Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...101112131415 16 17181920>>
Страница: 16 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.06.2009 09:26

Итак , теперь можно "озвучить" ближайшую нашу разработку : чертежи 18-метровой крейсерской двухмачтовой яхты ХОРТИЦА.
Сейчас "стальной старушке" уже полвека и после многочисленных походов-повреждений-ремонтов она несколько видоизменилась , но беседа вчера с Михаилом Трекало (капитаном Хортицы) многое восстановила , а ещё будет такая же беседа с участником её постройки Вадимом Викторовичем Волосныхом и мы восстановим облик яхты на момент вступления в строй.Полвека назад планировалось построить как минимум три яхты на двух морях и совершить на них кругосветное плавание "эскадры студенческих экипажей на яхтах сбственной разработки и постройки в ознаименование встречи советской молодёжью ... чего-то там"!
В те годя без густой лести партноменклатуре и её организациям такое дело было не продвинуть , но факт остаётся фактом - студентам в конце 50х годов УДАЛОСЬ и спроектировать и построить и сохранить яхту.Правда сохраняют её не только "студенты 50-х" , но из поколения в поколение СТУДЕНТЫ разных возрастов.Некоторые уже вышли и в инженеры и в профессора , но яхту эту не забросили!



Редактировано 1 раз, последний 17.06.2009 19:40 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.06.2009 14:22

Вот только что договорился с ДТН , Профессором и пр.и пр. , а главное с яхтерным капитаном Вадимом Викторовичем Волосныхом о том что он как участник строительства ХОРТИЦЫ через пару недель "проревизует" наши проработи.



Редактировано 1 раз, последний 16.06.2009 18:55 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.06.2009 17:17

Сан Саныч, а как насчет фрегатов типа Спешный? Как никак самый многочисленный тип фрегата в русском флоте (34 единицы), сражавшийся чуть ли не во во всех войнах первой половины XIX века. Одна Аврора чего стоит... Да и сами по себе корабли красивые, к тому же, масса вариантов вооружения (от 44 до 56 орудий) и декора на одном корпусе с небольшими конструктивными различиями (классическая фрегатская и круглая корма). Я бы вот с удовольствием купил как минимум 2 набора чертежей - на Аврору и Марию (реверанс любимой жене ??????)

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.06.2009 19:26

Пока в планах работ чертежи этих кораблей даже не рассматривались.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: galkin
Дата: 01.07.2009 00:04

Чертежи эсминцев проекта "7". В "М-К" №5, !987 есть "Разумный" и есть книга того же автора(С. Балакин) в "Эксмо". В аспекте истории все в порядке, а вот с чертежами- беда.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 01.07.2009 08:12

К сожалению после выхода Вами указаных публикаций разработка весьма непростых , а значит и дорогих в разработке чертежей не представлятся реальным делом.
Спрос будет только у малочисленных профессионалов , а все остальные удовлетворятся уже имеющимся.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: galkin
Дата: 01.07.2009 18:24

Здравствуйте, Александр Александрович. Спасибо за исчерпывающий ответ по поводу "семерок", жаль, конечно, но Бог с ними, надо будет додумаем. На днях получил пачку чертежей от Вашего издательства.
Дволен безгранично. Спасибо Вам и г-ну Соколову за Вашу работу.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 01.07.2009 19:21

Спасибо за лестную оценку.Только не забывайте что не ошибается лишь тот кто ни чего не делает.Я ни когда не говорил и не говорю о безошибочности нашей работы!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Leshko
Дата: 02.07.2009 13:20

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> К тому же наверное сделаем маленькую прелестную
> работу : парусно-гребной катер Государя Николая
> Павловича "в бытность его прибытия в Николаев".

Здравствуйте, Александр Александрович

Несколько ранее здесь и в аналогичной теме на форуме "Мир Моделей" Вами упоминалось в перспективе разработка чертежей "парусно-гребного судна". Это оно самое? Либо у Вас есть и еще какие-то варианты. Мне интересны гребные фрегаты, ну и в свете такого интереса я и истолковал. Так что можно надеятся на другие варианты?

Так же у меня есть интерес к колесным пароходам, что-нибудь поменьше "Владимира". Может какой-то волжский пароходик? Впроче, это наверно чересчур экзотично и малорентабельно для разработчика.
С другой стороны - в Ваших планах упоминались
> 4- чертежи паровых катеров для моделей с паровыми двигателями


С уважением, Алексей Морозов



Редактировано 2 раз, последний 02.07.2009 13:25 пользователем Leshko.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 02.07.2009 13:37

-1- Парусно-гребные фрегаты являются отдельной архисложной темой и её "курирует" Алексей Лебедев , он сказал что пока тема "сырая" и надо ещё года два на научные изыскания.
-2- Парусно-гребной катер у нас проходит по категории "малые плавсредства" и к этой категории относится ДАГМАР.
-3- Речные пароходы практически отсуствуют архивных документах и тема пока лишь гипотетическая , а паровой катер ДАГМАР - прожалуйсто , заходите на "главную" , затем в "чертежи" и покупаете не просто чертёж катера с паровым двигателем , но и самую маленькую Императорскую яхту.
-4- Остальные наши проекты я пока не стану озвучивать , коммерческие секреты , знаете ли , но скажу так : Вам будет в ближайшие два года чем душеньку порадовать.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Leshko
Дата: 02.07.2009 14:19

Благодарю Вас.

Дагмар - интересный проект. Но без гребных колес, к сожалению. Скорее уж выберу "Владимир".
Известны ли готовые модели по чертежам "Дагмара"? Было бы интересно взглянуть...

Успехов Вам и сотрудникам ЧВИА в работе.

Алексей Морозов

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 02.07.2009 14:25

Пока по ДАГМАРУ только строят или прикидывают строить модель.
По ВЛАДИМИРУ есть целая серия моделей Галкина.
Колёсников мы пока не планируем вообще.Дело в том что их было и сравнительно мало и они крайне неудовлетворяют моделистов-ходовиков.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rogervik
Дата: 03.07.2009 13:38

Здравствуйте Александр Александрович.
На днях довелось побывать в ЦВММ,увидел там кое-что новое.Чего
раньше не было.В главном зале появилась красивая модель транспор-
та "Херсон".В связи с чем хотелось поинтересоваться,планируется-ли
в дальнейшем разумеется,допустим кто-то из вспомогательных судов.
Ну вот к примеру тот же "Херсон"или"Океан".По моему очень красивые,
изящные пароходы.
С уважением Евгений(С-Петербург)

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 03.07.2009 18:15

Я изучал вопрос по разработке одного из вспомогательных крейсеров из состава Доброфлота , но в связи с закрытием РГА ВМФ эти изучения не пошли далее первичных прикидок.Сегодня , учитывая технологические сроки , можно утверждать что ранее 2012 года даже помыслить о таких разработках нет возможности.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.07.2009 09:00

Пришел по почте от господина Целикова пакет документации на ЛЕВАНЕВСКИЙ.Могу сказать так : достойный материал собрал Евгений Александроич и после завершения господином Согоновым графики по УК пр.1886 БОРОДИНО ему работать с ЛЕВАНЕВСКИМ по материалам Е.А.Целикова.Примерный срок готовности - через 15 месяцев.
Вот Вам и гражданский борт.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rogervik
Дата: 10.07.2009 23:24

..Александр Александрович,я уж извиняюсь за неграмотность...Кто такой "Леваневский"?..Хотел бы,ещё
поинтересоваться за Архив.Весной,когда я там был,мне сказали что 876 фонд будет недоступен до января 2010г.
..Но на Аирбазе уже фигурирует другая дата...осень 2010.Может Вам что известно по этому поводу?
..Заранее благодарю
С уважением Евгений(СПб)

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.07.2009 08:31

Отвечаю :
-1- ЛЕВАНЕВСКИЙ - это ледовый транспорт , систершип знаменитого ДЕЖНЁВА.Только он не успел попасть на север и войну прошел в Ленинграде , а потом долго служил по своему прямому предназначению.
-2- С фондом НТД (чертежным) РГА ВМФ всё очень "не здорово" и вполне могут его не открыть и к 2012 году , а в целом всё ... !



Редактировано 1 раз, последний 11.07.2009 08:53 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Sierra
Дата: 11.07.2009 12:55

Доброго времени суток!
Планирует ли ЧВИА выпуск чертежей последнего российского додредноута "Андрей Первозванный"?
С уважением,
Алексей

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rogervik
Дата: 11.07.2009 13:56

..Благодарю Вас.Ледовый транспорт это интересно,"Дежнёв" это я полагаю тот самый что был мобилизован.
....Информацию,по фондам НТД,приму к размышлению...
С уважением Евгений(СПб)

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.07.2009 15:31

Нет!
-1- По АНДРЕЮ ПЕРВОЗВАННОМУ было достаточно публикаций.

-2- Фонды РГА ВМФ , без которых невозможно вести такую работу закрыты.

-3- Надо понимать что с момента открытия фондов чертежей до подготовки пакета к графическому воплощению надо не менеее полугода.Это время (как ДО открытия фондов так и с открытия ДО момента подготовки пакета) графики нашего коллектива не должны простаивать и это означает что задел по кораблям и судам других эпох и из других источников всё увеличивается.

-4- Таким образом имея сегодня возможность изучать иные источники ВНЕ РГА ВМФ я это делаю и потом буду просто должен ещё нескролько лет реализовывать наработанное ВНЕ РГА ВМФ.К тому же есть давние уже сделанные наработки воплощение которых было остановленно зарытием РГА ВМФ - до их реализации новые проекты начинаться не будут!

Страницы: <<Первая...101112131415 16 17181920>>
Страница: 16 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru