Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1234 5 67891011...Последняя>>
Страница: 5 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: MishelL
Дата: 19.03.2008 16:52

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -5- сделать в экспериментальном порядке один-два чертежа гражданских судов 20 века ;

Почему бы нет, можно и чаще; можно даже больше,-обратиться к теме нашего речного флота, среди представителей которого есть немало очень интересных экземпляров!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 19.03.2008 17:00

Не могу не согласиться , но есть ряд факторов , для серьёзной работы с речным флотом надо искать материал вне Питера (ближайшее речное - единственное судпромовское московское КБ или в Нижнем Новгороде) и при таком раскладе или РЕЗКО снижается архивное качество или РЕЗКО повышается себестоимость , а спрос всяко снизится на 15-25% минимум. Я решил провести эксперимент совместив темы катера и речфлот - так мне видится выигрышнее.



Редактировано 1 раз, последний 19.03.2008 18:48 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.03.2008 14:24

По пукту №5 могу сообщить следующее : нами с уважаемым господином Венедиктовым начата в разработке серия альбомов под общим названием "Катера мобилизованные войной" . в первых 2-3 выпусках мы покажем в 1\35 гражданские катера СССР , которые в годы ВОв были вооружены и введены в состав ВМФ.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.03.2008 16:00

Очень хотелось чтобы вышли чертежи броненосца "Екатерина II" или "Георгий Победоносец", а так же чертежи канонерской лодки "Бобр", а то приходится опираться на чертежи "корейца" и других лодок.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.03.2008 18:17

Лет через 5 может и будем делать такие корабли.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.03.2008 09:20

Господа и коллеги - я не приятно поражен!
Начну с маленькой статистики : 25.03.08 на 11часов 32минуты заходов на эту тему - 7023 ; 26.03 +130 заходов ; 27.03 +142 захода ; 28.03 +138заходов ; 29.03 +167 заходов ; 30.03 +130 заходов.
Спрашивается : если Вы не задаёте вопросов - сопоставьте количество заходов с количеством вопросов , так зачем Вам вообще нужна "быстрая и прямая связь"??? Я крайне разочарован такой аморфностью и безразличием!
-Гармашев А.А.-

Re: ??????? ????? ???????? ?? ?? ?????? ???????
От: Rayak
Дата: 31.03.2008 13:46

???, ?? ???? ????? ???????? ? ???, ????? ??????? ? ??? ????? ??????? ??? ????? ????? ?? ??? ??????? ?????? ? ??? ? ??? ??? ??????? (?? ???????). ????? ?????? ? ????????. ??? ????? ??? ? ????????? ????????? ????? ? ?? ?????. ??????

?? ??????, ????? ? ? ?????? - ? "????????" ?????? ??? ?? ????????? ??????)))) (?????? ????????????)

??? ???? ????? ?????? ? ?????? - ?????????? ????? ???, ??? ???????? ????? ??????/????. ??????? ?? ?????????? ?????????? ????? ? ?????????? ???????????? ????????? (?????? ?????????? ??????? ? ?????? ????? ??????)))) )

??: ? "???????" ?? ????? ?????? ??????? ??????? ??????))))

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 31.03.2008 14:04

Дима , может я планы и озвучил , а может и нет.Прости , но все решенияяпринимаю на основе анализа разведывательной информации.ЯГУДИИЛ доделывается Соколовым (чтоб ему ...) , а РЕТВИЗАН - цикл разработки такого проекта от 18 до 36 месяцев! Если я сегодня (точнее в ноябре) за него берусь , то к 2011 году (по минимуму) он будет готов!

Re: ??????? ????? ???????? ?? ?? ?????? ???????
От: Rayak
Дата: 31.03.2008 17:08

??, ??? ? ??? ??????? (?????? ?????? - ????? ???? ???????? ???-????, ????????? ? ?????) ?????? ??????? ?? ??????? ? ?????????? ?? ????????? ???? ??????????.
?????? ?? ?????? ??????? ????? ??????, ?????? ??????? ?????? ????, ??? ????? ?????????. ?????? ??? ????? ? ????? ?????? "?????????? ??????".
? ????? ??????? ? ???? ????? ?? ?????? ???????, ? ???????, ??? ?? ??? ????? ????????, ????? ????? ??? ???? ??????

"???? ? ????????? :
-1- ?????????? ?????????? ??????? ???????? ????? 19 , ?????? 20 ???? (?? ?????? ???? ? ??? "????????") ;
-2- ???????? ??? ? 12-20 ??????? "???????? ?? ????" ???????? ??? ???????-??????? ?????????? ??????? ;
-3- ???????? ??? ? 12 ??????? ?????????? ??? ?????? ??????? ??????? 1950-1970 ????? (????????) ;
-4- ?????????? ????? ???????? ????? ???????? (??????? ? 1\35 ? ?????? ?????? ? 1\100) ???? ???????? (?? ???? 18 ?? ??????????) ;
-5- ??????? ? ????????????????? ??????? ????-??? ??????? ??????????? ????? 20 ???? ;
-6- ?????????? ?????? ?? ????? ?????????? ? ?? ?? ?????? ??????????????? ????????? ??????? (?????? ?? ??? ? ?? ????????? - ????????? ? ? ??????? 2-4 ???)."


???????? ??????? ?? ????? ?? ???????.

1.??!!!
2.?? ????? ?????!!!!
3. ? ??? ??? ?????.....
4. ????? ??? ?????? ?? ????, ??? ????...

?? ? ????? ??????? ? ?????? ?????? ????? ???????, ??????? ? ??????... ? ??? ????????? ????...??????)))) ? ????????? ?????????????...

?? ????? ?.?. ????? ???????, ????? ??????? ???????? ??????
??? ????? ?????? ???????? ??????????????...????? ?? ??? ??? ? ??????? ??. ???????? ???????.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 31.03.2008 17:36

Дима (и остальные читатели!) , скажу честно :
-1- я пишу : "я собираюсь" , но это-же не значит выполняю!
-2- я собирался , но пока не стал делать : ЭБР ОСЛЯБЯ , клипер ЗАБИЯКА , ЭБР НАВАРИН , шняву ЛИЗЕТ , кр.1р. ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ , ЭБР РЕТВИЗАН , ледокол МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ , ЭСМ класса "доброволец" , ГРЕЙТ ИСТЕРН , минный транспорт АМУР , трофейный крейсер АДМИРАЛ МАКАРОВ и многое другое!
-3- не буду скрывать что мне важны высказывания "представителей уважаемого судомодельного сообщества" , но ещё важнее мне услышать их тональность и сделать личностную оценку - поэтому опросные формы я и не предлагаю!
-4- из вышеназванного я может что-то и сделаю , а ведь честно скажу - список рассматриваемых вариантов НА ПОРЯДОК больше и сложнее!
-5- из №4 вытекает то что мне очень важны именно размышления "в слух" о различных моделях-чертежах-возможностях!

Честно и откровенно (может несколько и цинично)-А.А.Гармашев-

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Дмитрий Антонов
Дата: 11.04.2008 16:15

Сан Саныч,
Вот Вам хорошая анотация для готовящегося к выпуску Генерал-Адмирала:

http://query.nytimes.com/mem/archive-free/pdf?_r=1&res=9E06EEDA1F31EE34BC4F51DFB1668382649FDE&oref=slogin

Если вкратце, то корреспондент "Нью-Йорк Таймс" посетил корабль в Шербуре, куда тот зашел во время перегона в Россию из США. Не скупясь на превосходную степень он пишет о нем как о самом красивом и величественном корабле из всех, когда-либо заходивших в этот порт, цитирует русских офицеров из свиты Путятина, специально прибывших из Лондона и называющих его лучшим военным кораблем в мире, а также француза Армана, построившего "Светлану" и "Баян", который говорит, что Уэбб превзошел его настолько, что даже сравнивать нельзя.
В общем, занимательный образец журналистики ХIX века для самого красивого фрегата ??????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.04.2008 16:26

Спасибо , очень занимательный текст , хотя с выводами журналиста можно и поспорить.Однако САМ текст уже являетсяисторическим документом!ГАНЕРАЛ-АДМИРАЛ уже скомплектован (т.е. есть ВСЕ исторические источники и документы для работы) , но необходимо освобождение графика.Завершается работа по ЯСТРЕБУ , ЯГУДИИЛУ (все-же) , БПК пр.57А и начата работа над учебным кораблём пр.1886У БОРОДИНО , так-же ведётся работа над альбомом "катера мобилизованные войной".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Дмитрий Антонов
Дата: 11.04.2008 16:36

Ягудиила жду с нетерпением. Продолжите, пожалуйста, тему кораблей переходного периода. Хотелось бы увидеть парусно-винтовые Александр Невский, Светлану, Пересвет, Ослябю и, конечно же, корветы - Варяг, Витязь, Баян...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.04.2008 17:08

Мне тоже интересен "переходный период" и у меня есть некоторые наработки , вся беда в том что их завершить возможно только при возобновлении работы РГА ВМФ и беда№2 в графическом воплощении находимых мною документов.Если спокойно присмотреться то 80% всех нареканий на наши разработки связано именно с графикой , а её качество можно РАДИКАЛЬНО улучшить только при росте цен на конечную продукцию до мирового уровня , т.е. примерно в 10 раз!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 25.04.2008 16:23

Итак , господа определились те разработки что будут предложены Вашему вниманию в течении этого года :
-1- НАКОНЕЦ ЯГУДИИЛ , достал меня этот борт!
-2- НАКОНЕЦ ЯСТРЕБ , мороки было много , но - решили!
-3- БПК пр.57А ЖГУЧИЙ (работы Ждановского з-да).
-4- Альбом №1 из серии "катера мобилизованные войной".
-5- Учебный корабль пр.1886У БОРОДИНО.
-6- Начата работа над парусно-винтовым фрегатом ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ с готовностью в 2009 г.
-7- Запланированна новая работа с новым графиком по парусно-винтовому линкору СИНОП с готовностью в 2009 г.
-8- Ведётся ещё несколько разработок проходящих в документах как "коммерческая тайна" с готовностью в 2008-2009 годах.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 26.04.2008 01:49

Здравствуйте господин Гармашев. Огромное спасибо Вам за ваш труд, плодами которого мы все пользуемся. В ассортименте доступных сейчас чертежей имеется огромное белое пятно. Абсолютно невозможно розыскать чертежи российских коммерческих пароходов конца ХIХ - начала ХХ в. Очень хотелось бы увидеть изданными чертежи кораблей добровольного флота, вспомогательных крейсеров "Лена", "Ангара", "Кубань", "Терек", "Дон", "Урал", транспортов входивших в состав II тихоокеанской эскадры. Просто удивляет отсутствие серьёзной информации по целому классу кораблей за этот период. Немогу поверить, что это никому не интересно. Очень на вас надеюсь.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 26.04.2008 08:07

Отвечаю - меня этот вопрос тоже интересовал и в фондах РГА ВМФ я нашел некоторое количество материалов , но для полноценной реконструкции этого маловато.Пока я нашел чертежи установки вооружения на "крейсера Доброфлота" , там есть палубы и некоторая деталировка , но ПОЛНОГО компекта пока не получается.Работу по этому вопросу я продолжу , но не могу ни обещать её успешного завершения ни гарантировать сроки.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.04.2008 11:55

Добрый день. Очень бы хотелось видеть доработаные чертежи по Рюрику 1.
Я понимаю Сан Саныч. что Рюрик 1, наверное набил Вам оскомину. Но все таки если у Вас есть какие то дополнительные материалы по этому кораблю, то можно было бы выпустить просто дополнительный комплект к первоначальным чертежам.
С уважением Евгений.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.04.2008 12:53

По сегодняшнему состоянию дел в доработку и переиздание чертёж кр.1 р. РЮРИК может попать не ранее 2010 года и то второй его половины.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.04.2008 17:02

К Рюрику, Россию и Громобой. Плюс японцы, Идзумо, Асама, Адзума. Но с ними совсем плохо.????????(

Страницы: <<1234 5 67891011...Последняя>>
Страница: 5 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru