тех объектов , что войдут в "судомодельную моду" через полгода-год и тех интерес к которым подстрекнут некие иные издания.
Кроме этой работы термин "ассортимент" подразумевает и и совершенно иные аспекты , типа малоприятных , но абсолютно необходимых , вроде вынужденной борьбы с таким несомненно талантливым и ярким явлением как господин Логинов и его творения!
Я уже неоднократно говорил и писал , что в условиях платности предоставления информации российскими архивами и музеями , малости известного и , соответственно , высокой трудозатратности при разработке реконструкционного чертежа корабля российского флота то , что делает господин Логинов при выкладывании своих работ в бесплатный доступ ... является крайне негативным и порочным штрейхбрехерством!
Теперь вот появилась новая возможность управления рынком : господин Логинов возгорелся идеей облагодетельствовать судомоделистов разработкой чертежа ЗАБИЯКИ.Я очень уважаю господина Логинова и высоко ценю его таланты , но не могу не заметить , что господин Логинов крайне мало осведомлён о тонкостях детализации , документы на которую хранятся в архивных фондах и особенно по этому периоду в котором корабли менялись практически ежегодно.
Вот с этой точки зрения мне подвалила удача и я могу , пойдя даже на убыточность проекта , собрать и найти всё касаемое деталировки и конструкции ЗАБИЯКИ и приобретя у РГА ВМФ права на публикацию издать судомодельную реконструкцию со ВСТАВКАМИ и КОММЕНТАРИЯМИ полностью дискредитирующими работы господина Логинова как класс!
При всём моём к господину Логинову уважении - ни чего личного , один голый расчёт и бизнес.
Это печально , но абсолютно необходимо в ситуации пока господин Логинов не начнёт ПРОДАВАТЬ свои разработки.В ту секунду как означенный талантливый график и пытливый реконструктор прекратит дарить на холяву толпе свои разработки , вот в этот момент и можно будет протянуть ему товарищескую руку и оказать всяческую корпоративную помощь и поддержку!



Редактировано 1 раз, последний 11.03.2011 20:26 пользователем гармашев.

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 20:01

Товарищ Гармашев, сначала научитесь делать чертежи с увязанными видами и сечениями, а потом уже просите за это деньги! Офигеть!

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 20:23

Я вам не "товарищ" , а "господин" и это первое!
Если хотите спокойного и вежливого разговора то сперва научитесь верно обращаться к людям.

Теперь второе : мною издано около полусотни чертежей и они все разные , разные по качеству , разные скажем по "классу" и направленности.
Есть среди мною изданных чертежей такие , что имеют апроксимированную теорию с идеальной "модельной" сходимостью.
Есть чертежи с ПОЛНЫМ ПОВТОРОМ исторического строительного чертежа и такие я принципиально не выверяю на сходимость.
Есть чертежи "авторские" и такие я тоже принципиально не проверяю и не исправляю.
Есть и ситуации в которых я просто ОБЯЗАН исказить теорию "объекта" , как в ПЕТРЕ ВЕЛИКОМ и если Вы не понимаете этого то я ни чем не могу Вам помочь.
А если Вы просто хотите "офигеть" то офигивайте и я не стану Вам мешать - я за свободу воли : хотите умереть - умирайте , не желаете жить - не живите!

Пока Вы бьётесь в мне не понятной истерике , другие спокойно строят модели с использованием мною изданных чертежей , для примера вот парочка :
http://www.<censored>/forum/viewtopic.php?f=13&t=4162
http://www.<censored>/forum/viewtopic.php?f=13&t=4351
http://www.<censored>/forum/viewtopic.php?f=13&t=4238
Три самых разных корабля и самых разных чертежа и самое интересное сказано автором ПЕТРА ВЕЛИКОГО :
"В основе разработки – чертеж Гармашева. Похоже, что это единственный цельный модельный материал по этому кораблю, выполненный от начала до конца и доступный для моделистов-любителей во всем мире. "

А вот катер Я-6 имеет как раз апроксимированную теорию , ровно как и катер КМ или пр.361Т или ССВ-506 или АТ-202 или ЛЕВАНЕВСКИЙ и ещё несколько чертежей типа ОЛИФАНТА или скампавеи.

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 20:42

К выше сказанному "офигевшим товарищем" я хотел бы добавить следующий комментарий из раздела "ассортимент" : на сегодня закончились тиражи
- крейсера 1 ранга БОГАТЫРЬ
- крейсера 1 ранга ПАМЯТЬ АЗОВА
- парохода-фрегата ВЛАДИМИР
- тяжёлого атомного ракетного крейсера ПЁТР ВЕЛИКИЙ
- крейсера 1 ранга РЮРИК
и ещё ряда тиражей.
То что делалось ранее заканчивается и это прямо показывает на то , что мною изданные чертежи имеют применение судомоделистами.При этом ведётся работа как по расширению ассортимента , так и по улучшению качества вновь издаваемых чертежей и по подготовке совершенствования ранее издававшихся и ныне закончившихся тиражей.
Всё это прямо и не двусмысленно указывает на РАБОТУ коллектива мню возглавляемого и на совершенствование наших знаний , возможностей и продукции.Однако , этот процесс мог бы быть гораздо интенсивнее при отсутствии интернет-воровства!
Это воровство на территории бывшего СССР уже привело к тому , что ряд европейских и американских издательств и производителей модельной литературы и иной продукции просто ИГНОРИРУЕТ просьбы о продаже с территории России - на это регулярно "жалятся" на форумах (типа написал , а ответа не получил) и это же довело до "белого каления" пана Халинского и от него скоро все увидят скажем так "открытое письмо".
Мне это тоже мешало и мешает.

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 20:54

Вы позиционируете свои чертежи как модельные, посему требования адекватные, согласитесь. Материалов у Вас больше и правильно состыковать обводы больше возможностей.

Полностью исторический материал - не не надо нам перерисовок, лучше тогда оригинальный ксерокс, тут уже где-то показывали как сделана перерисовка.

Я не смотрю на автора, я вижу Ваш логотип на чертеже, Вы его издатель и полностью отвечаете за продукт. За ошибки рабочих в первую очередь "получает" начальник.

"обязан исказить" ладно, согласен, своя шкура дороже.

"Леваневского" сам честно купил. На первый взгляд не жалею. Но теорию пока не проверял

Я не буржуй и мразь господскую не признаю. В богов не верю, за ненадобностью.

И Вам не болеть =)

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 20:59

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> К выше сказанному "офигевшим товарищем" я хотел бы
> добавить следующий комментарий из раздела
> "ассортимент" : на сегодня закончились тиражи

На безрыбье и попа - соловей!

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 21:15

А коли не "буржуй" и господа для Вас "мразь" то и говорить не о чём.
Могу только напомнить , что ГОСПОДИН - это в первую очередь проявление самоуважения и что крестьяне , солдаты тоже в истинно российские времена именовались именно ГОСПОДАМИ!
Учите ИСТОРИЮ и проветрите свою голову от идеологических штампов совковых лет.

А относительно того , что я позиционирую свои чертежи как МОДЕЛЬНЫЕ то они и являются таковыми и если не понять головой то советую спросить Михаила Юрьевича Крахмального :
http://foto.mail.ru/mail/capstern/166/
и он подробно описывал в интернете как столкнулся с тем , что один из шпангоутов "выпал" и это "выпадение" идёт от исторической теории хранимой в РГА ВМФ.
Я подобные вещи ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду даже и проверять , не то что искажать ИСТОРИЧЕСКУЮ теорию якобы "исправлениями"!
Повторю я и свой исторический довод против подобного , может в сотый раз и Вы поймёте : ни кто не может сейчас сказать КАК исправляли на стапеле подобные "косяки" тех лет и потому такой "вываленный" шпангоут и прочие нестыковки исторической теории могли исправить как "утягиванием" одного , так и "вываливанием" иных и данных нет.К тому же подобная работа стоит дополнительных денег и если Вы хотите получать чертежи по 200 рублей то обойдётесь без подобной дорогостоящей и исторически не правомочной апроксимации.
Если же цены поднять для окупаемости дополнительных проработок типа апроксимации то ... я владею статистикой и в отличии от вас я знаю КАК ПАДАЮТ ПРОДАЖИ при росте цены даже до 500 рублей - тиражи то не увеличиваются не смотря ни на какое УЛУЧШЕНИЕ качества чертежей!

Таким образом я просто знаю что и как происходит , а Вы изволите страдать "потребительским экстремизмом" - моя работа заключается не только в архивном поиске и в руководстве процессом обчерчивания , но и в жестком и даже жестоком экономическом рассчете ситуации.

Послесловие : об одном из аспектов подобной части моей работы я и заговорил при рассмотрении вопроса с работой господина Логинова по ЗАБИЯКЕ.

Послесловие №2 : а своей сентенцией по поводу безрыбья и соловья Вы только подтвердили своё полнейшее не понимание сути экономического управления и значимости ДЕНЕГ как инструмента в работе! Почему ни кто из моих оппонентов не наладил такого разработчецко-издательской СЕРИЙНОЙ работы? Почему только я , с избранной мною политикой сумел и выжить и повысить качество за 10 лет и раз за разом возвращаюсь к ранее издававшемуся?
Попытайтесь сами себе ответить на эти вопросы и может Вы поймёте суть того , что я Вам говорю.



Редактировано 1 раз, последний 11.03.2011 21:20 пользователем гармашев.

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 21:39

Вот ещё один вопрос "про апроксимацию теории" : в ЭБР ПЕТРОПАВЛОВСК теория апроксмированна , но мою были найдены чертежи винта и дейдвуда корабля (внесённые во второй тираж чертежа) и мы можем увидеть сколь отличен истинный дейдвуд от того, что изображен на теории!
Однако , теория с теоретическим дейдвудом полностью соответствует строительной по которой строили броненосец (там применена весьма сложная программа из арсенала судпромовского КБ) и получается , что из-за иной длинны дейдвуда смещается точка входа и по сути неизвестным образом "плывут" все обводы кормовой части корабля.
Мне даже страшно подумать о попытке поиска истинного обвода кормы броненосца по имеющимся материалам!
Мне предлагали ... за 180 тысяч только это сделать на стационарной машине и специализированной программе , но надо понимать , что такая сумма вовсе не подъёмна при сегодняшних ценах и тиражах!!!

Re: Ассортимент
Дата: 11.03.2011 22:59

Хм, интересно, В деревне, где я проводил лето (в детстве), было несколько бабок дореволюционной постройки из Луги, Петербурга, моя из Тверской и какой-то дедок, кличка Журавель. Ни одна из них никогда не упоминала в разговоре слово "господин" так же, как и "товарищ". Обращение всегда было о по имени и кличке (Ванька, Петька Патлатый), в случае большого уважения - по отчеству.

Я согласен отдать 600 р и даже 1000р за ПОЛНОСТЬЮ согласованный чертеж, желательно с фотками. Фигня не в этом, а в том, что в отличие от модели, чертеж не гарантирует никакого результата. А настроение бывает разное - в один прекрасный момент захочется сделать ту вещь, на которую раньше даже не смотрел. А оригинальные чертежи, в отличие от бесплатных сканов в папочку не сложишь до лучших времен. Вы вряд ли поймете такой настроенческий подход, так как Вы - делец. Но я леплю поделки для своего удовольствия и денег на них не зарабатываю. Сейчас в работе больше десятка танков, некоторые уже лет 5, а некоторые заново разобраны и переделываются ( еще несколько десятков готовых на работе на шкафу =) ). Соответственно, Вы должны сделать такую вещь, чтобы у меня вырвался "АХ" и мне неудержимо захотелось взять его!

Вы можете думать что угодно об обводах, но я беру вещь, чтобы с минимальными раздумьями резать картон и пластик - дум на работе хватает.

Re: Ассортимент
Дата: 12.03.2011 09:27

sturmpanzer1 написал:
-------------------------------------------------------
> Хм, интересно, В деревне, где я проводил лето (в
> детстве), было несколько бабок дореволюционной
> постройки из Луги, Петербурга, моя из Тверской и
> какой-то дедок, кличка Журавель. Ни одна из них
> никогда не упоминала в разговоре слово "господин"
> так же, как и "товарищ". Обращение всегда было о
> по имени и кличке (Ванька, Петька Патлатый), в
> случае большого уважения - по отчеству.
>
> Я согласен отдать 600 р и даже 1000р за ПОЛНОСТЬЮ
> согласованный чертеж, желательно с фотками. Фигня
> не в этом, а в том, что в отличие от модели,
> чертеж не гарантирует никакого результата. А
> настроение бывает разное - в один прекрасный
> момент захочется сделать ту вещь, на которую
> раньше даже не смотрел. А оригинальные чертежи, в
> отличие от бесплатных сканов в папочку не сложишь
> до лучших времен. Вы вряд ли поймете такой
> настроенческий подход, так как Вы - делец. Но я
> леплю поделки для своего удовольствия и денег на
> них не зарабатываю. Сейчас в работе больше десятка
> танков, некоторые уже лет 5, а некоторые заново
> разобраны и переделываются ( еще несколько
> десятков готовых на работе на шкафу =) ).
> Соответственно, Вы должны сделать такую вещь,
> чтобы у меня вырвался "АХ" и мне неудержимо
> захотелось взять его!
>
> Вы можете думать что угодно об обводах, но я беру
> вещь, чтобы с минимальными раздумьями резать
> картон и пластик - дум на работе хватает.


-1- Сколько Вам лет?
Неужели Вы думаете , что те старики которых Вы видели в детстве сохранили в памяти истинно достойное и вежливое обращение времён Империи?
Да и тут огромный вопрос - вежливое и достойное обращение в разных кругах может быть разным и в иных местах говорят "муаллим" , а в иных местах "пахан" и таким образом то , что Вы видели в детстве не может быть показателем.А вот официальное , уставное обращение к солдатам и матросам зафиксировано на бумаге :"Господи нижние чины"! Точно так же и в речах русских классиков использования языка , писателей и адвокатов всюду фигурирует именно "ГОСПОДА" , а вот в тесном кругу общения типа кают-компании или офицерского собрания или группы единомышленников вместе рискующих и вместе достигающих чего-то было применимо и "ТОВАРИЩИ" , но как товарищи по риску , труду или несчастью.
Язык - это уникальный инструмент и уникальное оружие при необходимости , не даром во времена Аристотеля и Платона владению языком в дискуссиях обучали специально!

-2- Вы не верно оцениваете стоимость работ о которых так печётесь ... не 600 рублей будет тогда стоить чертёж , а все 6000 и более (как французский или английский) и это не приемлимо для России.Более того , не приемлимо уже и 1000 и даже 500 рублей уже на грани допустимого! Далеко не все такие "маньяки" и готовы платить более чем 200-300 рублей за чертёж для сына занимающегося в кружке.Будьте реалистом!

-3- Относительно сведённости теории о которой Вы так страдаете я Вам скажу откровенно : да (уж извините!) НАСРАТЬ на несведённость - ВЫГЛАДИМ! Я с юности знаком с лучшими судомоделистами типа Аттавина или Шлычкова или Алёшина и многими другими и могу буквально поклясться , что все они ПЛЕВАЛИ на несведённость теории ВЫГЛАЖИВАЯ при постройке модели теорию НА ГЛАЗ.
Понимаете?
Несведённость теории - это последнее что должно беспокоить судомоделиста , равно как и реального кораблестроителя!
Во се века реальные корабли строились по "условно выверенным" теориям с выглаживанием чертежей НА ГЛАЗ и с диким расхождением на стапелях и модели точно так же строятся.Берёте болван из досок и начинаете его сперва стамеской-рубанком , потом шкуркой ВЫГЛАЖИВАТЬ , а при нужде шпаклёвкой заполняете "провал" и сного ВЫГЛАЖИВАЕТЕ - ни каких проблем.

-4- Настроение - это я понимаю , но занимаясь с малолетства спортом и таким строгим как стрелковый спорт я абсолютно обучен гасить в себе ЛЮБОЕ настроение!
Вот по поводу "бесплатных сканов" я скажу в добавок к тому что написал в личном сообщении : нет ничего дороже "бесплатного!
Те кто даёт якобы БЕСПЛАТНОЕ ни чего сами не пойдут ВЫКУПАТЬ из архивов и в лучшем случае они (как господин Логинов) могут красиво (но с ошибками незнания из-за отсутствия опыта архивной даже не работы , а архивного пропитывания историческим материалом) разрисовать один-два объекта ранее уже показанных.В худшем случае это будут воровские сканы чужих работ и тем самым разработчики потеряют возможность дальнейших поисков и разработок.В том числе и совершенствования ранее сделанного и "коммерческими разработчиками" и такими "доброхотами" как господин Логинов!
Последнее гаже всего - после его "подарков" уже нет ни малейшей возможности СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ТЕМУ , т.к. она уже у Вам подобных скачена бесплатно.
Постарайтесь осознать то , что я Вам объясняю!



Редактировано 1 раз, последний 12.03.2011 11:31 пользователем гармашев.

Страницы: <<123 4 56789>>
Страница: 4 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru