Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<123 4 567>>
Страница: 4 из 7
Re: Вуденкиты российского производства!
От: Peter
Дата: 31.08.2011 10:46

А.Иванов написал:
-------------------------------------------------------

> Про плагиат распространяться начали именно Вы, в
> моих словах этого не было. Раз Вы так восприняли
> мои слова - значит у Вас есть для этого основания:

А как понимать ваши слова:
"Поздравить нужно было бы автора реконструкции бота: сначала "под шумок" по его разработке овчаров сделал и продал в Калининград модель, затем Сергеев наладил коммерцию. А автор как бы "ни при делах". Смешно!"
Это не шутка с шоколадкой, а прямое обвинение в плагиате.
И вы еще считаете, что у вас все нормально с логикой.

Если вы затаили на меня злобу, то это еще не повод беспочвенно обвинять в плагиате.
А это и есть серьезное оскорбление.

Да и насчет кнопок ваша нелогичность поражает.
Вы предлагаете "нулевой вариант" удалить все сообщения о вас, но при этом подтверждаете сами, что это технически сделать невозможно.

Правда в своей "ненависти" к другим вы отнюдь не бескорыстны.
Когда вы сотрудничали с Добренко и получали от него деньги, то вы поддерживали его в конфликте с Гармашевым, всячески критикуя все его разработки. После личного конфликта с Добренко, вы стали сотрудничать с Гармашевым и получать деньги за свои труды уже от Гармашева.

С таким, мягко говоря, "не логичным" человеком спорить бесполезно.

Поэтому я прекращаю. Жалко тратить на вас время.
Но остальным читающим, судя по высказываниям на форуме уже ясно кто вы есть на самом деле. Ваш портрет логично вытекает из хронологии ваших высказываний на этом форуме. И это вы не в силах изменить, кнопки-то "Удалить" у вас нет.
А это главное.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 31.08.2011 18:35

Peter написал:
-------------------------------------------------------
> И вы еще считаете, что у вас все нормально с логикой.

У меня нормально с логикой. Это у Вас не нормально с восприятием того, что Вам говорят. Отсюда свойственное Вам искажение не только слов, но и смысла сказанного оппонентом. Прием этот стар как мир, Вы ничем здесь не удивили.

Peter написал:
-------------------------------------------------------
> Когда вы сотрудничали с Добренко и получали от него деньги, то вы поддерживали его в конфликте с
> Гармашевым, всячески критикуя все его разработки.

Брехня от начала до конца. Суть конфликта с Добренко как раз и состоит, что последний не только постоянно нарушал финансовые обязательства по отношению ко мне (попросту "кидал"), но и не соблюдал этику авторских прав. Он даже не знает, что это такое - этика! Брехня и о критике разработок Гармашева. Хотя бы потому, что в то время его разработки никоим образом не входили в круг моих интересов как исследователя. Поэтому, критиковать там, где ни бельмеса не смыслишь - глупо. А глупостями стараюсь не заниматься. Прокольчик у Вас с логикой. Видать Добренко опять "напел", его "уши" торчат из Вашей брехни.

Peter написал:
-------------------------------------------------------
> После личного конфликта с Добренко, вы стали сотрудничать с Гармашевым и получать деньги за
> свои труды уже от Гармашева.

Опять брехня. С Гармашевым не конфликтовал никогда, даже когда последний подвергал обструкции Добренко. У меня нет мотива, проницательный Вы наш, Ваша логика "буксует" на добренковских домыслах. Брехня и про деньги, получаемые мной от Гармашева: деньги получил наследник автора (Крайнюкова), моих дел там нет. Попробовал один маленький прожект, но пока результата нет из-за моей не расторопности. Так что, опять брешете, г-н "хороший".

Peter написал:
-------------------------------------------------------
> С таким, мягко говоря, "не логичным" человеком спорить бесполезно.

А кто Вам сказал, что с Вами спорят? С Вас маску благости и мессианства сдирают, вот Вы как уж на сковороде и вертитесь. А спорить с Вами не о чем: Вы не обладаете интересующим меня багажем знаний, сорри.

Peter написал:
-------------------------------------------------------
> Поэтому я прекращаю. Жалко тратить на вас время. Но остальным читающим, судя по высказываниям на
> форуме уже ясно кто вы есть на самом деле. Ваш портрет логично вытекает из хронологии ваших
> высказываний на этом форуме. И это вы не в силах изменить, кнопки-то "Удалить" у вас нет.
> А это главное.

Дежавю какое-то. Чуть раньше вот именно в таком смысле именно в Ваш адрес было мною высказано вот именно это самое. У Вас что, собственные мысли закончились уже? Заимствованием занимаетесь, мудрейший?

Вы деньги-то, оговоренные Вами, когда выплачивать намерены. А то как-то за Вас... неудобно (?)

Re: Вуденкиты российского производства!
От: Slon
Дата: 02.09.2011 00:18

Не устали?Тема про вуденкиты,а приходится читать про чье то то грязное белье...встретились,поговорили...что форум то засорять?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Вуденкиты от Гармашёва
От: colonel
Дата: 02.09.2011 12:30

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -1- Я черезвычайно горд тем что именно мне удалось
> высказать идею "одномасштабности" разрабатываемой
> продукции с пластиковыми фигурками фирмы "Звезда"
> и тем что эта идея была "взята на вооружение"
> господином Петром Ивановичем Сергеевым (главой
> фирмы "Милания").

Жаль только, что "Звезда" об этом не знает, поэтому не выпустила ни одного набора, который можно было бы использовать вместе с парусниками от "Милании"??????

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 02.09.2011 13:01

Почему?
Уже есть и петровские солдаты (кои ставились на палубы вместо отсутствующих матросов) и стрельцы (кои дожили по закоулкам уже Империи в своей форме 17 века до почти середины века 18 и шведы и турки-татары как супостаты.В общем уже есть "игровой потенциал".

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 02.09.2011 13:49

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Почему?
> Уже есть и петровские солдаты (кои ставились на
> палубы вместо отсутствующих матросов)

Хотелось бы, но увы... У "Звезды" петровские солдаты в форме образца 1702 г, просуществовавшей до 1720 г
А модели у "Милании"?
"Св.Гавриил" - 1728 г (офицеры уж точно в мундирах нового образца, солдаты от "Звезды" с ружьями "наизготовку" мало подходят - воевать на Св.Гаврииле не с кем, морские артиллеристы уж точно не в мундирах полевой артиллерии, матросов просто взять неоткуда)
Дуббель-шлюпка - русско-турецкая война 1735—1739гг и позднее - мундиры были совсем другие, не "звездовские"
"Феникс" - еще более поздний период, мундир опять другой.

К сожалению не только "Звезда", но и другие фирмы, выпускающие исторические миниатюры в масштабе 1:72, не охватывают морскую тематику (не считая отдельных фигурок, которые можно взять из ужасных наборов пиратов фирмы "Orion").

> и стрельцы (кои дожили по закоулкам уже Империи в своей форме
> 17 века до почти середины века 18

Стрелецкое войско было ликвидировано еще Петром I, поэтому даже по закоулкам Империи стрельцы не дожили до середины 18 века. Солдаты на задворках Империи действительно довольно долго донашивали форму образца 1698 года, но она только приблизительно похожа на форму стрельцов

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 02.09.2011 14:36

Точного соответствия нет , но есть фигуры и их можно дорабатывать.Хуже когда нет ни чего вовсе.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: shhturman
Дата: 02.09.2011 22:25

Зайдите на форумы "оловянных солдатиков" - ребята делают все сами, иногда используя фабричные наработки, с высочайшим качеством...

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 02.09.2011 22:30

shhturman написал:
-------------------------------------------------------
> Зайдите на форумы "оловянных солдатиков" - ребята
> делают все сами, иногда используя фабричные
> наработки, с высочайшим качеством...

А какое отношение это имеет к теме ветки?

Re: Вуденкиты российского производства!
От: shhturman
Дата: 02.09.2011 23:32

colonel написал:
-------------------------------------------------------
> shhturman написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Зайдите на форумы "оловянных солдатиков" -
> ребята
> > делают все сами, иногда используя фабричные
> > наработки, с высочайшим качеством...
>
> А какое отношение это имеет к теме ветки?
Прямое, раз зашел разговор о моделировании "экипажа"...

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 20.05.2012 11:54

Фирма "Милания" продолжает свою работу выпуском второго комплекта "Шлюпки" и завершением подготовки комплекта ушаковского корабля (ФЕНИКС).
С главой "Милании" мы нашли полное взаимопонимание в вопросе интересности и коммерческой успешности проекта разработки материалов (чертежей и моделей) по прибрежным (армейским) флотам России.Так что работа продолжается и её результаты будут доступны , только вот одни кошки быстро родятся!

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 02.11.2012 10:02

При всём моём дружеском и заинтересованном отношении к работам господина П.И.Сергеева и его фирмы "Милания" , я не могу промолчать и не отметить то что вчера довелось увидеть в новых разработках его (П.И.С.) конкурентов!
Известная первичным непониманием и конфликтом с "Миланией" питерская фирма "ЛАК" выставила на обозрение новые свои разботки в их серии "корабельных шлюпок".Должен сказать , что если качество немного ниже чем в разработках фирмы господина Сергеева , то вот ассортиментный ряд стал богаче и черезвычайно востребованным.
Получается очень любопытная ситуация в конкурентных работах двух российских производителей вуденкитов.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 02.11.2012 23:39

Лишь бы не воровали наработанное.
Тогда можно будет только поприветствовать!

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 03.11.2012 09:47

Да , вопрос и деликатный и болезненный.
Мы все знаем о первичном конфликте и его подоплёке , но мы все видим то , что в последующем фирма "ЛАК" не повторяла своей начальной ошибки.
Более того , я перемолвился с её владельцем и прямо обрисовав человеку ситуацию услышал от него вполне здравые объяснения.Поскольку я независим от обоих участников конфликта ("ЛАК" и "Милания") , то скорее всего мне было сказано без лукавства и недомолвок.Что конкретно - это я не стану озвучивать , но общее впечатление у меня осталось вполне качественным.
В общем меня весьма заинтересовали и новинки фирмы "ЛАК" и возможное развитие их производства.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 13.11.2012 19:37

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> питерская фирма "ЛАК" выставила на
> обозрение новые свои разботки в их серии
> "корабельных шлюпок".

Можно узнать, где выставила на обозрение? Попытки самостоятельного поиска этой информации не увенчались успехом.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 13.11.2012 19:56

colonel написал:
-------------------------------------------------------

> Можно узнать, где выставила на обозрение? Попытки
> самостоятельного поиска этой информации не
> увенчались успехом.

Конечно можно.Выставляли представители фирмы новые разработки :
-1- На выставке "Хобби" в манеже конногвардейского полка на Исакиевской ;
-2- Сразу после выставки в Манеже глава фирмы "ЛАК" , господин Коробов , был с новыми разработками в магазине "ТойХобби" на Кронверкском пр. и там я всё и обозрел.



Редактировано 1 раз, последний 13.11.2012 19:57 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 13.11.2012 21:55

Спасибо.
К сожалению, я не в Питере, поэтому такой путь получения информации мне недоступен.
Думал, где-то в И-нете киты засветились.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 19.01.2013 10:11

Приобрел и начал строить "Феникс" от "Милании". Скажу вам, это нечто, ИМХО новое слово в производстве КИТов. Мне кажется, что если г-н Сергеев не забросит это дело, через несколько лет модели его производства будут пользоваться огромной популярностью во всем мире.
В связи с этим возник вопрос: не стоит ли Александру Александровичу скооперироваться с "Миланией" в том плане, что "Милания" делает КИТы по его разработкам, а он выпускает на эти КИТы более подробные чертежи (примерно как поcтупает Shipyard). Если грамотно разработать систему взаимных ссылок, может получиться неплохой результат: покупатель (в т.ч. и забугорный), приобретя КИТ и увидев ссылку на чертежи, заинтересуется их приобретением, и наоборот - покупатель чертежей увидев, что на их базе есть КИт высочайшего качества, будет стремиться приобрести его.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 19.01.2013 10:31

Спасибо за предложение.
Должен сказать , что Вы несколько опоздали : мы с господином Сергеевым уже лет пять как активно сотрудничаем.Только немного не так как вы предположили.Почему?
Да просто Вы не обладая всей полнотой информации несколько излишне оптимистично оценили действительность.
Я не стану называть конкретику по причине этики деловых взаимоотношений.Однако , вот несколько "информаций к размышлению" :
-1- Та же дуббель-шлюпка была господином Сергеевым создана при помощи векторных файлов известного чертежа ;
-2- Ещё ряд чертежей господином Сергеевым просмотрен в таком же варианте и отложен исключительно из-за желания найти иные обводы корпусов , оптимальные для его технологии ;
-3- В интересах господина Сергеева я веду постоянное изыскание архивных материалов и мы совместно оцениваем применимость найденного к технологиям господина Сергеева ;
-4- Наше сотрудничество затрагивает не только прямое взаимодействие , но и маркетингово-коммерческие обсуждения и эти вопросы я не стану озвучивать ;
-5- К сожалению , ваше предположение о привлекательности российской истории и российского предложения на зарубежный рынок ... скажем излишне оптимистично - обратные примеры есть и у меня и у господина Сергеева ;
-6- Объёмы производства и продаж моделей господина Сергеева равны объёмам продаж чертежей моего издания , но ассортимент у меня значительно разнообразней ;
-7- По поводу связки "модель\чертёж" есть ряд сложных вопросов , к примеру нестыковка деталировки вызываемая применением в комплектах моделей дельных вещей усреднённо-массового производства и тем значительно отличных от реальности показываемой в чертежах ;
-8- Поскольку такие "самоподставы" нам не нужны (ну зачем мне с господином Сергеевым каждому объяснять что на модели применены блоки-пушки с огромным отличиями от исторического образца и почему чертёж отличен от модели!!!???) , то мы предпочли взаимоное развитие рынка в виде совместных работ и параллельного издания новинок типа выхода модели и чертежа одного периода , одного театра и даже одного типа кораблей , НО разных проектов.
Последнее сейчас готовится - читайте мои рассказы о работе в архиве.

Послесловие : господин Сергеев очень ограничен технологическими рамками и не может в полной мере производить модели с большим количеством металлической деталировки.Подумайте сколь такая ситуация мешает полной синхронности нашей работы.

Послесловие №2 : представьте себе и такую сложность - г.Сергеев выпускает модель некоего корабля с наличием в ней схем этого корабля и одновременно я выпускаю гораздо более подробные чертежи этого корабля.Ведь цена на чертежи будет не копеечная и среднестатистический покупатель модели будет вынужден или плюнуть на возможности совершенствования или ещё тратить деньги на чертежи.Будет ли он доволен такой ситуацией по сути "развода клиента на бабки"?
Это и аморально и не правильно и будет только подстёгивать контрафакт на волне "праведного негодования на делаваров"!



Редактировано 1 раз, последний 19.01.2013 10:35 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: colonel
Дата: 19.01.2013 12:38

Собственно, я не сомневался, что Вы уже сотрудничаете с "Миланией" - вывод об этом не сложно сделать из некоторых Ваши постов здесь и нескольких был сделан постов г-на Сергеева не другом форуме. Поэтому в моем посыле речь шла только лишь о еще одной форме сотрудничества, позволяющей (с моей точки зрения) заинтересовать Вашими чертежами зарубежного пользователя и за счет такого расширения рынка как минимум окупить затраты на уже выполненные разработки.

Теперь по мелочам.
В целом с Вашими доводами можно согласиться, но отдельные моменты довольно спорны.

гармашев написал:
> -5- К сожалению , ваше предположение о
> привлекательности российской истории и российского
> предложения на зарубежный рынок ... скажем излишне
> оптимистично - обратные примеры есть и у меня и у
> господина Сергеева ;

Согласен, что забугорникам чихать на нашу историю, но я и не говорил об их интересе к истории нашего флота. Речь шла о том, что КИТов такого качества и по такой цене на рынке нет, поэтому они будут пользоваться спросом независимо от интереса к нашей истории. А что до примеров, то о них пока рано говорить: "Милания" - фирма молодая, о ней не только за рубежом, в России-то еще не все знают.

гармашев написал:
> -6- Объёмы производства и продаж моделей господина
> Сергеева равны объёмам продаж чертежей моего
> издания , но ассортимент у меня значительно
> разнообразней ;
См.выше: сколько лет на рынке Вы, и сколько "Милания"? Я же говорил о перспективе, а не о текущем моменте.

> Послесловие №2 : представьте себе и такую
> сложность - г.Сергеев выпускает модель некоего
> корабля с наличием в ней схем этого корабля и
> одновременно я выпускаю гораздо более подробные
> чертежи этого корабля.Ведь цена на чертежи будет
> не копеечная и среднестатистический покупатель
> модели будет вынужден или плюнуть на возможности
> совершенствования или ещё тратить деньги на
> чертежи.Будет ли он доволен такой ситуацией по
> сути "развода клиента на бабки"?
То ли Shipyard-у совсем наплевать на покупателя, то ли в Ваших аргументах есть ошибка. Судя по тому, что Shipyard успешно развивает направление выпуска чертежей к своим моделям (при этом, кстати, цена чертежей сравнима с ценой самой модели), ошибка все же где-то в Ваших рассуждениях.

Впрочем, я совсем не собираюсь навязывать свою точку зрения. Просто закинул, как Вы любите говорить, информацию к размышлению.
А что касается Вашего нынешнего взаимодействия с "Миланией", примите от меня искреннее пожелание успеа в дальнейшей совместной работе.

Страницы: <<123 4 567>>
Страница: 4 из 7


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru