Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<123 4 567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 06.01.2008 15:50

Да , по 18 веку мы планируем работать , уже работаем - делается историческая подборка документов для завершения разработки фрегата ГРИГОРИЙ ВЕЛИКИЯ АРМЕНИИ (корабль ушаковского флота) и после он будет вычерчиваться М.Л.Соколовым , а по петровскому флоту есть договорённость с А.В.Ивановым (тут всё элементарно - нужно сразу заплатить 50 тысяч рублей , будут деньги - будет и чертёж).Это планы на 2009 год.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Brogiaga
Дата: 08.01.2008 22:48

Большое спасибо!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 18.01.2008 18:12

я из станции юных техников город Павловск Воронежской области, мне бы хотелось увидеть чертежи учебного судна "Океан" (Комсомолец) .Просто я его уже второй год делаю и мне бы хотелось получить более подробный чертёж, чтоб я мог доработать модель ..

Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: фрейм
Дата: 19.01.2008 05:45

а возможно появление чертежей БДК пр 773 и 775 , десантных КВП пр1232.х , пр1206.х и учебный корабль "Перекоп"?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 19.01.2008 08:03

"корабли состоящие в боевом строю" - я уже неоднократно говорил об этом , в планах по "современке" - 57А и учебный корабль БОРОДИНО.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 03.02.2008 16:15

Сейчас могу уже сообщить что нами замыслен и находится в работе целый пакет комплектов чертежей по малым судам и кораблям.В том числе и такие интересные суденышки как довоенные "речные трамвайчики" - это гражданский флот и очень красивый , даже стильный!

Re:Тупо волго-балт
Дата: 21.02.2008 23:11

нАЧАЛЬСТВО НАПРЕГАЕТ СДЕЛАТЬ КОМУТО В ПОДАРОК. Мало времени, я бы вообще купил готовую модель. Пишите если у кого есть. Помогите если есть хотябы Чертежи.SOS

Re: Re:Тупо волго-балт
Дата: 22.02.2008 10:33

Какую модель?Какой корабль?Сколько денег?Какие чертежи?
Уважаемый - ведь если Вы хотите получить точный ответ постарайтесь задать точный вопрос.Без этого - да вот тут на НАВАРИНЕ чертежами торгуют , вот и выбирайте.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: aleksnv
Дата: 23.02.2008 23:51

У меня вопрос. Есть ли у Вас в планах выпустить чертежи крейсера ''Светлана''? Этот крейсер как-то забыли и информации по нему- одна статья в альмонахе ''Гангут''

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.02.2008 08:50

Крейсер СВЕТЛАНА - предел мечтаний уважаемого моделиста из Воронежа господина Манакова.Он тренирует свою дочь и очень хочет построить модель-копию (ходовую) СВЕТЛАНЫ дабы на чемпионате мира с ней выступала дочь - Светлана.Однако как показали многолетние усилия Манакова документов не достаточно и необходим второй - расширенный архивный поиск , а из этого следует ... что сейчас даже думать об этом невозможно!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: aleksnv
Дата: 24.02.2008 11:37

Очень жаль. А что Вы можете сказать по поводу ''России'' и ''Громобоя''?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.02.2008 17:40

"Что я могу сказать об этих кораблях" , ну коли вопрос стоит ТАК :
-1- красивые и до сих пор ни кем не показанные корабли ;
-2- все материалы по этим кораблям лежат в архиве - он закрыт ;
-3- можно найти материалы у Егера в Минске , но их не достаточно для СПОКОЙНОЙ работы , а Егер "выпотрошил" архив! Значит необходима дополнительная работа и большая!
-4- Егер грамотный специалист и "далеко не лох" - он не отдаст материалы просто так , а значит их стоимость будет очень существенна + дополнительная работа + выкуп её результатов + стоимость графики на большие и сложные корабли + их длинна в 130 метров , а значит и полиграфический размер и стоимость комплекта.
-5- при всех вышеперечисленных факторах я не считаю данные проекты сегодня реальными - их реальная стоимость около 700\1000 рублей и пока не подъёмна в России массово.
Вот Вам честный и профессиональный рассчет по таким проектам - лет через 10 , пожалуй!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: aleksnv
Дата: 24.02.2008 18:00

Спасибо за честный, хотя мало обнадеживающий ответ. И, не сочтите за назойливость, а вы не пробовали начать сотрудничать с авторами выпускающими монографии по кораблям они бы писали историю вы бы выполняли чертежи. Я говорю о создании чего то вроде польских ПРОФИЛЕЙ МОРСКИХ

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 25.02.2008 08:38

Я не пробовал сотрудничать - я давно сотрудничаю (см. книгу издательства ЛеКо по ЭБР ГАНГУТ/НАВАРИН , это только один пример из многих). Так же можете прочитать о моих планах на "мире моделей"(ветка "желания .... моделистов - в самом конце) _ там точно и подробно описано даже больше чем то о чём Вы говорите!Единственная проблема - количество денег , которое покупатель будет готов заплатить за подобное издание.Как не печально , но надо признать что повышение нашего благосостояние опережает инфляцию только в документах правительства!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.03.2008 09:01

Господа я хочу поговорить не о том что Вы хотите , а о том что по своим рассчетам собираюсь делать я и о том как Вы хотели бы эти планы подкорректировать!
Итак я собираюсь :
-1- прекратить разработку крупных кораблей конца 19 , начала 20 века (их весьма мало и нет "свежести") ;
-2- примерно раз в 12-20 месяцев "выдавать на гора" парусный или парусно-паровой деревянный корабль ;
-3- примерно раз в 12 месяцев предлагать Вам чертёж корабля периода 1950-1970 годов (крупного) ;
-4- развернуть серию чертежей малых кораблей (катеров в 1\35 и мелких бортов в 1\100) всех периодов (от века 18 до современки) ;
-5- сделать в экспериментальном порядке один-два чертежа гражданских судов 20 века ;
-6- продолжить работу по сбору информации и на её основе модернизировать имеющиеся чертежи (правда не все и не мгновенно - некоторые и в течении 2-4 лет).
Таким образом я планирую работать в ближайшие 3-5 лет и в этот период проверить опытным путём работоспособность идеи о издании "развёрнутого комплекта" , т.е. с фотовставкой и большей чем обычно исторической справкой.Одновременно , как не печально , я буду вынужден пусть и плавно и не полностью , но поднимать цены на свои новые издания.
Теперь вопрос к Вам - ГОСПОДА ВЫСКАЖИТЕСЬ , чем активнее будете высказываться Вы , тем лучше мои разработки будут соответствовать ВАШИМ ЖЕЛАНИЯМ!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Brogiaga
Дата: 16.03.2008 11:48

По второму пункту - приветствуется! Давно хотел собрать чертежи российского парусного флота! Хорошо-бы и Петровские времена прихватить... Очень интересны корабли той эпохи.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.03.2008 14:42

Спаибо за высказывание ,жаль что оно пока ЕДИНСТВЕННОЕ! По поводу сказанного "Бродягой" - милостливый государь , Вы представляете что значит "собрать чертежи российского парусного флота"? Сколько было кораблей за этот период и СКОЛЬКО это чертежей Вам понадобится!?!? В ближайшие 18 месяцев мы издадим ДВА (ТОЛЬКО!) чертежа "деревяшек"!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.03.2008 19:11

По поводу "петровской эпохи" - в стране есть ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист , который может корабли этой эпохи реконструировать! Зовут его ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ и он издаёт свои разработки в своём "Вестнике гильдии судомоделистов"! Мы с ним корпоративно "дружим" , но это не значит что он передаст нам свою разработку "за красивые глаза" , с учетом ВСЕХ экономических факторов такое сотрудничество пока не возможно , ибо стоимость такой разработки будет в 3-5 раз превышать покупательскую возможность при купле\продаже такого товара в тиражном т.е. массовом исполнении.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Brogiaga
Дата: 18.03.2008 00:47

Не перетендую на все, но хотя-бы 1-2, но качественные и полные. Всё-же лучше, чем ничего.... Вон, шипярдовские чертежи, хоть и дорогие, но я их приобрёл. Качество того стоит. Это только скупой платит дважды....

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 18.03.2008 19:10

Беда в том что "шиъярдовские" чертежи не являются РАЗРАБОТЧЕСКИМИ - они купили уже готовое и "разъукрасили". Они и на меня вышли - посмотрим.

Страницы: <<123 4 567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru