Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 34567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Navarin
Дата: 02.09.2006 13:55

Nik написал:
-------------------------------------------------------
> Извините, но мне хотелось бы видеть МАКСИМАЛЬНО
> ДОСТОВЕРНЫЙ чертеж хотя бы одного корябля из
> выпущеных вашим издательством, пока я жалею о зря
> потраченых деньгах за ваши так называемые чертежи,
> и считаю что вам должно быть стыдно за то что вы
> называете чертежами

А чего стыдиться-то? Думаете, так просто найти информацию? Пришел в архив пальцы врастопырку, ткнул мне то то и то, и сразу вынесут на блюдечке с золотой каемочкой полный комплект? Информация собирается по крупицам и годами. Многих чертежей в архивах нет в принципе. Утеряны, уничтожены, списаны... А то что есть зачастую лажа, проектные виды какие-нибудь, или кусок, а где остальное черт его знает... Кстати, может покажете настоящие чертежи, за которые не жалко потратить настоящие деньги? Как Вы оцениваете максимальную достоверность?

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 20.10.2006 14:04

"А чего стыдиться-то?"... Да, хотя бы, "Сикисимы", которая на себя не похожа и которая, уж простите, нарисована просто "от балды". Или "Бородино", за основу которого взяли "Орел", не учтя длинного списка различий между кораблями. Поймите, что такая продукция подрывает доверие к издательству, а философия "пипл хавает", как мне кажется, порочна.
В качестве примера "настоящих чертежей, за которые не жалко потратить настоящие деньги" могу привести чертежи австрийца Праске - "Вирибус Унитис" и "Гельголанд". Да, они стоят значительно дороже чертежей ЧВИА, но глядя на них не возникает сомнений в их достоверности, да и уровень графического исполнения в них не в пример выше. Чертежи японцев из той же "Анатомии корабля" в исполнении Скульского, овсянниковский "Петр Великий", наконец. Вот, на мой взгляд, хорошие примеры реконструкции.
Критерий максимальной достоверности - максимальное сходство с фотографиями, техническими решениями, характерными для отображаемого периода и школы кораблестроения... Ну и более серьезное отношение к предмету и, не в последнюю очередь, к своей репутации.
О цене. Можно было бы, по примеру того же Праске, издавать базовый комплект чертежей - теория, виды сбоку-сверху/нос-корма, а в дополнение к нему - комплект деталировки. Можно издавать отдельно реконструкцию для судомоделистов, отдельно - комплект вычищенных и перерисованных архивных чертежей. Вариантов масса.
Хотелось бы, чтобы Вы воспринимали все вышесказанное не как агрессивные нападки, а как конструктивную критику со стороны Вашего клиента, который когда-то с энтузиазмом приобретал Ваши чертежи ("Богатырь", "Рюрик", "Память Азова"), но потом увы, перестал ими пользоваться после нескольких "проколов".
С уважением,
Дмитрий.
PS. В будущем хотелось бы увидеть в Вашем исполнении качественно проработанные чертежи черноморских дредноутов и броненосецв российского флота.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Nik
Дата: 13.11.2006 18:56

А стыдится еще надо таких рук которые исковеркали даже то несчастье, которое с грехом пополам поначерчивали, и от количества информации это убожество не зависит, а исключетельно от кривизны рук аффтора. Любой человек это может проверить взяв в руки банальный инструмент "линейка". Если стык деталей на одном листе имеет один размер, а на другом, та же деталь другой.. На одном виде деталь нарисована, а на другом она отсутствует))) это просто какой-то ужас..
два куска теоретического чертежа НЕСОВПАДАЮТ между собой...
Возьмите альбом чертежей на корабли типа Бородино и безобразие гармашева, видно невооружонным глазом что эти так называемые "чертежи" делались спустя рукава, "абы було". ОБ АРХИВАХ за которые Гармашев платит деньги... даже речи не идет. Человек перечертил КУСКАМИ заводские проекции из альбома. Какие нафиг архивы? Какое собирание информации??? Взять любую фотографию Бородино и найдеш не 10 отличий а гораздо больше от этих чертежей. Так может тов. Гармашев сам ответит с чего он рисовал свое печально знаменитое творение?

Re: ??????? ????? ???????? ?? ?? ?????? ???????
От: Rayak
Дата: 13.11.2006 22:43

??, ? ??? ???????????? ???????? ???????? ?? ?????????? ??????? ?? ????? ?? ????? ?????? ? ????? ?????? ?????? ??????. ?????
????? ???? ????? ???????????. ???? ? ?????? ??? ????????, ?? ? ??? ?.?. ? ?????? ?????? ?? ????????. ????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?-Советские КРЛ
Дата: 13.12.2006 12:49

С удовольствием приобрел бы полные и достоверные чертежи итальянских эсминцев типа "Сольдати", тем более, что 1 или 2 ед. после 2 м.в. вошли в состав нашего флота в качестве репараций.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?-яхты
От: женя
Дата: 06.02.2007 16:19

чертежи яхт

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 11.02.2007 20:22

Хотел посмотреть натуральные чертежи крейсера Максим Горкий . А если вдруг у кого ниудь найдется список экипажа примерно 42-43 год с удовольствием почитаю????????

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: shhturman
Дата: 08.03.2007 10:16

Проскочила информация, что готовится переиздание чертежей канонерской лодки "Храбрый" по состоянию на период Моонзундской операции. Когда можно ждать, если можно ждать...?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Navarin
Дата: 08.03.2007 13:53

Новый "Храбрый" ожидается в апреле.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Densais
Дата: 30.05.2007 18:47

Здравствуйте!
Миноносцы,броненосцы,авианосцы..........Это все замечательно,но действительно хотелось бы еще увидеть и тех,кто сопровождал их в дальних походах,кто обеспечивал их топливом и продовольствием.Я говорю о транспортах.РОПИТ или Добровольный флот.

Вы меня извините,а где можно хотя бы виды с разных сторон "откопать".Я говорю о транспортах времен русско-японской.Давно руки чешутся сделать себе игрушку с радиоуправлением.Нет,не копию конкретного корабля,но чтоб никто не сказал,что я в архитектуре ошибся. Ну нравится мне корма как у "Титаника" и хоть тресни!Вот правда с носовой оконечностью пока не определился.Или клиперский с бушпритом или "утюг"(как у крейсера 2 ранга "Африка").
Может кто подскажет,где искать.Что угодно находил,а с изображениями туго.
Извините за отступление.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 08.07.2007 10:02

Мне лично очень интересны были бы корабли времен первой мировой. Лучше всего немецкие, но и российские тоже подойдут

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 07.08.2007 12:09

Крайне интересны чертежи броненосцев "Евстафий", "Андрей Первозванный", СКР пр. 50, тральщика типа "Трал" (Мина).
С уважением С.Г.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 07.08.2007 18:39

Коллеги,по последним вопросам отвечаю:транспорта времён Русско-Японской войны в связи с закрытием архива сделать не возможно (мы это пытались-я нашел первоисточники,но из-за контрафакта денег выкупить их из архива не хватило);иностранцев пусть делают иностранцы;по Первой мировой войне уже есть Храбрый 1917 и идёт работа дальше;50,56,41 и др. проекты рассматриваются,но сейчас доделываются ЯГУДИИЛ,ЯСТРЕБ и БПК пр.1134Б ПЕТРОПАВЛОВСК,после этого-БПК пр.57А,паровой катер ДАГМАР и парусно-винтовой фрегат ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: ГРАФ
Дата: 16.08.2007 15:21

Сан Саныч, а как обстоят дела с чертежами броненосной батареи?

С уважением, Алексей.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 22.08.2007 08:13

Броненосная батарея Первенец мною найдена (достойные первоисточники),но в ближайшее время (3-4 года) возможно лишь индивидуальное обслуживание,т.к. тема не коммерческая.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: ГРАФ
Дата: 23.08.2007 14:50

Понятно.
Буду ждать когда выйдут под ВАШЕМ логотипом.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: ГРАФ
Дата: 24.08.2007 22:57

Сан Саныч, я узнал на форуме Цусимы что ВЫ собираетесь выпустить чертежи Генерал-Адмирала.
А когда их можно ожидать???



Редактировано 2 раз, последний 24.08.2007 22:59 пользователем ГРАФ.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.08.2007 09:36

По парусным кораблям чертить (с инженерной реконструкцией )может ТОЛЬКО М.Л.Соколов,сейчас он домучивает Ягудиил ,после делает небольшой катер Дагмар и берётся за Генерал-Адмирал,но это работа примерно на год.Следовательно готовность фрегата около ноября 2008.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: ГРАФ
Дата: 02.09.2007 15:24

Подождём годик, не беда.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 04.09.2007 10:04

Спасибо за доверие и готовность ждать.к ранее сказанному добавлю что из-за массового всплеска воровства мы закрываем программу новых разработок и направляем деньги не на новинки,но на оплату адвоката для пресечения воровства.

Страницы: <<1 2 34567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru