Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...7891011 12 1314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 04.12.2008 14:51

Фух, я совсем запутался в Ваших показаниях, Сан Саныч. То Вы рассказываете, что потомственный морской инженер, то какой-то спецназ учили, то Вы бизнесмен, то оказывается, что прибылей у Вас нет, и Вы просто бескорыстно жертвуете собой для общества, то с мировым сионизмом боретесь на благо великой империи. Ладно, давайте ближе к делу Вы писали:

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Господа судомоделисты , Вы взрослые люди и если не
> понимаете слов то ... !
> В общем опять выявилось сразу несколько
> интернет-малин где ведётся раздача сканов наших
> чертежей от одного "доброхота" к другому.Поскольку
> разработка этих материалов сопряжена с тратой
> огромных денег (огромных для физического лица ,
> коим мы и являемся) и возврат вложенных средств
> крайне медленен и инфляция его сводит к нулю то мы
> решили со следующего года перейти к крайне
> простому и одновременно сложному способу борьбы с
> пиратством!
> Со следующего года все , подчеркиваю ВСЕ новые
> чертежи "первого класса" , т.е. максимально
> сложные и Вами ЗАТРЕБОВАННЫЕ будут продаваться в
> следующем режиме : письменный запрос от моделиста
> коо мне - ответ в форме ОБЯЗАТЕЛЬСТВА о "не
> предоставлении третьим лицам и не публиковании
> сканов в интернете" с обязательным НОТАРИАЛЬНЫМ
> ЗАВЕРЕНИЕМ и нотариальное заверение СОГЛАСИЯ
> заказчика чертежа и только после получения мною
> нотариально заверенного документа будет
> производиться высылка самого чертежа с нотариально
> заверенной фиксацией факта отправки заказа.
> Да , забыл оповестить - на КАЖДОМ , К_А_Ж_Д_О_М!!!
> чертеже будет "забит" индивидуальный зашифрованный
> и миниатюризированный номер комплекта (№1 , №2 и
> т.д.) и при "объявлении в интернете"
> пронумерованного комплекта немедленно будет
> начинаться уголовное преследование человека
> которому был выслан комплект под данным номером
> (согласно нотариальной записи)!
> При этом все дополнительные расходы на переписку и
> нотариусов лягут дополнительной нагрузкой на самих
> моделистов , т.е. на Вас.
> Если Вы хотите получать чертежи без таких
> сложностей и наценок то ЕДИНСТВЕННЫЙ выход для Вас
> в двух вещах :
> -1- Прекратить этот сволочизм ;
> -2- ОПОВЕЩАТЬ меня (Гармашева Александра
> Александровича) о найденных Вами адресах
> интернет-воровста.
>
> Послесловие я подразумеваю под чертежами
> подпадущими под вышеописанные ограничения ВСЕ
> крупные корабли и ВСЕ корабли 18 века!


Так если «разработка» чертежей Вам прибыли не приносит, но в архивах Вы «свой человек», может проще продавать желающим в личное пользование плоды Ваших исследований под гарантии нераспространения. Я, например, мог бы приобрести у Вас то, что вы добыли по ЛК «Вола» и «Синоп», фрегату «Генерал-адмирал». Мне не придется ждать «5-8 лет» пока Вы подготовите издание, а Вы сэкономите на «разработке» и издании, да и деньги получите сразу, а не через n-лет. Как Вам предложение?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 04.12.2008 19:16

Вы что-то НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!

-1- То что я делаю и почему так как делаю - объяснять ДОСКОНАЛЬНО я не стану , скажу так :"Когда я начинал своё дело я совершил ОДНУ ошибку - я исчислял потенциальный оборот исходя из своего ЧЕСТНОГО и ОЧЕНЬ ЧЕСТНОГО взгляда на мир и не учёл ВОРОВСТВА.Воровства контрафантников и воровства госчиновников от книжной торгови (Вам наверное известно что ЦВММ , Военторг , изд."Транспорт" и изд."Судостроение" являются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ и именно эти структуры владеют самыми известными и посещаемыми магазинами военно-технической литратуры по всей России!!!),

-2- Не смотря на все сложности я не могу (как предприниматель) бросить уже затраченные средства и созданные мат.ценности и авторские права и буду с бульдожьим упорством это тащить!

-3- Не являюсь я "своим человеком в архивах и музеях" в Вашем понимании этого слова!!! Ведь Вы , как и большинство думаете что это значит - пришёл , по @#$дел с кунаком и ВЫНОСИ всё что тебе надо!!! Так вот - НЕТ и НЕТ и ещё раз Н-Е-Т!!! Даже если я и нахожусь в самых тесных заимоотношениях с сотрудником , то ни я ни он не будем переступать через СОВЕСТЬ , ЧЕСТЬ и ПРАВИЛА ибо только ТАКОЕ поведение и является нормальным и праведным!!!
-4- Исходя из вышесказанного я НИ КОГДА не буду нарушать нормы поведения и правила работы с раритетами.Да , есть ситуаици в которых я становлюсь владельцем документов или копий документов из "третьих рук" и оные не ОТЯГОЩЕНЫ подобными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ , но такие вопросы очень тонки и деликатны - ведь Вы не будете в состоянии оплачивать как иные ФИРМЫ полный цикл со стоимостью изыскательской работы и в таких условиях мне просто нет смысла давать Вам "полуфабрикат".Прошу заметить что я откровенен ДО ПРЕДЕЛА! Откровенно скажу - мне нет ни малейшего смысла просто давать полуфабрикат (отметим что ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ОТСУСТВИИ ОГРАНИЧЕНИЙ АРХИВНЫХ!!!) и только в двух случаях я могу на это пойти (и шел неоднократно) А) человек предоставляет мне не деньги , но "бартер" по МНЕ необходимому проекту ; Б) человек вызывает у меня самые тёплые и дружесие чувства , но для этого надо быть мне лично давно знакомым (как Крестьянинов Целиков , Леонов , Иванов и т.д.) и не просто знакомым , но ТОВАРИЩЕМ как минимум!!!



Редактировано 1 раз, последний 04.12.2008 19:17 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 05.12.2008 10:44

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
. . .
> -2- Не смотря на все сложности я не могу (как
> предприниматель) бросить уже затраченные средства
> и созданные мат.ценности и авторские права и буду
> с бульдожьим упорством это тащить!
. . .

Сан Саныч, извините, но я так и не понял. Если я за «полуфабрикат» готов заплатить больше чем за «издание» и готов письменно заверить свои обязательства, как Вы сами и предлагаете, не передавать «полуфабрикат» 3-м лицам ни в каком виде, ни полностью, ни частично и не использовать его для извлечения коммерческой прибыли, то как это может задеть Ваши интересы, разве это Вам не выгодно?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 05.12.2008 11:05

-1- Есть совесть и честь МОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
-2- Мне не выгодно продавать то ЗА ЧТО , к примеру , "Мелания" готова платить 50 000 рублей ДЕШЕВЛЕ.Это предельно откровенно!
-3- Я Вас не знаю и вполне мжет быть что Ваши слова "расходятся" с делом.Есть некоторые "мои соображения" - слишком одномоментно А.С.Гребенщиков скрываясь под ником стал выложив некоторые чертежи на баланцере призывать "поделиться" такими-же других периодов!Я не доверяю "анонимам".
-4- Даже если Вы и правы - надеюсь всё же на ЛУЧШЕЕ , то ТАКИЕ вопросы не обсуждаются на форумах и публично! Есть правила и ЭТИК ведения деловых переговоров! Вы уже себе здорого "помешали" сами!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 05.12.2008 12:49

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -1- Есть совесть и честь МОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Причем здесь «совесть» и «этика», Вы же собираетесь продать некий товар, а я, как потенциальный покупатель, высказываюсь, в каком виде мне этот товар наиболее интересен. Разве я предлагаю что-то неэтичное или даже незаконное?


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -2- Мне не выгодно продавать то ЗА ЧТО , к примеру
> , "Мелания" готова платить 50 000 рублей
> ДЕШЕВЛЕ.Это предельно откровенно!

Ну, тут я просто в растерянности. Самая дорогая ваша «разработка» стоит 500р., а тут Вам уже 50 000 мало! В чем подвох?



гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -3- Я Вас не знаю и вполне мжет быть что Ваши
> слова "расходятся" с делом.Есть некоторые "мои
> соображения" - слишком одномоментно
> А.С.Гребенщиков скрываясь под ником стал выложив
> некоторые чертежи на баланцере призывать
> "поделиться" такими-же других периодов!Я не
> доверяю "анонимам".


Да я же не предлагаю «мамой клясться», я согласен письменно, официально взять на себя обязательства по нераспространению, как Вы же сами и требуете, несколькими сообщениями выше. И в документе будут написаны, естественно, мои реальные данные, а не aka Zeeadler. А на чертежах вы можете написать крупными буквами кому (Ф.И.О.) эта копия дана исключительно в личное пользование, и если они всплывут в сети, будет сразу ясно кто вор, и Вы сможете быстренько взыскать с меня не только свои прямые убытки, но и упущенную выгоду.


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -4- Даже если Вы и правы - надеюсь всё же на
> ЛУЧШЕЕ , то ТАКИЕ вопросы не обсуждаются на
> форумах и публично! Есть правила и ЭТИК ведения
> деловых переговоров! Вы уже себе здорого
> "помешали" сами!

Какая «этика деловых переговоров»? Мы же с вами в магазине, пусть и виртуальном, где Вы продавец и предлагаете товар, который я хочу купить, вопрос только в деталях, которые мы с Вами и обсуждаем. А чем я себе «здорово помешал», для меня вообще загадка.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 13:12

г. Zeeadler
Продавая Вам копии чертежей, г.Гармашев не сможет их в последствии кардинально улучшить методом обрисовывания и фантазирования), только этот моральный аспект и не позволяет)

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 05.12.2008 13:27

Shiko написал:
-------------------------------------------------------
> г. Zeeadler
> Продавая Вам копии чертежей, г.Гармашев не сможет
> их в последствии кардинально улучшить методом
> обрисовывания и фантазирования), только этот
> моральный аспект и не позволяет)


Я понимаю, что жестоко лишать человека радости творчества, но я предлагаю компенсировать это большей оплатой. К тому же это не может стать препятствием для его дальнейшего творчества над проданным мне «полуфабрикатом» на благо остальных моделистов.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 14:28

Тема с полуфабрикатами уже обсуждалась. Так как г.Гармашев описывает все пространственно с большим количеством буков, опишу кратко.
Уже не для кого не секрет что под дверью г.Гармашева всегда дежурит засада ФСБ (с которой вышеназваный господин периодически выпивает, и не просто водку, а коньяк), которая бдительно следит чтобы чертежи в квартиру только заносились, но упаси бог их не вынесли обратно. Потому как секрет и военная тайна! Носитель которой, г.Гармашев являясь истнимым героем нашего времени (по его высказываниям он и есть "УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ" нашей эпохи) скорее умрет но не выпустит из своих цепких рук любой архивный чертеж предварительно не искурочив. А то еще найдется моделист который возьмет и сделает исторически достоверную модель (ну или просто хоть какую-то модель) по чертежам ЧВИА, тогда г.Гармашева немедленно отправят в Сибирь рубить столь необходимый родине лес.
Конец цитаты.
Все.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 05.12.2008 17:06

Хм, странный разговор какой-то.

Господа, в чем проблема? Архив открыт. Приезжайте, работайте, делайте чертежи и будет вам щастье.
А касаемо чертежей ЧВИА - горчит-не жри. Не нравится - не покупай и сделай лучше сам и продавай. В чем проблема? Каждый работает так, как его устраивает. Более того, на сегодня в России, насколько я знаю, просто вообще нет ничего, даже отдаленно напоминающего эти издания. Хотя есть конечно Ретро-Флот. Они нааамного лучше, покупайте у г-на Овсянникова. ??????

2Zeeadler: А почему Вас так удивляет тот факт, что Вам не хотят продать эксклюзивные, какие ни есть, а эксклюзивные материалы? Скажем так, я тоже бы сто раз подумал о том, стоит ли ПОКАЗЫВАТЬ, а не то, чтобы передать, то, что у меня есть. Просто так, из чувства собственника - "у меня есть, а у тебя нет и не будет". ??????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 17:22

>Скажем так, я тоже бы
> сто раз подумал о том, стоит ли ПОКАЗЫВАТЬ, а не
> то, чтобы передать, то, что у меня есть. Просто
> так, из чувства собственника - "у меня есть, а у
> тебя нет и не будет". ??????

Да! Вот поэтому по отечественому флоту ничего нет и не будет, зато у каждого что-то есть, но наша "жидовская" (не оскорбление евреев, а характеристика души) натура говорит громче чем голос разума.
Прикрытся авторским правом на то что не тобой создано, но тобой исковеркано.

Дак ведь не нравится и не покупаю, но розьясняю подмену понятий.
"Чертеж - Документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля"

ИТОГО. Чертежами называть изделия ЧВИА нельзя согласно определения, в лучшем случае РИСУНКАМИ.
Но разговор здесь идет не о качестве произведений, а о полуфабрикатах)



Редактировано 1 раз, последний 05.12.2008 17:28 пользователем Shiko.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 05.12.2008 17:49

Shiko написал:
------------------------------------------------------
> Да! Вот поэтому по отечественому флоту ничего нет
> и не будет, зато у каждого что-то есть, но наша
> "жидовская" (не оскорбление евреев, а
> характеристика души) натура говорит громче чем
> голос разума.
> Прикрытся авторским правом на то что не тобой
> создано, но тобой исковеркано.

Так, стоп. А Вы, уважаемый, готовы передать, к примеру мне, вектор от готовящейся к изданию модели БОРОДИНО? Я расписку напишу, что не отдам никому, а? Или хотя бы РЕТВИЗАН, чтобы я мог его поправить?

И что значит "исковеркано". Безусловно, там есть ошибки, но ошибки В ЧЕРТЕЖЕ гораздо легче обойти, чем ошибки в НАПЕЧАТАННОЙ МОДЕЛИ, не так ли?

> Дак ведь не нравится и не покупаю, но розьясняю
> подмену понятий.
> "Чертеж - Документ содержащий изображение изделия
> и другие данные необходимые для его изготовления и
> контроля"

Есть разные чертежи. Архитектурный, машиностроительный, сборочный, судостроительный, и масса других.
Или заводской чертеж теории корабля 19 века тоже не чертеж?

> ИТОГО. Чертежами называть изделия ЧВИА нельзя
> согласно определения, в лучшем случае РИСУНКАМИ.
> Но разговор здесь идет не о качестве произведений,
> а о полуфабрикатах)

А вообще все, что выпускается для моделиста - полуфабрикат. Иначе это получается готовый сувенир. Да, чертежи, возможно, требуют доработки при постройке конкретной модели, пластиковая модель - напильника и краски, картонная - ножниц и клея. В чем проблема?
Ручками все...ручками. ??????

Кстати, а Вы в курсе, что классические чертежи брига МЕРКУРИЙ, по которым построено немереное количество моделей НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а? ?????? Но обнаружено это было совсем недавно....

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 18:03

> Так, стоп. А Вы, уважаемый, готовы передать, к
> примеру мне, вектор от готовящейся к изданию
> модели БОРОДИНО? Я расписку напишу, что не отдам
> никому, а? Или хотя бы РЕТВИЗАН, чтобы я мог его
> поправить?

К примеру Вам не готов) Тем людям кто попросил и доказал что вектор им нужен я передал, равно как и чертежный метериал от других моделей, если Вы обоснуете необходимость я поделюсь и с Вами.
Это моя работа, мне и распоряжатся кому и что отдавать. Не создаю проблем там где их нет, и росписок не беру, предпочитаю людям верить. Помочь колегам не зазорно, а наоборот. Ко мне относятся также, так что обращатся к "трудам" мегаархивистов не требуется.

> И что значит "исковеркано". Безусловно, там есть
> ошибки, но ошибки В ЧЕРТЕЖЕ гораздо легче обойти,
> чем ошибки в НАПЕЧАТАННОЙ МОДЕЛИ, не так ли?

Исковеркано значит исковеркано, речь здесь не идет о ошибках и человеческом факторе.
Ошибится можно раз, но лиш дурак может наступить на одни грабли постоянно.


> Есть разные чертежи. Архитектурный,
> машиностроительный, сборочный, судостроительный, и
> масса других.
> Или заводской чертеж теории корабля 19 века тоже
> не чертеж?

Прочитайте еще раз определение термина "чертеж" вдумчиво.

Дык никто полуфабрикаты и не рукает) побольше бы таких полуфабрикатов было в продаже, почитайте ветку может поймете о чем речь.

> Кстати, а Вы в курсе, что классические чертежи
> брига МЕРКУРИЙ, по которым построено немереное
> количество моделей НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а? ?????? Но
> обнаружено это было совсем недавно....

Нет не в курсе, не видел ни одной. И к сожалению тема не моя, так что судить о правильности не могу. Свою оценку могу дать только о периоде в котором стараюсь разобратся. Настораживает цифра немеряно)



Редактировано 1 раз, последний 05.12.2008 18:29 пользователем Shiko.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 05.12.2008 20:03

> К примеру Вам не готов)

А мне и не надо ?????? А то, что надо я и без Вас получу.

> Ошибится можно раз, но лиш дурак может наступить
> на одни грабли постоянно.

Вот по выходу Бородино мы и посмотрим, как насчет граблей ??????


>
> Прочитайте еще раз определение термина "чертеж"
> вдумчиво.
>

Нее, это Вы прочитайте вдумчиво

ЧЕРТЕЖ — изображение предметов (напр., машин, механизмов, приборов), их частей и деталей линиями, штрихами, выполненное с соотношением, а иногда и с указанием истинных размеров этих предметов и дающее представление об их реальном виде и устройстве.

Ч. в изданиях отличается от рабочего Ч., поскольку у них разные задачи. Первый служит не для изготовления по нему предметов, как второй, а для того, чтобы читатель мог получить наглядное представление о виде и строении предмета, за исключением чертежей выкроек одежды или поделок в пособиях для самодеятельного творчества, которые одновременно выполняют функции и рабочего Ч.

Издательский словарь-справочник.

Вот эти чертежи и издаются.

> почитайте
> ветку может поймете о чем речь.

Можете поверить мне на слово, что про эти чертежи я знаю чуть-чуть больше, чем Вы.
И вообще, я уже написал - приезжайте в архив и работайте с первоисточником. Зачем обсуждать и возмущаться тем, что Вам не нужно? Или так, просто языком почесать охота? ??????

> Настораживает цифра
> немеряно)

Не меряно - это значит, что их люди строят, но никто не считал. Приведено просто в качестве примера...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 05.12.2008 20:38

Спасибо всем активным собеседователям!
Теперь , надеюсь , может кто и ПОСЛУШАЕТ меня.Итак :
-1- По поводу ошибок в тех чертежах что разрабатываю я с коллегами - они есть и это печально , но они происходят от разных причин А) когда мною найдены не все заводские чертежи и что-то осталось "за кадром" ; Б) когда мною найдены не те заводские чертежи что пошли в иполнение ; В) когда я с графиком что-то не так понял и соответственно не так интерпретировал ; Г) когда на некий узел просто нет заводских чертежей ; Д) когда произошла печальная "опечатка" на одном из этапов передачи материала от историка к графику и далее в типографию ; Е) иногда вообще я с моими графиками не имеем к ошибке ни малейшего отношения и просто обчерчиваем-печатаем авторский чертёж ; Ж) когда в самом историческом документе (чертеже) присуствует ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШАЯСЯ ошибка разработчика и мы просто (как и в случае "Е") не имеем права на её "исправление"! Однако суть этой части длинного разговора не в наших ошибках , а совсем в другом.
-2- Господин с Украины может плести ту чушь , что ему вздумается - он просто НЕ ХОЧЕТ понять что есть ситуации когда он не может ни на что претендовать , но Бог с ним.

-3- -ГЛАВНОЕ- Теперь Вам , господин "Зееадлер" - поймите несколько вещей и Вы сможете найти верный тон в разговоре с такими как я (Иванов , Соколов и т.д.).Итак :
А) мы с Вами не на рынке и не в магазине , а на форуме и это место для бесед , но не деловых переговоров , все ПЕРЕГОВОРЫ и отличаются тем что ведутся тет-а-тет и конфиденциально ;
Б) Вы уже совершили первичную ошибку , но сейчас её просто усугубляете подобно "украинско-латинянскому шуту" - деликатные договорённости не ведут в ТАКИХ местах и обезличено (Вот я - Александр Александрович Гармашев , а Вы - ???) ;
В)Как я писал у меня есть некоторые документы НЕ ПОДПАДАЮЩИЕ под ограничения Архивного Обязательства и я могу их предоставить иным людям , но все тонкости надо понимать , ведь ...
Г) ... ведь я могу дать допуск к личном архиву документов человеку мне лично давно знакомому и вызывающему тёплые корпоративные чувства (Иванов ,Крестьянинов , Смирнов , Капинос , Зайцев и пр.) , чувствуете - люди известные в судооделизме и истории флота и знакомые мне годами-десятилетиями (отметим что есть и такие кто от меня не получит и ломанного гроша - типа супругов Гребенщиковых) ;
Д) ... ведь я могу подобный допуск дать человеку дающему мне "бартер" материалами на необходимый мне корабль , типа уважаемого Шлычкова или иного известного и проверенного этически специалиста ;
Е) ... ведь я могу подобный допуск дать и человеку/фирме известной своей работой и мне ПЛАТЯЩЕМУ те деньги что реально в НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ стоит такая работа (найти и заполучить и сопоставить и атрибутировать комплект первичных документов) , а стоит она много и только что сегодня глава фирмы "Мелания" Пётр Иванович Сергеев обсуждал со мной такие возможности на передачу ему для разработки "вуденкитов" пакетов документаици на корабли русского флота (заметим что прекрасно понимая потребность в оплате графической обработки материалов в цене 50-80 тысяч рублей гонорара графику , кроме цены покупки у меня!!!) уважаемый г.Сергеев спокойно принимает за ДОЛЖНОЕ стоимость поиска и сведения "во едино" пакета копий архивно-музейно-библиотечных документов в суммах 30-60 тысяч рублей!!!
Ж) Прошу понять что кончилось время когда можно было что-то достать по дружбе или выкроить неделю и приехав за счёт командировки поработать в архивах "для души" или украсть со списываемого корабля пакет документов - сегодня всё можно , НО!!! только за деньги и гораздо большие чем 25 лет назад (тогда архивный чертёж стоил 10р , а зарплата была 300р и даже ОДИН чертёж подлинный был раритетом и "подарком судьбы" , а сегодня при зарплате в 20000р и стоимости одного чертежа в 1000р и необходимости потратить время на поиск НЕ ПОЛУЧАЯ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТЫ и в условиях "века информации" когда надо уже не один , а десятки чертежей то стоимость этакого пакета именно и колеблется в цифрах обсуждавшихся мною с главой "Мелании" и они (как и немцы и поляки) ГОТОВЫ платить за изыскания и предоставление найденного матриала мне как историку-изыскателю.
З) Так вот вопрос - как видите в современных условиях найденные мною пакеты документов "не отягощенных" архивными обязательствами стоят не 500 или 1000 рублей , а те суммы что за них мне готовы платить профессиональные покупатели.
Е) К тому же я должен Вас , господин "Зееадлер" проиформировать что ОДИН чертёж из того периода что Вы озвучили не даст Вам НИ ЧЕГО - надо будет проводить весьма сложную работу по изысканию документации не только на корпус , но и на такелаж , рангоут , вооружение и пр. , а у меня уже есть ВСЁ (я же не мариновал документацию как коллекционер) и этакие пакеты я и готов продавать как любой специалист.Вот графики продают свои умения и свою работу по векторизации и сведению десятков докумнтов в один реконструкционный чертёж , а я продаю свои навыки и умения историческо-архивного изыскания и нания что и в каком архиве надо искать и где и как! Вот и платите мне за всю работу , а не за самый малый и недорогой её кусок!



Редактировано 1 раз, последний 05.12.2008 20:45 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 22:30

ув. Rayak
"Чертеж - Документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля"
и только так, это и есть определение чертежа) то есть работа выполненая специалистом по которому другой специалист может сделать определенную вещь, а никак иначе.
Если я принесу пространно нарисованую "штуку" где вид сверху противоречит виду сбоку и попрошу рабочего или например мастера цеха изготовить по ним деталь, то в итоге врядли я ее получу)
Я не возмущаюсь, ибо какой смысл пытатся что-то обьяснить чтото человеку который слушать ничего не способен, если уж не смогли это зделать несколько десятков людей, то мне и подавно не получится.

г.Гармашев
мне от вас ничего не нужно и ни на что не претендую, спасибо, все что я хотел получить я получил, и покупка была первая и последняя. Много буков, аффтор пиши исчо.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 05.12.2008 22:50

Вы , гражданин "латинянский шут" хотели БОРОДИНО и Вы купили его чертежи ... на 200 рублей.Я скажу так - БОРОДИНО , конечно не удачный проект , но на 200 рублей там более чем достаточно точной информации , а все нынешние стоны и споры по БОРОДИНО только показывают что разработать его чертежи с высочайшей точностью ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО в современных условиях!
Вам же лично , если Вы хотели разрабатывать не модель , а производственный макет надо было не жлобствовать , а прямо и открыто обратиться или ко мне или самостоятельно в Архив и ПЛАТИТЬ -ПЛАТИТЬ - ПЛАТИТЬ!!! Ибо вы хотели "на грош пятаков" и Вы ИНОСТРАНЕЦ и не надо делать удивлённо-обиженное лицо - Вы иностранец , которому здесь всё дороже , по крайней мере в государственных учереждениях.Хотите получить экстра-класс - так и платите соответствующую цену.Могли прямо ко мне обратиться и выяснить стоит ли начинать работу над раскладкой по одному только чертежу! Вы пожлобствовали , что вполне нормально для жида или хохла и теперь не надо "крокодиловы слёзы лить".Я всегда откровенно рассказываю о недостатках проработки и Вы могли мне позвонить - пожлобствовали и теперь просто ЗАТКНИТЕСЬ , тем более что мы в России , а Вы - иносранец и не имеете прав россиянина!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rayak
Дата: 05.12.2008 22:55

Shiko написал:
-------------------------------------------------------
> ув. Rayak
> "Чертеж - Документ содержащий изображение изделия
> и другие данные необходимые для его изготовления и
> контроля"
> и только так, это и есть определение чертежа) то
> есть работа выполненая специалистом по которому
> другой специалист может сделать определенную вещь,
> а никак иначе.

В данном случае это всего навсего эскиз ??????.Чертеж - это конструкторский документ, на котором, кроме собственно самой детали, должно быть куча других элементов, в том числе и минимум 4 живых подписи.
Так что если говорить о терминологии, то все, что печатается в журналах, книгах и пр. изданиях, в т.ч. Будрио и ЧВИА- это ЭСКИЗЫ, КАРТИНКИ, СХЕМЫ, как угодно так как не являются документами, сиреч ЧЕРТЕЖАМИ. И в этом ключе, кстати, никто не имеет права вообще упоминать даже о каких-то неточностях. Потому что там нет подписей тех. контроля, нормоконтроля и пр атрибутов, делающих схему ЧЕРТЕЖОМ.?????? А на схеме можно рисовать, как угодно и что угодно. А верить этому или нет - личное дело каждого.

НИЗАЧОТ ??????

Простите, у Вас какое образование?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 05.12.2008 23:16

Всем , всем , всем!!!
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКАГО ЯЗЫКА.
Составилъ П.Е.Стоянъ
Петроград 1915

Чертёж - точный научный или технический рисунок , схема , графика , начерченное.

Таким образом надо учитывать что сегодня мы говорим о ЧЕРТЕЖАХ ИСТОРИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЙ , а история есть наука.Однако мы не КБ или завод и не можем вести речь о чертежах технических , т.е. проектно-строительных.Наши чертежи есть плод ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ по материалам архивным , СОХРАНИВШИМСЯ и\или ДОСТУПНЫМ и далеко не всегда их количество достаточно для абсолютной реконструкции и далеко не всегда первоисточники (чертежи строительные) безошибочны , а мы в добавок и не ведаем об этих ошибках!!!
Чем сложней корабль , чем меньше по нему документации , чем больше ошибок в сохранившейся докумнтации - тем нам сложнее и надо выбирать между реальной ценой и идеальным качеством!



Редактировано 1 раз, последний 05.12.2008 23:18 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 23:38

ВОТ!!!
В итоге мы всетаки дошли до верного определения) как все таки просто нужно лиш немного подтолкнуть)
В итоге слово которое гордо красуется на обложках ЧВИА уже обман? ибо схемы или рисунки названы чертежами?)
Идем дальше) вот беру я "схемы" издетельства Miyuki-Kai которые стоят с пересылкой 40 долларов, заметте изготовлены без компьютера и ведь нигде нет слова "Чертеж" по ним хочется и возможно построить модель.
далее сравниваем, берем "Sashen" или "Kenig" автор Wolfgang Bohlayer. стоят ориентировочно по 60 евро черчено руками, по ним тоже модель можно построить, можно дальше перечислять? Напомнить о авторе "схемок" на "Вирибус Унитас" и "Радецкий".
И тут я беру розовую брошурку с гордым названием "Чертеж эскадренного броненосцы "Бородино" и у меня сразу появляется ГОРДОСТЬ за специалиста который эту чепуху настрадал, как же надо уважать отечесвенный флот, покупателей, предков чтобы такую ахинею выдавать за чертеж? А Варяг? Сикисима и тд.? Петропавловск трогать не будем он на фоне остальных перлов выглядет просто эталоном. И после всего АВТОР говорит - что хотели за 200 рублей. Замечательно, сразу видно авторитет). Вам только с упоминаемым тут Овсяниковым и соревноватся, выше себя не прыгнеш.
А по "Бородино" я уже собрал достаточно информации, упаси господь от помощи подобного "консультанта".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Shiko
Дата: 05.12.2008 23:47

Дело не в том сколько это стоит, дело в отношении и подходе, никогда не поверю что человек хотя бы немного разбирающийся в отечественном флоте может печатать подобные вещи, а зачем тогда они?

Страницы: <<Первая...7891011 12 1314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru