Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<12 3 4567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 06.12.2007 19:39

12 Апостолов

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.12.2007 20:27

Здраствуйте господа.Тоже хочу высказать свой негатив по поводу качества чертежей. Приобрел чертежи Петра Великого,вначале обрадовался качеству,но когда сунулся с линейкой то оторопел там косяк там размеры не сходятся,нет стенки полубака,кормовой аппарели и так далее,не хватит места описывать. Как мои друзья сказали,купил коструктор "дорисуй сообрази сам" при этом на обложке шикарное обращение неиспользовать ворованную продукцию в интернете,Связался по телефону с г.Гармашевым ,ответ,корабль боевой на службе .Не имею права чертить правильно ,не смешно ли,снимать его(фото корабля) можно,а начертить соблюдая элементарные правила черчения нельзя.Так что господа вот такие пироги.теперь вот думаю заказать у г.Овсянникова но както боязно. вдруг такая же картина, а унего они намного дороже. Подскажите стоит или нет? 12.12.2007 00:20

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Auger
Дата: 12.12.2007 05:38

Если у Овсянникова тверского, то не стоит - это будет еще один конструктор.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: ham
Дата: 12.12.2007 07:11

Михалыч написал:
-------------------------------------------------------
> Здраствуйте господа.Тоже хочу высказать свой
> негатив по поводу качества чертежей. Приобрел
> чертежи Петра Великого,вначале обрадовался
> качеству,но когда сунулся с линейкой то оторопел
> там косяк там размеры не сходятся,нет стенки
> полубака,кормовой аппарели и так далее,не хватит
> места описывать. Как мои друзья сказали,купил
> коструктор "дорисуй сообрази сам" при этом на
> обложке шикарное обращение неиспользовать
> ворованную продукцию в интернете,Связался по
> телефону с г.Гармашевым ,ответ,корабль боевой на
> службе .Не имею права чертить правильно ,не смешно
> ли,снимать его(фото корабля) можно,а начертить
> соблюдая элементарные правила черчения нельзя.Так
> что господа вот такие пироги.теперь вот думаю
> заказать у г.Овсянникова но както боязно. вдруг
> такая же картина, а унего они намного дороже.
> Подскажите стоит или нет? 12.12.2007 00:20

Это глупая отговорка если вы посмотрите на богатыря или того хуже на бородино . Их наверно тоже нельзя было правильно . Наверно проблемы возникли бы с царской охранкой ))). Да и вообще если за качество было бы такое же трепетное отношение как к авторскому праву то этим чертежам цены бы не было ))

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.12.2007 14:25

Господа спасибо вам за ответ.Никто и не говорит чтобы чертеж на 100% соответствовал оригиналу,тоесть Петру Великому,я знаю что за это могут ( ).Бывал на соревнованиях,знаем.Разговор ведь про то,чтобы размеры детали на листе А соответствовали размерам на листе В.А то получается на листе А мы видим квадрат,а на В прямоугольник,где верное ?????.Зачем тогда рекламировать про отличное качество за маленькие деньги.В инете есть сайты где показаны образцы чертежей,нравится заказывай,деньги хорошие,У меня есть хорошие чертежи пр.1124 тоже ручная работа,чертежи пр.50,чертежи пр1135 тоже Росийские нет никаких проблем по качеству даже сверял по фото ,разброс маленький.А на Петре Великом это просто набор линий.Извините г.Гармашев но подругому я сказать не могу,проще будет сесть ,потратить время и начертить самому,благо фотографий куча.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Aleks
Дата: 13.12.2007 09:56

Михалыч, а не поделитесь фото Петра, ямкак раз его начинаю собирать.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 13.12.2007 16:24

Ягудиил и Генерал-адмирал буду ждать с нетерпением!
А вообще, интересует российский флот 1830-1860-х годов.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 14.12.2007 19:36

Михалыч , я объясняю в последний раз!Если Вы сидите в "деревеньке Свистодыровке" то для Вас не будет ни каких проблем в разработке модельного чертежа при условии НЕ ПУБЛИКАЦИИ этого чертежа.Если Вы работаете в С-Пб и для работы Вам необходим допуск на территорию РЕЖИМНЫХ объектов то Вы будете КРАЙНЕ осмотрительны в своих отношениях с "особым отделом".Автор ПЕТРА ВЕЛИКОГО (отметте - не я!) сам , специально не показал и расстыковал иные виды!!! , но после выхода чертежа особисты ВСЁ РАВНО консультировались в Военно-Морской Академии по вопросу "не погорячились ли они" не запрещая эту публикацию.Если Вам хочется сидеть - так и скажите в местном отделе конторы и Вас оформят!Не я , ни автор такого желания не имеем.Если среди нас нашелся некий "ХАМ" , который считает что это глупая отговорка то ОНЫЙ ГРАЖДАНИН ИЛИ ПРОВОКАТОР ОСОБИСТА ИЛИ ДУРАК.Если кому-то не нравится то что я сделал некие ошибки при разработке БОРОДИНО (связанные исключительно со сложностью нахождения истины по этому кораблю в архиве) или КАЖЕТСЯ что мною сделаны некие ошибки в БОГАТЫРЕ (именно кажется!) то могу сказать следующее : -1- ошибки мы выискиваем и уничтожаем (только время на это надо) ; -2- чем злопыхать и кричать "они ошиблись" СДЕЛАЙ САМ и мы посмотрим КАК у ТЕБЯ ВЫЙДЕТ ; -3- сегодня притом как работается в архиве\музее и СКОЛЬКО мы просим за наши чертежи Вы должны ещё и в ноги нам кланяться ибо мы работаем практически БЕСПЛАТНО всё получаемое отдавая государству!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.12.2007 09:39

Добавлю еще немного : аппарель кормовая согласно ЗАКОНУ и его приложению , именуемому в быту "директива 88" относиться к АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫМ обьектам - к внутренней конструкции корабля.Есть некая технология модельной работы , где ЛЮБОЙ чертеж как скелет наращивается "мясом" т.е. фотографиями и знаниями.Так же существует и технология контрразведывательной деятельности , где есть свои тонкости и методы.Вы может быть помните как в начале 90-х появился со своим справочником "якутский Павлов" , а затем пропал - я знаю почему и КАК он пропал и КАК пострадали те офицеры что помогали ему на первых порах!Я знаю закон и границы допустимого , допустимого не для разовой выходки , а для постоянной работы - вот и всё.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.12.2007 11:30

Привет из деревни Свистодыровки.Спасибо большое ,просвятили Вы меня по полной программе как первокласника.Если бы мы ездили на соревнования с чертежами такого качества нас бы на тех.коме засмеяли.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.12.2007 12:00

Не надо ВРАТЬ относительно соревнований и чертежей - я прекрасно знаю ПРАВИЛА "НАВИГА" и знаю как к почтенным коллегам в иные годы подходили "товарищи в штатском" и задавали пренеприятные вопросы.Если Вы думаете что "товарищи" смягчились , то Вы ошибаетесь (скорее наоборот т.к. в их системе тоже был провал и ушли старые и спокойные , а на их места пришли молодые и честолюбивые лейтенанты).Повторяю так-же что существует разница между "единичной и индивидуальной выходкой" и состоянием под постоянным "контролем" в связи с постоянной работой в контролируемых местах.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 15.12.2007 14:15

Возвращаясь к ТЕМЕ могу сказать что сейчас по 19 веку , следом за ЯГУДИИЛОМ пойдёт : катер Государя ДАГМАР , фрегат ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ и Императорская яхта (какая -пока секрет).Эти чертежи будет чертить Соколов , Павлов (не якутский) после крейсера пограничной стражи ЯСТРЕБ будет дорабатывать ЭБР ПЕТРОПАВЛОВСК (мною найдены чертежи винта и дейдвудов гр.валов).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 17.12.2007 16:12

Маленькая просьба, не по тематике, а по содержанию. Очень бы хотелось, чтобы на чертежах деревянных кораблей показывалась, как это правильнее назвать, схема обшивки (как деревянной, так и медной) корпуса и настила палубы. Считаю, что для достоверности модели деревянного корабля это также важно, как и расположение иллюминаторов на модели корабля железного. Кроме того, хотелось бы видеть «обвязку» пушек, да и такелаж сейчас еще смотрится подозрительно бедно («Олег», «Отлив»). Очень надеюсь, что качество проработки чертежей паруснков дорастет когда-нибудь до, например, серии Anatomy of the Ship.
С уважением.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 19.12.2007 09:58

Простите не понял ЧТО Вы именуете "схемой деревянной обшивки" , если то КАК пилились и рубились доски то это ... , если КАКИЕ доски шли на тот или иной корабль - то этот вопрос относиться к разряду НЕ РЕШАЕМЫХ.Ведь кроме нескольких РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ документов нет ни чего конкретного.Я приводил некоторые выдержки из ФИНАНСОВЫХ документов по закупке древесины и из них видно сколько типоразмеров одномоментно применялось (из того что купили!) и это происходило в весьма упорядоченном веке 19 при правлении Г.И.Николая Павловича.А что было ранее и в Архангельске или на ЧФ - страшно подумать.Посему у нас принят принцип - не знаем ЗНАЧИТ не придумываем!По поводу такелажа на ОЛЕГ/ОТЛИВ - он сделан с использование фотографий.КАЧЕСТВО наших чертежей и сейчас не ниже чем в "анатомиях"(историческое) вопрос в "красивости" подачи.Здесь есть одна "закавыка" - как только мы начнём повышать "красивость" ценник вырастет примерно в 15-25 раз.Вы готовы платить по 5 -10 тысяч рублей за комплект чертежей (не Вы один , а сотни таких как Вы) , что-то мне вещует что НЕТ и НЕТ и НЕТ.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.12.2007 13:55

В свое время служил на Камчатке на СКР проекта "50" .Хотелось бы собрать модель "своего" корабля.Но напамять ничего не сделаешь.Может будут чертежи у кого.Всетаки серия была массовая.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.12.2007 18:11

После консультаций летом 2007 во время проведения ЧР и ЧМ в Питере мы взяли на "вооружение" желания моделистов-ходовиков : чертежи проектов 50\56\205.Однако срок реализации таких проектов от 2 до 5 лет , сейчас идёт работа над пр.57А.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 01.01.2008 17:17

Уважаемые коллеги , ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Относительно ИНОСТРАННЫХ судов и кораблей - поймите , хорошо или плохо бы мы не работали , мы делаем наши разработки ТОЛЬКО на основании архивных документов (это и чертежи из архива и документы из музея и ведомственные документы и библиотечные раритеты) , ВСЕ используемые документы имеют ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОКРАС (и не потому что мы пренебрегаем другими народами и их историческими хранилищами)! Мы не можем просто напросто съездить в Европу и там покопаться в их архивах , а на территории России в подобных хранилищах лежат документы имеющие ПРЯМОЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к НАЦИОНАЛЬНОМУ флоту и кораблестроению!Из выше изложенного вытекает что ХОРОШО мы можем НАЙТИ документы по кораблям\судам Отечественного флота и , значит , именно их и будут вычерчивать по найденным мною раритетам мои коллеги.Сейчас мы работаем над следующими проектами - БПК пр.57А и завершение проектов ЯГУДИИЛ (замучал меня , если честно - проклятый корабль) и ЯСТРЕБ , так же начали работу над ещё одним катером (50 годы 20 века) и готов к обчерчиванию парусно-винтовой фрегат ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 02.01.2008 16:19

Тов. Гармашев, может вы наконец- то начертите какие-либо винтовые транспорты. Вояки начинают доставать... "Волго-балта" бы ..."Ладогу"...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 03.01.2008 07:02

Да я то готов , есть найденный мною материал по речным судам постройки времён 1\2 пятилеток для северных пароходств , одна беда - массового спроса НЕТ на такое издание.Нас многие упрекают в том что наши чертежи не "дотягивают" до желаемого (и Вами и НАМИ) идеала , но "ребяты-демократы" давайте ОСОЗНАЕМ одну простую истину - мы можем что-то делать только при условии если сделанное потом УСПЕШНО ПРОДАЁТСЯ.Мне , моим коллегам необходимо кушать , а значит получать зарплату (пусть и скромную) , платить в типографию и , САМОЕ ГЛАВНОЕ - платить в архивы\музеи за копируемые для работы документы!Последнее возможно только в двух случаях : -1- мы очччень богаты и можем делать стране и Вам подарки (вроде выкупа яиц Фаберже) ; -2- наша работа приносит СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННУЮ прибыль!С этой точки зрения (при учете необходимости выплат за копируемые материалы и времени их ПОИСКА , а значит и зарплаты за это время!) работа таких талантов (без малейшей подначки!) , как господин Логинов начинает казаться "штрейхбрехерством".Так-что я готов сделать свою РАБОТУ (выкупить уже найденные документы!) и проплатить их обчерчивание , а потом издание ТОЛЬКО при наличие УВЕРЕННОСТИ в их успешной продаже.Извините , но я реально живу , а не "занимаюсь маниловщиной\обломовщиной".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Brogiaga
Дата: 06.01.2008 15:21

Планируется ли издание чертежей парусного флота времён Петра I и позднее? Очень интересен тот период.

Страницы: <<12 3 4567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru