Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...89101112 13 1415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 06.12.2008 01:29

Shiko написал:
-------------------------------------------------------
> Дело не в том сколько это стоит, дело в отношении
> и подходе, никогда не поверю что человек хотя бы
> немного разбирающийся в отечественном флоте может
> печатать подобные вещи, а зачем тогда они?

Слуште, чего Вы собственно хотите? Сказать что по Вашему мнению чертежи плохие? Так уже все понятно. Вам обидно, что за кровные, честно заработанные 200 р Вам подсунули вместо БОРОДИНО Петра Великого? Нет, это был Бородино. Ну скажите , что Вы не использовали их в разработке модели. - Не поверю ни за что. Что г. Гармашев плохой человек? - а Вы его лично знаете? Нет.
Каждый делает свою работу. И смысла устраивать разборки я лично не вижу.

И еще. Вы делаете выводы по неудачным, в какой-то мере изданиям. В таком случае я точно так же могу сказать на основании РЕТВИЗАНА, что у г. Балицкого кривые руки и все его разработки - барахло. ??????

И еще маааленький такой нюансик. Вы используете эти чертежи для коммерческих целей, то есть для профессиональной деятельности. Но, как правило, для профессиональной работы используют не один материал, а подборку, что Вы и делаете. Но хотите, чтобы за небольшие деньги Вам дали профессиональную подборку материалов. Уважаемый, так не бывает.
Даже у известных фирм есть инструмент бытовой и профессиональный. Который по цене значительно отличается. Странно удивляться, если бытовая ударная дрель умрет через пару часов непрерывной долбежки бетонных стен. Она для других задач.
Тут ситуация такая же. Эти чертежи предназначены для людей с минимальными доходами, о чем Сан саныч говорит всегда и везде. Что говорит о бытовой или полупрофессиональной нише. Если нужно просверлить пару отверстий я не буду покупать перфоратор за 10 тыр, а возьму дрель за 2. Вы улавливаете суть? ??????

Кстати, а мой вопрос Вы проигнорировали или не заметили. Но я повторю его еще раз. У вас какое образование? Или хоть скажите, техническое или гуманитарное?

Предвидя встречный вопрос. Я - инженер по эксплуатации и ремонту автомобилей. Правда работаю в другой области, но это не важно. Так что конструкторскую документацию и ГОСТы худо-бедно знаю. И чертежи видел не только на картинке ??????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 06.12.2008 09:22

Также и я прокомментирую слова украинского гражданина : он ведёт свою речь о РОЗОВООБЛОЖЕЧНОМ чертеже БОРОДИНО , но ведь это цвет обложки первого тиража и там ошибок крайне много! Этот чертёж делался А) первым чертежом где графику исполнял Павлов П.В. (надо и учиться на чём-то) и Б) в момент разработки этого (первого) чертежа БОРОДИНО мы встали перед огромной проблемой - первым "закрытием" чертёжного фонда РГА ВМФ тогда это мотивировали тем что "НЕТ ЛЮДЕЙ" и были вынужденны пойти на "смелый половой эксперимент" УДАСТЬСЯ ЛИ СДЕЛАТЬ РАЗРАБОТКУ ОРИЕНТИРУЯСЬ В ОСНОВНОМ НА РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ.Окозалось что это не реально и ВСЕ предшественники (там Арбузов , "Гангут") польностью не пригодны и пришлось мне в экстренном порядке бросаться изыскивать хоть что-то , а в архиве ЗАКРЫЛИ выдачу чертёжных дел исследователям!!!
Результат оказался не удачым - во втором тираже мы многое "подтянули" , но это всё равно только некий "улучшенный эрзац"! Именно для этого и надо при желании РАБОТАТЬ по разработке далее чего-то ЗВОНИТЬ мне и уточнять "что да как".Человек , как я уже писал , ПОЖЛОБСТВОВАЛ - вот теперь и визжит!

Далее помянуты ещё ДВА чертежа - СИКИСИМА и ВАРЯГ , НО!!! и тот и другой НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ нашим коллективом! В первом случае к нам пришл человек весьма известный и принёс ГОТОВЫЙ труд , а мы его просто ОБВЕЛИ и переведя в "вектор" издали , а во втором случае с нами РАСПЛАТИЛИСЬ сканом чертежей заказывавшимися 15-20 лет тому назад у питерских авторов для кооперативной попытки изготовления пластиковой модели и тут мы практически (за исключением шлюпок и чуть-чуть артиллерии) ни чего не изменяя ПРОСТО ОБВЕЛИ имевшийся материал! В таком случае при чём здесь мы??? Если мы в обоих этих вариантах всего лишь ИЗДАЛИ ЧУЖИЕ РАЗРАБОТКИ - получается что те кто разрабатывал эти материалы грубо наблудили ошибок , но мы об этих ошибках на момент издания не знали и не могли знать!!! Так в этом случае у меня ОДИН вопрос - кому тогда КРОМЕ СЕБЯ можно доверять??? Вот я и не доверяю не одному "знатоку" визжащему "я де совершенно точно знаю как надо и как было"!

Послесловие : сегодня стало известно что господин Соболев "ушёл" в отставку с должности директора РГА ВМФ из-за озвученных многими И МНОЮ массы ошибок в руководстве переездом архива и на его место назначен ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист.Можно надеяться что таких ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ над исследователями более не будет! Однако сегодня архив не работает ПОЛНОЦЕННО - чертёжные фонды не доступны и кризис не даёт возможности ввести их в действие быстро.



Редактировано 1 раз, последний 06.12.2008 09:26 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 06.12.2008 12:20

> Ну скажите , что Вы не использовали их в разработке модели. - Не поверю ни за что.
конечно не использовал... вы что? что там использовать (чертежник был накуреный))?

200 рублей жалко.. а вот за вышеперечисленные издания нет, с удовольствием раставался м большими суммами, чтобы купить нормальный четеж). Ладно фиг с ними с первоисточниками, вот есть Профили Морские, да околомодельное издание, в основном перерисовывающие чертежи Miyuki-Kai, и на этом зарабатывает деньги, да там есть ошибки, в некоторых выпусках больше в некоторых меньше, да надо перерисовать теорию, потому как их обычно не сходится, но представление об обводах корпуса дает, но по ним можно построить модель!
образование у меня Военно-техническое и второе техническое)
не в том дело что привел я список неудачных чертежей, просто остальные не смотрел, но на авиабазе есть разборы еще двух "продуктов", а мне дальше смотреть не интрересно)
Видел я и Бородино в салатовой обложке, что вы там подтягивали загадка) особо далеко ходить не нужно, берете теорию с одного листа и пробуете совместить с теорией с другого) все, дельше и смотреть нечего. Сильное впечатление произвели башни ГК, которые дизайнер подровнял по бокам) я конечно понимаю, он так видит) человек искуства.. но ИМХО такое не позволительно для издания на что-то претендующее.

Хотел бы обозначить свою позицию, претенций к г.Гармашеву равно как и к ЧВИА у меня нет, трудами оного господина не пользуюсь дабы не навредить ни себе ни моделистам, соскакивать на тему обсуждения чертежей не собираюсь в дальнейшем потому как все было сказано до меня, все вышенаписаное является лиш ответом на заданные вопросы. Дальнейшую дискусию считаю закрытой, пока г.Гармашем не перешел на личности, и не матерится.



Редактировано 1 раз, последний 06.12.2008 12:25 пользователем Shiko.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 06.12.2008 12:39

Только один вопрос - если в первом тираже 12 листов , а во втором их 14 то возникает вопрос "что же мы там добавляли и переделывали"???
По поводу же "Баланцера" - перечитайте высказывания внимательней по поводу наших чертежей.Перечитайте КТО хаит и сколько человек спокойно говорят что МОЖНО РАБОТАТь и сколько там "обсуждают" наших чертежей их ЧЕТЫРЁХ ДЕСЯТКОВ сделанных с 2002 года.К тому же советую задуматься и над вопросом о том ПЕРЕЛИЦОВЫВАЕМ ли мы чужие разработки или ПОДНИМАЕМ ЦЕЛИНУ и это тож даст иные ответы.
К тому же мы врнёмся на несколо страниц назад - к разговору о печати и я напомню что если микроскопические нестыковки при использовании листов А3 являются ВЫНУЖДЕННЫМИ , ведь сам чертёж изготовляется ЦЕЛЬНЫМ , а при "резке" не происходит его деформации!!! , то переход на крупный формат сразу многократно повысит стоимость издания и сделает всю работу просто НЕВОЗМОЖНОЙ!!!
Даже сегодня , при наличии уже значительного задела я безмерно осторожен в таком решении , ведь даже на примере уже многократно "обкатанной" ПАЛЛАДЫ я просчитал ТРЁХКРАТНЫЙ рост цены комплекта ТОЛЬКО из-за перехода на формат А1 и всё равно это не даст полной гарантии от ошибок ПОЛИГРАФИИ - ведь общий вид прийдётся РЕЗАТЬ на два листа!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 08.12.2008 10:55

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> . . .
> -3- -ГЛАВНОЕ- Теперь Вам , господин "Зееадлер" -
> . . .

Александр Александрович, Вы таки писатель. Написали мне очередные 640 (!) слов, но на вопрос так и не ответили. Наверное, Вы меня не правильно поняли, постараюсь еще раз сформулировать свой главный вопрос.

Вы писали, что у Вас собрана вся необходимая информация для издания «Волы» и «Генерал-адмирала», но перерисовка потребует 5-8 лет. Могу ли я приобрести у Вас, исключительно в личное пользование, «полуфабрикат» конкретно этих будущих изданий, то есть просто копии того что Вы собрали?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.12.2008 15:14

Это Вы не хотите читать мои слова - МОЖЕТЕ приобрести , ДА , ДА , ДА!
Однако!!! Цена будет не только за "копии" , но и за ИЗЫСКАНИЯ - по 50000 рублей за один комплект!
Готовы платить СТОЛЬКО - пожалуйсто и все разговоры "о том о сём" не принимаются! Вы хотите первоисточников - пожалуйсто , или покупаете первоисточники как "научно-исследовательскую разработку" или сами годами роете архивы и платите там!
К тому же я не доверяю Вашему интересу проявленному одномоментно с провокацией А.С.Гребенщикова на ином интернетресурсе - это в качестве "парфянской стрелы".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 08.12.2008 16:39

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Это Вы не хотите читать мои слова - МОЖЕТЕ
> приобрести , ДА , ДА , ДА!

Ну, уже легче, можно договариваться дальше!??????


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Однако!!! Цена будет не только за "копии" , но и
> за ИЗЫСКАНИЯ - по 50000 рублей за один комплект!
> Готовы платить СТОЛЬКО - пожалуйсто и все
> разговоры "о том о сём" не принимаются! Вы хотите
> первоисточников - пожалуйсто , или покупаете
> первоисточники как "научно-исследовательскую
> разработку" или сами годами роете архивы и платите
> там!

Почему 50000? Ранее Вы уже приводили пример с неким господином Сергеевым. Но разве Вы не понимаете разницы между Сергеевым и моим предложением? Попробую объяснить еще раз.

Сергеев хочет купить у Вас материалы для дальнейшего коммерческого использования и, продав ему материалы, Вы уже не сможете получить с них прибыль, он сам будет продавать чертежи и модели, сделанные по Вашим материалам. Таким образом, приведенный Вами случай с Сергеевым аналогичен заказу исследования и цена в 50000 вполне справедлива.

Я же прошу продать мне В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ «полуфабрикат» издания, которое Вы собираетесь выпустить через «5-8» лет. Я просто не хочу ждать 8 лет и готов прямо сейчас купить у Вас ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР еще не готового издания. Продав мне «полуфабрикат», Вы, так же как и с экземпляром готового издания, не передаете мне права на его дальнейшее коммерческое использование, и ни что не помешает Вам и далее получать прибыль с этих материалов. Следовательно, цена «полуфабриката» не может быть выше цены издания, плюс накинем за максимум 1 час времени которое нужно потратить на встречу для передачи материалов, итого цена «полуфабриката» 1000-2000р. Разве не так?


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> К тому же я не доверяю Вашему интересу
> проявленному одномоментно с провокацией
> А.С.Гребенщикова на ином интернетресурсе - это в
> качестве "парфянской стрелы".

Классная фраза! В магазине, пусть и интернет-магазине, продавец заявляет покупателю, что не доверяет его интересу к товару, оригинально.??????????? А тогда чего ради я уже столько времени потратил на переписку с Вами? А из Гребенщиковых я слышал только про Бориса.



Редактировано 1 раз, последний 08.12.2008 16:40 пользователем Zeeadler.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Navarin
Дата: 08.12.2008 16:47

> гармашев написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > К тому же я не доверяю Вашему интересу
> > проявленному одномоментно с провокацией
> > А.С.Гребенщикова на ином интернетресурсе - это
> в
> > качестве "парфянской стрелы".
>
> Классная фраза! В магазине, пусть и
> интернет-магазине, продавец заявляет покупателю,
> что не доверяет его интересу к товару,
> оригинально.??????????? А тогда чего ради я уже столько
> времени потратил на переписку с Вами? А из
> Гребенщиковых я слышал только про Бориса.


Гг. Zeeadler и Сан Саныч! Напомню название темы - "Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?". А теперь подумайте (оба) как это соотносится с тем что вы тут развели? Вопросы купли-продажи всегда можете обсудить через ЛС или почту.
Г. Shiko! За "пАдонковский" язык - предупреждение. Тут не форум прыщавых подростков. Все более-менее взрослые люди. Нельзя же так.
Г. All, извините что влез.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.



Редактировано 1 раз, последний 08.12.2008 16:48 пользователем Navarin.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 09.12.2008 11:10

Rayak написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, а Вы в курсе, что классические чертежи
> брига МЕРКУРИЙ, по которым построено немереное
> количество моделей НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а? ?????? Но
> обнаружено это было совсем недавно....

А Вы не дадите ссылочку, где можно на эту тему поподробнее почитать?
Заранее благодарю.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 09.12.2008 14:28

Zeeadler написал:
-------------------------------------------------------
> Rayak написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кстати, а Вы в курсе, что классические чертежи
> > брига МЕРКУРИЙ, по которым построено немереное
> > количество моделей НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а? ?????? Но
> > обнаружено это было совсем недавно....
>
> А Вы не дадите ссылочку, где можно на эту тему
> поподробнее почитать?
> Заранее благодарю.

Пожалуйста ?????? http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=2086

Там в тексте есть.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 09.12.2008 21:49

К стати, новых чертежей так ни кто еще и не видел!!!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 09.12.2008 22:05

Михаил , Вы меня пугаете - как ни кто не видел?
Уже купленно более 50 чертежей "Катера мобилизованные войной №1" и 9 чертежей ЯСТРЕБ!
Катера получилучили высочайшую оценку как ходовиков так и преподователей детских судомодельных кружков , все сходятся во мнении что это удачнейший и универсальный проект (профессионал-диорамщик-ребёнок).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Slon
Дата: 09.12.2008 22:44

видимо Михаил имеет в виду сканы ваших чертежей никто...а следовательно и он не видел??????раскошелиться Михаилу жалко видать...просто что бы увидеть??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 09.12.2008 23:20

Ну не думаю что всё именно так объяснятся - тем более виделись с неделю назад (или чуть более).А поймаю "сканировщиков" - ублюдков изнахрачу.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 10.12.2008 08:39

Извините! Я не точно выразился .Коллеги!!! Я имел ввиду новые,исправленные чертежи брига Меркурий!!! А чертежи катеров я видел. Но катера,как таковые,пока меня мало интересуют. А если понадобятся куплю в любой момент.А сканы меня принципиально не интересуют.Зачем нужен скан,если за в общем-то небольшие деньги можно приобрести оригинал и не иметь проблем. И в случае чего иметь полное право предъявить претензии Сан Санычу! Сан Саныч не даст соврать,я лично ему говорил о неточностях в чертежах. Но ругаться на форуме не буду!!



Редактировано 1 раз, последний 10.12.2008 08:46 пользователем Михаил2212.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 10.12.2008 09:38

А зачем нам с Вами , Михаил ругаться?
Ваши слова проходят по категории "обоснованная и разумная критика высказанная вежливо и аргументированно" и в таком раскладе поводов для "ргани" нет и не предвидится!
Конечно если кто-то не обладая Вашими знаниями и общей культурой начнёт "злобно критиканствовать в форме абсолютно не приемлемой" - вот тогда оный "кто-то" рискует нарваться на жесткий , адекватный ответ.
Чертежи же мы готовим не МЕРКУРИЯ , но НАДЕЖДЫ и сейчас завершаем этот процесс в новом технологическом качестве - надо немножко подождать.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 10.12.2008 18:03

Сан Саныч! Я ругаться не собираюсь ни с Вами ни с кем-либо другим. Просто читая форум очень часто нахожу высказывания в недостойной форме. Как правило я не влезаю в подобные выяснения отношений,считая это ниже своего достоинства. В большинстве случаев любые ошибки в чертежах устранимы,только надо немножко поработать головой.На то она,голова,собственно говоря и дана.Я это говорю,только для того,что бы ни кто не пытался втянуть меня в какие-либо разборки.??????????????????????
А новые чертежи Меркурия я бы с удовольствием посмотрел. Очень интересно было бы сравнить их со старыми. А про Надежду я знаю и с нетерпением жду!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 18.01.2009 17:15

Итак , господа , сегодня с Денисом Сергеевичем мы полдня измеряли-изучали-фотографировали одну из сохранившихся установок катерных пусковых РС-82.Работа делалась для отдельного "Приложения" в комплекте "Катера мобилизованные войной №2" и должен сказать что увиденное нас "порадовало".Ранее мы все пробегали бездумно мимо экспоната.Сегодня изучили и пришли к единому мнению : вся конструкция просто ВОПИТ о том что переработаны конструкторские чертежи в угоду ПРОСТОТЕ изготовления в полукустарных условиях , а это означает что не найдётся ни одной пары одинаковых в деталях пусковых!!!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 22.01.2009 20:07

Пожелания по чертежам ещё принимаются?
Если принимаются, то я бы с удовольствием купил бы чертежи волжского колёсного двухпалубного парохода и (или) первого в мире пассажирского теплохода типа "Бородино" (сам факт появления которого не вяжется с мифом о технической отсталости дореволюционной России) дореволюционной постройки. Думаю потенциальные покупатели с берегов Волги меня поддержат.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 22.01.2009 22:18

Конечно принимаются к рассмотрению Ваши пожелания!
К слову - мы начали программу по разработке и гражданских судов или полугражданских - ведь сделали мы "Катера №1" с КМ и ПГ и совместили тем самы ответы на просьбы и о гражданских и о малых судах! Сейчас уже в разработке "Катера №2" и там будет ярославской разработки\постройки "Я-5". Уже ведутся разработки по гражданскому буксиру-спасателю и рассматриваются варианты колёсных пароходов 3-=х годов прошлого века.К сожалению всё это есть программы с выполнением не в год и не в два , но работа уже ведётся.

Страницы: <<Первая...89101112 13 1415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru