Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...23456 7 89101112...Последняя>>
Страница: 7 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 07.06.2008 18:50

Ну во-первых по ЭБР КНЯЗЬ ПОТЁМКИН ТАВРИЧЕСКИЙ было две более или менее приличных книги и ряд статей в том же Гангуте , а во-вторых от сомнительной чести изучения кораблей запятнавших себя изменой присяге - увольте.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 07.06.2008 19:02

А мне он тем и интересен! ??????

Re: ??????? ????? ???????? ?? ?? ?????? ???????
От: Rayak
Дата: 07.06.2008 22:58

???????? ???????:
-------------------------------------------------------
> ? ??-?????? ??
> ???????????? ????? ???????? ???????? ???????????
> ???? ??????? ??????? - ???????.

?? ?? ?? ?? ??? ?? ???? ????????? ?????? ??????)) ??????? ??? ??? ?? ??????? ??????

??? ????? ??????????, ?????? ??????? ?????? ????????????????, ????? ??????? ?? ???????? ? ??????????. ? ????? ?? ????? ???? ???????.
?????? ??????????? ??? ?? ?????????? ?????... ????????? ???????? ???? ?????, ?????. ??????? ????? ????..
???, ??????, ??? ???? ??? ????????? ??????? ????? - ???????? ????. ? ??????? ????????. ??????? ?? ????? ?????????? ????????? ? ??????????. ??????
?? ? ??????? ??? ??.50. ?????, ??? ??? ?????? ?? ???? ????...?????! ??????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.06.2008 08:43

Дима , по поводу "революцинных событий" - ты меня ЗНАЕШЬ.
Теперь по поводу РЫБАРЕЙ - у меня есть очень интересные нарабртки и как-раз МАЛЕНЬКИЕ (многие просили!).
Петровскую эпоху "поднимать" безумно сложно , а значит ДОРОГО и там ценники будут выше ПОРЯДКОГО.Сделать можно , а как с доходами наших сограждан - маньяки то купят , но их 10-20-30 человек.Я же ориентируюсь на СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ СЕМЬЮ : двое госслужащих в провинции совокупным доходом от 8 до 12 тысяч рублей и с двумя детьми!БЕДА получается!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rinat
Дата: 08.06.2008 16:28

Скажите, а чертежи Черноморских броненосцев додредноутного типа предполагаются?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.06.2008 16:50

Если честно то НЕТ.Дело в том что :
-1- как показала статистика Черноморским флотом народ интересуется меньше , следовательно экономическая база слабее
-2- по этим корблям было несколько вполне убедительных публикаций и будет ещё несколько ;
-3- мы доделываем ЯСТРЕБ - тоже корабль черноморский , после надо "посмотреть" ;
-4- последнее время мне самому интересны корабли сравнительно не большие , а броненосцы - такие "коровы".
Пока просто не хочу.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rinat
Дата: 08.06.2008 23:42

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.06.2008 23:51

Рад помочь или объяснить.
К сожалению далеко не всегда могу дать ответ положительный , надеюсь понимаете что далеко не всё в моих силах.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Rinat
Дата: 09.06.2008 16:47

Конечно всё понятно, человеческие возможности не безграничны, к сожалению.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 10.06.2008 00:03

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
а во-вторых от
сомнительной чести изучения кораблей запятнавших
себя изменой присяге - увольте.



гляди-ка.... зачем пароход с людьми равнять. одни ходят - другие водят

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 13.06.2008 08:46

Господа , поступило несолько "рекламаций" с мнениями типа того : "ЧЕРТЁЖ ХОРОШИЙ , КОРАБЛЬ ПЛОХОЙ".
Это по поводу РАЗМЕРОВ ЯГУДИИЛА в связи с этими "пожеланиями" я рассматриваю вопрос о снятии с разработки СИНОПа и ГЕНЕРАЛ-АДМИРАа и заменой их менее габаритными парусниками.
Высказывайтесь!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2008 13:05

Ни в коем случае! История не простит Вам отказа от крупнейших деревянных кораблей РИФ!!! ?????? И Генерал-Адмирал, и Синоп - интереснейшие корабли - должны появиться. Более того, было бы здорово, если бы Вы издали чертежи на Александра Невского.
PS. Как насчет чертежей фрегата Аврора?
PPS. Когда и где Ягудиил появится в Москве?
PPPS. Когда появится новая версия Паллады?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 16.06.2008 18:50

У меня в планах на будущее ещё и ПАЛКАН - винтовая версия ПАЛЛАДЫ и ОСЛЯБЯ.
ПАЛЛАДА появится в следующем году.
Ягудиил из-за его цены (розница - 500 рублей) лучше всего приобретать на прямую у меня , однако в "Моркнигу" отослан неделю назад.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 23.06.2008 08:32

Итак , господа , происходят некие (пусть Вам и не известные) изыскания и они несколько передвигают различные разработки в "очереди" на окончательное "оформление".
Сегодня могу доложить Вам что в планах на появление в ближайшие 15 месяцев :
-1- новый тираж фрегата ПАЛЛАДА ;
-2- один-два корабля времён Ушакова ;
-3- парусно-паровая "ведомственная" яхта Российской Империи.
Это по кораблям с парусным вооружением.

НЕ ВСЁ , чуть не забыл - господа тираж чертёжа 66-пушечного корабля СВЯТОЙ ЕВСТАФИЙ ПЛАКИДА заканчивается и не "доживёт" до конца текущего года!



Редактировано 1 раз, последний 23.06.2008 08:36 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 25.06.2008 09:30

Позавчера Алексей Крузенштерн (потомок!) преподнёс мне в дар изданный им альбом "Вокруг света с Крузенштерном".По длительному размышлению и обсуждению с господином Соколовым мы пришли к мнению что по имеющимся там (хоть и слабым) рисункам можно модернизировать чертёж шлюпа НАДЕЖДА и переиздать его по более точным данным!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.07.2008 09:56

Итак!
Сегодня планы работ выглядят примерно так : осенью второй тираж НАДЕЖДЫ и третий ПАЛЛАДЫ , сейчас ЯСТРЕБ (о дню флота) и в сентябре первый альбом из серии "Катера мобилизованные войной". Осенью же БПК 57А и в следующем году УК пр.1886У БОРОДИНО.Так же ведётся разработка второго тиража одного из ЭБР.На отдалённое будущее : императорская яхта , один-два корабля из отрядов Ушакова , второй альбом в серии "Катера мобилизованные войной".Это планы до 2010 года и пока только планы!Многое может изменятся - приближатся или заменятся (в наших переспективных планах около 60 кораблей).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 16.07.2008 11:51

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Господа , поступило несолько "рекламаций" с
> мнениями типа того : "ЧЕРТЁЖ ХОРОШИЙ , КОРАБЛЬ
> ПЛОХОЙ".
> Это по поводу РАЗМЕРОВ ЯГУДИИЛА в связи с этими
> "пожеланиями" я рассматриваю вопрос о снятии с
> разработки СИНОПа и ГЕНЕРАЛ-АДМИРАа и заменой их
> менее габаритными парусниками.
> Высказывайтесь!

Категорически против, я же так ждал Генерал-адмирала!!!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.07.2008 19:56

Сегодня завершили сбор материалов для ДВУХ кораблей эскадр Ушакова и реализуем этот проект в течении двух лет.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: shhturman
Дата: 17.07.2008 22:38

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня завершили сбор материалов для ДВУХ
> кораблей эскадр Ушакова и реализуем этот проект в
> течении двух лет.


А откуда материалы, ежели основной источник, тобишь, архив закрыт. Или у Вас есть "параллельный" доступ или использованы другие источники???

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 18.07.2008 07:57

К сожалению параллельный доступ НЕ ВОЗМОЖЕН по трём причинам А) его у меня нет , Б) а если бы был то я по своей "законному и юридическому солдафонству" им бы НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ , В) даже если он и есть!? то к архивным делам сейчас просто НЕТ доступа!

Откуда "дровишки"?
Отвечаю : есть заранее "наработанный" материал атрибутированием и изучением коего и занимались несколько лет. Есть материалы у коллег-конкурентов , и с ними достигнуты договорённости об объединении усилий , а результаты оказались сенсационными. Есть пресловутый "рулончик" копий архивных документов сделанный лет зо назад и попавший ко мне в руки год назад - тоже нашлось море "вкусьненького" , а интернет-балаболы свою возможность присоединиться к работе и разбору этого "рулончика" профукали в злобно-дурых воплях (см.на Верфи на Столе)!
Вы , сударь , немного поработали в ЦВМБ и можете представить какой бардак в госхранилищах и , главное , в самих исторических документах - так вот разборка и атрибутация этих документов является самым долгим и не однозначным и ТИТАНИЧЕСКИМ ТРУДОМ во всём процессе исторической реконструкции , а те кто "балаболит" сами ни разу таким не удосуживались.Их удел мусолить странички "Морской Коллекции" и "Гагута" - вот и злобствуют от полного непонимания и одномоментного подозрения что они питаются обратом , а не парным молоком!



Редактировано 1 раз, последний 18.07.2008 08:10 пользователем гармашев.

Страницы: <<Первая...23456 7 89101112...Последняя>>
Страница: 7 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru