Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...16171819202122232425 26
Страница: 26 из 26
Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 27.03.2009 18:14

Я тоже об этом знаю,служил во Владивостоке,и клуб у нас там был.И выставки в музее им.Арсеньева проводились,правда с картоном ТОГДА был напряг-только ММ,и мы им обменивались.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 27.03.2009 18:22

-Слушайте , но читая Вас начинаешь думать что вне Питера и Москвы у людеё функция "мозги" просто выключена!
- Ну кто Вам говорил что вне Питера и Москвы нет моделизма и Моделистов?
- Я сам и писал о иных регионах!
- Однако разве я должен из Питера ехать в Вам в "тьму-таракань" организовывать Вам же выставку?
- Кажеться это называется ИЖДИВЕНЧЕСТВО!
- Однако вот кто мне подскажет ГДЕ расположен РГА ВМФ и ЦВММ?
- Кажись в Питере!

Вот и называется такое разделение труда "региональным естесственным монополизмом" и было бы странным если бы в Тулу ездили со своими самоварами , а в Питер везли архивные документы флота России , как в Кубинку материалы по танкостроению!
Тогда что Вы здесь сопли разводите?Кто Вам мешает работать и строить модели?Вот есть Михаил Смирнов в Йошкар-Оле и строит он ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ произведения модельного искусства и за свой счет ездит в Питер на Кубок Университета ежегодно и берёт призы и уезжает овеянный славой обратно и строит , строит , строит!
Кто Вам мешает стать такими же?А Евгений Целиков строит для музея Невского ПКБ модель х проекта аж в пос.Холмский Абинского р-на Краснодарского края! а вот пять минут назад ко мне приезжал человек из Удмуртии за чертежем! Таких множество и все они пользуются и уважением и корпоративной помощью , а Вы только сидите и злобненько тут плачетесь "как Вас не уважают"!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: kosmodrom
Дата: 27.03.2009 18:26

это точно шизофрения...

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: mgolovanov
Дата: 27.03.2009 22:28

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> а вот пять минут назад ко мне приезжал человек из
> Удмуртии за чертежем! Таких множество

"Есть еще люди в этом мире, будь он проклят" (С) дон Румата Эсторский

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 20.05.2010 03:19

kosmodrom написал:
-------------------------------------------------------
> Надо сайт вообще закрытый сделать, вход только по
> приглашениям от других членов клуба.??????

Ага, пусть так сделают все сайты и форумы по моделизму и это прямой путь к тому с чем боретесь, т.е. к разгулу сборок моделей из сканов.
Я с другого государства. И если б форум(сайт) был закрытым как мне в него вступить? У кого просить рекомендации? Глупости говорите батенька. В данном случае.
Хотя много дельного сказали, мне понравилось. Жаль нет кнопки "ПОБЛАГОДАРИТЬ".

P.S. Немного отступления. Занимаюсь еще видеосъемкой с последующим монтажем. Так вот, увидел, что появилась книга-самоучитель по видеомонтажу в одной известной программе. Но, на тот момент она была для меня не доступной, нет, не в плане цены, не было в Стране где купить. Скачал скан. Просмотрев, почитав кое что, понял, как только будет возможность прибрести книгу - куплю. Купил. Не жалею. Весчь. Всегда приятнее в руках держать "синицу", чем наблюдать "журавля" на экране монитора.
P.S. И не буду скрывать, сам накачал сканов всех издательств аж на ........ 50 Гб. И что? Иногда просматриваю, за чашкой чая, выбираю, присматриваюсь. И никакой речи о торговле сканами быть не может. Я просто фанат авиации, и если бы мне в то время(20-25 лет назад) все модели ММ, я был бы самым счасливым на Свете. Но мне удалось всего лишь приобрести ММ 1990г. Су-22, который делал несколько месяцев. И щас живой. Но почитав тему, понял, модель лучше собирать из оригинала. Хотя могу попробовать и из сканов. Но и здесь игра в "русскую рулетку" - все сойдется как нужно, или всё нужно будет подганять, так сказать: После сборки обработать напильником!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 20.05.2010 03:23

P.P.S. Почему скачал? Это было несколько лет назад, просто не знал на-то время о существовании интернет-магазинов по продаже моделей из картона.



Редактировано 1 раз, последний 20.05.2010 03:24 пользователем Серенький.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Job74
Дата: 30.05.2010 22:45

Сам я "рожденный в СССР" когда с ММ было туговато и когда уже в довольно-таки зрелом возрасте
первый раз наткнулся на сайт со сканами , подумал : наконец-то сбылась мечта детства - много ММ и бесплатно!
Накачал кучу.... и почти ничего не склеил. Зато по кайфу иногда полистать понравившуюся модель , сам-то
я больше теперь их коструирую. Я-за сканы для народа , особенно неимущего , хотя конструкторов, т.е. нас
тоже жалко... ??????).

Страницы: <<Первая...16171819202122232425 26
Страница: 26 из 26


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru