Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<12 3 456789>>
Страница: 3 из 9
Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
От: shhturman
Дата: 18.02.2012 22:32

Добрый вечер, коллеги.
В общем, давно ожидаемый переезд ЦВММ начался, и начался с потерь для экспонатов музея.
По сведениям от работников музея, которые не особо хотят "светиться" в этом деле, сотрудники компании, осуществляющей перевозку экспонатов, на днях "уронили" ЕМНИП одно из экспонируемых орудий, причинив его оборудованию (прицельным приспособлениям) ущерб, оцененный лично начальником музея в 1000 $.
А на днях была "обронена" носовая фигура клиппера "Крейсер" (или ее гипсовый барельеф), которая разбита вдребезги. Прошло несколько дней, а даже реставраторов к ней (ее останкам) не подпускают...
В процессе переезда для облегчения погрузочных работ были настежь открыты главные двери музея, которые через небольшой коридор сообщаются с главным залом, где собраны старинные батальные полотна... А температура то за дверями была далеко не -10...
В общем, первые потери уже есть....

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 18.02.2012 22:40

"Уронили" , "разбили" , "уничтожили" - это теперь будет основным рефреном в разговорах об уникальных коллекциях бывшего ЦВММ.
Я знаю ещё больше чем А.Б. и пытаюсь хоть что-то придумать , что могло бы если не переломить то хоть смягчить ситуацию.Самая главная беда заключается в том , что сотрудники ЦВММ превратились из коллектива достойных людей в трусливо молчащее стадо.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.02.2012 09:40

Интересно, а что по этому поводу думает Полтавченко? Может стоит ему сообщить о том, что творится с Музеем?!
А касаемо молчания сотрудников музея, так тут всё очень просто - "не нравится - пиши по "собственному"". А куда они пойдут и кому они нужны после увольнения?!
Музею нужен настоящий хозяин, музейщик-историк, а не какой то барыга и карьерист.
Жаль, что Эрмитаж забрал себе только здание Биржи, а не сам ЦВММ....

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.02.2012 12:32

Сегодня мне стало известно,что при переезде разбили носовую фигуру " Витязя" работы Клодта,страховая стоимость которой 1 млн $

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.02.2012 12:59

Да уж......
Что будет дальше, страшно даже представить............

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.02.2012 16:13

Почему "страшно"?
Я могу спокойно рассказать :
-1- При перевозе произойдёт ещё некоторое количество подобных громких эксцессов , но это мелочи.
-2- Поскольку ни реставрации , ни консервации перед переездом не проводится то ... основные потери произойдут "тихо" в ящиках и будут списаны как ветхие и без шума.
-3- Это ещё более усугубится тем , что в новом здании нет ни малейших возможностей ни к экспонированию и хранению , ни даже к распаковке и все раритеты будут брошены в ящиках на месяцы и , возможно , годы и тем самым подвергнутся ещё большему разрушению.
-4- Кроме того , новое здание не сдано на охрану и даже не полностью оборудованно технически и там ещё ряд вещей просто пропадёт без следа и следствия.

Особо пострадают коллекции моделей , картин и фотографий , т.е. те колллекции которые особо подвержены разрушению от перепадов влажности , температуры и ненадлежащего ухода.В этих коллекциях страна при наихудшем раскладе потеряет 70-80% экспонатов!



Редактировано 1 раз, последний 19.02.2012 17:40 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.02.2012 17:13

Ну а вот всем "продолжение банкета" :
По тихоньку перевозимые из здания биржи в здание Крюковских казарм модели из транспортной упаковки НЕ ВЫНИМАЮТСЯ и просто как груз картошки стоят в заколоченных ящиках.
Это были бы мелочи , НО ... внутри этих ящиков и даже НА НИХ уже появился грибок!
Всё здание биржи заражено , а теперь этот грибок окончательно въестся в модели и заразит здание Крюковских казарм.Избежать подобного можно было только полным проведением консервационно-реставрационных работ с антигрибковой обработкой , но об этом даже не помыслили.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 20.02.2012 15:24

Ну вот и пришла пора разложить всё по полочкам!
Итак , вся авантюра и авантюра преступная с "переездом" ЦВММ была затеяна одной "тётей" ныне из Питера убранной и затеяна с целью захвата здания Биржи на стрелке В.О.
Одновременно выявилась возможность для крыс рангом поменьше "попилить" денег на ремонте и переезде.К сожалению те люди , кто по долгу своему должен стоять на страже уникальных коллекций ... куплены с потрохами.К примеру мать одного из них оформлена ... фирмой ремонтировавшей здание Крюковских казарм на должность "музееведа от этой коммерческой фирмы" с зарплатой в 54 тысячи рублей в месяц - её сын конечно ... молчит видя как уничтожаются ему доверенные раритеты.
Я очень много собрал по этому вопросу информации , но пока "тётя" была в Питере даже и говорить было бесполезно.Сейчас ситуация немного изменилась и теперь ... козлы сами подставились.Конечно , в идеале необходимо хоть одно "Заявление" от сотрудника отдела фондов ЦВММ , но можно попытаться и по иному.Все "Заявления" и "сигналы" надо отправлять в госбезопасность и в органы внегородские и ТОЛЬКО не в прокуратуру ЛенВМБ (там всё сгнило вовсе!!!).Потому , для создания ЗАКОННОГО повода на вмешательство надо говорить не о нарушениях в структуре ЦВММ , а в попытке коммерческих структур нарушить закон и тем нанести ущерб государству в ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ и о том что такие действия вызывают ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС в среде отставных офицеров ВМФ.
Я особо подчёркиваю те позиции , которые дают законодательное право вмешаться госбезопасности.
Так же надо помнить , что все действия должны быть АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ по тому что нельзя давать в руки противника козырей.Особо подчеркну тот факт , что в городе и стране ещё есть офицеры госбеза и правоохранения , которые мечтают "отозванную даму" за её фортеля отправить в места не столь отдалённые , но именно потому и надо действовать очень грамотно.
Я уже сделал то что мог и то что мне "посоветовали" мои друзья.
Теперь все остальные должны поддержать такие действия и тогда мы получим шанс на сохранность уникальных коллекций.



Редактировано 2 раз, последний 27.02.2012 20:51 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 21.02.2012 07:49

Итак , знаю я очень многое и в том числе ... знаю я кто стоял за "убранной из Питера тётей" в деле освобождения здания на стрелке В.О. от ЦВММ для последующего захвата такого здания.
Потому и выбрал ту тактику действий , которой придерживаюсь.Я всем советую не совершать громких действий на так сказать , уровне политическом , но всемерно создавать давление на конкретных исполнителей в руководстве ЦВММ.
Это в первую очередь директор ЦВММ , главный хранитель музея , начальник отдела фондов музея , ответственных от музея за готовность нового здания и хранители фондов ЦВММ.Все эти люди своими действиями или бездействием грубо нарушили Законы РФ по охране музейных коллекций и тем (преступной халатностью!) создали возможности для уничтожения национального культурного достояния в особо крупных размерах и этим фактом создали предпосылки к не только "общественному резонансу" , но и широкому общественному возмущению в среде отставных офицеров-ветеранов ВМФ России.
Именно такие формулировки дают наилучшие возможности к вмешательству иным офицерам России!

У меня есть редчайший ныне документ : Инструкция по учёту и хранению музейных ценностей находящихся на государственном хранении в центральном военно-морском музее.Эта инструкция является прямым подзаконным документом и обязательна к исполнению всеми сотрудниками и руководителями музея.Там прописано всё что касается и перевозом коллекций и их сохранности и ответственности за них.
Вот и надо действовать по пресечению нарушений данного документа и завтра наступает "контрольный срок" : сегодня третий рабочий день , по истечению которого руководство ЦВММ обязано поставить государство в лице министерства культуры и командования ВМФ о безвозвратной утрате особо ценного экспоната.
Теперь надо организовать во все инстанции вал запросов и заявлений заинтересованных Граждан России по вопросу нарушения норм закона России по хранению музейных ценностей и тем самым нарушению прав Граждан на доступ к этим национальным святыням.
Только так сейчас можно действовать : валить всё на тех лиц , которых я перечислил выше и стремиться к их "изъятию" из музея.Сменщики же будут вынуждены из страха оказаться в такой же ситуации ... следовать всем нормам названной мною Инструкции , а нам и коллекциям только этого и надо!

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 21.02.2012 09:56

Вот информация "к размышлению" :
-1- К перевозке музейных коллекций привлекли некую фирму "Невисс-комплекс" не имеющую ни какого веса в музейных кругах и это вместо тех фирм с которыми музей много лет сотрудничал в деле вывоза экспонатов на выставки.
-2- От сотрудников музея всячески скрывают наименование страховой компании застраховавшей коллекции на время перевозки , но уже известно , что она пытается сейчас всячески оспорить стоимость страховки уничтоженной фигуры и вместо прописанного в законе списка оценщиков пытается протащить "независимую экспертизу" некими совершенно левыми людьми.
-3- Мне так же известно , что единственным человеком пытавшимся официально действовать в защиту музейных коллекций был некий господин Попов.Он был назначен от фирмы "Невисс-компани" руководителем работ и написал более 200 замечаний по неготовности здания Крюковских казарм и на основании этих его действий ... зданию отказано в государственной приёмке! Однако , на прошлой неделе господин Попов слёг с инфарктом , дай Бог ему здоровья.
-4- Мне так же известно , что бывший начальник охраны ЦВММ , некий гражданин Уткин , был назначен наблюдающим за подготовкой здания Крюковских казарм и ни чего не сделал там окромя того , что занял под свой кабинет огромное помещение и тем затормозил проведение работ по установке и введению в строй систем вентиляции здания.Кроме того , этот гражданин Уткин сдал в аренду иные помещения в Крюковских казармах и именно из-за занятости помещений в здании не работает вентиляция и развивается грибок.
-5- Мне стало известно , что старые стены были зашиты гипроком в нарушение норм музейных помещений и под ним развились огромные плантации плесени.Из-за этого все экспонаты вывозившиеся на выставку в здание Крюковских казарм подверглись резким повреждениям!
-6- Ныне гражданин Уткин числится "заместителем директора ЦВММ по общим вопросам".

Вот только начало озвучивания мною имеющейся у меня информации.
Сами понимаете , господа , что тут огромное поле для выявления грубейших правонарушений со стороны всех задействованных в преступной цепочке лиц и организаций.



Редактировано 1 раз, последний 21.02.2012 11:04 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 22.02.2012 20:55

Ну что же , господа.
Противник , а точнее враг деморализован и не знает что делать.Значит надо действовать в том же направлении и дожимать поганцев ценою и ценностью ими уже уничтоженного и оказавшегося в опасности.
А всю гнилость "коллектива сотрудников ЦВММ" являет тот факт , что они вместо участия в борьбе за сохранение уникальных коллекций сидят как мыши и судачат о том ... кто же слил информацию Гармашеву и непотребствах в музее.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.02.2012 20:25

Сан Саныч, сегодня случайно обнаружил в сети ссылку на форум!!! В сообществе в Контакте http://vk.com/no_step_back народ пишет о происходящем в музее и ссылается соответственно на этот форум!!!

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".



Редактировано 2 раз, последний 23.02.2012 20:27 пользователем Kurochkin@historyship.ru.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.02.2012 21:05

Ну что ж , пишут и ссылаются , говорите?
Значит есть ещё в народе Люди и не всем всё безразлично!
Значит есть хоть маленькая , но надежда.Вот и давайте надеяться и ... действовать так как мы можем и умеем , кто-то "так" , а кто-то "сяк" , но цель то одна и глядишь чьи-то действия принесут успех , общий успех.



Редактировано 1 раз, последний 23.02.2012 21:06 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.02.2012 21:19

А ну как митинг какой протестный замутить?

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.02.2012 21:35

Kurochkin@historyship.ru написал:
-------------------------------------------------------
> А ну как митинг какой протестный замутить?


А Я бы пошёл ??????

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.02.2012 21:57

Сложно.
-1- Я уже писал , что всё надо делать АБСОЛЮТНО законно , а такое не просто.
-2- К подобному мгновенно прилипнут всяческие политические проститутки и я даже знаю одну такую уже пытавшуюся шебуршиться , а подобное есть смерть делу.
-3- Есть сложность и в том , что такое мероприятие должно быть проводимо по принципу "Всё или ни чего" , т.е. или массовость и абсолютный успех или вовсе отказ от проведения на стадии подготовки.
-4- Я сам являюсь сторонником методов незабвенных предшественников из опричнины и тайной канцелярии.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.02.2012 08:43

Ну вот , господа и ещё частичка информации :
-1- Граждане Уткин и Лялин (директор ЦВММ) на постоянных "совещаниях" в узком кругу даже не затрагивают ситуацию с разрушением экспонатов и неготовностью здания Крюковских казарм , нет ... они широко обсуждают оборудование "точки общепита" и судя по производительности рассматриваемого оборудования (варочных котлов) это они планируют ресторан вместо музея.
-2- Сейчас "висит" вопрос перевоза спецфонда с его драгметаллами и прочими ценностями , в здании Крюковских казарм абсолютно нет ни одного оборудованного согласно нормам госбезопасности помещения и сотрудница спецфонда заявила что при попытке перевоза она просто уволится в одночасье.
-3- Возвращаясь ко вчерашнему вбросу информации о крайнем раздражении господина Гусева (директора Русского музея) могу добавить , что картины Айвазовского не вывезенные в Чехию из-за из крайне плохого состояния должны были быть отреставрированы перед поездкой - на это выделялись деньги , но вот до реставраторов эти не дошли и об их судьбе надо спрашивать гражданина руководство ЦВММ.



Редактировано 1 раз, последний 24.02.2012 08:51 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.02.2012 09:41

Можно еще написать царю
_http://www.putin2012.ru/ в раздел "Изменим Россию вместе"
И Рогозину, отвечающему за оборонку в ранге вице-премьера:
_http://twitter.com/#!/rogozin
Им сейчас нужен позитивный пиар, а уж спасти в ручном режиме культурное наследие России, поназвав телекамеры - кто ж откажется.
Можно по-разному относиться к людям у власти, но, имхо, если речь идет о спасении исторической памяти, можно написать хоть кому.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.02.2012 09:59

Пишите , может и поможет.
Я сомневаюсь просто по тому что знаю на кого работала в этой истории "тётя убранная из Питера".Я уже высказал свою точку зрения на возможность переломить ситуацию : подставить под преследование по "тяжёлым" статьям непосредственных исполнителей и тем запугать их сменщиков.
Потом , Вы сами написали "нужен СЕЙЧАС" , а эта ситуация на многие месяцы и годы и то что нужно "СЕЙЧАС" тут мало пригодно.



Редактировано 1 раз, последний 24.02.2012 10:00 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.02.2012 14:49

Ну, Сан Саныч, в такой ситуации все средства хороши. Наверное, лучше написать, чем не написать и потом мучаться от несодеянного. Совесть хоть относительно чиста будет. Главное ведь добится результата, а какими средствами...

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Страницы: <<12 3 456789>>
Страница: 3 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru