Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...1314151617 18 1920212223...Последняя>>
Страница: 18 из 26
Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: mtyabin
Дата: 07.02.2009 19:49

Вы выпускаете чертежи в самых популярных масштабах применительно к рзмерам готовой модели. А если покупать чертежи через Наврин, то об этой услуге никто не знает.
С моделями ситуация несколько отличается. В свое время я собирал модели самолетов от Пеленга в масштабе 1:48. До сих пор считаю его наиболее удобным как для сборки, так и для хранения готовых моделей. Та же ситуация с танками от Барса - 1:35.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 07.02.2009 20:38

Есть линейка международно признанных масштабов и все разумные издатели свои материалы выпускают с учетом этой линейки.
Есть массовое производство и есть индивидуальный заказ.Во втором случае заказчику необходимо самому пошевелиться! Разве на моих изданиях нет моих телефонов и других адресов?

Толково придумано!
От: Kordhard
Дата: 12.02.2009 00:16

А я бы с удовольствием покупал модели на заказ в лакировке листов и с индивидуальными схемами окраски! Идея хороша!
С уважением.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 16.02.2009 19:28

Вот пример того как Вам , господа моделисты , мешают всякие идиоты и подонки затесавшиеся в "ряды" - сегодня обнаружили на одном из файлообменников чканы чертежа фрегата ПАЛЛАДА и озверели!
Дело в том что до сегодняшнего дня мы честно прекращали закончившийся тираж и объявляли о его окончании и о начале разработки "дополнений" и этим объявлением воспользовалась некая скотина - разместив типа "закончившийся" чертёж.Авторские Права защищены десятилетиями ПОСЛЕ смерти автора и мы на это и рассчитываем свои экономические основы - можем на вырученные деньги вести изыскания глубже и дальше и выпускать доработанные версии , а коли есть среди Вас такие гниды то мы станем теперь действовать совсем малопочтенно.Ибо с волками жить - по волчьи выть!
Теперь вместо завершения и честного оповещения мы станем "тянуть" старый чертёж (технологии есть) до того дня как получим из типографии чертёж доработанный и просто их постепенно заменять!
Моделистам обидно будет и плохо - ДА , ДА , ДА , но пока среди Вас имеются такие гниды и пока Вы сами их не отлавливаете ... то мы будем вести себя столь же малопочтенно как и сообщество моделистов!
Меня устроят извинительные действия в виде отлова гниды и выкалывания ему глаз и переламывания всех пальцев прикладом и раздавливания мошонки в двери!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: c3po77
Дата: 16.02.2009 22:05

mtyabin написал:
-------------------------------------------------------
> Пожалуй, пока на этой ветке затишье, можно подвести некоторые итоги дискусии.
> Главным недостатком картоных моделей, с точки зрения покупателей, считается ограниченность вариантов исполнения (чаще возможность собрать лишь один вариант). Выпускать модель на вкус и цвет каждого моделиста - разные варианты окраски, разные масштабы - у издателя нет практической возможности ввиду ограничености тиража. Сканы или векторные изображения предоставляют, в этом смысле, гораздо большую свободу. Но электронные копии моделей распространять по подписке не имеет смысла из-за воровства.

Все "плосское" (информацию на бумаге, или в векторе) будут воровать в любом случае. Так устроены люди. Не все, но большенство

> Ситуация представляется патовой. Однако выход все же должен быть найден и хорошо бы услышать
> конкретные меры по резрешению противоречий.
> Позволю себе высказать свое скромное мнение по
> данному поводу. Если подумать, то получая скан (не
> обязательно ворованный), моделист дожен потратить
> некоторое время на обработку изображений. Нужно
> выровнять цвета заливки одного цвета, подправить
> линии разверток и т.п. - сканеры редко бывают
> идеальными (конечно если интересует хороший
> результат). А если нужно и вовсе перекрасить
> модель, то трудоемкость работы со сканом взрастает
> многократно.

Из личного опыта. Занимался обводкой в вектор скана танкера "Карпаты". Стыд мне и позор, но это было... Сама обводка при умелом подходе заняла 7 дней. Потом распечатка и пробная склейка. Из-за кривости сканера и моих рук, думаю в альфа сборке самого издателя было меньше косяков. пришлось перересовывать, перемасштабировать и еще куча пере... В чем-то даже получил удовольствие. Вроде как приложился к созданию модели и все такое, но КОЛМЧЕСТВО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ в итоге меня просто ужаснуло... Сколько я отнял сам у себя времени чтоб сделать уже сделанную другим человеком работу?!!!

> Всем Удачи!
Поддерживаю 100%!
??????

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 16.02.2009 22:49

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
>
> Меня устроят извинительные действия в виде отлова
> гниды и выкалывания ему глаз и переламывания всех
> пальцев прикладом и раздавливания мошонки в двери!


Не хохмы ради, Сан Саныч, но это же не выполнимо!
Типа, рак на горе свистнет...

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 16.02.2009 23:01

Именно и знаю - потому и выдвигаю , что бы даже не могли и "мяу" сказать когда я теперь начну "сволочить" всё!
Внесение ПРЕДНАМЕРЕННЫХ умолчаний и ошибок тоже рассматривается как один из вариантов защиты - появился такой скан и сразу можно сказать :"ААА - хрен Вам , а не скан ПРАВЕДНЫЙ".В общем доигрались , мне уже двое из четырёх графиков отзвонились со словами что более не желают работать для подонков!
Выловите сами такую гниду паскудную , заставьте содержателя веб-ресурса закрыть воровской скан и может и получите вновь "доброе и душевное согласие" с разработчиками! Ведь все только головой качают и молчат!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 17.02.2009 21:54

Мне, как не так уж многим, понятна ярость г.Гармашева, так как сам вычерчиваю в векторе парусники 18 века. Работа ужасная до одури, именно работа непрерывного "глазения" в монитор на протяжении нескольких месяцев. И после этого появляется очередная ... , разыгравающая из себя благодетеля модельного сообщества. Честно признаюсь, руки чешутся приложить по харе такого благодетеля. Потому, как человеческих слов он не понимает, у него натура воровская. На Балансере лежит Опричник, "благодетеля" тут же сами участники форума не двусмысленно предостерегают, а ему хоть бы что - "а чаво вы тут мне?" Это как реагировать надо?????

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 18.02.2009 08:35

И это паскудство я видел - показали уже.
Тут всё ещё "веселее" : ведь весь "Баланцер" создан некой назовём "силой2 с целью одной - выкачивать по крупицам информацию зарытую из мозгов России!
Там и модератор "выступил" в этой теме - типа они тут "ни при чём" и вообще не понимают в чём дело , что Честные Моделисты всполошились (надо сказать что таких аж пять человек в России набралось!).Модератор сам их Новой Зеландии , страны известной сосредоточением на её территории нескольких коммерческих разведок!
Этот вопрос мы тоже будем решать , самое интересное решение "по Баланцеру" мне предложил один мой бывший сослуживец - выискать несколько самых "рьяных" нарушителей режима оборота грифованых материалов и СДАТЬ их (как и положено честному Гражданину) в их ГосКонтору!!!
После моего участия в деле возврата антиквариата из Швеции я в Конторе на наилучшем счету и они всегда рады по сигналу граждан "яйцы открутить "нарушителям".После же первичных пары дел связаных с "Баланцером" - просто весь ресурс разгромят как "инструмент иностранной разведки".Хороший способ - мне он весьма привлекателен и опять простые моделисты "пострадают" , ведь их много на Баланцре тусуется и всего лишатся!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Rayak
Дата: 18.02.2009 11:25

Интересный ответ модератора на просьбу брать пиратские сканы. Только за эти слова, по большому счету, уже можно закрывать ресурс. ??????

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: mgolovanov
Дата: 18.02.2009 18:12

mtyabin написал:
-------------------------------------------------------
> Но электронные
> копии моделей распространять по подписке не имеет
> смысла из-за воровства.
> Ситуация представляется патовой. Однако выход все
> же должен быть найден

Выход будет найден. Уже все издатели коллекционных электронных наборов позакрывались, кроме энтузиастов вроде GremirModels.

Музыканты вроде нащупывают выход. Исполнитель распространяет произведения бесплатно, а народ - кто пользуется - имеет возможность заплатить малую толику по желанию. Слышал, что некоторые раскрученные Интернет-музыканты начинают делать неплохие деньги.

Способных дизайнеров моделей наверняка много, и их надо просто соединить с потребителями. Ключ в том, чтобы дизайнер мог получить покрытие затрат и разумный доход ДО выпуска, а не после. Ну, к примеру, известный дизайнер Вася выходит и говорит: ребята, зреет идея такая-то. Все заинтересованные скидываются, ждут. Вяся рисует. Все подписавшиеся получают. По многу скидываться-то и не надо - десять баксов для человека, который имеет возможность развлекаться коллекционными моделями из картона, не вопрос (стал бы я развлекаться, если бы на жизнь не хватало?).

Про сканы же твердых копий говорить смысла нет - воруют те, кто так или иначе тратиться не стал бы. То есть это не выпавший доход. Ничего хорошего из скана не выйдет никогда - если не приложить к нему как следует руки. Вор руки прикладывать по определению не будет. А кто будет ( как я, к примеру) - обязательно оригинал купит (если не по совести, то хотя бы чтобы пропорции отпечатков выверить)

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 18.02.2009 18:27

Любая модель при разработке упирается в ЧЕРТЕЖИ , а разработка чертежей слишком дорогое дело.Не надо путать по массовости моделизм и всяческую пор-рок и пр. фигню!
К тому же были опыты и у моделистов и у разработчиков препечальнейшие - вот предложение "супер" по ЦЕСАРЕВИЧУ или мои предложения на "Верфи на столе" по чертежам парусником.В первом случае сплошное КИДАЛОВО , а я не нашел и получотни потенциальных заказчиков , не то что готовых выслать деньги заранее сроком на года так ДВА.Таких вообще не было ни одного!!!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Rayak
Дата: 18.02.2009 23:43

Блин, на одного уже подписались...??????

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: dolbichkin
Дата: 19.02.2009 08:28

?????? подписка не вариант, Сан Саныч правильно говорит, никто не будет давать денег, ожидая 1-2 года готовый продукт.....

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Zeeadler
Дата: 19.02.2009 13:13

2 года, конечно, мало кто ждать будет, но вот отдать деньги сейчас чтобы через полгода получить «Генерал-адмирал» или «Волу» я бы мог. Может Вам, Александр Александрович, стоит провести эксперимент с тем кораблем, который уже почти готов к изданию и объявить на него предварительную подписку с целью собрать такую сумму, которая хотя бы покрыла себестоимость издания? Начать можно просто с подсчета желающих на форуме, заведя отдельную ветку типа “Подписка на Генерал-Адмирал”, а когда заявок наберется достаточно, можно открыть и прием средств, например через Дмитрия Владимировича, ему-то все «местные» доверяют. Чтобы «заявочная компания» двигалась быстрее, Вы могли бы выложить подробную информацию о готовящемся издании и даже пару примерчиков, а заинтересованные потенциальные покупатель могли бы раскидать новость о готовящемся событии по тематическим форумам.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Navarin
Дата: 19.02.2009 14:12

Никаких "приемов средств" ??????. "Цесаревича" вам мало? В свое время мне предлагалось распространять это "Событие", хорошо что отказался. Сейчас бы вылавливал автора по всем каналам, а подписчики бы уже плешь проедали. Нет уж! Все эти "подписЬки" могут закончится большим пшиком, а виноват будет тот, кто принимает деньги.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Zeeadler
Дата: 19.02.2009 16:37

Navarin написал:
-------------------------------------------------------
> Никаких "приемов средств" ??????. "Цесаревича" вам
> мало? В свое время мне предлагалось распространять
> это "Событие", хорошо что отказался. Сейчас бы
> вылавливал автора по всем каналам, а подписчики бы
> уже плешь проедали. Нет уж! Все эти "подписЬки"
> могут закончится большим пшиком, а виноват будет
> тот, кто принимает деньги.


Понимаю, Вы правы, но сам Александр Александрович человек, как бы это выразиться …, сложный, и о своем добром имени как продавца не очень заботится, поэтому ему я бы денег пока не доверил. Может быть тогда можно ограничить «подписку» заявками на форуме? Кто обещал купить, но не купил, больше в магазине не обслуживаются, ведь Вы, Дмитрий, привозите же заказы без предоплаты.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Navarin
Дата: 19.02.2009 17:26

А Вам не кажется бредовой сама идея? Кто обещал купить, но не купил... Тех на доску позора и выговор на партсобрании? Или пожизненный ицых с гвоздями, как в фильме Кин-дза-дза?
К теме топика, если бы поменьше доброхотов выкладывало чертежей того же Гармашева, то и тиражи были бы побольше, и цены пониже, и деньги свободные на разработку и издание новых находились бы почаще.
А подписки на что-то там - это все чушь собачья.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 19.02.2009 17:58

Дмитрий Владимирович АБСРОЛЮТНО прав!
Даже Я и имея все материалы и квалифицированных коллег-графиков не возьму на себя ни одного обязательства ибо не могу давать гарантий!
Вот несколько примеров :
-1- Едет мой график к себе домой после совместного совещания и на автобусной остановке в районе метро "Проспект Ветеранов" на него нападает три нарка и избив обирают и в том числе флешку с материалом и рукопись исторической справки от А.Л.Ларионова и к тому же на месяц отправляют человека в больницу с сотрясением мозга , а после этого ещё два месяца запрещено работать на компьютере.В таком случае передавать заказ безсмысленно - новый график не успеет врубиться в материал , а остаётся только ждать восстановления рботоспособности ограбленного!
-2- ЯГУДИИЛ должен был быть сделан за 6 месяцев , а в реалии из-за огромных нестыковок в исторических(архивных) документах его мы с Соколовым с трудом успели сделать за 20 месяцев!
-3- Работал мой график над кораблём своего направления и ... вылетел у него из-за сварочных работ с нарушениями Тех.Норм (за стенкой!) весь компьютер и пришлось 5 месяцев делать второй раз уже сделанную работу!

Теперь о другом : у меня есть свои планы и рассчеты и если кто-то думает что мои графики "простаивают" , то он дико ошибается! Просто в отличии от желаний индивидуальных я четко вижу общую картину и обязан проводиить те работы в первую очередь которые дадут максимальный экономический результат.Да и господин Хотькин абсолютно прав - ведь именно деньгами можно моих специалистов "ускорить" и эти деньги являются как раз теми средствами что не получены мною из-за массового воровства!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: dolbichkin
Дата: 19.02.2009 20:04

"о своем добром имени как продавца не очень заботится," Это скажите тогда пожалуйста что же я такого должен сделать что бы позаботиться об имени как продавца......я и так даю сначала стулья а уж потом получаю деньги....(имею ввиду наложенный платеж), да и обещанных сроков вроде как не просрочиваю......(10 рабочих дней)........
А по поводу идеи, точно бредовая, и я не только не буду собирать предварительно деньги, но и считать потенциальных желающих ее купить.....смысла нет. На данный момент все равно не наберется нужное кол-во для окупаемости тиража. Как написал уже Гармашев, и он абсолютно прав, мы люди, не известно что с нами произойдет в следующее мгновение........плюс ко всему я "один" в смысле что у меня нет своего графика как у Сан Саныча, нет постоянного штата, и если со мной что-то случиться просто напросто все встанет и все........и некому даже будет хотя бы на сайте об этом оповестить.......просто очередной заказ останется без ответа и все.

Страницы: <<Первая...1314151617 18 1920212223...Последняя>>
Страница: 18 из 26


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru