Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: shhturman
Дата: 21.07.2008 11:27

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -10-пр.1123 (как только РАЗРЕШАТ) ;

Что значит "разрешат" - чертежи корабля и элементов его вооружения уже много лет как рассекречены... и используются моделистами.

С уважением ко всем присутствующим на форуме...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 11:49

Так ведь , почтенный shyturman , я не сказал "рассекретят" , а разрешить должен сегодняшний хозяин исторического пакета.
По поводу торпедолова - я сейчас не помню номер проекта и не могу дать точный ответ (документы лежат на кафедре) , а катер-тральщик ранний (361Т).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 12:46

гармашев написал:
-------------------------------------------------------

> По поводу торпедолова - я сейчас не помню номер
> проекта и не могу дать точный ответ (документы
> лежат на кафедре) , а катер-тральщик ранний
> (361Т).


А когда планируется выход этих чертежей?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 15:22

гармашев написал:
-------------------------------------------------------

> Так вот я тогда написал ему что вполне могу найти
> своих старых товарищей (случайно сирийских
> офицеров) и проехать туристом посмотреть на работу
> "стрелков-спортсменов в куфиях" - такая была
> истерика!

Если за каждым таким хамом с товарищами ездить, то когда работой заниматься? Не надо А.А., оно (г....) того не стоит.

> Один вопрос - что у нас тут мёдом что-ли
> намазано?

А если и намазано, то поели-посмотрели и отвалили, чего деготь поливать, настроение портить...



Редактировано 1 раз, последний 21.07.2008 15:33 пользователем ryzpmcedjhjd.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 15:32

-1- Я не писал что мы изготавливаем чертежи этих катеров , я написал что у нас есть (собранный мою) "исторический задел" и мы МОЖЕМ взяться за разработку самих чертежей.Однако нет ни малейшей привязки к "КОГДА" - от Вашей реакции много зависит , но и в лучшем случае не ранее чем через год.

-2- Тогда , может моя "работа" будет в совершенно другом заключатся (тренировке "стрелков-спортсменов" например).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 15:39

Или мОлодцев-битобойцов удар правой оттачивать

Но лучше заниматься тем, что лучше получается и без криминала

И потом, может пригласить его (Г.Л.) в гости, потолковать

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 15:55

Вы знаете , я и тренировать стрелков умею.Как-никак и на службе этим занимался и ДО службы настрелял на мастера спорта и после службы был тренеров одного "спортивноко клуба" и всё законно!
Скажем так : история флота была моим хобби (хотя я и работал в ЦВММ) , а вот когда "расплевался" с бывшими сослуживцами - тогда стала именно РАБОТОЙ.
Теперь сного о кораблях - господа я хочу попросить Вас высказывая свои пожелания по разработке того или иного корабля по возможности АРГУМЕНТИРОВАТЬ эти пожелания.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 17:23

Видели бы Вы, как я битой умею попадать...
И выезжать я уже могу легально...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: shhturman
Дата: 21.07.2008 18:38

ryzpmcedjhjd написал:
-------------------------------------------------------
> Видели бы Вы, как я битой умею попадать...

С Вашим ником лучше бы на тему о судомоделизме или о русско-японской войне... Нас ведь и подростки читают...

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.07.2008 21:20

Эх , ребята , пошалили в мыслях и будя - много сказать вредно , а мало ещё вреднее.
Относительно кораблей и моделей - сегодня наблюдал на Неве "картину маслом".Типа "канкретной спецназ ВМФ" и мне было и смешно и грустно.Смешно из-за того что в Питере эту комедию разыграли , а грустно из-за того что я там увидел и в каком виде.
В общем гораздо приятнее заниматься моделями и "давнишними временами" - душеспасительней.Так что давайте о них будем , а всягое "г..." оставим на удобрение.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 23.07.2008 22:10

Сегодня пол дня работал с Соколовым : выверяли материал по шлюпу НАДЕЖДА и отсеивали от реальной информации ту чушь что сейчас начали плести вокруг этого корабля некоторые "торопыги недообразованные" - будет весьма интересная переработка тех материалов что были в 2002 году сделаны Соколовым и в 2003 мною изданы.
Одномоментно решали как подать новую информацию по ПАЛЛАДЕ , которую я "нарыл" с 2006 года , когда был издан второй мой тираж чертежей этого парусника.
Одномоментно решали рабочие вопросы по одному из двух кораблей Ушакова что мы готовим (один в сотрудничестве) ,а второй полностью самостоятельно.
Так что любители "чистого паруса" могут спать спокойно.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.07.2008 14:01

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> ...Я этому
> "кадру" с год назад написал что очень хочу по
> результатам бесед с ним , а он пытался мне
> "впарить" что мои морально-этические обязательства
> ему "по барабану" (вдумайтесь как его этакий
> подход характеризует) и он ХОЧЕТ у меня купить то
> что ему надо не взирая на МОИ обязательства да ещё
> и предварительно получить всё для просмотра и
> "оценки" - да да , так и поверил я!
> Так вот я тогда написал ему что вполне могу найти
> своих старых товарищей (случайно сирийских
> офицеров) и проехать туристом посмотреть на работу
> "стрелков-спортсменов в куфиях" - такая была
> истерика!Кем только меня не называли!Как только
> меня не клеймили!

Эт точно. Подтверждается полной перепиской:

От: гармашев
Кому: Григорий Лукич
Добавлено: Сб Сен 15, 2007 7:25
Тема: о правилах в Российских архивах

Уважаемый коллега к сказанному на форуме добавлю следующее : при оформлении ЛЮБОГО заказа на копирование документа в архиве или музее (любых) на территории Российской Федерации Вас ОБЯЖУТ подписать соответствующее обязательство , оно размещено на оборотной стороне бланка-заказа и без подписи на нём Ваш заказ НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕН-вот и всё.Не надо думать что Вас "разводят" или не надо нас провоцировать на действия которые осложнят НАШУ , а не Вашу жизнь.-гармашев-

* * *

От: Григорий Лукич
Кому: гармашев
Добавлено: Вс Сен 16, 2007 16:14

Подписи, извините, не моя проблема.
О разводе - Ваши домыслы.
Лично меня интересует такая схема: назовите цену и дайте. Плюс моя пересылка. При этом, опять же лично для меня, автокад не нужен.
Форма оплаты - удобная Вам.
Вы готовы со мной поработать? Ваши предложения? С прайслистом на... включая недоделанное

* * *

От кого: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Кому: <griluk@inbox.ru>
Дата: 24 Апр 2007 22:42:43 (16 сентября)
Тема: архивная работа в россии

Уважаемый я работаю всю жизнь и это значит что и сейчас готов этим заниматься.Есть тонкости организационно-юридического свойства , но думается серьёзные люди могут такие проблемы решать.Для конкретного ответа я должен знать:-1-что Вас интересует (не только корабли , но и глубина Ваших требований-см.топ по реконструкции Паллады);-2-как мы оформим взаимоотношения;-3-как и сколько Вы готовы потратить на поиски и на мой гонорар (эти параметры не однозначны из-за прямой взаимосвязи с пунктом -1-);-4-сколько времени Вы имеете -ведь процеспоиска не мгновенен , это именно ПОИСК. С уважением -Гармашев- p.s.должен Вам напомнить что форма Вашего поста на топе была не выдержена и несколько провокационна.

* * *

От кого: <griluk@inbox.ru>
Кому: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Дата: 16 Сен 2007 20:40:30
Тема: Re: архивная работа в россии

Судя по Вашим 1234, мы друг друга несколько недопоняли.
Скажем так. Я, к сожаление, не держал ни одной книги Вашего издательства в руках и об уровне их исполнения - не обессудьте - судить не берусь и не буду.
Но!
Я готов купить у Вас то, что Вы на форуме назвали "полуфабрикат". Именно в необработанном виде. Именно уже имеющееся в наличии. Вы же не прикладываете автокадовский файл к своим книгам? Зачем мне делать двойную работу векторизируя и меняя масштаб для себя?
Кроме того, меня не интересуют фючерсные контракты. Если в будущем что-то найдете - будет разговор с ноля. А то, что есть - уже у Вас в руках.
Далее. Я обычный потребитель. И оформление наших взаимоотношений я вижу только в одном выде: "Ты - мне, я - тебе". Прошу прощение - наоборот: я начинаю. Другими словами схема следующая:
1. У Вас на руках есть определенные "полуфабрикатные" материалы. В т.ч., упомянутые на форуме черноморцы (забыл упомянуть, извините, меня интересует допаровая эпоха, точнее - 17-начало 19 веков).
2. Вы предоставляете список Ваших материалов. Поименно (тут же: меня не интересует историческая, извините, беллетристика. Только техническая сторона - чертежи и имеющиеся "ТТХ". Более того, меня не интересует ни артиллерия, ни вооружение, кроме бушприта). В идеале, кроме цены напротив каждой позиции Вы показываете миниатюрный (!) скан листа.
3. Я Вам отсылаю список того, что меня заинтересовало.
4. Вы мне - извините - опять присылаете свое подтверждение и согласие. И подтверждаете общую сумму.
5. Я - Вестерн Юнион, т.е. наличные Вам и получаю заказанное.
По последнему пункту необходимо уточнение. Есть два варианта: твердая копия или скан. Второе мне видится более простым для Вас.

<должен Вам напомнить что форма Вашего поста на топе была не выдержена и несколько провокационна>

И, не обессудьте, по этому вопросу. Я могу повторить, что до сего дня все, всегда и везде - это был плач. Сегодня на форуме Вы предложили - после настойчивых просьб от заинтересованных - вариант сотрудничества с оными. А это уже совсем другой уровень

* * *

От: гармашев
Кому: Григорий Лукич
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 14:04

Уважаемый :-1- подписи , сиречь ОБЯЗАТЕЛЬСТВА проблема взаимная и всемирная!;теперь примеры конкретики , как Вы просите , итак 3000 рублей за ксерокс и скан (300 дпи) из архивного альбома "22 весёльный катер Его Императорского Величества Николая Павловича в бытность его пребывания в Николаеве" , 18000 рублей за полный комплект "практического чертежа 84 пушечного корабля ЯГУДИИЛ" в тех же условиях (лентопротяжный ксерокс и скан) с учётом начатой нами обработки цена снижена с 50000 рублей; авторская работа одного из метров (фамилия пока не озвучивается) по кораблю Азовского флота Петра КРЕПОСТЬ-40000 , условия те же.При получении денег Вам отправляется заказное письмо\бандероль(за наш счёт).Оплата Вами производится в той технологии что мы согласуем.Возможны и другие корабли - задел у нас большой , но в ряде случаев необходима доверенность от Вас для ЗАКОННОГО получения документов.Выше названные проекты под данное ограничение не подпадают.По поводу же Вашего определения "стоны и плачи" позволю себе заметить что оно для меня оскорбительно , поскольку я МУЖЧИНА и ВОИН и я ознакамливал коллег с объективными трудностями ПРИ ЭТОМ ВЕДЯ РАНЕЕ И ПРОДОЛЖАЯ СЕЙЧАС плодотворную работу в описываемом направлении.Может Вам не известны наши (МОИ)работы-чертёж 66 пуш.СВЯТОЙ ЕВСТАФИЙ ПЛАКИДА или дОработанный фр. паллада ИЛИ ПАР.-ВИНТОВОЙ клипер (архангельский 1856г.)ОПРИЧНИК , тогда Вы можете их заказать и купить вместе со многими другими нашими чертежами в интернет магазине " NAWARIN" или у меня на прямую.

* * *

От: Григорий Лукич
Кому: гармашев
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 7:13

Я несколько смущен нашими перемещениями между местным приватом и напрямую через е-мейл. Может стоит определиться и перейти к прямому контакту? Е-мейл?

<подписи , сиречь ОБЯЗАТЕЛЬСТВА проблема взаимная и всемирная! >
Не понял, о чем Вы?

<теперь примеры конкретики>
Премного благодарен за Ваши примеры, только может стоит перейти непосредственно к конкретике?

<за ксерокс и скан>
Что это значит: одновременно твердая и электронная копии?

<Оплата Вами производится в той технологии что мы согласуем>
Вы не получили мой е-мейл с предложенной мной технологией?

<Возможны и другие корабли>
Пока не вижу
Был бы премного благодарен, если бы Вы четко и последовательно отвечали на все мои вопросы. В свою очередь, я буду делать то же самое. Только такой способ в отличие от нагромождения излишней информации поможет нам сэкономить наше время и приведет к логическому завершению наших - осмелюсь назвать - переговоров

* * *

От: гармашев
Кому: Григорий Лукич
Добавлено: Ср Сен 19, 2007 7:29
Тема: Re: о правилах в Российских архивах
-1-Мне проще использовать "готовый канал связи".-2-Обязательства мои перед архивом подкрепляются в первую очередь не силой закона в руках архива , но тем что Я их дал , Я наследник династии Гармашевых и , по боковым ветвям Спасских , Камшинских/Камышко , Вохмяниных и Табурдановских!-3-технически оплата понятна , но есть вопросы к технологии пересчета ин.валюты(мне малонужной)в Русские рубли , коими я плачу за ВСЁ (от хлеба до патронов).-4-К конкретному списку можно добавить "бот-крейсер построенный Колином Арчером для мурманской станции спасения на водах Императорского общества"(9000 руб) и линейный корабль ВОЛА до и после оснащения паровой машиной (30000 и 36000 руб. соответственно).-5-Остальное можно обсуждать лишь после решения вопроса о ЮРИДИЧЕСКОМ представительстве в связи с ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ перед архивом.-6-Вы не правы в отношении автокада - я готов передавать и эти варианты , но за деньги.-7-Мне несколько не понятны Ваши взгляды на Русскую действительность-неужели Вы думаете что я и мои коллеги "голодаем" и готовы продавать за бесценок то что является нашей работой и её технологическим основанием?Я не беден и получаю от своей работы не только зарплату ,как участник , но и ПРИБЫЛЬ , как ХОЗЯИН!-8-По поводу "превьюшек" _ НИ КОГДА.

* * *

От кого: <griluk@inbox.ru>
Кому: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Дата: 20 Сен 2007 00:36:22
Тема: Re: архивная работа в россии

Здравствуйте

<-1-Мне проще использовать "готовый канал связи">

Вы о личке в форуме? В связи с тем, что мои сообщения пропадают, я волнуюсь за судьбу привата. В любой момент я могу лишиться контакта с Вами, а закончить наш разговор ничем мне очень не хочется.
Поэтому - только на е-мейл.

<-2-Обязательства мои перед архивом подкрепляются в первую очередь не силой закона в руках архива , но тем что Я их дал , Я наследник династии Гармашевых и , по боковым ветвям Спасских , Камшинских/Камышко , Вохмяниных и Табурдановских!>

Это Вы о Вашем "подписи , сиречь ОБЯЗАТЕЛЬСТВА проблема взаимная и всемирная!" из предыдущего письма? Какое отношение это имеет к нашему делу? Конкретизируйте, пожалуйста, что Вы хотите

<-3-технически оплата понятна , но есть вопросы к технологии пересчета ин.валюты(мне малонужной)в Русские рубли , коими я плачу за ВСЁ (от хлеба до патронов)>

Дальше? Допустим, я сегодня перевожу деньги. Стоимость заказа, например, 150тыр. Сколько это будет в валюте?

<-4-К конкретному списку можно добавить "бот-крейсер построенный Колином Арчером для мурманской станции спасения на водах Императорского общества"(9000 руб) и линейный корабль ВОЛА до и после оснащения паровой машиной (30000 и 36000 руб. соответственно)>

Паровики не для меня. Итак, на данный момент я вижу только:
- катер
- Ягудиил
- Крепость
- бот-крейсер
Это все?

<-5-Остальное можно обсуждать лишь после решения вопроса о ЮРИДИЧЕСКОМ представительстве в связи с ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ перед архивом>

Ваши предложения?

<-6-Вы не правы в отношении автокада - я готов передавать и эти варианты , но за деньги>

Не интересует

<-7-Мне несколько не понятны Ваши взгляды на Русскую действительность-неужели Вы думаете что я и мои коллеги "голодаем" и готовы продавать за бесценок то что является нашей работой и её технологическим основанием?Я не беден и получаю от своей работы не только зарплату ,как участник , но и ПРИБЫЛЬ , как ХОЗЯИН!>

Предлагаю в последний раз разобраться и прекратить.
Итак. Хотя мне и безразлично Ваше мнение, мне странно читать Ваши претензии на мои взгляды. Во всех случаях, я не собираюсь кормить ни Вас лично, ни Ваших коллег.
Пожалуйста, держите себя в руках и не размахивайте перед моим носом своими прибылями. Вы постоянно уводите разговор в ненужную полемику. Это не только напрягает, но и вызывает антипатию.
На этом лирику закончим.

<-8-По поводу "превьюшек" _ НИ КОГДА>

Хорошо. Вы, надеюсь, знаете, что означают прописные буквы? Давайте это тоже будет в последний раз.
Дальше. Обратите внимание на п.4 и мой ответ. Если это все в списке, я хотел бы напротив каждой позиции увидеть состав проекта и цену в любой удобной Вам валюте, начиная с рур.

Осмелюсь Вам напомнить, что Вы не ответили на мой вопрос:
Ваше : за ксерокс и скан
Мое: Что это значит: одновременно твердая и электронная копии?

Еще раз убедительно прошу: переходим к делу.

* * *

От кого: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Кому: "1 1" <griluk@inbox.ru>
Дата: 25 Апр 2007 08:32:43

Пункты вызвавшие Ваши вопросы взаимосвязаны.Пример:список может буть и больше , но для этого я должен получить от Вас довереность и по ней приобрести в архиве право послать Вам те чертежи которые архив скопировал МНЕ (простите но МНЕ наплевать на "правила интернета Вами трактуемые" , я пишу исключительно согласно правилам родного для меня языка), без такой процедуры я не только не имею юридического права , но и морального права нарушить обязательства данные мною архиву.Те чертежи кои я поименовал ранее не обременены ограничениями.Далее по деньгам - я озвучил стоимость каждого комплекта (смотрите внимательно) и не собираюсь знать сколько фунтов , долларов , шекелей , евро стоит та или иная сумма русских рублей , более того напоминаю что исчислять ин.валюту буду ТОЛЬКО в цене по которой её покупает банк в Петербурге , а не из курса Центробанка или из иных курсов-мне не нужны дензнаки которые не принимаются в булочной или на заправке!Теперь по поводу моих "размахиваний прибылью" возможно Вы не правильно трактуете ситуацию!Вопрос стоит ТАК: Я делаю Вам любезность предоставляя возможность получить раритет и эксклюзив , при этом я являюсь человеком который не уверен в Вас(я известен в России и в мире , а Вы нет),я не только не знаю Вас , но и не имею нужды исполнять не свои , а Ваши желания по финансовым вопросам.То что я предложил в ответ на Ваши просьбы - чистой воды любезность с которой глава фирмы отвечает на запрос единичного потребителя , "маленького бюргера".

* * *

От кого: <griluk@inbox.ru>
Кому: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Дата: 20 Сен 2007 21:36:13

Спасибо за сделанную любезность.
Если Вы, то ли как глава фирмы, то ли как посредник архива, не можете занятся делом даже в переписке, то я Вас уже даже при желании не исправлю. А такое желание у меня отсутствует.
Мой е-мейл Вы знаете, если будут конкретные предложение - всегда пожалуйста.
Ваши вставания в позу меня утомили. Учтите: Ваше словесное недержание я больше не приму ни в одном слове.
Пока что очень сожалею о своем потраченном времени

* * *

От кого: Александр Гармашев <sansan-67@mail.ru>
Кому: <griluk@inbox.ru>
Дата: 25 Апр 2007 10:06:25
Тема: Re: Re: архивная работа в россии

Милок таких как Вы я САЖАЛ в камеру к пидерам ,а потом долго смеялся.Так-же с РАДОСТЬЮ смотрел репортажи или в бинокль на "работу" моих учеников "стрелков-спортсменов в куфиях".Только ТАК я могу ответить на Ваше мелкое хамство из захолустья Мира на ГРАЖДАНИНА ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ.

-------------

Бальзак: Гнусное свойство карликовых умов приписывать свое духовное убожество другим

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.07.2008 14:33

Примерно правда - "Григорий Лукич" несколько забыл добавить ещё своих высказываний и присовокупить к ним ещё и свой "базар" на форуме в личной переписке коего ии шла беседа.
Таким образом видно что оный израильский "моделист и историк" :

-1- Совершенно не понимает что в каждый период и на каждом флоте-корабле рангоут и такелаж и арт.вооружение и шлюпочное вооружение и многое другое являлось в парусную эпоху АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ!

-2- Совершенно не понимает того что (с учетом "базаров" на форуме) его моральный облик абсолютно не соответствует тому ДОВЕРИЮ , которое необходимо испытывать к человеку для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ И БЕСПЛАТНОЙ отправки ему ЯКОБЫ "для выбора" сканов исторических чертежей да ещё и тратить на это свои деньги (скан на лентопротяжке стоит 1 погонный метр - 120 рублей , а размеры листа архивного чертежа 2-3-4 метра)!

-3- Совершенно не желает понимать ситуации когда исследователь ЗНАЕТ где и что есть , но не имеет права эти материалы использовать без получения разрешения от ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ\ХРАНИТЕЛЯ и исследователь не имеет права запросить материал "ОТ СВОЕГО ЛИЦА" и потом передать его ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ! Вот по соответствующей ДОВЕРЕННОСТИ , действуя лишь как доверенное лицо - да без проблем!!!

Однако не МОЖЕТ "Григорий Лукич" понять такие вопросы - это его беды и его проблемы и не надо потом перекладывать свою "непонятливость" на других и еще и пытаться всех "учить жить".



Редактировано 1 раз, последний 30.07.2008 14:35 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.07.2008 14:53

Коли зашла речь и о таких аспектах поясню КАК мне видится работа "под заказ" : исследователь по нормам российских архивов не имеет права передавать скопированные для него материалы третьему лицу и он может ПОКАЗАТЬ на дому такие документы , но не скопировать или выложить в интернете.
Однако исследователь имеет право или обратиться в архив с письмом за соответствующим разрешением и оплатив дополнительную сумму архиву ПОЛУЧИТЬ право "прямой публикации-передачи" или вторично прийти в архив и заказать те же документы , но действуя "ПО ДОВЕРЕННОСТИ" и последня должна быть юридически т.е. НОТАРИАЛЬНО заверенна.Зачастую второй вариант и быстрее и дешевле , но не всегда.

Далее напоминаю что исследователь работая в хранилище видит и запоминает примерно в 30 раз больше чем непосредственно ему надо для работы и он может эти данные потом "продавать" вышеуказанным образом (см.мои записи немножко продемонстрированные на "МиреМоделей").Однако если такой исследователь сам активно работает то такие знания являются его "средством производства" и ежели он находится в здравом уме то ни когда не будет такие данные отдавать за бесценок.Конечно бывают исключения : дружеское расположение ; корпоративный "бартер" ; рекламный ход , но эти варианты и являются исключениями!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 30.07.2008 15:07

Возвращаясь к самим чертежам и моделям : вчера я беседовал с научным сотрудником музея обороны Ленинграда по поводу возможности сотрудничества в создании объединёнными усилиями полноценного труда историко-чертёжного по вопросу катерных сил ВМФ СССР во время Великой Отечественной войны (именно из мобилизованных плавсредств) и принципиально мы не нашли ни малейшей отрицательной стороны у этой идеи.

Чертежи каких кораблей вы не хотели бы видеть?
Дата: 31.07.2008 00:08

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> ..."Григорий Лукич" несколько забыл
> добавить ещё своих высказываний и присовокупить к
> ним ещё и свой "базар" на форуме в личной
> переписке коего ии шла беседа.
Процитируй, пожалуйста, со ссылками или скриншотами

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 31.07.2008 08:07

"Григорий Лукич" :
-1-опять забыл наименование темы , напоминаю что здесь мы говорим о том "чертежи каких кораблей хотели бы видеть" и только (уже бывали подобные замечания на совсем других форумах и совсем не от меня!) ;

-2-оправдываться надо тому кто чувствует себя виноватым - вот и оправдываешься ты перед читателями (ведь где бы не появился то ВСЮДУ учиняешь базар как при разборке на коммунальной кухне!) ;

-3-повторяю свой тезис - не нравится или не нужно , так и не суйся , а ежели нужно знать то что знаем мы (МЫ и ЗДЕСЬ) и не знаешь ты в Хайфе то и веди себя соответствено , а именно так как принято и нравится ХОЗЯЕВАМ!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: IA
Дата: 31.07.2008 11:12

-------------------------------------------------------
> гармашев написал:
> Милок таких как Вы я САЖАЛ в камеру к пидерам ,а потом долго смеялся.Так-же с РАДОСТЬЮ смотрел
> репортажи или в бинокль на "работу" моих учеников "стрелков-спортсменов в куфиях".Только ТАК я могу > ответить на Ваше мелкое хамство из захолустья Мира на ГРАЖДАНИНА ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ.
> --------------------------------------------------

Правильно Сан Саныч !

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 31.07.2008 15:51

Не могу согласиться с тем что "доброкачественны" такие высказывания как то на которое сослался участник беседы "IA" , хоть оно и принадлежит мне.
Это крайняя точка возмущения , когда негодование уже захлёстывает и высказывания\поведение твоего оппонента таковы что в традиционной беседе просто "отказывают от дома" или бросают перчатку в лицо.Однако в интернете несколько другая ситуация - как на митинге и тут приходят и позволяют себе "не произносимые речи" все и без малейшего ограничения.Единственно что можно придумать так это высказываться так , даже ТАК что-бы у этих малопочтенных "деятелей" начиналось сердцебиение и , возможно , инфарктий с инсультием.



Редактировано 1 раз, последний 31.07.2008 16:07 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: IA
Дата: 31.07.2008 19:40

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Не могу согласиться с тем что "доброкачественны"
> такие высказывания как то на которое сослался
> участник беседы "IA" , хоть оно и принадлежит
> мне.
> Это крайняя точка возмущения , когда негодование
> уже захлёстывает

Сан Саныч, понятно что сие сказано Вами в горячке. Думаю что в данном случае Вас спровоцировали на это
НО! Не кажется ли Вам что в реальной жизни оппоненты часто заслуживают именно такого отношения ??????????? ?

Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru