Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...1011121314151617 18 1920>>
Страница: 18 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.08.2011 21:59

Вчера получил сразу два предложения и оба готов принять к работе.
-1- По изучению опытным моделистом чертежа буксира И.И.Канецкого поступило предложение обработать чертежи чуть более крупного (25 метрового) буксира подобного назначения постройки в 1932 году в Ленинграде.
-2- Ю.А.Трофимов попросил рассмотреть вопрос выпуска отдельной версии чертежа катерного тральщика пр.361Т в масштабе под ЕК-600 ,т.е.длинной в 600 миллиметров с удешевлением за счёт отсутствия обложки и небольшого упрощения деталировки.Это рассчитано на детские судомодельные кружки и если есть руководители таковых то принимаются предварительные заявки , по первичному расчету цена одного такого упрощённого комплекта будет не выше 70 рублей ,но заказ должен быть не менее 6 ,а лучше 10 штук сразу.

Послесловие : Юрий Андреевич сделал матрицу и теперь может предлагать своим коллегам корочки этого корпуса.



Редактировано 1 раз, последний 24.08.2011 22:01 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: toliaprog
Дата: 14.06.2012 10:58

На авиабазе не нашел. Пожалуста скиньте или дайте ссылку на чертёж пр.733. Очень надо. Мой адрес toliaprog@mail.ru

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 14.06.2012 18:09

Вы пишите :"На авиабазе не нашел. Пожалуста скиньте или дайте ссылку на чертёж пр.733. Очень надо." и эти Ваши слова весьма интересны.
-1- то что Вам надо - это радует ;
-2- то что Вы не нашли на одном из рускоязычных интернетресурсов - так это вполне нормально и объяснимо ;
-3- то что Вы считаете , что первые два пункта совокупно дают Вам право и возможность настойчиво просить и получить некую "ссылку" на наличие холявных чертежей - это и странно и алогично!

Давайте вместе с Вами подумает над тем , а есть ли вообще чертежи в ЗАКОННОМ ОТКРЫТОМ доступе?
Давайте вместе с Вами подумаем над тем , а есть ли холявный доступ к гипотетически существующим авторским(реконструкционным) чертежам?
Давайте вместе с Вами подумаем над тем , а СКОЛЬКО СТОИТ доступ к гипотетически существующим или возможно создаваемым чертежам!

Если Вы готовы порассуждать совместно над этими двумя вопросами и одним предложением то я готов продолжить беседу после Вашей следующей реплики , господин toliaprog.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 11:06

> Если Вы готовы порассуждать совместно над этими
> двумя вопросами и одним предложением то я готов
> продолжить беседу

Да, я готов, давайте порассуждаем.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 11:13

> Давайте вместе с Вами подумает над тем , а есть ли
> вообще чертежи в ЗАКОННОМ ОТКРЫТОМ доступе?


Есть конечно. Зайдите на авиабазу. Там и ваши чертежи выкладываются в том числе.

> Давайте вместе с Вами подумаем над тем , а есть ли
> холявный доступ к гипотетически существующим
> авторским(реконструкционным) чертежам?

Может халявный а может дружеский тоже есть там же на авиабазе.

> Давайте вместе с Вами подумаем над тем , а СКОЛЬКО
> СТОИТ доступ к гипотетически существующим или
> возможно создаваемым чертежам!

У каждого разная стоимость услуг провайдера.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Slon
Дата: 16.06.2012 11:41

Сан Саныч,у человека странные понятия о законности свободного доступа и стоимости доступа к чертежам.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Navarin
Дата: 16.06.2012 12:56

Человек вообще кажется не понимает о чем пишет =). Или он злобный тролль.
Нельзя все время брать, не давая ничего взамен.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2012 14:33

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------

> Есть конечно. Зайдите на авиабазу. Там и ваши
> чертежи выкладываются в том числе.

Много выкладывали - было такое , но последние годы администрация ресурса мгновенно убирала при малейшем моей жалобе на "нарушение Законодательства в сфере защиты авторских прав".
При этом надо учесть , что такие выкладки не являются законным доступом к реконструкционным чертежам.
К тому же надо понимать разницу между "реконструкционными" и "строительными" чертежами , а они очень разные и не лучше и не хуже - просто разные чертежи.

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------
> Может халявный а может дружеский тоже есть там же на авиабазе.

Если Вы не понимаете сути термина "дружба" и потому лепите то , что процитировано выше - тогда надо начинать разговор отнюдь не с чертежей , а много раньше , примерно с детского воспитания типа "Что такое хорошё и что такое плохо"!
Я многократно показывал сколь вредоносны для всего судомодельного сообщества глубочайшие заблуждения о "хорошести типа помощи коллегам" в виде контрафактных заливок авторских работ - эти заливки резко снижают возврат средств авторам для продолжения работ.Снижают столь резко , что по сути останавливают все и всяческие новые разработки и оставляя всё "сообщество" исключительно с большим "носом" - тому пример мои изыскания в РГА ВМФ и мои расходы на копирование документации и отсутствие иных (кроме меня) столь же объёмных изыскателей в архиве.

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------
> У каждого разная стоимость услуг провайдера.

Гражданин tolioprog , а зачем вы "включили дурку"?
Вы не можете не знать , что разработка авторских , т.е. реконструкционных чертежей стоит десятки тысяч рублей!
Так зачем включили дурку?

К сожалению , при таком подходе с Вашей стороны к беседе и размышлениям о сути вещей , разговора быть не может.Так что , если желаете порассуждать и о потенциале авторских разработок и о скрытых опасностях выкладывания строительных документов то смените свой тон и откажитесь от дуркования.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 18:25

> Давайте вместе с Вами подумает над тем , а есть ли
> вообще чертежи в ЗАКОННОМ ОТКРЫТОМ доступе?

> Много выкладывали - было такое , но последние годы
> администрация ресурса мгновенно убирала при
> малейшем моей жалобе на "нарушение

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Незаклнные выкладки удаляются,а если чертеж не удален администрацией значит он размещен законно.В этом мы с вами пришли к одному выводу.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 18:32

> Я многократно показывал сколь вредоносны для всего
> судомодельного сообщества глубочайшие заблуждения
> о "хорошести типа помощи коллегам"

И тем не менее вы не в силах помешать дружескому общению моделистов.Они менялись чертежами до вашего появления и будут продолжать это делать и после вашего ухода. Обмениваются материалами не только в бывшем "совке", в т.н цивилизованных странах происходит то же самое. Так может вам стоит это принять как должное естество?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 18:39

> Вы не можете не знать , что разработка авторских ,
> т.е. реконструкционных чертежей стоит десятки
> тысяч рублей!



Может быть и так, но где-то на форумах писали что далеко не все ваши комплекты основаны на чертежах выкуплнных за баснословные деньги в архиве. Многие исходные чертежи вам давали просто так, безвозмездно т.е даром.


> если желаете порассуждать
> и о потенциале авторских разработок и о скрытых
> опасностях выкладывания строительных документов то
> смените свой тон и откажитесь от дуркования.


Не хотел вас обидеть, будем конструктивны и взаимовежливы.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 18:43

> Нельзя все время брать, не давая ничего взамен.

Не возможно с вами не согласится. По такому вашему принципу люди и обмениваются чертежами и фотографиями.На авиабазе например.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2012 18:55

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------

>
> Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Незаклнные
> выкладки удаляются,а если чертеж не удален
> администрацией значит он размещен законно.В этом
> мы с вами пришли к одному выводу.


Вы абсолютно не правы!
Все , понимаете : ВСЕ выложенные в сети авторские (реконструкционные) чертежи там выложены незаконно и являются прямым нарушением , даже уголовно наказуемым деянием.
Просто почти все авторы "махнули рукой на воровскую рашку" и только я продолжаю бороться за свои права.Вот удивительно , что ТОЛЬКО Я в России и продолжаю разработку "архивной целины".Может именно то , что я хоть в малой степени сумел защитить свои права от воровства и даёт мне возможности это делать?
Да и мои чертежи ещё много где выложены противоправно , но пока я не в состоянии зачистить всё интернетполе.


olioprog написал:
-------------------------------------------------------

> И тем не менее вы не в силах помешать дружескому общению моделистов.Они менялись чертежами до вашего появления и будут продолжать это делать и после вашего ухода. Обмениваются материалами не только в бывшем "совке", в т.н цивилизованных странах происходит то же самое. Так может вам стоит это принять как должное естество?

Вы ставите знак равенства между "дружеским общением" и "воровством"?
Странные у Вас , однако взгляды на жизнь!
Общение - это обмен идеями и личными знаниями , возможен обмен или передача в долг некими материальными ценностями.
Однако , это всё не нарушает ни морального ни юридического закона.А вот попытка сперва отсканировать , а потом вывалить скан в интернет АВТОРСКОЙ работы нарушает и не является уже "дружеским общением" - это становится "воровской малиной с гуляющей там уголовной кодлой"!
Поймите раз и навсегда : если авторский маткериал нанесён на некий физически существующий носитель то и передать "по дружески" Вы можете только сам носитель информации.К примеру послать почтовой бандеролью полиграфический носитель чертежа своему товарищу.Все попытки снять копию на скан или ксерокс уже являются уголовщиной.
При этом надо понимать , что если тираж уже и так снижен до мизерного количества в 500 экземпляров , а эти 500 чертежей распродаются в течении 8-10 лет то именно такие как Вы пропагандируете "дружеские действия" и привели к полнейшему упадку всей историко-разработчетской деятельности.При этом Вы сами и все Ваши друзья-товарищи воем воете :"Дайте , дайте нам качественные чертежи" , а ведь сами и лишаете себя такой возможности , да и вообще возможности хоть какие чертежи получить.
Вы можете обмениваться материалами с закончившимся сроком действия авторских прав , можете обмениваться архивными документами или документами КБ и заводов.Первых очень мало , вторые ... Вы рискуете попасть под архивные ограничения и стоят копии в архивах России дорого , третьи ... некоторый объём имеется и пока ни кто не сажает за его вскрытие.

А относительно Ваших слов "принять как должное естество" ... я имею встречное предложение : Вы даёте мне свой адрес и потом , когда к Вам приедут с ножами-битами-паяльниками "добры молодцы" и Вас ограбят , Вы не станете кричать "помогите , ограбили" и примете такое как должное естество.Готовы?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2012 18:57

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------
> > Нельзя все время брать, не давая ничего взамен.
>
> Не возможно с вами не согласится. По такому
> вашему принципу люди и обмениваются чертежами и
> фотографиями.На авиабазе например.


Так пусть обмениваются своими личными материалами из архивов или своими авторскими разработками - кто сможет возразить.Вот только чужие материалы не надо воровски выкладывать , не даром Закон есть "О защите авторских и смежных прав"!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2012 19:07

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------
> > Вы не можете не знать , что разработка авторских
> ,
> > т.е. реконструкционных чертежей стоит десятки
> > тысяч рублей!
>
>
>
> Может быть и так, но где-то на форумах писали
> что далеко не все ваши комплекты основаны на
> чертежах выкуплнных за баснословные деньги в
> архиве. Многие исходные чертежи вам давали просто
> так, безвозмездно т.е даром.
>

Давайте ДУМАТЬ!
-1- "Кто-то , что-то писал" не есть аргумент.Надо точно и чётко представлять ситуацию.Согласны?

-2- Да , среди 50 чертежей мною изданных есть 6 штук разработанных с использованием подареных мне исторических документов.Вот только дарили мне эти материалы именно для моей работы и зная все мои дальнейшие шаги , в том числе и создание предмета защищённого авторскими правами и продаваемого тиража.Это закрытые взаимоотношения мои и тех кто дарил.А то давайте на основании того , что Вам в жизни делали подарки Вас ограбим и все дела!

-3- Не забывайте и того , что я не просто дублирую некие "подаренные" или "найденные" или "купленные в архиве" исторические документы , но сперва свожу все такие документы в единую и максимально стройную систему реконструирующую корабль.Потом все эти уже системные материалы в ручную векторизирует мною оплачиваемый специалист-график.Потом его материалы я тиражирую в типографии за свои собственные деньги.Достаточно уже отдалились от первичных материалов?

-4- Закон точно регламентирует момент , когда возникают авторские права на некий объём исторических документов.Я эту грань во всех своих изданиях очень далеко за спиной оставил.Наверное именно потому мне и дарят некоторые документы - за мою работу как историка и как издателя!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 19:24

> Все , понимаете : ВСЕ выложенные в сети авторские
> (реконструкционные) чертежи там выложены незаконно
> и являются прямым нарушением , даже уголовно
> наказуемым деянием.


Если это действительно так то ,судя по вашей логике, все владельцы форумов и сайтов с выкладкой материалов - потенциальные рецедивисты?



> Общение - это обмен идеями и личными знаниями ,
> возможен обмен или передача в долг некими
> материальными ценностями.

Вы очень сузили круг понятий входящих в слово "общение".У многих людей он гораздо шире и туда входит обмен чертежами и вашими и не вашими. Вы его называете "воровством", большинство людей думают иначе. Можно предположитьчто в и-нете этот процесс могут как-то остановить, но общение только форумами не ограничивается. Если я купил ваш чертеж, например Ягуара, а мой друг успел скачать Бештау то мы с ним спокойно обменяемся и без всяких форумов, просто ч/з электонку.И даже если вы и ваши друзья на этом форуме тысячу раз назовете нас "ворами" и припишите нам "уголовщину" то ничего не изменится. Стоит ли сотрясать воздух?
Вы можете согласиться что не в ваших силах остановить этот обмен ?

> Вы
> даёте мне свой адрес и потом , когда к Вам приедут
> с ножами-битами-паяльниками "добры молодцы" и Вас
> ограбят , Вы не станете кричать "помогите ,
> ограбили" и примете такое как должное
> естество.Готовы?

Не вопрос, это можно организовать, ведь я тоже вооружен как и вы, поэтому свои паяльники они могут встаить себе сами знаете куда.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2012 19:43

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------

> Если это действительно так то ,судя по вашей
> логике, все владельцы форумов и сайтов с выкладкой
> материалов - потенциальные рецедивисты?


Да , при этом я могу Вам точно указать и на сферу экономических криминальных интересов содержателей таких интернетресурсов : посещаемость ресурса очень просто , почти мгновенно , конвертируется в деньги через рекламную деятельность.Чем больше закачано контрафакта - тем выше посещаемость - тем больше доходов.И напомню : незнание Закона не освобождает от ответственности!

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------
.
> Вы очень сузили круг понятий входящих в слово
> "общение".У многих людей он гораздо шире и туда
> входит обмен чертежами и вашими и не вашими. Вы
> его называете "воровством", большинство людей
> думают иначе. Можно предположитьчто в и-нете этот
> процесс могут как-то остановить, но общение только
> форумами не ограничивается. Если я купил ваш
> чертеж, например Ягуара, а мой друг успел скачать
> Бештау то мы с ним спокойно обменяемся и без
> всяких форумов, просто ч/з электонку.И даже если
> вы и ваши друзья на этом форуме тысячу раз
> назовете нас "ворами" и припишите нам "уголовщину"
> то ничего не изменится. Стоит ли сотрясать
> воздух?
> Вы можете согласиться что не в ваших силах
> остановить этот обмен ?


-1- Откройте словарь русского языка , Ожегова или (что лучше) Стояна и перечитайте определение термина "общение".
-2- Обмен материалов вполне возможен : Вы отправляете бандероль с ЯГУАРОМ , а Вам отправляют почтовую бандероль с БЕШТАУ.С бумажными издательскими версиями и ТОЛЬКО ТАК!
-3- Ваши предположения о скачивании БЕШТАУ или сканировании ЯГУАРА мне дают только "оперативную информацию" о том что "такой-то" просто мразь-вор-подонок и это означает что с ним можно делать ВСЁ , ведь "бешеной собаке рубят хвост по самые уши"!
-4- Кроме этого я сного и сного убеждаюсь , что значительная часть моделистов в своей морали не отличается от самых грязных беспредельщиков на зоне , а это означает что мне не за что уважать и даже просто терпеть моделистов как некое сообщество.
-5- Пока я может и не в силах остановить описаный Вами беспредел , но всё меняется и в первую очередь даже не мои растущие возможности , а подходы в обществе к нарушениям авторских прав.Я в итоге выиграю.

tolioprog написал:
-------------------------------------------------------


> Не вопрос, это можно организовать, ведь я тоже
> вооружен как и вы, поэтому свои паяльники они
> могут встаить себе сами знаете куда.


Ха! Вы опять начинаете дурковать?Вместо честного ответа Вы попытались начать процесс "членомеряния"!!!
Однако , этим своим ответом Вы как раз и дали исчерпывающий ответ на мой вопрос : Вам категорически не по нраву сама мысль о грабеже Вашего дома и Ваших семейных владений.
Так ответьте мне тогда на следующий вопрос : почему Вы считаете , что я должен радоваться при разграблении МОИХ владений и ценностей?В данном случае моих авторских прав.
Да просто ответьте : ПОЧЕМУ Вы осмелились говорить с владельцем (в данном случае Авторских прав) о воровстве его имущества как о чём-то нормальном и порядочном?
Да как Вам вообще в голову такая мысль пришла!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 22:02

> Да , при этом я могу Вам точно указать и на сферу
> экономических криминальных интересов содержателей
> таких интернетресурсов


В таком случае, при вашей уверенности в вашей правоте вы можете ч/з суды запросто наказать всех владельцев беспредельных сайтов и форумов, ведь они все известны и это гораздо легче и эффективнее сделать чем гоняться за тысячами моделистов-негодяев.Почему вы до сих пор не засудили ни одного такого владельца?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Анонимный пользователь
Дата: 16.06.2012 22:25

> -1- Откройте словарь русского языка , Ожегова или
> (что лучше) Стояна и перечитайте определение
> термина "общение".


Перечитал. Ожегов со мною солидарен.

> -2- Обмен материалов вполне возможен : Вы
> отправляете бандероль с ЯГУАРОМ , а Вам отправляют
> почтовую бандероль с БЕШТАУ.С бумажными
> издательскими версиями и ТОЛЬКО ТАК!


Вам не под силу изменить направление движения развития связи. Если легче, быстрее, проще, дешевле использовать электронные технологии - незачем связываться с бандеролями и прочей древней экзотикой.

> -3- Ваши предположения о скачивании БЕШТАУ или
> сканировании ЯГУАРА мне дают только "оперативную
> информацию" о том что "такой-то" просто
> мразь-вор-подонок и это означает что с ним можно
> делать ВСЁ , ведь "бешеной собаке рубят хвост по
> самые уши"!


Вы усиленно пропагандируете Закон когда дело касается ваших обид т.е. вас самого.Но как только вы начинаете говорить о ком-то другом вы тут же забываете про столь любимую вами законность.
Вот и в этом случае вы поступили так же. Определение "вор" может вынести исключительно суд и никто кроме него. До решения суда термины "вор" и т.п. , а тем более -"бешенная собака, подонок, мразь" могут приравниваться и восприниматься исключительно как оскорбления личности. Надеюсь вам известен печальный опыт революционера товарища Навального, он уже проиграл десятки исков за подобные оскорбительные высказыватия и это только начало.
Подумайте, сами вы судится со своими обидчиками не спешите, но ведь они могут оказаться не столь скромными и покладистыми .

> -4- Кроме этого я сного и сного убеждаюсь , что
> значительная часть моделистов в своей морали не
> отличается от самых грязных беспредельщиков на
> зоне , а это означает что мне не за что уважать и
> даже просто терпеть моделистов как некое
> сообщество.

Выше я вам показал что ваша мораль не многим отличается от моделисткой. По другому и быть не может ведь мы все ыросли в одной стране.

> -5- Пока я может и не в силах остановить описаный
> Вами беспредел , но всё меняется и в первую
> очередь даже не мои растущие возможности , а
> подходы в обществе к нарушениям авторских прав.Я в
> итоге выиграю.

Думаю что в отношении и-нета так и будет, но в остальном навряд ли.



Редактировано 1 раз, последний 16.06.2012 22:26 пользователем tolioprog.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: toliaprog
Дата: 16.06.2012 22:29

Привет дорогие собеседники.
1. Смотрите на ник я не tolioprog a toliaprog, не верите посмотрите первый пост.
2. Я уже давно нашел капитана судна. Вот что значит надо! А нащет нашару, я мог бы и заплатить. А вдруг у кого то есть на компе. Зачем мне лишний геморой. Мы должны помагать друг другу.

Страницы: <<Первая...1011121314151617 18 1920>>
Страница: 18 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru