Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 26
Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 11:11

Что значит найти экспертов?Детали нет вовсе,хотя по рисункам видно,что она должна быть!Для того что бы это установить нужна комисия?Или когда цвет один,на другой залез?Тоже консилиум?Я не говорю сейчас о кривых руках,а говорю об очевидном!Даже есть живой пример!Портер от Моделик.Уже четырех деталей(по нумерации,а по факту более десяти!)нет вообще - но в инструкции то они есть!Да еще лево с право напутанно...!Это Моделик нам за Пиратство отмстил что ли?Или если я отформатирую винч и забуду дорогу к известным всем ресурсам,то Моделик пришлет мне ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРТЕР?Так полуается это заведомое оказание некачественной услуги?

Поэтому господа издатели давайте жить дружно!У палки два конца и когда вы сможете крепко ухватится за свой конец(качество),тогда и стряхивайте пиратов с их конца(сканов).



Ну в общем и целом Вы признали применительность Закона о защите прав потребителя к бумажным моделям,и это радует.


А уж если пока мы косячим - фиг нам нормальных разработок,то предлагаю тему пиратства и сканов вообще закрыть!Все нарушают закон выходит.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 15:33

Только не надо "ставить телегу впереди лошади" - дело в том что издатель прекрасно знает КАК у него будут воровать (по печальному опыту чаще всего!) и исходя из этого знания лимитирует бюджет новой разработки. Таким образом мы видим КАК отсуствие массовой и непримиримой реакции на сканы ЗАВЕДОМО ухудшает результат новой разработки! Следовательно в этом порочном цикле важнейшее место по своей значимости и порочности занимает не издательский "косяк" , а Ваша приверженность к воровским , пиратским , контрафактным сканам!

Re: ????? ??? ????? - ???? ?????, ???
От: Rayak
Дата: 25.02.2008 16:20

2????????
???, ??????...?? ???????? ???. ?? ????? ??????????, ????? ????????? ????? ????? ?????????? ? GPM ? ??????? ?. ??????? ? ??????????? ? ??? ??????? ?????? ???????? ??? ?????????? ????? ?? ?????? ?????? ?????? ???, ????? ??? ??????????? ? ????? ?????? ? ?????????????? ???????? ?? ??? ? ?? ??? ????? ?? ?? ?? ???? ????????? ??????))
??????? ???? ???? ?? ?????? ???????????
????, ?? ? ????????? ???????, ??? ?????????, ??????, ??? ? ??????????? ??????????????))

? ??????? ????? ?????? ?? ???????. ??? ????? ????????? ? ??? ?????? ??????? ?? ??????? ???????. ??????))

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 16:29

Дима (надеюсь ты уже в Питере) ведь издатель украинский\польский\африканский - это интернационал и любой из них (нас) видит что происходит с его или чужими разработками --- СКАНИРУЮТ.
Во вторых украинский\российский издатель беднее и , следовательно , ещё более уязвим пиратскому сканированию! Оный бедолага на "последние копейки" ведёт дело и не может себе позволить хоть на минуту расслабиться и потратить минуту\день\неделю на дополнительную вычитку - у него тикает метроном , нет не бомбёжки , хуже - инфляции и долгов что необходимо отдать с первого оборота новинки! Ведь большинство работает "с колёс" без малейшего запаса финансового!
Продолжать или всё понятно?

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 16:34

Тут еще вопрос чисто человеческий. Если я не поделюсь с другом- товарищем, я себя полной свиньей буду чувствовать...

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 16:41

что значит ЗАВЕДОМО?Кто дает издателю и разработчику такое право?Это чушь полная!Сами вдумайтесь в то что сказали!А как по вашему издатель обьяснит не ворам и сканакрадам,что модель дерьмовая?Да издатель может ограничить бюджет,сделать модель по проше...но она в принципе должна остаться (пусть она из трех деталей будет)КАЧЕСТВЕННОЙ!На журнале не написанно,что простите разработка лажовая,из за того что скан прошлой модели гуляет по сети!БРЕД!Или все таки вас задело то что заставляют задуматься об ответственности?Ну сканщиков то журят постоянно...а вот как дело доходит до косяков издательств,нам пытаются всячески закрыть рот,сказать что издатель молод,разработчик неокреп....трудности расписывают...может просто стоит жить дружнее?



Про воровские и т.д. сканы...я лично ничего не украл.Я имею много сканов,но я их не использую!Я их просто держу для коллекции.И то что они у меня есть,не значит что все модели я бы с радостью купил!То что мне нравится - то я покупаю!Пиратства и контрафакта тут тоже нет.Я не продаю и тем более не подделываю!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 16:46

А еще мне нравится исправление по- польски: чтобы получить исправленную деталь, купи новую модель. =))

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 16:49

Особенно если следующая тебе во первых ненужна,а во вторых ты следующей уже побаиваешься????эти хоть так исправляют...представь исправленный ПЕРЕСВЕТ....купи новую модель...чтобы получить ИСПРАВЛЕННУЮ модель?????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 16:55

Раяк прав...уж Полякам наши сканы погоды не сделают...тираж в среднем 1000 экз.,это на ихнюю армию моделистов - что слону дробина.Наш рынок наверное и 5% не имеет от общего числа польской продукции.

А если местные издатели бедны,то почему жеони печатают всяки неприбыльные модели?А явно косячные модели дешевле не делают?Замечу что из сканов Орла у меня только честно купленные Апраксин и Кавказ.

Вот как издатель борется за покупателя.Плюет на него с высокой колокольни!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Navarin
Дата: 25.02.2008 17:05

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Особенно если следующая тебе во первых ненужна,а
> во вторых ты следующей уже побаиваешься????эти
> хоть так исправляют...представь исправленный
> ПЕРЕСВЕТ....купи новую модель...чтобы получить
> ИСПРАВЛЕННУЮ модель?????

Это уже хамство. Первый пред тебе ????? ??????????
Такими вещами занимается не Орел, а Халинский.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: ????? ??? ????? - ???? ?????, ???
От: Rayak
Дата: 25.02.2008 17:36

?? ????? ???? ????? ?????? ????? ?????-?? ?????. ? ????? ? ????? ???????? ??-122, ??? ??????, ??? ??-1? ???? ?? ?? ??????? ???????? ? ??????, ?????? ? ???????, ????? ????? ? ?? ???? ??????????? ??????? ????. ??? ????? ?????? ? ???????? ???????? ????????, ??? ?????????? ????.

??????, ? ?????? ????????.
?????? (?????? ?????????) ?????? ?? "Le Courier". ????...? ????????? ?? ???????. ??????, ? ??????????, ??? ????. ? ????????????? ???????? ?? ?????????? ???????, ?? ??? ????

????? ????, ? ????? ?????????? ????????? ????????? ???????. ????????. ???...?? ??? ??? ? ????-?? ?????.

? ????? ??, ??????????? ? ?????? ? ?????.
? ???? ????? ?????????? ??????? ???????? ??????. ????????? ?? ? ??????? ?? ??????, ??? ????? ??? "Flota Desantova" ??????
?? ??? ??? "??? ????????????". ?? ????? ???? ?? ??????? ?? ??????, ??? ??? ??????, ? ?????? ? ???? ??????. ? ???? ????????? "????????????????" ??????? ?? ??????? ???????????? ??????, ??????? ? ?????? ? ????? ? ?????????? ??????? ???? "? ?? ???? ??? ??????...?? ????..." ??????? ???????, ??? ?????? ?????????? ? ??????? ????? ?????????? ?? ???????????? ??????))))

?? ??????????? ?????? ??? ????-??????, ????????, ???????, ?? ????. ??? ?? ????????? ???? ???????? ??-1? ?? ????-?? ????, ??? ???, ??? ? ?? ??????? ???? ?? ?????? ? ??????. ?????? ???? ?? ?????? ???????, ??? ??, ??? ?????? ?? ????, ? ???????? ???????????? ??????. ??? ??????? ?? ??????, ? ???? ?? ???? ??????????, ? ??????? ????? ????? "In Action", "Walk Around" "?????????"? ??. ?? ? ?????, ????????? ?????? ???? ?? ?? ??????? ?????

Re: ????? ??? ????? - ???? ?????, ???
От: Rayak
Дата: 25.02.2008 17:39

Navarin ???????:
-------------------------------------------------------

> ?????? ?????? ?????????? ?? ????, ? ?????????.


? ??? ???????? ???? ?????? ? ????????? ?????? ?????????? ??????))))
???? ??? ??? ?? ??????? ??????, ?? ??? ??????, ??? ?????. ??????)

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 17:52

Вы все-же путаете господа! Да не могу не согласиться что бывают крайне обидные издательские промахи , но они как раз и выплывают из крайней бедности российских и украинских разработчиков-издателей ПОРЯДКОГО УСУГУБЛЁННОЙ пиратством и тому подобными бедами (ведь и магазины отказывают издательствам малотиражной продукции в следствии оглядки на пиратов!).Дальше - ежели это модель то мне по-фигу её косяки : я моделист или как! Издатель просто знает что у него купят 457 моделей в первые 2 месяца , а потом из-за сканов продажи упадут до неприемлемого уровня (ведь есть требования полиграфии к размеру тиража и требования экономики к скорости продаж в зависимости от темпа инфляции "потребительской корзины"!)Вот к размеру первичного лота издатель и привязывает бюджет своей разработки!Если в этот бюджет "не вписывается" дополнительный расход на вычитку и исправления возможных ошибок - результатом будет отказ от их поиска и ... !
Попытки же доказать что модель "заведомо ущербна" будут крайне слабы юридически и финансого , хотя - попытайтесь! Я буду крайне веселиться на это глядя (со слезами на глазах). Посему считаю что абсолютно нет смысла обвиняя издателя "пузыриться" - если мне необходима ЭТА модель для модельного ряда я её покупаю и собираю (когда-то и бакинскую КОБРУ перепиливал и до сих пор живой!).
Есть и еще ряд проблем - часто издатель не являясь специалистом в данном вопросе ВЫНУЖДЕН довериться разработчику и ... пролететь.Иногда и разработчик не замечает свой "косяк" ибо у него глаз от этой модели уже замылился , а иногда в печать могут попасть и отброшенные версии - ведь , поймите , что в таком деле нет больших прибылей и больших капиталов и занимаются им одиночки.Неправомочно от них требовать работоспособности огромных корпораций и их возможностей , а ценник польских моделей нам кажется черезмерным из-за нашей нищеты , но не дороговизны самих моделей!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 18:12

Navarin написал:
-------------------------------------------------------
> Slon написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Особенно если следующая тебе во первых
> ненужна,а
> > во вторых ты следующей уже побаиваешься????эти
> > хоть так исправляют...представь исправленный
> > ПЕРЕСВЕТ....купи новую модель...чтобы получить
> > ИСПРАВЛЕННУЮ модель?????
>
> Это уже хамство. Первый пред тебе ????? ??????????
> Такими вещами занимается не Орел, а Халинский.

Кто хамит?Я Хамит?Да я слова тут ни кому ни сказал!


Попытки же доказать что модель "заведомо ущербна" будут крайне слабы юридически и финансого , хотя - попытайтесь! Я буду крайне веселиться на это глядя (со слезами на глазах). Посему считаю что абсолютно нет смысла обвиняя издателя "пузыриться" - если мне необходима ЭТА модель для модельного ряда я её покупаю и собираю (когда-то и бакинскую КОБРУ перепиливал и до сих пор живой!).

за то если вдруг у кого то получиться,а я уверен что такие шансы есть,то незавидую я издателям...
И почему нет смысла пузырится?Я вообще бы молча все исправил и собрал...но...на фоне разговоров о сканах и их вреде,о том что всякий имеющий скан - это вор и его поведение не этично,вопрос о косяках встает сам по себе....как защитная реакция!Только вот косяки сумели грамотно приписать к тому,что сканы в них виноваты...!А если исходить из того что модель нужна и я ее перепилю,то нас тогда еще долго будут пичкать косяками,за наши же деньги...

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 18:40

Кто гнал "бедного" Балицкого с Ретвизаном и Кавказом???

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 18:48

Как сам издатель, никак не могу согласиться, что пиратство влияет на качество выпускаемой продукции. Меня это не останавливает, хотя и п...т у нас все что ни попаля ??????
Касаемо же сканов. Безумно хочу ГАЗ-69 от моделика и "Васу" от флая. Оригиналы уже не достать. И что прикажете мне делать?

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 25.02.2008 18:52

Да кто вообще людей гонит то?Вот пример:Самарская Бумажная коллекция.Сидит себе человек,тихо и мирно делает модели.И плевал он на сканы.И не жалуется.Просто работает.По Керчи даже язык не повернется сказать какую ниибудь гадость!А когда амбиции,да в спешке...это приводит...к косякам.И не потому,что бедны,а потому что хотели быстрее.Вообще я больше не буду высказываться на эту тему...что толку то,все равно будут и косяки,и сканы,и люди которые косяки делают,и люди которые косяки ругают,и люди которые ругают сканы,ну и люди которые сканы разносят по сети.И каждый видит правду в своем.Я вообще предлагал жить дружно.Нас и так мало!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Shiko
Дата: 25.02.2008 18:56

sturmpanzer1 написал:
-------------------------------------------------------
> Кто гнал "бедного" Балицкого с Ретвизаном и
> Кавказом???

Будте добры подробнее, ну с Ретвизаном понятно, но чем же вам Кавказ не угодил?
и почему бедный? Если есть претензии обоснуйте, и почему гнал? Ретвизан делался больше года, Кавказ 9 месяцев.
Покажыте клас, нарисуйте модель корабля) а мы посмотрим и оценим результат.
Я лично знаю уже нескольких людей в колекции которых есть модели кторые я рисовал. Да замечания были По Ретвизану, по Кавказу были единицы, и далеко не существенные. Тесты на Картонной армии, какие проблемы?



Редактировано 1 раз, последний 25.02.2008 19:03 пользователем Shiko.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 25.02.2008 19:35

Палуба надстройки в районе кормовой трубы.
Общая длина изнанки совпадает с самой палубой, вырезы под трапы совпадают, а полукружья под зенитки смещены на миллиметр.
Кормовая труба.
На "пьедестале" посадочное место больше конечных габаритов трубы. Это светит в тестовой сборке, в сборке от Евгения из германии, это есть у меня. Козырьки на трубах подходят по размерам к формерам, но сами формеры проваливаются в уже собранную обечайку трубы. В результате я обматывал формер листом плотной бумаги, а затем вставлял в обечайку. Для будущих поколений советую примерить обечайку до склеивания и обрезать по месту и только затем склеивать ее. Потом вставлять формеры и приклеивать козырек в средней части трубы. На закругленных деталях нет никаких меток, поэтому надо внимательно следить, чтобы труба не пошла винтом. Далее ?атмосферные трубы? (короткие) их одна или две? Я что- то не понял... Дальше пока не забирался.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: dolbichkin
Дата: 25.02.2008 20:26

Ну не могу и я не сказать.
Сидит молча работает.... ну Слон шутка такая да???? Да работаю, но занимаюсь я абсолютно сейчас другим и никак не разработкой модели. Керчь конечно была на высоте и картинка уровня Халинского....
а почему молчу? Интересно, так я скажу, говорил с адвокатами, во первых что бы начать дело надо 500 зеленых, это простто что бы начать делопроизводство, а дальше ежу поятно пойдут текущие расходы. К тому же в деле со сканами будет очень трудно доказать факт нарушения авторского права, ведь выгоды распространители сканов никакой не получают. Сечете? Конечно адвокату было интересно взять и вести это дело, как он сказал это будет победа над нарушением авторства если мы выиграем, понимаете если, при этом если проиграем денежек мне никто не вернет. Так что я наверное лучше покурю, как тут на форуме пишут, да настрою модемчик. А то что было издано так это только благодаря Диме, иначе кроме А5 ничего бы и не вышло, и делались они в основном все для души, в свободное от работы время, к сожалению сейчас у меня которго катастрофически не хватает, так как приходится все таки работать и зарабатывать (деньги), а не заниматься разработкой новой модели. Может когда и выйдет а может и нет. А состязаться здесь на форуме о вреде и пользе сканов не вижу смысла, все равно каждый при своем останется, жалко только 20 минут потраченного времени на чтении сообщений.

Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 26


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru