Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...1213141516 17 1819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 26
Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 11:38

Всё правильно!Я ни в коей мере не подвергаю ни малейшему сомнению Ваше качество!Вот только мне ни разу не попадались электронные копии за которые надо было платить, зато зайдя в Краснодаре в самый известный модельный магазин я видел там Ваши чертежи (если даже и пиратские то по виду не скажешь) за такие деньги что желание купить просто исчезало. А пиратство это ни ГДЕ-ТО и ЧТО-ТО -это система и очень даже жестокая-бороться против неё только взывая к совести и показывая качество своего товара очень и весьма проблематично! Инасчёт того что пираты продают в РАЗЫ ДОРОЖЕ-зайдите в ЛЮБОЙ магазин торгующий компакт-дисками и посмотрите сколько стоит лицензионный диск и сколько такой-же пиратский -и всё станет ясно.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 12:17

В Краснодаре продают чертежи покупаемые у меня официально и цены , цены - это их дело , а не моё.Я продаю им товар с оптовой скидкой , но есть инфляция и есть аренда и есть зарплата и т.д. , но вот КТО мешает Вам покупать там где дешевле - у меня или на НАВАРИНЕ и не считаю я цены в несолько сотен рублей "высокими".
Если Вам ТАК кажется - тогда надо или копить или больше зарабатывать , ведь подобные материалы просто не могут стоить дешевле!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 13:54

Никто не мешает и я и так покупаю на Navarin-е, но с подобным подходом к решению проблемы Вы тем самым отсекаете от цивилизованного прибретения массу потребителей вся проблема которых в недостаточном доходе и отправляете их к пиратам.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 14:39

Не понял КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Какой подход - что Вы считаете что подход с ценою в 200-500 рублей неправилен и порочен?
Вы часом не спите ли?
Буханка черного хлеба (товара дотируемого и сверхмассового) стоит сегодня 20-25 рублей , а чертёж с тиражом в 500-1000 экземпляров , да ещё и продаваемый не в один день , а лет так в ПЯТЬ и являющейся результатом НАУЧНОЙ РАЗРАБОТКИ финансируемой только с ОБОРОТА средств от ПРОДАЖИ чертежей стоящий 200-500 рублей Вы именуете "неправильным подходом"!
Может , уж простите , Вам "голову напекло летом"?
Откуда Вы взяли что нищета есть повод оправдать воровство - нет денег так работай или вешайся , но это не повод обворовывать других!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 31.01.2009 17:29

Откуда Вы взяли что нищета есть повод оправдать воровство

+1...

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 19:12

Речь идет не о воровстве .....а о том как сделать модельный бизнес доступным для ВСЕХ ценовых слоёв общества.кому-то и 1000 руб-так мелочишка а кому-то приходится копейки считать.А если Вы финансируетесь с оборота-так увеличиваёте оборот-экономистами доказано,что уменьшение цены ВДВОЕ увеличивает оборот ВЧЕТВЕРО.Хотите сделать пиратский бизнес невыгодным-боритесь с ним его-же оружием,а еслти нет-прикрывайтесь красивыми и правильными воззваниями к потребителям.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 31.01.2009 19:24

экономистами доказано,что уменьшение цены ВДВОЕ увеличивает оборот ВЧЕТВЕРО - если применить этот подход к массовым товарамм.F тут надо брать во внимание узконаправленность работы Сан Саныча.Уменьшить цену вдвое он может,заказав типографии больший тираж наверное(я так понимаю,там чем больше заказ - тем дешевле стоит ЭКЗЕМПЛЯР!)В итоге же получится что вложит уйму денег на тираж скажем 10000 экз - а продаст их ДЕШЕВЛЕ,но теже 1000 - 1500 экз за три - четыре года.Куда ему деть остальные 8500 экз?Кто их купит????

Это же не производство туалетной бумаги!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 19:27

Простите , но Вы говорите с чужих слов и не представляете ситуацию реальную!
-1- Уменьшение цены НИ КАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ НА ОБОРОТЕ - я проверял реально на своей продукции.
-2- Куда уменьшать цену - что ниже сбестоимости?
-3- Человек не могущий заплатить 200 рублей (в прошлом году самая массовая у меня цена) и за 100 удавится.
-4- При этом я ведь даже и отсылаю по заказчикам не за добавленные деньги , а из самой цены выкраивая!
-5- Повторю последний раз ПИРАТЫ или держат цены даже ВЫШЕ или прикидываясь "идейными" выкладывают в бесплатку , а тут вопрос в том что люди могущие скачивать и выводитть уже не та "беднота" о которой Вы "печетесь"!
Вот и получается что в Ваших словах сплошная демагогия и лицемерие! Продумайте - где Вы ошибаетесь.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 19:32

А почтенный "Слон" не учел ещё один аспект - тираж в 500 экземпляров занимает два кубометра объёма , а тираж в 10000 экземпляров - соответственно в 20 раз больше.
Вот если я храню эти кубометры у себя дома - одно дело , а если нанимаю склад - тогда КТО оплатит многолетнюю аренду???

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 20:10

Вообще-то если 500 умножить на 4 это будет 2000 а не 10000.Это к вопросу о арифметике.Тот жлоб который за 100 руб.удавится-не купит вообще ничего!и естесно от него Вы вообще ничего не получите.Если проблемы с распостранением -привлеките спеца по маркетингу!Лично я высоко ценю и Ваш труд по изучению истории кораблестоения и усилия по распостранению этих знаний просто мы подходим к этому вопросу с разных сторон- Вы с позиции автора и издателя, я-с позиции покупателя. А поскольку цель всё-таки у нас одна -борьба с пиратством то надо и вести скоординированную политику. И покажите прожалуйста пирата который продаёт свою продукцию ДОРОЖЕ чем лицензионая-он-же в трубу вылетит и хотелось бы посмотреть на того чудика который эту продукцию приобретёт.Они-же и берут тем что их продукция ДЕШЕВЛЕ!А вот как бороться с "бесплатчиками"-ума не приложу,так чтоб это было эффективно.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 20:18

-1- В вопросе снижения себестоимости\увеличения тиражности именно у отметки 10000 тиража и начинается ЗАМЕТНОЕ снижение стоимости одного экземпляра , но начинается всё остальное.
-2- Вообще то я сам имею добротную подготовку (вторым образованием "менеджмент и маркетинг в науке и бразовании") в вопросах маркетинга.
-3- Пираты "дороже" - пожалуйсто на Украине банда Якушева , а в Израиле банда Волхонским созданная (там правда вор у вора дубину украл и Волхонского самого кинули).

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 20:29

Слава богу так далеко я в поисках чертежей не забредал.Но это другие государства-и у них свои заморочки.Но всё равно-надо искать какой-то в-первую очередь экономический выход-потребителя быстрее и надёжнее воспитывать кошельком!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 31.01.2009 20:31

Вообще-то если 500 умножить на 4 это будет 2000

это вы к чему уважаемый..прочитал все топики,и не нашел ни у кого проблем в арифметикой!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: Slon
Дата: 31.01.2009 20:33

а господин Гармашев как раз дал вам ответ на то почему 10000...имено исходя из того,что сказал Сан Саныч мною и приведена цифра 10000...она отнюдь не означала что я пытаюсь увеличить 500экз ,как вы предлагали в четверо.

Это к вопросу о широте мышления некоторых форумчан!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Редактировано 1 раз, последний 31.01.2009 20:33 пользователем Slon.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 31.01.2009 20:33

Так вот я и "присуствую" в интернете для этого.Вот Вы знаете "НАВАРИН" и работаете с господином Хотькиным , но ведь не спиритическим сеансом мы познакомились и начали ещё в 2002 году работать.Есть и другие примеры - вот проводятся чемпионаты и конкурсы и там все присуствующие могут со мною лично поговорить.Так и по многим другим "каналам" и идёт работа.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 01.02.2009 15:40

К великому сожалению не получается участвоватьв конкурсах-проезд туда и обратно выливается в совершенно неподъёмную сумму.А с "Наварином" я познакомился когда в Ростове-на-Дону на моделистской толкучке приобрёл моделиковский "Петропавловск" и в нём предыдущий владелец забыл прайс "Наварина"

Подход правильный!
От: Kordhard
Дата: 02.02.2009 06:02

Вот вы будете смеяться, но я вообще раньше искренне полагал, что скачать скан, обработать на компьютере, распечатать и склеить - это самое такое нормальное "картонное моделирование". О том, что есть места, где всё можно купить дёшево, и что бесплатное скачивание сканов для поклейки - есть большое западло, я узнал не очень давно. И как-то сразу проникся. ??????
Я просто раньше не знал, что есть русские и украинские издатели, а потом задумался о проблеме, и польских тоже начал по-человечески уважать.

Что касается подхода и отношения к клиенту - вот я, например, живу практически в Москве, и мне логичнее было бы закупаться в "Карт.Арм.". Но при попытке сделать там заказ, меня очень сильно обидели на пустом месте.
Поэтому я переплачиваю за почтовые расходы, но заказываю только на "Наварине", где, не смотря на парочку мелких накладок, отношение к клиенту очень позитивное. За пару месяцев я "зарядил" в заказы уже несколько тысяч рублей и очень этим обстоятельством доволен!

Кроме того, я начал активно пропагандировать как картонное моделирование вообще, так и сайт "Наварин" в частности, среди своих знакомых. Кое-кто уже кое-что начал потихоньку заказывать!

Внимательное отношение к клиенту и добрая реклама - это то, что безусловно поможет продавать больше моделей, независимо от наличия пиратов.
А в идеале нужно всячески пропагандировать картонное моделирование, как вид спорта, особенно среди молодёжи и подростков! Расширять, так сказать, целевую аудиторию!

Т.е. "создание конкуренции пиратам" может идти не только путём приплющивания их, но и путём усиления позиций легальных продавцов!



Редактировано 2 раз, последний 02.02.2009 06:05 пользователем Kordhard.

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 02.02.2009 08:17

К великому сожалению всё стоит денег!
Вы говорите о легальной торгоале , но если бы Вы знали сколько нужно усилий для работы издателя с торговлей!
Это можно назвать исключением - безпроблемное сотрудничество с "НАВАРИН" , обычно всё не так.Самое простое - обычное кидалово со стороны магазинов , а преуспевают в этом магазины принадлежащие ГОСУДАРСТВУ : Военная Книга и Транспортная Книга (первая приндлежит Военторгам , а вторая ГУП изд."Транспорт") и по идее именно они должны быть центрами торговли военно-техническими изданиями , а в реалии - самые грязные кидалы (товар берут на реализаию и потом просто "забывают" вообще платить за проданное!).
Вот с малыми профессиональными "модельными" магазинами гораздо проще работать , но сколько их в стране и КАК их жмут поборами и арендами местные власти (опять государство и "малый бизнес") и как мало мы знаем друг-друга!
А вот в издательства многие почему-то просто боятся и стесняются обращаться???!!!???

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
От: mtyabin
Дата: 07.02.2009 18:02

Пожалуй, пока на этой ветке затишье, можно подвести некоторые итоги дискусии.
Главным недостатком картоных моделей, с точки зрения покупателей, считается ограниченность вариантов исполнения (чаще возможность собрать лишь один вариант). Выпускать модель на вкус и цвет каждого моделиста - разные варианты окраски, разные масштабы - у издателя нет практической возможности ввиду ограничености тиража. Сканы или векторные изображения предоставляют, в этом смысле, гораздо большую свободу. Но электронные копии моделей распространять по подписке не имеет смысла из-за воровства.
Ситуация представляется патовой. Однако выход все же должен быть найден и хорошо бы услышать конкретные меры по резрешению противоречий.
Позволю себе высказать свое скромное мнение по данному поводу. Если подумать, то получая скан (не обязательно ворованный), моделист дожен потратить некоторое время на обработку изображений. Нужно выровнять цвета заливки одного цвета, подправить линии разверток и т.п. - сканеры редко бывают идеальными (конечно если интересует хороший результат). А если нужно и вовсе перекрасить модель, то трудоемкость работы со сканом взрастает многократно. Затем нужно модель напечатать - потратиться на краску и бумагу. Расходы вполне очевидные.
Так почему бы не свалить эти заботы на плечи разработчиков. Давайте я сделаю заказ, а авторы сами напечатают модель в нужной мне окраске и в нужном масштабе. На своем принтере. Пожалуй, можно найти преимущества в таком подходе. Не нужно печатать и где-то хранить весь тираж, печать только по мере поступления заказов. Специальная бумага и краска оптом дешевле. Можно подобрать оптимальные системы печати, те то что домашний принтер. Постояная работа для авторов - варианты окраски, наборы для доработки до другой модификации. Как вам такая новость на сайте Наварин: "Новый вариант окраски И-15 от <имя фирмы> - китайские ВВС - стал доступен для заказа". И, конечно, разработчики имеют возможность оперативно устранять недостаки выкроек.
Наверное, можно будет заказать и лакировку листов (у меня в городе нужный лак не продается).
Наверняка в наши трудные времена, когда модели дорожают, можно найти новые возможности для привлечения покупателей - улучшать сервис, продавать услуги, аксесуары.
Всем Удачи!

Re: Слово про сканы - Ваши мысли, плиз!
Дата: 07.02.2009 18:10

Пожалуй самая разумная идея и вполне работоспособна ТОЛЬКО ВОТ зависит от готовности моделистов обращаться в издательства.Поясняю : с самого начала у меня заведена услуга по индивидуальной перемасштабировке чертежей и выводу их на лентопротяжке и даже на лавсане , НО!!! ... обратилось за шесть лет ко мне за этими услугами ВСЕГО 14 человек , а все остальные продолжают сканить и воровать!!!

Страницы: <<Первая...1213141516 17 1819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 26


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru