Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...89101112 13 1415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 26
Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Rayak
Дата: 10.01.2009 16:35

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Богатая фирма может платить отдельно денег за
> юридический контроль.Уже то что они продают
> "вектора" нескольких издательств показывает что
> фирма является "корпоративным созданием" и вот
> вопрос : А почём они торгуют векторные варианты?

Як-1 (был издан WaK) - 10 USD
P-38 - 14 USD
и т.п.

А вообще смотри тут http://www.gremirmodels.com/our_offer.htm

Причем я лично знаю человека, который у них покупает эти модели.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 10.01.2009 17:23

А тиражи распроданы?
Может ситуация в том что тиражи давно распроданы и нет смысла заморачиваться по новой и есть правообладание и есть модели не дорогие и можно повысить их рентабельность?
Как я помню истребители 2ВМВ не являются самыми дорогими моделями в картоне!А тут с каждой продажи 10-14 2уё" в карман!!!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: evik
Дата: 10.01.2009 19:55

Rayak написал:
-------------------------------------------------------
> GreMir Models я кстати, в
> сети не видел. Что говорит о хорошей работе
> соответствующих служб. ??????

Все гораздо проще. Модель продается со своим просмотрщиком. Который работает только на конкретном компе, под конкретный физический принтер. Ни больше, ни меньше.
Хочешь модель - печатай. Т.е. в сеть можно запустить лишь отсканив распечатку.
Это в теории. На практике скажу, что это тоже можно обмануть.
Почему до сих пор в сети нет этих моделей - да скорее всего мало кто заморачиваецца на покупку электронного варианта уже изданного в бумаге.
Я не говорю, что их совсем нет - просто мало.
Плюс это же надо еще покумекать, как сделать оригинальный векторный вариант...
И кому это надо? ???????

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: McFris
Дата: 10.01.2009 22:12

> Все гораздо проще. Модель продается со своим
> просмотрщиком. Который работает только на
> конкретном компе, под конкретный физический
> принтер.

Гы. Это что, мне теперь свой айМак с МакОС выкинуть? ??????
Это как раз пример плохого распространения электронной информации.
Во первых поисковые машины на систему не ведут. Сколько уж я задавал поиск, ни разу не нарвался.
Во вторых цена та же что за бумагу. Реальная цена должна быть в районе $5. Чтоб даже мысли воровать не возникло. И удобство оплаты чем угодно.
В третьих ассортимент. Новинки от всех издательств в день выпуска. То что там сейчас это смешно...
Если это не вектора а пиксельная графика, то обязательно разные масштабы на выбор. Ну и нормальный сайт. То что есть вызывает только подозрения что это просто наколка какая то.
В общем... если бы это кому то было надо, то сделали бы. А так...

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Navarin
Дата: 10.01.2009 23:07

McFris, вы слишком загибаете пальцы. То не это, это не то. Каждый работает как умеет. ГреМир состоит всего из трех человек, к тому же живущих в разных странах. И продажа моделей - не основное их занятие. Не будут они нанимать дезигнера и SEO оптимизатора, уж извините ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 10:22

О!!!
Опять выясняется что разработкой-реализацией модельной продукции занимаются в основном ЭНТУЗИСТЫ и они по своей природе не имею свободных денег и времени и КРАЙНЕ УЯЗВИМЫ от любого воровства их интелектуальной собственности!!!
Что я всегда и говорю и что и требовалосб доказать!!!
Вывод : не устраивают работы твоих коллег ставших разработчиками-издателями - делай сам , но НЕ ВОРУЙ!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: McFris
Дата: 11.01.2009 13:22

> Каждый работает как умеет.

Кто не работает тот не ест. Продавцы не хотят продавать, покупатели не будут покупать. На том разговор можно и заканчивать.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 13:52

Нет!
Вопрос в том что иные НЕ "НЕ ХОТЯТ ПОКУПАТЬ" , НО ВОРУЮТ КОНТРАФАКТНО и ещё подводят под этот похабный процесс "политическую" базу.Если ТАК не хочется покупать - ТАК НЕ ПОКУПАЙ и тогда ВООБЩЕ НЕ ВЛАДЕЙ , НЕ ИМЕЙ , НЕ ЖЕЛАЙ!!!



Редактировано 1 раз, последний 11.01.2009 13:53 пользователем гармашев.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 14:43

Чтобы не пользовались ворованными сканами. надо сначала отучить воровать россиян в принципе.
На сегодня это у многих в крови. Этакие "голубые воришки" - берут, зная что нельзя и при этом краснеют: ай-ай как нехорошо!
Скан имеет много положительных сторон как ознакомительный вариант или для напечатывания испорченого фрагмента. Все журналы, приобретенные мной, я сканирую, печатаю (имею возможность) и строю из скана. Но не строю, если нет оригинала. Стараюсь, по возможности, купить больше поравившихся моделей (Д.В. подтвердит), а потом собирать.
Сан Саныч, надо терпеть и продолжать работать тем, кто что-то делает. Ну и думать, параллельно, как наказывать халявщиков.
Я думаю, что объем официальных продаж оригиналов в России ежегодно увеличивается. А значит сознательных людей становится больше.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 15:02

Вот высказывание максимально приближенное к разумному компромиссу в сегодняшних условиях.

Однако таких людей пока мало.Иногда случается и просто анекдот - вот пару лет назад я "поймал за руку" деятеля из Хайфы с тем что его деловой партнёр выкладывает просто на неком сайте чертежи (мои и не только мои) воровским образом для продажи (при этом "хайфинский деятель" там за муаллима) - деятель визжал как порося в медвежьей берлоге что де он тут ни при чм! Сегодня на "Верфи на столе" оный деятель визжит о том как его КИНУЛ эво-же воровской партнёр-подельник и тем самым прямо признаётся во лжи и воровстве и господин Дёмин ему об этом в глаза тыкает!
Вот так бывает - вор у вора дубинку украл!!!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 15:34

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
я "поймал за
> руку" деятеля из Хайфы с тем что его деловой
> партнёр выкладывает просто на неком сайте чертежи
> (мои и не только мои) воровским образом для
> продажи

Григорий Лукич??

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 11.01.2009 21:11

Не , "Гриня Лукавый" есть всего-лишь подзаборная шавка , а там (в израэловке) обосновалась сволота пожирнее - Борис Волхонский (в тырнете "Борис 2005").Вот он был ещё в совсоюзе (тут трудился на ниве судомоделизма) достаточно известен как кидала и жидоватый вымогатель "подайте Христа ради" (старые моделисты меня просветили) , а переехав туда вообще зашкалило чела - он Андрею Горбунову по телефону (Андрей - создатель фирмы "дже-эм-си" разрабатывавшей и издававшей чртежи современных кораблей России) заявил : "что типа ты Андрей врёшь и это не твой чертёж , а мой" и было это когда Андрей нашёл свои чертежи продаваемыми в ксероксах Борисом Волхонским.При этом есть одна "фишка" - Андрей на своих четежах вносил ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ искажения для спокойствия от особистов и в первой беседе с Волхонским и сказал о ДВУХ таких "приметах" своей разработки (только о двух из десяти!!!) , а когда во время второй беседы Волхонский "послал" Андрея то в тот же день в продаваемых чертежах были ИСПРАВЛЕННЫ ТЕ ИСКАЖЕНИЯ ЧТО БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ В ПЕРВОЙ БЕСЕДЕ!!! Однако остались остальные восемь!!!
В общем Борис Волхонский есть просто наглый и вороватых дурак , ибо он дмает что он умнее всех и считает что можно что-то утаить в этом мире.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 12.01.2009 00:01

Господь исправит со временем сынов израелевых и будет им судьей.

А сканы нужны. Хотя бы для коллекции. Трудно представить дома на полках порядка 500 (то что я хотел бы иметь, а имею только 43) журналов. Максимальное кол-во видимых мною у одного человека - 127 шт. Но он живет в свое удовольствие и ему есть где это хранить.
На сегодня спор о снанах есть безпримеримый. И его надо прекратить.
Они нужны. Другой вопрос как они приобретены.
И каково их назначение (т.е. как они использутся)



Редактировано 1 раз, последний 12.01.2009 00:05 пользователем ryzpmcedjhjd.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 12.01.2009 07:47

Другой вопрос как они приобретены.
И каково их назначение (т.е. как они использутся)


Милейший а как можно преобрести скан,что бы он был легален?Даже тот кто собирает модель из скана сделанного с купленного журнала - уже пират!И что бы там такие люди не говорили,мол я купил же журнал...так вот это на мой взгляд не дает права наплодить клонов,а потом при возможности этот журнал толкнуть!Скан можно использовать только для просмотра...предварительного так сказать...для ознакомления.А модели или чертежи надо покупать!Много народу(втч и я) сидят по форумам и кидаются ссылками на известные сайты с чертежами,монографиями,фото...а кто мешает пойти и купить туже морскую коллекцию или другой журнал?Слышал тут в диалоге на одном форуме...если мы не будем давать ссылки на чертежи,то как же мы помогать друг другу будем?На что человек получил оч правильный ответ...пойди купи и пришли страждущему!А некоторые после пользования сканом позволяют себе еще и критиковать стыренный материал!Как в анекдоте...если вы не перестанете писать чушь про жадность шотландцев - то потеряете читателя...я больше не буду брать вашу газету у соседа!Вот и про чертежи Сан Саныча пишут негативные отзывы в основном те - кто только в электронном виде их и рассматривал.Короче любой кто клеит из скана - дятел!(даже я),но больший дятел тот - кто под это придумал себе отмаз -Я ЖЕ КУПИЛ ЭКЗЕМПЛЯР!Ну а совсем циничный дятел - это тот кто скан с купленного экземпляра помещает в сетевой доступ!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 12.01.2009 08:44

Истинно , но я бы не стал ТАК ГРУБОВАТО.
Дело в том что очень многие просто не понимают взаимосвязи всей цепочки и тут я уже неоднократно высказывал мысль о обязательности ПРОСВЕЩЕНИЯ непонимающих.К слову - многие прониклись моими доводами!
Вот мерзавцев примазывающихся к толпе непонимающих для решения своих торгашеско-воровских интересов , так вот ТАКИХ надо выявлять и ЧМОРИТЬ , но их сравнительно мало.Правда они дюже горласты - да есть такая "буква в алфавите"!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 12.01.2009 11:33

Slon написал:
-------------------------------------------------------
а совсем циничный дятел - это
тот кто скан с купленного экземпляра помещает в
сетевой доступ!


А вот этим я не грешу, пардон.
Но не строю модель не имея оригинал на руках.
Кстати, Олег, а если сделана цветная копия с журнала - это как будет расценено?
То же к пернатым зачислите?
Я без обид, просто интересно

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Navarin
Дата: 12.01.2009 11:36

А я не вижу проблемы, если человек клеит из скана, сделанного им же с купленного оригинала. Может он хочет оставить оригинал для коллекции? Его право. Надо различать скан для себя и скан для сети.
Всё равно вечно из сканов клеить не будешь. С опытом понятие эстетики повышается, и сканы перестают устраивать. Приходит понимание, для чего нужны оригиналы ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 12.01.2009 11:41

как не вижу проблемы?нет тут есть проблема...хочешь и модель и в коллекцию,купи два журнала!Что бы все по чесноку было!А то получается неувязочка...короче корова по квитанции одна???????Одна!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 12.01.2009 11:49

Navarin написал:
-------------------------------------------------------

> С опытом понятие эстетики повышается, и сканы
> перестают устраивать. Приходит понимание, для чего
> нужны оригиналы ??????


Понимание приходит. Поэтому я второй раз заказал "Фусо" и приобрел 2 экз. "Бисмарка" от HMV.
Один экземпляр в коллекцию, а другой под ножницы пущен. И впечатление от сборки другое. И отношение. Больше внимания начинаешь уделять качеству сборки.

И повторюсь, спор бессмысленный, а истина где-то рядом...

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 12.01.2009 13:24

В дополнение к неотвеченому вопросу о цветных копиях

Есть сайт немецких картонщиков. Многие россияне его посещают.
Так вот немцы покупают журнал и ИСПОЛЬЗУЮТ его как считают нужным. Это их собственность.
Начинают увеличивать масштаб (например увеличен "Ямато" Халинского до 100-го), такая же история есть и с "Бисмарком" от Гамбургских разработчиков. И примеров там много, посмотрите внимательно
И немцы живо обсуждают процесс сборки, но никто не заявил моделисту, что он нарушил авторское право.
Человек купил продукт и использовал его так как посчитал нужным: поставил на полку, подарил, увеличил и склеил, сходил в туалет, разрисовал в цветочек. Отсканировал, наконец.
Закон об авторском праве не запрещает использовать подобную продукцию (журналы, газеты, книги и т.д.) в личных целях. Делай с ней что хочешь, но не распостраняй под другой личиной для обогащения. Получается, если раньше наши мамы переписывали из журналов в библиотеке рецепты тортов, перечерчивали выкройки, то их тоже в самки дятлов?
А что, аэрография на автомобиле - то же нарушение авторского права и мне надо два авто. Один для аэрографа, другой для езды.

Я без возмущения. Разобраться хочу, почему скан это плохо

Страницы: <<Первая...89101112 13 1415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 26


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru